Советы по выбору хорошего адвоката | Загранник

Советы по выбору хорошего адвоката

В обществе существует стереотип, что адвокат – это слишком дорого. А потому, он исключительно для состоятельных людей. В остальных случаях, мол, лучшая защита – это положиться на себя. И в этом глубокое заблуждение. Помните, что нанять адвоката сегодня может каждый. А его роль в любом конфликте – это представление и защита ваших интересов.

Но, конечно, уровень подготовки и опыта, у каждого специалиста разный. Поэтому к выбору адвоката нужно подходить предельно внимательно. Особенно, когда вы проходите по уголовному делу. Любой промах и ошибки вашего адвоката отразятся в первую очередь на вас. Несколько ценных советов, как найти и нанять хорошего «защитника» будут не лишними.

Рекомендации выбирающим адвоката по уголовным делам

Встречают, как говорится, «по одежке». Поэтому первые выводы нужно делать исходя из личной встречи. Не пожалейте потратить деньги для персональной консультации. Определить надежность, выявить профессионализм адвоката по уголовным делам совсем несложно. Обратите внимание на следующие детали:

  • Первым делом ознакомьтесь с документами. Запросите удостоверение адвоката, убедитесь, что на сайте Минюста статус адвоката являются действующим.
  • Убедитесь в его специализации, в наличии прошлых дел, связанных с уголовными тяжбами. Обычно такими доказательствами являются отзывы, приговоры, решения судов.
  • Выслушайте адвоката. Его обещания в выигрышности дела должны насторожить. Ни один хороший специалист не будет давать стопроцентных гарантий даже в очевидных делах.
  • Сотрудничество должно проводиться только на основании письменного адвоката. Если специалист отказывается заключать контракт, то это должно вызвать у вас подозрения.

Наконец, большое значение имеет известность того или иного юриста. Конечно, услуги тех, чьи имена на слуху, обходятся дорого. В тоже время, сразу же откажитесь от поиска по принципу «чем дешевле, тем лучше». Низкие ставки на свои услуги устанавливают обычно начинающие, неопытные адвокаты по уголовным делам.

Читать дальше  Расчет учетной нормы площади жилого помещения

Когда нужно привлекать адвоката по уголовным делам?

Чем раньше, тем лучше. Например, попав в ДТП старайтесь сразу же вызвать адвоката. Если вас задержала полиция, вызывайте адвоката. Чем раньше он прибудет, тем больше шансов избежать лишних вопросов, отстоять свои права и предотвратить нарушение процессуальных норм. Хороший адвокат прибудет на место в любое время: днем и ночью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector