Дизайн современных напольных часов | Загранник

Дизайн современных напольных часов

Напольные часы представляют собой часовой механизм, заключенный в деревянный ящик, стоящий на полу и имеющий высоту от 180 до 230 см. Название “напольные часы” появилось еще в конце XIX века. Первые изделия имели классический облик, но на протяжении многих лет стили интерьера менялись и появлялись аксессуары различных направлений. Историки считают, что напольные часы пришлось изобрести из-за того, что одна из разновидностей настенных часов, так называемая “маятниковая”, выполнялась из свинца и тяжелое изделие было трудно закрепить на стене. Пришлось делать подпорки – так и появились напольные часы.

Варианты оформления

Сейчас напольные изделия выполняются в разных цветах, дизайнах и размерах. Сайт https://www.deccon.ru/catalog/chasy_napolnye_mekhanicheskie/napolnye_chasy_belye/ представляет собой интернет-магазин, в котором в широком ассортименте представлены самые разные напольные часы. Среди них каждый сможет найти для себя идеальный вариант, подходящий по оформлению. Стильные дизайны циферблата, корпусов и механизма часов отображают индивидуальность, присущую каждому интерьерному направлению.

Тем, кто планирует украсить свой дом старинными напольными часами, нужно учесть, что цены на антиквариат начинаются от нескольких тысяч долларов. Но есть возможность приобрести имитацию, которая будет гораздо более доступна по цене. И конечно в широком ассортименте есть новые напольные изделия в классическом английском стиле с длинным корпусом цвета натуральной древесины или выкрашенные в белый цвет. Не редкость также и черное оформление.

Несмотря на красоту, напольные часы редко встречаются в наших домах. Согласитесь, вы нечасто видели такой хронометр у кого-либо в квартире, а скорее всего – вообще никогда. И это печально, учитывая, что невероятно стильный корпус, звенящие колокольчики, качающиеся маятники и рельефные римские цифры придают помещению ярко выраженный шарм и погружают в атмосферу старины. В магазинах можно найти изделия, выпущенные в современном стиле. Например, оригинальные похожие на водопад часы, в которых красиво сочетаются стильные детали из металла и функциональность с большим, тонким и красивым циферблатом.

Читать дальше  Бизнес иммиграция в Латвию

Дизайнерские модели выглядят на редкость необычно. Современные европейские мастера выпускают напольные часы, ничем не похожие на своих предшественников. Они могут быть выполнены даже в форме песочных часов выше человеческого роста, в верхней части которых расположен классический циферблат, а маятник спускается в нижнюю половину. Тем, кто хочет приобрести необычный аксессуар для своего интерьера, определенно стоит обратить внимание на такие варианты. С ними помещение приобретет ярко выраженную индивидуальность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector