На что обратить внимание, выбирая издательство? | Загранник

На что обратить внимание, выбирая издательство?

Печатная продукция по-прежнему играет важную роль в нашей жизни. Журналы, буклеты, книги – все это пользуется спросом. У профессионалов или «акул пера», как их еще называют, сложностей с поиском издателя обычно не возникает. А вот начинающим и малоизвестным авторам приходится сложнее. И от правильности выбора издательства зависит результат.

Сегодня почти в каждом городе есть типография. Это отправная точка для любого писателя или автора. Через эту организацию происходит книга прежде, чем попасть на прилавки букинистов или в руки покупателя. Например, издательство Новый Формат – это молодая компания, но амбициозная и креативная. Она способна превратить любую вашу смелую задумку в реальность.

Как подобрать хорошее издательство?

Чтобы понимать важность этого этапа, нужно понимать, что зависит от издателя. Во-первых, оформление книги. Во-вторых, отсутствие брака или опусов. В-третьих, своевременность выпуска и печати заказа. Выбирая издателя необходимо проявлять максимум внимательности. Обратить внимание стоит на такие критерии и возможности издательства, как:

  • Минимальный размер заказа. Некоторые издатели не работают с малыми тиражами. Например, если вам нужно всего 20-50 книг или журналов.
  • Допечатная подготовка – это не является обязанностью типографии. Тем не менее, большой плюс, если организация осуществляет форматирование и верстку.
  • Содержание книги от грамматики до смысла, зависит исключительно от вас. Однако, во многих типографиях работают корректоры и редакторы – профессиональные филологи.
  • Опция «Издательский пакет» – это регистрация книги в РКП, присвоение ISBN, а также другие действия, направленные на защиту авторских прав писателя, клиента.

Конечно, не последнее значение имеет стоимость услуг. Каждый издатель предоставляет тарифы на свое усмотрение. Итоговая стоимость зависит от многих факторов. Например, вид использованного переплета, формат книги, а также вид использованной бумаги, применялась ли разработка дизайна и многие другие нюансы.

Как происходит сотрудничество с издателем?

Сотрудничество автора и издательства происходит на договорной основе. Ничего сложного в этом нет. Вы приносите свою книгу в черновом варианте и выбираете набор услуг. Как правило, заказывают издательский пакет, редактуру и создание дизайна обложки с версткой. После согласования тиража, типография отправляет материал на печать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector