Какие преимущества дает бухгалтерское обслуживание? | Загранник

Какие преимущества дает бухгалтерское обслуживание?

Бухгалтерия – подразделение, которое отнимает значительную часть бюджета компании. Не секрет, услуги хорошего специалиста обходятся недешево. В тоже время, отказаться от бухгалтера совсем, нереально. Его деятельность напрямую влияет на функционирование предприятия. Но есть альтернатива – передача дел аутсорсинговой компании.

Подобная практика легальна и получила широкое распространение. В этом случае бухгалтерское обслуживание ооо ведет профессиональная фирма по поручению клиента. Последний сам устанавливает обязанности, задачи. При этом, снимает с себя массу обязательств: налоги, расчет заработной платы, проведение собеседований и пр.

Преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг для ООО

Существует стереотип, что услуга востребована только МСБ. Мол, крупный бизнес в состоянии обеспечить себе содержание большого бэк-офиса. На деле же, все больше крупных компаний, ООО, переходят на бухгалтерский аутсорсинг. Это позволяет оптимизировать рабочий процесс, упростить управление компанией. К преимуществам бухгалтерского обслуживания относятся:

  • Подбор профессионального штата. Компании не придется думать о поиске сотрудников, проведении собеседования. Эта задача ложится на плечи аутсорсинговой фирмы.
  • Экономия денег. Забудьте о выделении зарплатного фонда на бэк-офис. Обслуживание предполагает оплату на сдельной основе – только за выполненные работы.
  • Эффективное использование коммерческой площадью. Обслуживание проводится дистанционно, нанимателю совсем не нужно выделять помещение для бухгалтерии.
  • Отсутствует необходимость вести затраты на приобретение специального ПО, а также оплачивать лицензию на использование софта на регулярной основе.

Кроме того, аутсорсинг – это гарантия исполнения порученных заданий. Ответственность за выполнение работ полностью ложится по договору на обслуживающую компанию. В свою очередь, аутсорсинг может быть разовым – выполнение определенных задач, либо регулярным – абонентское обслуживание на обозначенный период.

Работы, которые входят в услугу бухгалтерского аутсорсинга

Удаленный сервис предполагает выполнение любых задач, которые должна выполнять бухгалтерия. Это расчет зарплатного фонда, исчисление налогов и заполнение форм. Также может быть заказан независимый аудит имеющегося бэк-офиса, проверка контрагентов перед подписанием важных договоров и пр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector