Промышленные отходы. Вывоз в Екатеринбурге | Загранник

Промышленные отходы. Вывоз в Екатеринбурге

В процессе эксплуатации материалы и сырье производственных предприятий приходят в негодность. В дальнейшем промышленные отходы металлургии, химической, лёгкой и других отраслей промышленности подлежат утилизации или же повторному использованию. ТБО включает множество видов отработанных материалов, например, стекло, резина, стройматериал, текстиль, пластик, металл и т.д.. Все перечисленные отходы наносят непоправимый вред окружающей среде.

Классы опасности и вывоз промышленных отходов

Все промышленные отходы классифицируются в зависимости от уровня опасности. Например, пятый класс включает в себя древесину, бумагу, металл и другие материалы, которые подлежат вторичной переработке и не представляют особой опасности для окружающей среды. Материалы 4 класса представляет минимальный вред для экологии. Как правило, сюда относятся стройматериалы и другой мусор. Вещества, содержащие масло, свинец и другие элементы, относятся к третьему классу опасности. Также существует первый и второй класс. Например, к первому относятся промышленные отходы, содержащие частицы ртути и способные привести к экологически необратимым последствиям. Также огромную опасность несут в себе химически активные вещества, свинец, лакокрасочные материалы, аккумуляторные батареи и т.д. Они относятся ко второму классу опасности и самоустраняются спустя несколько десятилетий.

Вывоз бытовых отходов в Екатеринбурге

Заказать вывоз промышленных отходов в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени можно непосредственно в компании ООО «Управление утилизации».

Предприятие специализируется на транспортировке всех классов опасных отходов. Дополнительно компания предлагает утилизацию, зачистку емкостей, экологический аудит, консультации и сопровождение сделок. Профессиональными специалистами осуществляется полный комплекс действий по восстановлению водных зеркал и земельных участков, рекультивации, очистке отстойников, резервуаров и т.д.

Одним из направлений деятельности является экологическое сопровождение сделок с разработкой паспортов на промышленные отходы. Деятельность предприятия осуществляется на основании разрешительных документов. Услуги транспортировки и зачистки осуществляется с помощью специальной техники, и оборудования. Консультации можно получить в телефонном режиме. Звонок по всей территории России бесплатный.

Читать дальше  ВРЕДИТЕЛИ ДРЕВЕСИНЫ – ВЫЯВЛЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ

Источник: https://uprutil.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector