В чем преимущества бухгалтерского обслуживания? | Загранник

В чем преимущества бухгалтерского обслуживания?

Любая компания обязана вести бухгалтерский учет. Причем, регулярно приходится отчитываться перед фискальными органами. А любые ошибки или недочеты могут приводить к серьезным санкциям. Тем временем, содержание бэк-офиса, пожалуй, одна из самых значительных статей расхода для любой организации.

И, если крупные фирмы могут себе позволить содержать штат бухгалтеров, то МСБ чаще всего не оправдывают такие расходы. На этом фоне большой популярностью стали пользоваться бухгалтерские услуги в Москве, предоставляемые консалтинговыми компаниями. По сути, это аутсорсинг, позволяющий нанимать для выполнения определенных работ, специалистов.

Преимущества бухгалтерского обслуживания на аутсорсинге

Главная причина, почему в вашем штате нет постоянного бухгалтера – это очень дорого. Вторая причина, в наши дни, несмотря на обилие специалистов и выпускников ВУЗов, сложно найти действительно хорошего специалиста. Аутсоринг в сфере бухгалтерского обслуживания компаний позволяет получить такие преимущества, как:

  • Экономия бюджета. Нет нужды выделять деньги на зарплатный проект, нести расходы на налоговые расходы. На аутсорсинге вы платите человеку только за сделанную работу.
  • Гарантия качественной работы. Бухгалтер на аутсорсинге, согласно договору, несет юридическую ответственность. Поэтому в случае ошибок нести наказание будете не вы.
  • Высокое качество специалистов. Вам не придется искать профессионала через HR-отдел. За вас это сделала аутсорсинговая компания, которая отвечает за уровень подготовки.
  • Любой спектр услуг. Зачастую у каждого бухгалтера есть определенная специализация. У аутсорсера найдутся специалисты по любому направлению для выполнения любых задач.

Как складывается сумма за услуги бухгалтеров вне штата? Все зависит от типа выполняемой работы, количества потраченного времени. Аутсорсинговые компании заранее предоставляют прайс. Однако, если услуги бухгалтера нужны вам периодически (исчисление налогов, заработной платы и пр.), то стоит подумать о переходе на абонентское обслуживание.

Читать дальше  Продажа квартиры сопровождение сделки юристом

Что предполагает бухгалтерское обслуживание?

Абсолютно любой вид услуг, связанный с бухгалтерией и аудитом. В том числе, консультирование, в том числе по вопросам последних изменений в законодательстве. Также осуществление ведение бухгалтерского учета и документации предприятий, учет амортизации, заполнение форм и отправка в налоговые органы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector