Нечем платить за съемную квартиру что делать | Загранник

Нечем платить за съемную квартиру что делать

Я в долговой яме, нет денег на еду, зарплату задерживают и скоро платить за съемную квартиру, а у меня нет денег, занять не у кого, все отвернулись от меня в 29 лет я не кому не нужный имбицил, с каждым днем все больше и больше появляется мысль о самоубийстве, я устал так жить не чего обсолютно не радует, за спиной куча кредитов скоро выгонят из квартиры, зарплату на работе не платят работаем почти бесплатно, на днях решил убить себя иначе другого выхода нет
Поддержите сайт:

Андрей , возраст: 29 / 14.01.2017

Привет, Андрей! Спешу тебя утешить. Так как сама была в подобной ситуации. Знаешь, есть выход из подобной ситуации. Он хоть и временный, но выход. Попробуй уехать куда-нибудь автостопом! Дада.) От себя, как известно не убежишь, да и от проблем то особо убежать не получится, но попробовать стоит! А вдруг, вся ваша жизнь заключалась в путешествиях? Мир не без добрых людей! В каждом городе найдутся люди, которые выслушают и отнесутся с пониманием. И еще совет: раз уж все так плохо, что доходит дело до самоубийства, то просто пойди и выскажи своему начальнику все, что ты о нем думаешь! Уволят-не беда. Собирай рыльно-мыльное и в дорогу. Ты найдешь кучу новых людей, завертятся отношения, связи. Быть может тебе предложат работу в другом городе? Это лучше, чем плакать в подушку, что у тебя что-то не получается. Дерзай! Мир не остановился. И ты его своей смертью не остановишь, но своей жизнью ты его можешь раскрутить как волчок! Не получилось 100 раз, получится в 101-это даже закон такой есть. Всё. Иди и сделай этот мир.

fight , возраст: 20 / 14.01.2017

Здравствуйте! Нет, Андрей, убивать себя не надо, может стоит уехать на заработки, в крупные города, на Север. Кредиты потихоньку выплатите, и семью ещё создадите, вы молоды, здоровы, не унывайте!

Ирина , возраст: 19 / 14.01.2017

Знаешь, тут один парень был, работающий в США начальником отдела фирмы и тоже жить не хотел (хотя с деньгами проблем не было). Не концентрируйся на проблемах, попробуй помочь тем, кому хуже, ты живёшь в квартире, значит помоги хоть чем-то бомжу без квартиры, да хотяб помолись за него. Сконценрируй усилия на поиски новой работы. Смысл работать, где не платят. Просто гробить себя?. Попробуй прочесть книгу Ник Вуйчич "Жизнь без границ", мне она сильно помогла.

БЭДмен , возраст: 28 / 14.01.2017

Андрей, срочно ищите другую работу (или подработку) и, лучше всего, на государственном предприятии (там уж зарплата всегда гарантирована). А на работодателя подавайте в суд! Поговорите с владельцем квартиры об отсрочке выплаты или срочно найдите не квартиру, а комнату для жилья (то есть подешевле).. Зачем снимать целую квартиру, если пока нечем платить? Идите в банки и просите отсрочки кредита, рассрочки, реструктуризации и т.п. , объясните, что работодатель вам не платит и денег вам взять негде! Что убиваться то? У вас даже отнять нечего, нечего терять, за что вы боитесь? Вы – свободный человек! Это даже хорошо, что вы такой честный и беспокоитесь о выплате долга! Просто ищите другую работу (ищите активно, звоните по объявлениям, а не ждите ответа на свое резюме), попросите отсрочку кредита, найдите жилье поменьше, постарайтесь питаться более менее полноценно, но не делайте никаких лишних трат (курево, выпивка и т. д.), не зацикливайтесь на проблемах и не накручивайте себя (так как это вас будет только нервировать и толкать на бездумные поступки), женитесь, в конце концов, на женщине с квартирой и будете друг другу помогать жить в жизни!

Гостья , возраст: 36 / 14.01.2017

А еще вы можете взять к себе временно жильца (командировочного, кого-то приехавшего по делу, на лечение и так далее).. Деньги отдайте за квартиру и на питание! Только берите осмотрительно! Можно в комнате перегородку сделать, штору. Или самому временно пожить на кухне (так одна моя родственница жила,когда в деньгах очень нуждалась).

Читать дальше  Разрешение на строительство садового дома 2018

Гостья , возраст: 36 / 14.01.2017

Если оформлен официально, иди в трудовую инспекцию. деньги тебе скорее всего выплатят, правда надолго может затянуться. если работаешь не официально, тогда смысла нет, все равно не докажешь, что работал. в любом случае не поленись, прославь своего работодателя на всех форумах и черных списках, чтобы другие не попадали. в твоем городе наверняка есть фирмы, предоставляющие грузчиков и разнорабочих на разовые работы. посмотри на авито где услуги или в из рук в руки. платят там сразу после заказа. какое то время можно так пересидеть, хотя бы на еду будет. обычно еженедельно платят на пилорамах, неделю до зарплаты протянуть можно. работа тяжелая, но платят хорошо, если работать. есть фирмы такие как дас групп лидер тим, набирают людей на вахты, дают жилье и авансы каждую неделю, все официально по договору. вообще таких контор много, но эти две проверенные, не кидают, как остальные не знаю. сам был в такой же ситуации, выбрался вышеперечисленными способами.

Как съехать с съемной квартиры и не заплатить? Можно ли не платить?

Хочу переехать в новую съемную квартиру, могу ли я не платить за месяц съема старой квартиры?

Если у вас с хозяином квартиры заключен договор, заверенный нотариально, что вряд ли, то платить придется, еще и компенсировать моральный вред. А если договор устный, то можно тихо съехать и ничего не платить. Но если хозяин попадется мстительный, он вас найдет и оставит без зубов, что выйдет намного дороже.

Ну только нечестные люди так поступают, "кидают" других людей на деньги. Съехать со съемной квартиры и не заплатить, это называется так.

Чисто теоретически можно просто уехать, освободить квартиру, забрать свои вещи, кинуть ключ в почтовый ящик и пусть вас ищут. Могут и найти с полицией, или прийти повестка в суд, если на аренду квартиры был заключен договор с указанием ФИО, паспортных данных, прописки и хозяин квартиры захочет отомстить и потрепать нервы. С договором на руках хозяин квартиры может спокойно выиграть в суде.

А вот если договор был на словах, то выиграть что-то суде гораздо сложнее.

А может хозяин и не захочет судиться, так как "себе дороже" и вскроется, что за квартиру не платились налоги.

Получится, когда не было договора, письменного.

С письменным договором такой жилец нарушает закон прямо. И надлежит наказанию.

Без письменного договора трудно доказать, что человек вообще снимал жилье, а не жил там по доброй воле хозяина, который вдруг в конце месяца стал требовать деньги.

Поэтому очень большая редкость снять жилье на долгий срок без договора или без оплаты вперед.

Но а все же, да, съехать можно, но когда найдут такого жильца, ему явно встреча не понравится.

Конечно, если он уехал на другой край страны или вообще из страны, то волноваться нечего, но если все-таки встретитесь.

Нет денег платить? Предложите вещи, гаджеты, украшения, ну что-нибудь. Даже ремонт своими руками с материалом хозяина.

А просто хотите уехать – если нет договора, едьте, но жизнь будет как у зайца под кустом.

Сдаю жилье квартирантам на протяжении 9 месяцев. Всегда платили ежемесячно, правда с опазданием недели на 2. Сейчас не плачено уже в ечение 3 месяцев, а когда я попросила погасить долг – сказали, что будут съезать и повесили трубку. Составляла с ними договор (нотариусом не заверялся, только наши подписи). что делать?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Пашкова Татьяна Александровна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант. Специалист с сайта b17.ru

Фёдор Ерохин

Психолог, Расстановщик Клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Варвара Майорова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Никитин Алексей Александрович

Психолог, Арт-терапевт Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Читать дальше  Погашение ипотеки сертификатом молодая семья

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог. Специалист с сайта b17.ru

Гриб Людмила Николаевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Яковкина Юлия Александровна

Психолог, КПТ-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Владислав Андреевич Артёмов

Психолог, Психолог консультант. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

А зачем вы их держали, если они вам с опозданием на 2 недели всегда платили? Бежать спасать быт. технику и мебель, если они были у вас, и менять замки.

Я не знаю, сработает ли это, но чтобы у вас были хоть какие-то доказательства, позвоните снова им и запишите разговор.

А в договоре что указано? Есть какая-то расписка, подтверждающая последнюю оплату за аренду жильцами?

знаете, у нас такая же ситуация. мы их выселили уже, в итоге они должны нам около 100 тысяч. телефон они не берут, никак не реагируют. в общем, я очень сомневаюсь, что получится получить эти деньги обратно

выгоняйте и считайте, что получили урок

Не верю. Плата всегда берётся наперёд.

Похожие темы

Обратитесь к мировому судье, договор, скрепленный подписью, имеет силу даже без регистрации у нотариуса. Только есть два "но":
1. Текст договора должен быть грамотно составлен.
2. Можете поиметь немножко проблем, если не платили налоги.

А зачем вы их держали, если они вам с опозданием на 2 недели всегда платили? Бежать спасать быт. технику и мебель, если они были у вас, и менять замки.

Автор, вряд ли вы эти деньги получите. Хорошо еще, если эти товарищи вас не обкрадут.
+1 к менять замки. А товарищам сказать, что как только долг вернут, так и вещички свои получат назад. Ждите пару дней, и сдавайте другим людям.

Мася, а где сдаете квартиру и за сколько. Я планирую снимать, как раз рассматриваю варианты.

Мася, а где сдаете квартиру и за сколько. Я планирую снимать, как раз рассматриваю варианты.

автор, вы потеряли свои деньги по наивности.

Мы сделали так.
САМИ составили договор, и взяли ЗАЛОГ в сумме месячной стоимости.
В договоре прописана: Если они не платят вовремя, включаем счетчик.
А если через месяц не заплатили -АДЬЕС! Освободить квартиру, и залог остается у нас.

до чего ж наивный народ! Зачем ждали-то так долго? Просрочили неделю платежа – закрываете квартиру на второй замок, от которого у них ключа быть не должно и разбираетесь с задолженностью: нечем платить – с вещами на выход, освобождай место следующим арендаторам. Это ж бизнес и ничего личного 🙂

Не верю. Плата всегда берётся вперёд.

А жильцов Ваших не Дима и Юля зовут?

во народ наглый. я помню у меня был денежный кризис, так чтобы не просрачивать оплату квартиры оформляла по срочному кредитную карту, как можно такими наглыми быть. удивительно просто

списывайте в издержки. Денег не получите уже. На будущее – при просрочке более чем на неделю, сразу выселять и гасить долг из залога.

Не верю. Плата всегда берётся наперёд.

налоги только если они больше года сдают, а там 9 месяцев прошло

Не верю. Плата всегда берётся наперёд.

Муся – вы какая-то чересчур добрая, даже лоховатая.. уж простите. :/

Сдаю 1-комн. квартиру. М. Люблино, 5 мин пешком от метро. Этаж 12/14. Новый дом. Общая: 41 кв.м. Жилая: 21 кв.м, кухня: 9 кв.м. Евроремонт. Вся необходимая мебель: новая стенка, кухня, диван, прихожая, тел. Санузел раздельный в плитке с отличной новой сантехникой и ванной. Застекленная лоджия, металлическая дверь, домофон. Славянам. Без животных и без детей. Собственник. Без комиссии.32000 руб. в мес. + залог. Тел. 8(967)215-92-05.

Живу в Москве. Впускала к себе в квартиру жильцов из других уголков России √ испортили мне комод, кресло. Деньги нужны срочно, надеться на честность жильцов не приходиться, хватило того какие убытки понесла. Я узнала от соседки, что хвалят агентство Акрус flatservice.ru, узнала телефон и приехала. Оказалась компания существует давно и люди порядочные работают, работать с ними приятно, вызывают доверие.

Читать дальше  Работа в праздничный день по графику сменности

Давно сдаю квартиру через газеты и объявления. Дело хлопотное, постоянно искать людей, следит за ними. Соседи посоветовали обратиться в АКРУС flatservice.ru и переложить на них все свои заботы. Связалась с ними, условия понравились. Теперь так и сдаю.

налоги только если они больше года сдают, а там 9 месяцев прошло
Нет, не так. Налоги надо платить в любом случае, если вы имеете доход с недвижимости. Срок сдачи в аренду тут не при чем. Но договор заключенный более, чем на 12 мес. подлежит регистрации, а для того, чтоы этого избежать, люди заключают на 11 месяцев.

Живу в Москве. Впускала к себе в квартиру жильцов из других уголков России ? испортили мне комод, кресло. Деньги нужны срочно, надеться на честность жильцов не приходиться, хватило того какие убытки понесла. Я узнала от соседки, что хвалят агентство Акрус flatservice.ru, узнала телефон и приехала. Оказалась компания существует давно и люди порядочные работают, работать с ними приятно, вызывают доверие.

Сдаю 1-комн. квартиру. М. Люблино, 5 мин пешком от метро. Этаж 12/14. Новый дом. Общая: 41 кв.м. Жилая: 21 кв.м, кухня: 9 кв.м. Евроремонт. Вся необходимая мебель: новая стенка, кухня, диван, прихожая, тел. Санузел раздельный в плитке с отличной новой сантехникой и ванной. Застекленная лоджия, металлическая дверь, домофон. Славянам. Без животных и без детей. Собственник. Без комиссии.32000 руб. в мес. + залог. Тел. 8(967)215-92-05.

Сама из марьино,даже там таких цен около метро нет!

Кстати сама из москвы с мужем пока снимаем,побольше бы таких молодцов которые вас тварей кидают,так же делаем! Без решения суда выселить никто не может даже милиция!! Можете сесть в квартире и вещички подобрать.Будет повод написать на вас заяву проникли в хату украли золото и документы и.т.д. в налоговую сходить очень вас ***** с козлячим взглядом отрезвляет!! Проверенно на собственном опыте и не раз,всех кидаем,в хатах гадим при съезде.А ключи отдаем не в квартире и только при подписании бумаги что притензий к нам не имеете или сосите дверь вырезайте и ищите нас свищите,личинку поменять стоит копейки)))Главное в этом деле правильный договор составить у юриста.Вообщем то как к нам так и к вам придуркам!

а как к вам, объясните хотя бы? вы хотите бесплатно жить в квартире, не платить что ли или как? вас били по голове или в попу т..али хозяева что ли?))))

юлия Николаевна Ильиных Дмитрий Бакланов снимают жилье в горол воронеж пос Шилово не платят за жилье и комунальные услуги сбегают будьте внимательны.

Ермолаева Алена Романовна и муж Ермолаев Денис,снимают жилье в г.Усть-Илимске. Иркутской области. Не платят квартплату, задолжались! и угрожают судом. Будте внимательны,не сдавайте таким квартиры,если после месяца начинают задерживать,гоните их!

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: дом

Новое за три дня

Популярное за три дня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector