Облил серной кислотой бывшую жену посадили на | Загранник

Облил серной кислотой бывшую жену посадили на

Если вы ее убьете – то это умышленное убийство.

Если нет, то причинение тяжких телесных повреждений. Возможно , повлекшее смерть.

А ваше заболевание не дает вам права наносить другому человеку серьезный вред.

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, –

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, –

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, –

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

В Петербурге вынесен приговор в отношении мужчины, облившего свою знакомую серной кислотой в марте этого года.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе прокуратуры города, установлено, что пьяный злоумышленник дождался, когда его подруга уснет. Затем он вылил на нее литр заранее приобретенного раствора корректирующего электролита (серной кислоты). Женщина получила глубокие химические ожоги 3-4 степени 61% тела и скончалась в больнице.

Читать дальше  Проверка заказного письма по номеру извещения

Подсудимый вину признал, пояснив, что мотивом его поступка была ревность. Его приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

27-летний житель Омска предстанет перед судом по обвинению в причинении увечья собственной жене. Ревнивец серьезно избил 25-летнюю супругу, после чего облил ее серной кислотой. Обвинительный акт по уголовному делу по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) утвержден прокурором Омска и передан в суд.

"Обвиняемый и потерпевшая на момент совершения преступления состояли в официальном браке, но уже длительное время вместе не проживали, – рассказала "Вестям" помощник областного прокурора по связям со СМИ Татьяна Бородина. – Встретились они случайно, во время застолья у общих знакомых. Постепенно взаимные претензии супругов дали о себе знать. В ходе ссоры мужчина стал вспоминать все недомолвки, которые происходили у них с женой. А женщина стала грубить мужу в ответ. Разгоряченный спиртным, ревнивец бросил в супругу тарелку. Женщина получила ушиб головы, но на этом обвиняемый не остановился.

Пьяный муж накинулся на супругу и стал избивать женщину руками и ногами. К слову, свидетели сцены насилия не решились вступиться за женщину, предоставив мужу возможность разобраться с супругой в одиночку. Беззащитная жертва получила от мужа серьезные ушибы и травмы. Ревнивец даже пытался задушить жену. Под конец обезумев, мужчина схватил бутылку с серной кислотой, которая стояла за батареей, и со словами "Ты никому не достанешься", – облил супругу.

"Женщина получила химические ожоги верхней части тела (шеи, глаз, груди, надплечий, живота) общей площадью 8-9%. От боли она стала кричать. В этот момент обвиняемый растерялся и отпустил жену. Женщина убежала на улицу. Осознав содеянное, муж пострадавшей попытался скрыться, но вскоре был задержан и доставлен в милицию", – добавила Бородина.

Читать дальше  Прямые доказательства в арбитражном процессе

По словам сотрудницы прокуратуры, свою вину обвиняемый признал полностью. За время следствия женщина почти оправилась от травм. Кроме тюремного срока, пострадавшая требует от мужа 20 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба. У пары есть совместная пятилетняя дочь, которая проживает с матерью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector