Очередь на жилье в могилеве октябрьский район | Загранник

Очередь на жилье в могилеве октябрьский район

Администрация Октябрьского района г. Могилева

Адрес: 212002, г. Могилев, ул. Чигринова, 8А

Телефон: 8-0222 42-40-42

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Новости
Администрация
Экономика
Социальная защита
Образование
Молодежь
Физкультура и спорт
«Одно окно»
День информирования
Доска почета
Кадровая политика
Надзорная деятельность
Налоги и сборы
Депутатский корпус
МЧС информирует
Самоуправление

Карта района

Просмотры и посетители на сайте

Списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

СПИСОК
учета граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Октябрьского района г. Могилева по состоянию на 12.07.2019 г.

* Введите фамилию "Иванов" для примера

СПИСОК
учета граждан, имеющих право на получение жилого помещения социального пользования, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Октябрьского района по состоянию на 12.07.2019 г.

СПИСОК
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Октябрьского района г.Могилева по состоянию 12.07.2019 г.

СПИСОК
многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся для улучшения жилищных условий в администрации Октябрьского района г.Могилева по состоянию на 12.07.2019 г.

СПИСОК
многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей, состоящих на учете нуждающихся для улучшения жилищных условий в администрации Октябрьского района г.Могилева по состоянию на 12.07.2019 г.

Общий список
граждан, состоящих на учете для улучшения жилищных условий на 26.07.2019

Список
учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получения жилья социального пользования в администрации Ленинского района города Могилева на 26.07.2019

Список
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 26.07.2019

Список
многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 26.07.2019

Список
многодетных семей, имеющие четверо и более несовершеннолетних детей,нуждающихся в улучшении жилищных условий на 26.07.2019

МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

«В городах, где численность населения до 20 тысяч человек, за всеми льготниками остались их права», – прокомментировал Анатолий Черный. Исключение – Бобруйск, Могилев, Осиповичи, Кричев и Горки. К сожалению, в больших городах не попали в льготный список молодые семьи, имеющие одного ребенка. Это основная и самая проблемная категория. Они остаются на очереди, но кредитуются на общих условиях – под 31%.

«В связи с выходом указа очередность жилья в Могилеве пересмотрена», – пояснил он. Из 67 231 человека под действие указа попало 35 856. Примерно 50%. Суммы на жилищное строительство в этом году ограничены: 430 миллиардов рублей. В пределах этого осуществится финансирование всех объектов, на которые открыты кредитные линии, а также ввод 195 тысяч квадратных метров жилья с льготным кредитованием.

Очередь на жилье в исполкоме

Куда обращаться по поводу постановки на учет?
Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства, а граждан без определенного места жительства (ранее проживавших в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий), зарегистрированных по месту пребывания в органах внутренних дел, – местными исполнительными и распорядительными органами по месту нахождения пункта регистрации и учета лиц без определенного места жительства.
Учет граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных на территориях, входящих в пространственные пределы сельсоветов (за исключением поселков городского типа и городов районного подчинения), осуществляется соответствующими сельскими исполнительными комитетами, а граждан, имеющих право на получение жилых помещений социального пользования, – также районными исполнительными комитетами.
Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, работающих (проходящих службу) в государственных органах, других организациях, их филиалах и представительствах (в том числе по совместительству), ведется по месту работы (службы) этих граждан, а по их желанию – также и по их месту жительства.

Какие документы, помимо заявления, нужно предоставить для постановки на учет?
1. паспорта граждан Республики Беларусь или иные документы, удостоверяющие личность всех совершеннолетних граждан, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий;
2. справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, выдаваемая организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, или организацией, предоставившей жилое помещение, или сельским, поселковым, городским 3. справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, выдаваемые территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним;
4. решение местного исполнительного и распорядительного органа о признании занимаемого жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям (в случае, если гражданин проживает в жилом помещении, признанном не соответствующим санитарным и техническим требованиям)
5. заключение врачебно-консультационной комиссии о наличии у гражданина заболеваний, указанных в перечне, определяемом Министерством здравоохранения, при наличии которых признается невозможным совместное проживание с лицами, страдающими ими, в одной комнате или однокомнатной квартире, – при принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию, предусмотренному в подпункте 3.1.7 пункта 3 Положения;
6. копии документа об образовании и трудового договора (контракта) с трудоустроившей организацией – при принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию, предусмотренному в подпункте 3.2 пункта 3 Положения;
7. документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное предоставление жилого помещения, – в случае наличия такого права;
8. сведения о доходе и имуществе каждого члена семьи – в случае постановки на учет граждан, имеющих право на получение жилого помещения социального пользования в зависимости от их дохода и имущества;
Документы, указанные в пунктах 2–6, необходимые для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, запрашиваются у соответствующих организаций местным исполнительным и распорядительным органом, организацией, принимающими на учет, в трехдневный срок со дня поступления заявления гражданина о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Организации, получившие указанный запрос, обязаны в трехдневный срок представить истребуемые документы.
Документы, предусмотренные в пунктах 1, 7 и 8, представляются гражданином одновременно с заявлением о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
При подаче заявления о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане вправе самостоятельно представлять документы, предусмотренные пунктами 2–6.

Как скоро принимается решение о постановке на учет?
Заявление гражданина о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий регистрируется местным исполнительным и распорядительным органом, иным государственным органом, другой организацией в книге регистрации заявлений граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, рассматривается и о принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в течение одного месяца со дня его подачи после получения всех необходимых документов.

В Гродно стали снимать с очереди на жилье многодетные семьи: как льготники манипулируют квартирами

Кроме многодетных, на уловки идут и другие льготники — те, кто прописан в общежитии более десяти лет. Когда комиссии приезжают на место, оказывается, что комнаты годами пустуют или в них прописано по пять человек. Если жильцов нет, опрашивают соседей. Их свидетельств достаточно, чтобы снять человека с очереди.

Мама троих детей прописалась в Гродно по договору найма, а сама работает в Брестской области. Муж работает и прописан там же. Дети там ходят в детский сад. Мы приехали с проверкой, а женщину предупредил хозяин, и она уже ждала нас в квартире. Но то, что человек приезжает в отпуск, не значит, что он живет в Гродно. Ведь ее семья полностью ведет свой быт в другом месте, — говорит замначальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского района Елена Бадмаева.

Очередь на улучшение жилищных условий

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются (статья 1 Закона Республики Беларусь от 21.12.2005 г. «О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей») :: «>дети-сироты и (статья 1 Закона Республики Беларусь от 21.12.2005 г. «О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей») :: «>дети, оставшиеся без попечения родителей, а также (статья 1 Закона Республики Беларусь от 21.12.2005 г. «О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей») :: «>лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей , в случае, если они:

Стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий могут граждане, проживающие в (пункт 31 статьи 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь) :: «>неизолированных жилых комнатах и не являющиеся (пункт 1 статьи 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь) :: «>близкими родственниками . [∗]

Очередь на жилье в Минском районе

Согласно пункту 3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь № 565 от 29.11.2005г., в редакции Указа от 09.08.2011г. № 346, вступившим в силу с 10.08.2011г., нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров.

При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске – исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в г. Минске и Минском районе).

Спрашивали — отвечаем: Строительство жилья с господдержкой

Для расчета максимального размера льготного кредита на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения на 2015 год постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2014 № 1055 установлен единый предельный норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения в размере 6,6 млн. рублей.

Государственная поддержка на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений многодетным семьям предоставляется в порядке и на условиях, установленных Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений».

Очередь на жилье октябрьский район

— 4 двухкомнатные квартиры коммерческого использования государственного жилищного фонда общей площадью 53,59 кв. метров, расположенных в доме № 308 А по ул. Суворова в г. Гродно, гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Ленинского района г. Гродно с 12.08.2004 по 15.07.2009;

— 10 двухкомнатных квартир коммерческого использования государственного жилищного фонда общей площадью 62,24 кв. метров, расположенных в доме № 308 А по ул. Суворова в г. Гродно, гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Ленинского района г. Гродно с 22.09.2009 по 04.09.2019;

В Гродно льготников снимают с очереди на квартиры за махинации

Схему по быстрому получению жилья очередники начали практиковать год-полтора назад. Чтобы получить квартиру по льготному кредиту на 40 лет под 1% годовых, один из многодетных супругов прописывается в Гродно у дальних родственников или чужих людей по договору найма. Наш город выбирают не случайно. По мнению специалистов жилищных отделов, в Гродно быстрее всех в стране строят жилье по госзаказу. Например, в администрации Октябрьского района, распределяя квартиры на 2015 год, уже опросили многодетные семьи, которые стали на очередь всего полгода назад.

— Мама троих детей прописалась в Гродно по договору найма, а сама работает в Брестской области. Муж работает и прописан там же. Дети там ходят в детский сад. Мы приехали с проверкой, а женщину предупредил хозяин, и она уже ждала нас в квартире. Но то, что человек приезжает в отпуск, не значит, что он живет в Гродно. Ведь ее семья полностью ведет свой быт в другом месте, — говорит замначальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского района Елена Бадмаева.

Очередь на жилье октябрьский район

Если Вы не являетесь военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы в запас, отставку), не являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если Ваши данные, переданные из управления жилищного обеспечения Вооруженных Сил, не совпадают с Вашими реальными ФИО или .

28 июл 2011 . Отныне узнать свое место в очереди военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, можно на официальном сайте Министерства обороны (www.mod.mil.by). В главном меню портала размещена ссылка под названием «Очередь нуждающихся в улучшении жилищных .

Очередь на жилье октябрьский район

Работа по проверке очередности ведется и в городе Могилеве. Как отметил начальник отдела строительства Могилевского горисполкома Владимир Дударев, на начало октября текущего года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в областном центре состоят 31796 человек: 16677 – в Ленинском районе города, 15119 – в Октябрьском. Одна треть стоящих на учете имеет право получить льготный кредит. В начале года в очереди состояло более 67 тысяч человек.

С 2011 года изменились правила постановки в очередь на строительство жилья. Главой государства дано поручение до 2 апреля 2013 года пересмотреть списки очередников, стоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Работа эта уже ведется. Согласно официальным источникам, всего по стране уже около 40 тысяч состоящих в очереди на улучшение жилищных условий исключены из списков, так как не имеют на это законного права.

Читать дальше  Получить налог за покупку квартиры в ипотеку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector