Оплата по номеру исполнительного производства | Загранник

Оплата по номеру исполнительного производства

Проверка Исполнительных производств проводится по базам «Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах» (ГИС ГМП), а также по базе Федеральной службы судебных приставов. Поиск осуществляется по всей территории Российской Федерации.

Для поиска исполнительных производств ФССП введите ИНН и/или СНИЛС и/или серию и номер паспорта. Рекомендуем выполнять проверку по всем документам одновременно.

ИНН:
? Для поиска исполнительных производств в системе ГИС ГМП

Для поиска исполнительного производства введите уникальный идентификатор начисления (УИН) или номер исполнительного производства (пример 11294/16/69039-ИП).

УИН или номер ИП:
? Для поиска начислений по номеру Исполнительного производства или УИН

Проверка задолженности онлайн

Для того чтобы проверить наличие исполнительных производств Вам понадобится один из следующих документов:

ИНН – идентификационный номер налогоплательщика

СНИЛС – Страховой номер индивидуального лицевого счёта

Паспорт гражданина РФ

Проверка задолженностей осуществляется по серии и номеру документа, введенных в соответствующие поля формы поиска. Вы можете искать задолженности, указав одновременно несколько документов. Это повышает вероятность успешного поиска.

Если Вы знаете номер исполнительного производства или УИН – уникальный идентификатор начисления, тогда для проверки начислений нажмите на вкладку «По УИН или номеру ИП» и укажите его номер.

После внесения необходимых данных в поля формы поиска нажмите кнопку «ИСКАТЬ ИП». Онлайн-проверка задолженностей занимает какое-то время, которое может достигать нескольких минут.

Читать дальше  Сотрудникам компании выдают электронную карту

Если в результате проверки по указанным реквизитам найдутся неоплаченные исполнительные производства, тогда Вам будет предоставлена по ним подробная информация: дата, УИН, описание задолженности, сумма к оплате и прочее. При желании найденные исполнительные производства Вы сможете сразу же оплатить.

В случае если по результатам поиска Вы получите сообщение о том, что ничего не найдено – рекомендуем повторить поиск ещё раз, чуть позже.

Проверка и оплата исполнительных производств

Оплата задолженностей перед судебными приставами. Проверить долги на сайте ФССП России.

Штрафы у судебных приставов

Лучше оплачивать штрафы в установленный законом срок, так как в противном случае они будут переданы в службу судебных приставов (ФССП), которые начнут выполнять в соответствии с законом определенные действия. Например, блокировать банковские счета, препятствовать выезду за границу (если долг более 10000 тыс. руб.) и др. Срок оплаты штрафов согласно КоАП РФ – 60 дней плюс 10-дневный срок на обжалование (в случае если автовладелец не согласен с вынесенным постановлением). В этом разделе сайта Автопомощь Центр Вы сможете проверить, нет ли задолженностей перед Федеральной службой судебных приставов. Введите в форму ИНН, СНИЛС или данные паспорта. Если на руках имеется исполнительное производство, то введите его уникальный идентификатор начисления (УИН) и нажмите кнопку "ПРОВЕРИТЬ".

Проверка исполнительных производств

Проверка исполнительных производств службы судебных приставов на всех онлайн сервисах производится по единой системе Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), оператором которой является Федеральное казначейство Российской Федерации.

Когда в ФССП поступят сведения об оплате?

Если оплата была произведена онлайн, то банк, через который был совершен платеж, пересылает информацию о платеже в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и перечисляет деньги по назначению. Далее в течение 7-14 дней с момента проведения платежа, сведения из ГИС ГМП поступят в Федеральную службу судебных приставов. Соответственно обновится информация и на сайте ФССП, которая доступна при проверке по персональным данным должника. Однако до этого времени, при проверке на различных онлайн сервисах, задолженность все еще будет выводится пользователю, то есть числится как неоплаченная. Ели Вы хотите ускорить процесс, отвезите оплаченную квитанцию лично в отделение ФССП по месту своей регистрации – это в случае, если задолженность была оплачена при личном присутствии в банке. Если оплата была произведена онлайн, то можно просто приехать со своим смартфоном и показать скриншот банковской квитанции, которая всегда высылается после проведения онлайн платежей на email пользователя.

Читать дальше  Статья за взятку должностному лицу наказание

Как получить подтверждение об оплате?

При совершении платежа на сайте Autohelp.center в режиме онлайн, пользователь указывает свой email, на который и будет доставлена подтверждающая об оплате квитанция и дополнительно ссылка на скачивание платежного документа в формате PDF. Данная квитанция является документом и может быть представлена в государственные органы как в электронном, так и в распечатанном виде. Все платежи осуществляются на стороне сертифицированной системы по проведению безопасных платежей в режиме онлайн, читать подробнее о безопасности проведения платежей на нашем сайте.

Важные выдержки из ФЗ для должников

Статья
Судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма долга по исполнительным документам более 10 000 рублей. Ст. 67 от 26.07.2017 N 190-ФЗ
Приостановление действия предоставленного должнику специального права в виде права управления различными транспортными средствами. ст. 67.1. от 28.11.2015 N 340-ФЗ
Обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги. ст. 68 от 30.12.2008 N 306-ФЗ
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства ст.30 от 05.04.2013 N 49-ФЗ
На должника налагается исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 тыс.руб. ст.112 от 28.12.2013 N 441-ФЗ

Дата публикации статьи: 13.11.2017. Последнее обновление: 17.07.2018
© Все права на материалы сайта принадлежат ООО "Созидатель". Полное или частичное копирование статьи, в том числе с указанием ссылки, без письменного разрешения запрещено.
Часто задаваемые вопросы

У нас можно оплатить долг по исполнительным производствам службы судебных приставов, по ИНН, СТС, паспорту или номеру производства

У вас есть номер исполнительного производства?

Номер ИП указан в письме от ФССП. Чтобы оплатить задолженность, укажите этот номер в разделе «По номеру ИП» и мы поищем ее в ГИС ГМП.

Читать дальше  Рапорт на перевод в другое подразделение мвд

Иногда письмо приходит раньше, чем внесение в систему: в этом случае лучше подождать пару дней.

У вас нет номера ИП?

Мы можем искать задолженность по документам: паспорту, ИНН и СНИЛС. Чем больше документов вы укажете, тем выше шанс найти вашу задолженность.

Если ничего не найдено, то может быть данные еще не внесены в систему и стоит попробовать через пару дней.

Задолженности по номеру ИП не найдены!

Задолженности по СНИЛС не найдены!

Задолженности по ИНН не найдены!

Задолженности по Паспорту не найдены!

Задолженности по СНИЛС и ИНН не найдены!

Задолженности по СНИЛС и Паспорту не найдены!

Задолженности по Паспорту и ИНН не найдены!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector