Ответ на приглашение на собеседование образец | Загранник

Ответ на приглашение на собеседование образец

Письмо №1

Уважаемый Виктор Алексеевич,

Я изучил Ваше резюме на позицию «Старшего менеджера» и пришел к выводу, что Ваше образование и опыт работы идеально подходят для этой должности. Чтобы обговорить все нюансы и ближе познакомиться с Вами, приглашаю Вас на собеседование, которое состоится 5.08.2014 года в 12.00 часов.

Если указанная дата или время Вас не устраивают, прошу связаться с секретарем нашей компании в течение сегодняшнего дня.

Письмо №2

Уважаемый Виктор Алексеевич,

Я внимательно изучил присланное Вами резюме. Ваша квалификация и опыт работы отвечают требованиям нашей компании. Но, к сожалению, должность, на которую вы претендуете, уже занята, однако в данный момент у нас освободилась вакансия дистрибьютора. Если данная работа Вас интересует, прошу связаться со мной по телефону 200-01-02.

Письмо №3

Уважаемый Виктор Алексеевич,

Я ознакомился с Вашим резюме, и заинтересован в Вас как в сотруднике своей компании. Считаю, что Ваша квалификация полностью отвечает требованиям к позиции Менеджера продаж.

Для получения более подробной информации прошу Вас связаться с нашим секретарем и записаться на собеседование.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:

Закрытие вакансии почти всегда предполагает поиск подходящих кандидатов в Интернете. Для того чтобы пригласить соискателя на собеседование, ему нужно отправить приглашение, в котором максимально заинтересовать его прийти на интервью.

Приглашение на собеседование считается своеобразной визитной карточкой компании. Любая организация может по-своему оформить его, общепризнанных стандартов в этом вопросе нет.

Тем не менее, если компания позиционирует себя серьезным работодателем и предъявляет к сотрудникам высокие требования, то и сама она должна соблюдать деловой этикет в общении. Персонализированный текст обращения, правильная форма приглашения, процесс общения – в поиске сотрудника на работу важна каждая деталь.

Как же оформить текст приглашения на собеседование, чтобы кандидат откликнулся и пришел на интервью?

К приглашению на собеседование есть только одно требование: оно должно выдерживаться в строгом деловом стиле, а текст должен быть лаконичным и правдивым. Оно не должно содержать орфографических ошибок. Если вам кажется, что текст сообщения может вызвать двоякое впечатление или его сложно читать, то лучше его полностью переделать.

Приглашение должно содержать следующую информацию:

Адрес офиса, где будет проводиться собеседование, вплоть до указания номера кабинета.

Читать дальше  Что запрещается перевозить в багаже самолета

Если есть сложности в поиске адреса, то стоит приложить схему проезда, чтобы сориентировать соискателя.

Написать список документов, которые нужно взять на интервью: резюме, паспорт, трудовую книжку, дипломы и другое.

Дата и время собеседования.

Контактные данные hr- менеджера.

Ссылка на сайт компании, чтобы кандидат мог ознакомиться со спецификой работы компании.

Также следует дать название должности, описание вакансии и уровень заработной платы.

После прочтения письма у соискателя должно быть понимание, кто и куда его пригласил, на какое время назначено собеседование и что с собой следует принести.

Образец приглашения может выглядеть так:

Компания ООО «***» предлагает Вам рассмотреть вакансию на должность «***».

Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме и считаем, что Ваши знания и опыт соответствуют нашим заявленным требованиям.

Приглашаем Вас пройти собеседование с HR -менеджером **.**.2017 года в 12:00 по адресу: ***, офис **.
Просим взять с собой экземпляр резюме и паспорт.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону ***.

С уважением,
HR -менеджер компании «***»
Иванова Ивана Ивановна

Для приглашения на собеседование соискателей, резюме которых Вы самостоятельно нашли в Интернете, рекомендуется следующий шаблон:

Меня зовут ***, я HR -менеджер компании «***».

Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме (ссылка) и считаем, что Ваши знания и опыт соответствуют нашим заявленным требованиям на открытую вакансию нашей компании «***».

Приглашаем Вас пройти собеседование **.**.2017 года в 12:00 по адресу: ***, офис **.
Просим взять с собой экземпляр резюме и паспорт.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону ***.

С уважением,
HR -менеджер компании «***»
Иванова Ивана Ивановна

Если приглашение оформлено правильно, то вам не составит труда заинтересовать кандидата приглашением на открытую вакансию, а ему не составит труда найти компанию и прийти на собеседование. И можно надеяться, что вакантная должность совсем скоро будет закрыта.

Теперь вы знаете, как составлять письмо с приглашением на собеседование соискателей в Интернете, и можете приступать к поиску лучших сотрудников на работу.

С онлайн-сервисом по подбору персонала JobHelp вы сможете сделать это наиболее эффективно и в короткие сроки: он объединяет все доступные в России job -сайты (более 40) в едином Личном кабинете. Здесь вы сможете просматривать подходящие под ваш запрос резюме со всех площадок по подбору кадров, отправлять сообщения кандидатам, приглашать на собеседования и не только.

Читать дальше  Что такое видеоконтент по запросу ростелеком

Все лучшие функции площадок по подбору персонала стали доступны в одном месте, а поиск сотрудников на работу дешевле, комфортнее и эффективнее!

Мы долго не решались взяться за эту тему — у нас как-то не принято особенно писать HR’у уже после того, как вы сходили на интервью. На западе это распространённая практика и, как нам кажется, не просто так.

Это как зона затишья, когда нужно затаиться и ждать вердикта. Но на самом деле это хорошая возможность и иногда ещё +1 шанс проявить себя. Нам кажется, что традиция follow-up письма действительно хороша, потому что человечна. а беcчеловечный рекрутинг вообще не жизнеспособен, так что мы за то, чтобы люди говорили друг другу «спасибо». Даже если это будет односторонняя благодарность. Вот наши аргументы «за»:

Во-первых, письмо позволяет ещё раз напомнить о себе. Если HR поговорил с десятком кандидатов, а пришло письмо ему от вас, то это просто дополнительный «звоночек». Поверьте, все 10 точно не напишут!

Во-вторых, это шанс избавиться от недосказанности, пошутить или просто сказать о том, о чём вы сказать забыли или не сумели.

В-третьих, это просто вежливо — поблагодарить человека за приятную беседу, за шанс. А может быть вам было действительно приятно общаться и вы хотите получить обратную реакцию — что было не так, почему и над чем стоит поработать. Тогда, конечно, стоит дать время и отправить его через несколько дней.

// Вот шаблоны. Начнём с #1.
Добрый день / вечер, [имя],

очень приятно было с Вами сегодня побеседовать, несмотря на моё волнение. Хочу поблагодарить вас за время, которое Вы мне уделили, за ответы на вопросы и внимательность.
Если у Вас остались ещё какие-либо вопросы ко мне — с удовольствием на них отвечу!
Прикрепляю к письму [портфолио], которое вы просили прислать.
Ещё раз благодарю вас за возможность [посетить офис компании и познакомиться с сотрудниками, узнать больше о ценностях команды].

С уважением,
[имя]
+ контакты

Лучшие курсы от университетов Лиги плюща мы собрали вот тут.

И шаблон #2:
Добрый день / вечер, [имя]!

Хочу поблагодарить вас за возможность обсудить специфику работы в компании [название] на позиции [название].
Я искренне верю, что мои навыки, профессиональный опыт и личные качества помогут мне стать частью команды и проявить себя.
В любом случае, спасибо вам за то, что уделили мне время — было приятно заглянуть в офис компании и познакомиться поближе с её работой.
Если у вас возникли ещё какие-то вопросы, я всегда на связи и буду готов(а) ответить на них.

Читать дальше  Просрочка разрешения на травматическое оружие

С уважением,
[имя]
+ контакты

И ещё шаблон #3:
Добрый день / вечер, [имя],

спешу поблагодарить вас за проведённое собеседование и возможность посмотреть на работу компании [название].
К тому же, после всего увиденного ещё больше захотелось стать частью компании.
Спасибо Вам за внимательность, уделённое время и беседу. Буду рад(а) услышать Вас вновь.
У меня остался один вопрос, касательно [предмет + вопрос].
Буду ждать ответа!

С уважением,
[имя]
+ контакты

// Какие ошибки при написании письма вы можете допустить:

— Излишняя вежливость /постарайтесь ограничиться хотя бы двумя благодарностями (спасибо) и не больше, а то будет выглядеть глупо/

— Лесть /не доводите до безумия, не нахваливайте компанию и HR’а, это неуместно/

— Излишняя эмоциональность /не стоит рассказывать о том, как же сильно вы хотите там работать и прямо в одном месте у вас теперь шило — сказали, что вообще воодушевлены этой идеей и хватит (это должно быть честно, а то через полгода всё надоест 🙂 )/

— Желание сказать всё, что не успел(а) /это не всегда хорошая идея, поскольку суть такого письма — благодарность, но если вы действительно хотите обозначить что-то важное или прислать что-то, что вы обсуждали на собеседовании — вперёд/

— Жалость /ни в коем случае не давите на человека по ту сторону экрана – не надо говорить о том, что это ваш последний шанс или что вы просто расшибётесь в лепёху ради работы, лучше скромнее быть/

— Уверенность, что вас возьмут /«очень жду продолжения» — всем понятно, что вы не просто потусоваться пришли, а хотите, чтобы вам предложили должность, но если этого не случится — всё равно надо быть благодарным за время, возможность потренировать навыки прохождения собеседования и так далее/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector