Перед применением ознакомьтесь с инструкцией | Загранник

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией

Все любят путешествия. Но есть у дальних поездок существенный минус — разница во времени. Наш организм сталкивается с необходимостью спать в то время, когда у него по расписанию должно быть бодрствование и наоборот. Естественно, что он сопротивляется, что выражается в бессоннице. Это значит, что необходимо всегда брать с собой в путешествие лекарство для акклиматизации при смене часовых поясов. Есть удобное и безопасное средство — современное лекарство Мелаксен.

Лекарство для акклиматизации при смене часовых поясов

Синдром смены часовых поясов (джетлаг) приводит к постоянному недосыпанию во время путешествий. Именно поэтому, если планируется смена часовых поясов, лекарство от бессонницы нужно начать принимать за сутки до перелета или поездки. Это поможет организму быстро адаптироваться к новым условиям. Всего 1 таблетка Мелаксена перед сном за день до перелета и в течение двух-трех дней в новом часовом поясе — и вы сможете гораздо лучше засыпать и быть активным где бы вы не находились.

Лекарство Мелаксен разработано с учетом физиологических особенностей человека. Оно содержит созданный из аминокислот растений мелатонин, идентичный вырабатываемому гипофизом. Его низкий уровень соответствует бодрствованию, а при вечернем повышении наступает сон.

Эффективные таблетки для адаптации к смене часовых поясов

При дальних перелетах таблетки для адаптации к смене часовых поясов особенно необходимы, так как происходит резкая смена режима сна/бодрствования. Лучше выбирать безопасные и при этом сильные препараты, такие как Мелаксен.

Препарат от бессонницы Мелаксен помогает быстро уснуть даже в то время, когда человек привык быть активным. При резкой смене часовых поясов таблетки Мелаксена нужно начать принимать за сутки до поездки. Это позволит избежать симптомов джетлага.

ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата для медицинского применения Йодантипирин ®

Внимательно прочитайте эту инструкцию по применению Йодантипирина перед тем, как начать прием/использование этого лекарства.

Это лекарство отпускается без рецепта. Для достижения оптимальных результатов его следует использовать, строго выполняя все рекомендации, изложенные в инструкции.

  • Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
  • Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.

Регистрационный номер:

Торговое название: Йодантипирин ®

Химическое название: 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолон

Лекарственная форма: таблетки

Состав на одну таблетку:

Йодофеназон – 100,0 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 26,0 мг, декстрозы моногидрат – 29,0 мг, повидон низкомолекулярный (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) – 5,0 мг, магния стеарат – 1,0 мг.

Описание

Таблетки белого или почти белого цвета без запаха или со слабым специфическим запахом, плоскоцилиндрической формы, с фаской.

Фармакотерапевтическая группа

Код ATX: J05AX

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. Йодантипирин ® обладает противовоспалительными, иммуностимулирующими и интерфероногенными свойствами. Стабилизирует биологические мембраны и задерживает проникновение вируса в клетку. Является активным индуктором альфа и бета интерферона, стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет. Активен в отношении вируса клещевого энцефалита.

Фармакокинетика. Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, биодоступность составляет 80 %. До 95 % метаболизируется в печени. Экскреция с мочой через почки путем активного транспорта в почечные канальцы: 3-5 % в неизменном виде, 80-90 % — неактивные метаболиты. Имеет высокое сродство к тканевым белкам. Связывание с белками крови составляет 25 %. Период полувыведения — около 6 часов.

Читать дальше  Подсудность спора о разделе имущества супругов

Показания к применению

Профилактика клещевого энцефалита у взрослых, в том числе экстренная профилактика после присасывания клеща.

Способ применения и дозы

Таблетки Йодантипирина ® принимают внутрь после еды.

а) после присасывания клеща:

по 300 мг (3 таблетки) – 3 раза в день в течение первых 2-х дней;

по 200 мг (2 таблетки) – 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;

по 100 мг (1 таблетка) – 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.

б) в период пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей:

по 200 мг (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода;

по 200 мг (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2-х дней перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей.

Возможные побочные реакции при медицинском применении лекарственного препарата

Препарат малотоксичен, достаточно хорошо переносится. В отдельных случаях возможны диспепсические явления, кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек и другие аллергические реакции. При прекращении приема препарата данные явления исчезают.

В случае развития любой побочной реакции как можно скорее обратитесь к врачу. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость Йодантипирина ® и других йодсодержащих препаратов, гиперфункция щитовидной железы, выраженные нарушения функции печени и почек, беременность и период лактации, детский возраст.

Симптомы передозировки, меры по оказанию помощи при передозировке

Для предупреждения передозировки необходимо строго соблюдать режим дозирования. По показаниям — симптоматическая терапия.

Особые указания

Не рекомендуется совместное применение Йодантипирина ® и противоклещевого иммуноглобулина. Применение препарата Йодантипирин ® для профилактики клещевого энцефалита особенно целесообразно:

— лицам, имеющим противопоказания к проведению вакцинации и применению иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита, назначаемых в целях специфической профилактики клещевого энцефалита;

— лицам, ранее прошедшим полный курс вакцинации против клещевого энцефалита, в качестве дополнительной меры профилактики;

— при обращении пострадавших на поздних сроках (позже 3-4 дней) после присасывания клеща, когда введение иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита не показано;

— при отсутствии возможности проведения лабораторного исследования клеща либо исследования крови иммуноферментным методом (для обнаружения антигена вируса клещевого энцефалита) в ситуациях, когда пациент находится в районе, удаленном от специализированных медицинских учреждений или на базе лечебно-профилактического учреждения, где не налажена диагностика клещевых инфекций.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Антацидные препараты и антагонисты Н2 рецепторов уменьшают всасывание препарата. При совместном приеме с пероральными сахароснижающими препаратами, барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, антикоагулянтами непрямого действия Йодантипирин ® усиливает их действие, вытесняя их из связи с белками.

Форма выпуска

Таблетки по 100 мг. По 10 таблеток в контурную ячейковую или безъячейковую упаковку. По 50 таблеток в банку полимерную. 1, 2 или 5 контурных ячейковых или безъячейковых упаковок, каждую банку полимерную вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона. По 1000 контурных безъячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в коробки из гофрокартона (для стационаров).

Читать дальше  Что нужно чтобы оформить социальную стипендию

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска

Владелец регистрационного удостоверения:

ООО «Наука, Техника, Медицина», 634028, Россия, Томская область, Томский район, д. Кисловка, ул. Мира, д. 4, кв.57, www.jodantipyrin.ru

Наименование и адрес предприятия-производителя/организация, принимающая претензии потребителей:

634009, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 211, тел./факс (3822) 40-28-56, www.pharmstd.ru

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг, в том числе методов лечения.

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 3] [Статья 24]

1. Реклама лекарственных средств не должна:

1) обращаться к несовершеннолетним;

2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования;

3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования;

4) создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования;

5) содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья;

6) способствовать созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения объекта рекламирования;

7) создавать впечатление ненужности обращения к врачу;

8) гарантировать положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий;

9) представлять объект рекламирования в качестве биологически активной добавки и пищевой добавки или иного не являющегося лекарственным средством товара;

10) содержать утверждения о том, что безопасность и (или) эффективность объекта рекламирования гарантированы его естественным происхождением.

2. Требования пункта 6 части 1 настоящей статьи не распространяются на рекламу лекарственных средств, применяемых для профилактики заболеваний.

3. Требования пункта 1 части 1 настоящей статьи распространяются также на рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности. Требования пунктов 2 – 5 части 1 настоящей статьи распространяются также на рекламу медицинских услуг, в том числе на рекламу методов лечения, диагностики, профилактики и реабилитации.

4. Требования пунктов 1 – 8 части 1 настоящей статьи распространяются также на рекламу медицинской техники.

5. Требования пунктов 2 и 3 части 1 настоящей статьи не распространяются на рекламу, распространяемую в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, и на иную рекламу, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники.

6. Сообщение в рекламе о свойствах и характеристиках, в том числе о способах применения и использования, лекарственных средств и медицинской техники допускается только в пределах показаний, содержащихся в утвержденных в установленном порядке инструкциях по применению и использованию таких объектов рекламирования.

7. Реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, – не менее чем пять секунд и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, – не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства). Требования настоящей части не распространяются на рекламу, распространяемую в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, и на иную рекламу, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники.

Читать дальше  Продавец консультант должностные обязанности

8. Реклама лекарственных средств в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам врачей, методов лечения, а также изделий медицинского назначения и медицинской техники, для использования которых требуется специальная подготовка, не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.

9. Реклама лекарственных средств, содержащих разрешенные к применению в медицинских целях наркотические средства или психотропные вещества, внесенные в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, и список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, запрещается, за исключением рекламы таких лекарственных средств в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.

10. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, запрещается.

11. Реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности должна содержать предупреждение о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины и не должна размещаться:

1) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;

2) на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;

3) в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании;

4) на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры (вокзалах, аэропортах, станциях метрополитена и других подобных объектах);

5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;

6) в детских, образовательных, санаторно-курортных, оздоровительных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях, в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector