Подписка на коротком номере 9731 как отключить | Загранник

Подписка на коротком номере 9731 как отключить

Номер 9731 Билайн – что за услуга и как ее отключить? Эти вопросы часто волнуют рядового пользователя. Если вы столкнулись с неожиданным списанием средств с баланса – изучите наш обзор, чтобы понять, как сэкономить средства и отказаться от ненужной опции.

Описание подписки

Для начала разберемся, что это – подписка на номер 9713 Билайн. Это предоставление платных услуг информационного характера:

  • Развлечений;
  • Новостей;
  • Гороскопов;
  • Анекдотов;
  • Рецептов и другого контента.

Информация поступает на телефон абонента в виде короткого СМС-сообщения. Прочтите так же про тариф Билайн Все за 300, расскажем про его условия и опции.

Многие пользователи сообщают: «Опция подключена без моего согласия». Это неудивительно – провайдер может не уведомлять вас об активации дополнительных опций.

Информационный сервис заключает договор с оператором и получает возможность снимать средства со счета пользователей с помощью «Мобильного клика». Клики могут быть разными:

  • Ответ на сообщение с короткого номера;
  • Переход по ссылке;
  • Нажатие на баннер и другие.

Разобрались, что это такое – заказ контента 9731 Билайн. Стоимость подобных сообщений – 30 рублей за одно СМС. Итоговая сумма, которая списывается ежемесячно – 900 рублей.

Давайте теперь узнаем, как отключить услугу 9731 на Билайне.

Деактивация

Если вы хотите отказаться от ненужных предложений и отменить подписку нужно проверить наличие подключения на вашей сим-карте:

  1. Откройте клавиатуру смартфона;
  2. Наберите код *110*09#;
  3. Нажмите иконку вызова.

Убедились, что на вашем номере активирована платная подписка?

Разбираемся, как отключить заказ контента 9731 на Билайне. Существует несколько способов:

  1. Создайте новое сообщение;
  2. Напишите слово «СТОП» в текстовом поле;
  3. Отправьте СМС на указанный номер.

Второй вариант – личный кабинет:

  1. Откройте ЛК на сайте или в мобильном приложении;
  2. Выберите пункт меню «Подключенные услуги»;
  3. Выберите нужный вариант и переведите тумблер в положение «Отключено».

Вот еще один способ:

  1. Позвоните в службу поддержки по телефону 0611 или 8 800 700 0611 ;
  2. Задайте вопрос оператору и дождитесь подтверждения вашей просьбы.

Наконец, вы можете посетить офис продаж и попросить специалиста деактивировать опции. Полезно: Домашний интернет — проверить баланс можно 3 способами.

Напоследок отметим, что ответа на вопрос, как вернуть деньги, не существует. Восстановить состояние баланса не получится – поэтому рекомендуем тщательно следить за подключенными опциями, постоянно проверять детализацию.

Смотрите видео-инструкцию, как отключить подписку на номер 9731 и другие платные услуги.

Теперь вы знаете, что это за услуга – 9731 Билайн и как отключить ненужное предложение. Следите за состоянием счета и будьте внимательны при активации ненужных опций. Нужен тариф с ночным безлимитом — переходи по ссылке.

Многие из нас сталкивались с проблемой бесконтрольного списывания денежных средств со счета мобильного телефона. Бывает и бюджет рассчитан, и никаких явных дополнительных действий не совершалось, а на счету вдруг появился минус. Такая ситуация складывается из-за подключения мобильных подписок. Мы можем, не прочитав текст мелким шрифтом, кликнуть по ссылке и самостоятельно подписаться на платный контент. Также подобная услуга может входить в условия пользования каким-либо тарифным планом. Списанные деньги вернуть не получится, но деактивировать функцию вполне возможно. И сегодня мы научимся выключать услугу 9731 «Заказ контента» от оператора Билайн. А также что это вообще за опция, и каким образом она появилась на нашем номере.

Читать дальше  Что такое альтернативная продажа недвижимости

Что из себя представляет платный мобильный контент

Для начала разберемся, что вообще такое платный контент, а потом отключим 9731. По сути это вся информация (текстовая, графическая, видео и аудио и др.), которая содержится на ресурсе. Чаще всего абоненту предоставляются какие-либо данные развлекательного или информационного характера, например, прогноз погоды, гороскоп и т. д. Все входящие данные такого плана от Beeline платны. Если вы закажете детализацию, то предоставление данной услуги будет обозначено как «заказ контента» или cdp subs . Опция не слишком дорогая. Но, если у абонента нет необходимости в получении подобной информации, то эти расходы совсем ни к чему.

Оплачиваемые услуги, активирующиеся кодом 9731, может предоставлять как сам провайдер Билайн, так и сторонние организации, заключившие договор с мобильным оператором.

Подписка 9731 Заказ контента активирована

В этом случае для информсервиса действует услуга «Мобильный клик», с помощью которой со счета абонента списываются денежные средства в момент совершения одного из действий:

  • ответное сообщение на смс, пришедшее с короткого номера.
  • клик по баннеру.
  • переход по ссылке.

Описание опции «Заказ контента» от Beeline по коду 9731

Давайте посмотрим, что нам предоставляет мобильный оператор Билайн. Заказав контент, вы можете получить информацию различного характера:

  • развлекательного – анекдоты, гороскопы и др.;
  • новостного;
  • информационного – прогноз погоды;
  • полезного – рецепты, советы и т. д.

Информация приходит абоненту в виде sms-сообщений.

Пользователи часто отмечают, что для подключения услуги оператор не запрашивает их согласия и активирует опцию без их ведома. Кстати, этим в большей или меньшей мере “грешат” многие провайдеры.

Как можно подписаться на платную услугу

У многих из нас возникает вполне резонный вопрос: «Почему на мой номер начали приходить разные новости?». Ответ достаточно прост – вы это сделали самостоятельно. В отдельных случаях подписка предоставляется по условиям тарифного плана Билайн, и ее необходимо как можно быстрее отключить (как это сделать, рассмотрим далее).

Чаще всего оплачиваемый контент начинает поступать в результате:

  • невнимательного серфинга по меню sim-карты мобильного телефона;
  • предоставления согласия на подключение опции путем клика по ссылке, пришедшей в sms-сообщении с предложением активировать услугу;
  • нажатия на проигрывание видео, под которым было написано, сколько стоит просмотр.

Чтобы узнать, какие платные подписки подключены на нашем номере Beeline, необходимо сделать следующее:

  1. Послать USSD-запрос – набрать *110*09# и нажать клавишу вызова. В ответ придет sms-сообщение, в котором будут перечислены все услуги, активированные на нашем номере.
  2. Воспользоваться голосовым меню и с его помощью получить доступ к “Центру управления услугами ”. Обратиться к автоматическому помощнику можно, осуществив вызов на номер 0674 . Внимательное следование подсказкам позволит быстро получить нужную информацию обо всех подключенных контент- и других услугах и опциях. Все данные поступят в sms-сообщении.
  3. Зайти в свой личный кабинет на официальном сайте провайдера Билайн. Нужно открыть раздел “Услуги”, затем “Подключенные” и проверить, какие функции подключены к номеру.
Читать дальше  Телесные повреждения средней тяжести при дтп

Личный кабинет «Мой Билайн»

  • Войти в мобильное приложение “Мой Билайн” (раздел “Услуги”) с телефона либо планшета и просмотреть перечень активных услуг.
  • Если не получается или нет желания совершать самостоятельные действия, то обращаемся к оператору провайдера за консультацией одним из следующих способов:

    • с номера Билайн – достаточно набрать 0611 ;
    • с номеров других мобильных операторов – 8-800-700-06-11 ;
    • из-за рубежа – +7-495-977-88-88 , после чего нажимаем “1” и “0” и переключаемся на дежурного сотрудника.

    Оператор вышлет на наш номер смс с информацией о подключенных платных подписках и услугах.

    Как отключить услугу с кодом 9731 на Beeline

    Итак, мы выяснили, каким образом на наш номер телефона подключаются платные подписки, в т. ч. опция «Заказ контента», в рамках которой уведомления предоставляется провайдером ООО “Информпартнер”. Теперь рассмотрим несколько способов деактивации услуги 9731.

    Отправка sms-сообщения на короткий номер

    Для отключения услуги при помощи sms-сообщения необходимо сделать следующее:

    • отправить слово СТОП0386 на короткий номер 9731 ;
    • если не получается, можно отправить без цифр – просто СТОП на 9731 .

    После этого придет смс-уведомление о том, что услуга успешно отключена.

    Посещение личного кабинета Beeline

    Если не получается деактивировать услугу через SMS, то пробуем самостоятельно отключить ее через личный кабинет на официальном сайте провайдера. Для этого:

    1. Идентифицируемся и переходим в раздел “Подключенные услуги”, затем в “Сервисы”.
    2. Напротив подписки 9731 стоит курсор, переведенный в активное положение.
    3. Переводим его обратно. Все, опция отключена.

    Удаляем подписку при помощи личного кабинета

    В некоторых случаях данный переключатель бывает неактивным и тогда по нему невозможно кликнуть. Здесь поможет только обращение в техническую поддержку Билайн. Также удобно воспользоваться мобильным приложением и отключить опцию «Заказ контента» в соответствующем разделе.

    Отключение опции рассылки контента через техподдержку

    Не помогают самостоятельные действия – пробуем звонить в техподдержку Билайн. Для этого набираем короткий номер 0611 и просим специалиста отключить платную подписку. Как вариант можно написать сообщение в соцсети ВКонтакте. Сотрудники Билайн находятся по адресу vk.me/beeline.

    Поддержка абонентов в ВК

    Кликаем «Написать сообщение» или ждем несколько секунд и переходим в меню отправки сообщения.

    Приветствие сотрудников Билайн

    Здесь указываем личные данные владельца и телефонный номер либо номер договора. Если сейчас рабочее время, то специалисты ответят минут через 10-15.

    При нежелании совершать самостоятельные действия можно обратиться в ближайший салон Beeline и попросить сотрудников помочь с отключением подписки.

    Заключение

    Сегодня мы рассмотрели, каким образом на номер мобильного телефона оператор связи подключает платные функции, вследствие чего со счета бесконтрольно уходят суммы денег. В частности, разобрались с отключением услуги с кодом 9731 «Заказ контента» от оператора Билайн различными способами. Это может сделать с помощью SMS, при посещении личного кабинета (в т. ч. в мобильном приложении), либо обращением в техподдержку провайдера. Напоследок совет: всегда внимательно читайте документы, которые подписываете, и изучайте сайт, на котором просматриваете видео либо другой контент.

    Операторы постоянно предлагают абонентам различные платные опции, от которых пользователь может отказаться в любой момент. Некоторые из подписок человек может заказать случайно и заметить это только тогда, когда со счета списывается определенная денежная сумма. Одной из таких услуг является контент с номера 9731, отказаться от которого можно разными способами.

    Читать дальше  Публичная кадастровая карта россия 2018 года

    Услуга «Подписка 9731» Билайн: что такое

    Мобильная подписка 9731 — опция оператора, предоставляющаяся потребителю на платной основе. Билайн сотрудничает с ООО «Информпартнер», являющимся агрегатором мобильных подписок. Компания использует услугу «Мобильный клик» для привлечения числа подписчиков. Причем включить опцию человек может автоматически, закрыв страницу на определенном ресурсе, перейдя по баннеру. Также абонентам приходят сообщения с короткого номера, ответив на которое подписка автоматически включается.

    ООО «Информпартнер» предлагает подписчикам ряд услуг различной направленности, среди них:

    • гороскопы;
    • просмотры фильмов и видео;
    • анекдоты;
    • прогноз погоды;
    • развлечения;
    • 18+ и так далее.

    После включения услуги, пользователю на телефон приходит текстовое сообщение с уведомлением об активации подписки.

    Важно! Смс может приходить не всегда, поэтому рекомендуется контролировать баланс личного счета мобильного телефона, чтобы избежать ненужных финансовых потерь.

    Провайдер предлагает опции, которые можно легко найти на просторах интернета в открытом доступе, и берет за свои услуги большие деньги. Так, стоимость смс на номер 9731 составляет 30 рублей, соответственно за месяц подключения баланс опустеет на 900 рублей. Причем не важно, пользовался абонент подпиской или нет.

    Как отключить подписку с номера 9731

    Выключить бесполезную подписку с большой абонентской платой можно несколькими способами, абонент может выбрать тот вариант, который ему подходит.

    СМС сообщение

    Можно попробовать отключить услугу, отправив короткое сообщение «СТОП» на номер ООО «Информпартнер» (9731). В ответном смс абоненту должно прийти подтверждение его запроса.

    Личный кабинет

    Если не получилось деактивировать опцию через смс, тогда это можно сделать в личном кабинете пользователя. Нужно зарегистрироваться на официальном сайте Билайн, зайти в личный кабинет. Там найти рубрику «Подключенные услуги», зайти в нее. После выбрать вкладку «Сервисы», найти нужную опцию — 9731. Напротив нее располагается переключатель, находящийся в активном режиме. Рекомендуется перевести его влево, чтобы выключить подписку.

    Важно! Если переключатель горит серым цветом, и с ним невозможно провести манипуляции, нужно обратиться в службу поддержки провайдера.

    Чтобы деактивировать услугу в личном кабинете, можно воспользоваться мобильным приложением.

    USSD-запрос

    На сегодняшний день отключить подписку 9731 на Билайн с помощью простого USSD – запроса невозможно.

    Дополнительная информация

    Если не получилось самостоятельно отключить платный контент (такое очень редко, но случается), тогда рекомендуется обратиться к специалистам. Есть несколько вариантов:

    • позвонить в службу поддержки Билайн на номер 0611 (с мобильного телефона) или 8-800-700-06-11 (со стационарного аппарата), выбрать в меню соединение с оператором и с его помощью деактивировать опцию;
    • обратиться в салон провайдера связи с просьбой отключить смс с номера 9731.

    Некоторые подписки, в том числе платные, оператор может подключать без согласия владельца сим-карты. Поэтому периодически абоненту рекомендуется проверять подключенные к его номеру опции и услуги. Сделать это можно, позвонив по номеру 067409 или набрав комбинацию *110*09#.

    Чтобы снизить риск подключения ненужного контента, рекомендуется посещать проверенные ресурсы, не переходить по странным ссылкам и не отвечать на смс с коротких номеров.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector