Постановление о назначении экспертизы почерка | Загранник

Постановление о назначении экспертизы почерка

Образец, пример составления

Старший следователь СУ при УВД по г. Энску майор юстиции Казаков В.И. рассмотрев материалы уголовного дела № 1340,

21 сентября 2007 года при проведении в помещении по адресу: г. Энск, ул. Хомичева, д. 13 выемки Хорьковым И.И. были добровольно выданы черновые записи в количестве 15-ти бумажных листков с записями телефонов, имён; учетные тетради в количестве 3-х штук, на которых изображены рукописные тексты различного содержания, выполненные синей шариковой ручкой.

Основная часть записей состоит из имён, фамилий, номеров телефонов, адресов, названий кафе, ресторанов: «Артамонов Роман, в 19-00, ресторан «Иволга», ул. Луговая д. 6 кв. 90, Лена, Наташа, Оля, Катя (001) 230-17-42, (001) 740-52-21, Геннадий, Евгений, Олег, Максим, Сергей, ул. Малышева д. 7 кв. 54, Рогов, кафе «Лилия». При производстве выемки Хорьков И.И. заявил, что все учетные записи вела Боброва И.В.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 195 (196) и 199 УПК РФ,

1. Назначить почерковедческую судебную экспертизу, производство которой поручить эксперту ЭКО УВД по г. Энску Бунину А.П.

2. Поставить перед экспертом вопрос:

а) Выполнены ли на предъявленных черновых записей и учетных тетрадей рукописные тексты Бобровой И.В. или иным лицом?

3. Предоставить в распоряжение эксперта материалы:

а) Добровольно выданные Хорьковым И.И. черновые записи в количестве 15-ти бумажных листков с записями телефонов, имён; учетные тетради в количестве 3-х штук, на которых изображены рукописные тексты различного содержания, выполненные синей шариковой ручкой, упакованные в пакет № 1 и опечатанный штампом «ЭКО УВД по г. Энску. Для пакетов № 3», подписанный понятыми;

б) Образцы почерка подозреваемой Бобровой И.В. на 1 листе.

4. Поручить начальнику ЭКО УВД по г. Энску разъяснить эксперту права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ и предупредить его об уголовной ответственности в соответствии со ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.

Читать дальше  Оквэд оптовая торговля овощами и фруктами 2018

Старший следователь (подпись) Казаков В.И.

Права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, мне разъяснены «22» сентября 2007г. Одновременно я предупрежден об уголовной ответственности в соответствии со ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.

Документы приведены по УПК РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении почерковедческой экспертизы

Город Энск 2 августа 1989 г.

Следователь следственного отделения отдела внутренних дел исполкома Энского городского Совета народных депутатов Энской области старший лейтенант милиции Сватиков С. А., рассмотрев уголовное дело № 102, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного чч. 1 и 3 ст. 196 УПК РСФСР,
установил:

Рабочий Энского механического завода Буров Игорь Тимофеевич с 2 по 15 июля 1989 г. не выходил на работу. 16 июля он вышел на работу я представил администрации цеха № 3 листок нетрудоспособности серии 27149 № 034932, выданный поликлиникой № 2 горздравотдела. Следствием установлено, что фактически указанный листок нетрудоспособности был выдан Фадееву Юрию Васильевичу не с 2 по 15 июля, как указано Wa листке, представленном Буровым, а с 2 по 15 июня того же года. По показаниям Фадеева, он утерял листок нетрудоспособности при неизвестных обстоятельствах.

На листке нетрудоспособности в графе «место работы» подделана также запись «механический завод».

Обвиняемый Буров И. Т. показал, что он нашел листок нетрудоспособности на улице, сам вытравил текст в графах, где указывается фамилия, имя, отчество и место работы, а также в местах, где подделывал букву в слове «июнь», а затем написал свою фамилию, имя, отчество, место работы и букву «л» вместо «н» в слове «июнь».

Принимая во внимание, что для выяснения вопроса, кем произведены поддельные записи в листке нетрудоспособности, требуются специальные показания, руководствуясь ст.ст. 78 и 184 УПК РСФСР,

Читать дальше  Получение субсидий на оплату жкх пенсионерам

1. Назначить по настоящему делу почерковедческую экспертизу, производство которой поручить экспертно-криминалистическому отделу УВД Энского облисполкома.

2. На разрешение экспертизы поставить вопрос: кем исполнена запись фамилии, имени и отчества, а также места работы в листке нетрудоспособности серии 27149 № 034932 — Буровым или иным лицом?

3. В распоряжение эксперта предоставить:

листок нетрудоспособности серии 27149 № 034932;

образцы свободного почерка Бурова И. Т. на шести листах и экспериментальные образцы его почерка на двух листах.

Выдано постановление о назначении почерковедческой судебной экспертизы в Оренбургском филиале ФБУ Самарская лаборатория судебной экспертизы и поставлен всего один вопрос перед экспертом поставлена ли подпись обвиняемым. Хотим что бы данная экспертизы проводилась в Федеральном бюджетном учреждение российский федеральный центр судебной экспертизы при министерстве юстиции в Москве. Какие могут быть основания для проведения данной экспертизы в лаборатории при министерстве юстиции?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector