Представление на перевод на другую должность | Загранник

Представление на перевод на другую должность

Яскович Владимир Иванович, младший научный сотрудник отдела документоведения, работает в этой должности с 2003 г. За это время зарекомендовал себя сотрудником, способным самостоятельно выполнять работу. Постоянно повышает уровень своей квалификации. Без отрыва от производства обучается в аспирантуре Белорусского государственного университета, успешно сдал экзамены кандидатского минимума.

Решением аттестационной комиссии рекомендован к повышению в должности (протокол заседания аттестационной комиссии от 15.05.2008 № 4).

В связи с изложенным прошу перевести Ясковича В.И. на должность научного сотрудника отдела документоведения.

Заведующий отделом Подпись Н.А.Капмолич
Визы

1. Представление – это документ, содержащий предложение о назначении, переводе или поощрении личного состава. Наряду с трудовым договором (контрактом), докладной запиской о переводе, заявлением о переводе представление может являться одним из оснований для издания приказа (распоряжения) о переводе.

2. В отличие от докладной записки представление, как правило, составляется в случае необходимости обоснования перевода работника на более высокую должность, в т.ч. по результатам аттестации.

3. При подготовке и оформлении представления следует руководствоваться теми же требованиями, которые установлены для подготовки и оформления докладной записки о переводе на другую работу.

4. Представления о переводе на другую работу работников, на которых ведутся личные дела, включаются в состав этих дел и хранятся 75 лет. Для иных представлений о переводе на другую работу установлен срок хранения 3 года (п.224 Перечня типовых документов органов государственной власти и управления, организаций Республики Беларусь по оперативному и статистическому учету и отчетности, электронным информационным ресурсам, трудовым отношениям, социальной защите, работе с кадрами, образованию, таможенному контролю, материально-техническому обеспечению, административно-хозяйственной деятельности, делопроизводству, работе архивов организаций с указанием сроков хранения (утвержден постановлением Минюста РБ от 14.12.2006 № 82).

Читать дальше  Размещение парковок на придомовой территории

14.11.2008 г.

Андрей Рыбаков, директор Белорусского научно-исследовательского
института документоведения и архивного дела, кандидат исторических наук

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
о переводе на другую работу

ФИО (трудовой договор № __ от __________________) работает
в ЗАО "________________" в должности __________________ с ________________г.

За период трудовой деятельности проявил себя как профессионально подготовленный
высококвалифицированный специалист в области _________________.
Поручаемые ему задания исполняет своевременно и качественно, проявляя при этом разумную инициативу.
Неоднократно премировался по результатам __________________________.
Учитывая изложенное и в связи с введением должности _________________________ ФИО представляется к переводу на должность ____________________________________________.

Подписывает представление руководитель подразделения. Свою визу ставит начальник ОК и главбух.
На основании резолюции, проставленной на представлении отдел кадров оформляет приказ о переводе.

Каждому кадровику рано или поздно приходится составлять представление на должность. Сложнее всего приходится тем, кто впервые сталкивается с таким ответственным делом. Что такое представление на должность?

Что такое представление на должность?

Представление на должность — это официальное внесение кандидатуры для назначения на какую-либо должность. Без представления назначение на должность не может состояться.

Например, согласно Конституции РФ, Президент РФ представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, а также кандидатуру Генерального прокурора РФ.

Каких-либо требований к составлению данного документа нет. Содержание во многом формируется практикой и опытом работы сотрудников кадровой службы. Для того, чтобы облегчить работу кадровику приведем ряд правил и рекомендаций по подготовке представления на должность.

Представления бывают нескольких видов. Например, к применению дисциплинарного взыскания, к увольнению и т.д. Приступая к составлению представления о назначении на должность, выразите в нем инициативу и предложение о переводе работника на новую для него должность и обоснуйте это решение.

Читать дальше  Оказание услуг по комплексной уборке помещений

Если вы впервые создаете такой документ, то быстро сделать его будет не просто. Вам нужно от чего-то оттолкнуться, т.е. нужен примерный образец. Скачайте образец представления на должность (ниже) и вам будет проще начать его составление.

Оформление представления на должность.

Строгого подхода к названию представления тоже нет. Возможны разные варианты. Представление оформляется на бланке организации со всеми соответствующими реквизитами. Обязательно указывается адресат.

В основную часть представления включите следующие сведения о сотруднике: фамилия, имя, отчество, дата рождения, должность. Далее, укажите, какое образовательное учреждение закончил, когда, какую специальность получил.

Дайте характеристику производственной (трудовой) деятельности работника. Используйте для этого данные трудовой книжки или других документов, которые подтверждают стаж, опыт кандидата на должность.

Необязательно, но желательно указать и личностные качества сотрудника. Например, выдержанность, уравновешенность, вежливость, отзывчивость, самокритичность, лояльность, принципиальность, честность, скромность, смелость и т.д.

Оцените результаты работы сотрудника на предыдущей должности в целом. Его роль в реализации значимых проектов организации и выполнении специальных заданий. Отметьте профессиональное мастерство, индивидуальные способности.

Заключительную часть представления оформите следующими реквизитами: подписью составителя документа, заключением специалистов кадровой службы (при отсутствии — другого структурного подразделения организации), отметкой о согласии работника на перевод на другую должность.

Скачать образец представления на должность.

Ниже вы можете скачать образец представления на должность. Так как жестких требований к составлению данного документа нет, то данный образец представления на должность сделан в свободной форме, которую легко поправить под свое предприятие.
Скачать представление на должность

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector