Продажа авто страховыми компаниями после дтп | Загранник

Продажа авто страховыми компаниями после дтп

Если вы оказались в затруднительном финансовом положении. Например, ваш автомобиль попал в аварию, а за него еще не полностью выплачен кредит, или срочно требуются деньги, единственным же способом их получения является продажа транспортного средства (грузового и легкового автомобиля, мототехники), находящегося в вашей собственности, существует быстрый способ его продажи – обращение в компанию, специализирующуюся на выкупе битых и аварийных автомобилей.

Если вы оказались в затруднительном финансовом положении. Например, ваш автомобиль попал в аварию, а за него еще не полностью выплачен кредит, или срочно требуются деньги, единственным же способом их получения является продажа транспортного средства (грузового и легкового автомобиля, мототехники), находящегося в вашей собственности, существует быстрый способ его продажи – обращение в компанию, специализирующуюся на выкупе битых и аварийных автомобилей.

Такие компании приобретают бывшие в употреблении, и автомобили побывавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Продажа автомобиля происходят на законных основаниях, с заключением всех необходимых документов. При обращении в такого рода компании, вам не придется тратить много времени на поиск покупателя, размещение большого количества объявлений на специализированных досках и форумах автовладельцев.

Выкуп аварийных и битых автомобилей

Компании, специализирующиеся на выкупе аварийных и битых автомобилей ведут достаточно чистый бизнес. Большинство из них имеют официальные юридические адреса и автопарки, что в полной мере может говорить бо их ответственности и правильном подходе к физическим и юридическим лицам, с которыми они сотрудничают.

После того, как компания-скупщик приобрела автомобиль, ее руководством решается вопрос, связанный с тем, что же делать с транспортным средством:

  • Ремонт: выкупленный автомобиль проходит процедуру покраски и ремонта, на нем заменяются все пришедшие в нерабочее состояние компоненты. После этого транспортное средством выставляется на продажу как бывшее в употреблении, и реализуется по достаточно компромиссной цене.
  • Разбор: процесс, к которому руководство компаний приходит в редких случаях. Например, процедуре разбора подвергаются автомобили, на ремонт которых пришлось бы затратить большое количество денег и времени. Снимаются все запчасти, металлические части сдаются в металлолом.
  • Компании, специализирующиеся на скупке битых и аварийных автомобилей осуществляют свою работу как посредством поиска авто посредством изучения объявлений на известных досках, так и через онлайн-аукционы, на которых принимают роль участников.
Читать дальше  Нормы планировки и застройки участков для ижс

Выкуп битых авто страховыми компаниями

Некоторые российские страховые компании осуществляют работу по выкупу автомобилей, побывавших в дорожно-транспортных происшествиях, вышедших из строя и транспортных средств, ставших невостребованными для собственников. Конечно, страховые компании не являются специализирующимися в этой области игроками, но если у собственника автомобиля нет желания тратиться на ремонт, или его автомобиль никто не хочется приобретать из-за наличия каких-либо дефектов, то ему стоит обратиться именно в страховую компанию.

Реализация автомобилей страховыми компаниями происходит идентичным со специализирующимися в области скупке битых и аварийных автомобилей организациями образом. Транспортное средством проходит процедуру ремонта, а после выставляется на продажу, или же разбирается на детали, каждая из которых проходит процедуру реализации.

Кто чаще всего выкупает битые автомобили через аукционы?

Самыми частными покупателями битых и аварийных автомобилей являются владельцы автомастерских и сервисных центров. Они разбирают купленные авто на детали, которые впоследствии устанавливают на транспортные средств своих клиентов.

Нередко участниками онлайн-аукционов битых автомобилей являются автовладельцы, самостоятельно привыкшие производить ремонт своих авто. Им попросту выгодно купить битый автомобиль, впоследствии разобрав его на детали, нежели отдельно приобретать необходимые автомобильные комплектующие.

Продажа страховых автомобилей по отличным ценам!

Отличная возможность приобрести страховой авто по цене, которую вы НЕ НАЙДЕТЕ НИГДЕ!

Можно приобрести машину после ДТП( в большинстве случаев,очень легкого ДТП) или уже восстановленное авто.

АВТОМОБИЛИ ЛЮБОЙ МАРКИ И МОДЕЛИ
Показать полностью…
(автомобили привозят со всей России, поэтому каждый день поступают новые)

!ВНИМАНИЕ!
Мы будем работать с вами только в том случае, если вы реально собрались приобрести машину.
Конечно, при условии, что вам понравится цена и сам автомобиль!Оплата после осмотра автомобиля!

И еще, автомобили разбирают очень быстро! Так что, если вам понравилась машина, думать о её покупке нужно как можно быстрее!

Читать дальше  Правила выставления оценок в начальной школе

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ И ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩЙТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРАМ!

  1. Законодательно продавать автомобиль после ДТП и до получения выплаты по ОСАГО не запрещено.
  2. Но есть риски, если страховая выплатит недостаточно или откажет в возмещении.
  3. При направлении на ремонт продать машину будет означать не предоставить её на ремонт по своей вине.

Очень часто вопрос о том, что делать после осмотра страховой компании повреждённого после ДТП автомобиля или экспертизы и в ожидании выплаты или возмещения ремонта, не совсем понятен. С одной стороны, всё, что требовалось от Вас и Вашей машины, сделано. С другой – что будет, если страховая выплатит недостаточно, чтобы хватило на восстановление – точнее, на покупку другого авто.

Можно ли продать авто до получения выплаты?

По закону 2019 года ничего Вам этого не запрещает. ФЗ-40 Об ОСАГО прямо запрещает утилизировать, отчуждать или ремонтировать автомобиль только в таких случаях:

  • до осмотра страховой, если быть точнее, в течение 5 дней до осмотра,
  • если ДТП оформлено европротоколом, виновнику нельзя ремонтировать машину в течение 15 дней или до осмотра страховщиком (иначе будет регресс).

В случае же проведения осмотра и если Вы потерпевший, можно продавать автомобиль, утилизировать его, подарить и иным образом отчуждать, не рискуя тем самым получить отказ от страховой компании.

Выплата всё равно будет, и нигде законодательством 2019 года не прописано, что Вы обязаны восстановить машину и отчитаться об этом, а не избавиться от неё и купить другой автомобиль на эти деньги.

Более того, в противном случае это было бы нарушение конституционного права граждан распоряжаться своим имуществом.

Но риски есть!

Они не касаются закона, а наступают в том случае, если страховая компания по итогам калькуляции и расчёта выплатит недостаточно, и придётся судиться.

Дело здесь в самой возможности оценки причинённого ущерба. Если страховая компания не учла какие-либо детали или агрегаты в расчёте, то Вам потребуется провести независимую оценку. Но фактически риска два:

  • Вы продадите автомобиль до выплаты, а страховая выплатит мало,
  • Вы отчуждаете авто до выплаты, а страховая вовсе откажет в страховом возмещении.
Читать дальше  Причины отказа от страхования жизни по кредиту

Риски последнего варианта зависят от причины отказа. Если, к примеру, отказ был по причине сомнений страховщика в подлинности Вашего полиса ОСАГО, то здесь продажа автомобиля вряд ли сыграет весомую роль в исходе судебного дела. А вот если отказ мотивирован тем, что характер повреждений ДТП не соответствуют условиям ДТП – проще говоря, если страховая усомниться, что ДТП сфальсифицировано и Вы предоставили старые повреждения от другой аварии, то здесь наличие авто может сыграть существенную роль.

Машина потребуется, когда Вы будете доказывать свою правоту в 2 случаях:

  • для проведения независимой технической экспертизы повреждений,
  • если суд назначит судебную экспертизу.

И в последнем случае, если вопрос эксперту поставлен о соответствии повреждений данному ДТП, то при отсутствии машины эксперт может указать о невозможности ответа на поставленный вопрос, а судья – отказать в удовлетворении иска.

Поэтому один из оптимальных вариантов с продажей автомобиля до получения выплаты от страховой компании – это повременить с отсуждением транспортного средства или о меньшей мере договориться с покупателем, чтобы тот машину пока не восстанавливал.

Можно ли продать, если направляют на ремонт?

По закону нет. Хотя это несколько противоречит праву гражданина распоряжаться своим имуществом, данным ему Конституцией России. Тем не менее, увы, если Вы продадите машину, а страховая компания выдаст направление на ремонт в предусмотренные сроки, то непредставление авто будет по Вашей вине, и ремонт, соответственно, не будет произведён тоже по Вашей вине.

Как вариант выхода из данной ситуации – договориться с покупателем о цене с учётом того, что транспортное средство Вы отремонтируете после продажи. Хотя и Вам в этом случае ничего не должно мешать сначала восстановить автомобиль, а затем продать его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector