Проекты домов по реновации планировки квартир | Загранник

Проекты домов по реновации планировки квартир

В рамках программы реновации москвичам предоставляют равнозначные квартиры. Это значит, что число комнат и жилая площадь в новом жилье не меньше, чем в старом. При этом общая площадь получается больше. Участникам гарантированы квартиры с чистовой отделкой. Ремонт в новом жилье делать не нужно: стены в комнатах оклеены флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрашены.

На полу в санузлах, на балконах и лоджиях уложен керамогранит, а в комнатах и коридоре — ламинат или керамогранит. В квартирах установлена вся необходимая сантехника: ванна, унитаз, раковина, полотенцесушитель. Кухня оборудована плитой и мойкой, а также керамическим фартуком по всей длине рабочей зоны. В квартирах установлены стеклопакеты с москитной сеткой, межкомнатные двери из бруса или слоеного шпона. Металлические входные двери утеплены.

утепленные, с повышенной звукоизоляцией, с глазком, замками и ручкой

с энергосберегающим покрытием и энергосберегающим стеклопакетом

на каждую открывающуюся створку

ламинированные, белого цвета

утопленного типа из материала, стойкого к ультрафиолетовым излучениям и появлению царапин

в кухне, жилых комнатах и коридорах

с фурнитурой и напольным ограничителем

остекленные, с фурнитурой и напольным ограничителем

с улучшенной подготовкой, обоями под покраску белого цвета

и покраской латексными акриловыми красками, с потолочным плинтусом

из ламината, с укладкой на звукоизоляционную подложку

В столице продолжается обсуждение программы реновации ветхого жилья. Напомним, в окончательный список новой волны сноса в Москве попали 5144 дома. Это более 350 тысяч квартир. В них сейчас живет около 1 миллиона человек. Программа реновации в Москве рассчитана до 2032 года. Адреса домов, попавших в программу, можно увидеть на портале правительства Москвы mos.ru.

На ВДНХ работает постоянный шоу-рум квартир по реновации с образцами квартир для переселенцев из ветхих хрущевок. Для осмотра планировки квартир по программе реновации в Москве выставлены 5 вариантов – две однушки (с раздельным и совмещенным санузлом), две двушки (распашонка и линейка) и одна трешка. На экспозиции работают консультанты, которые отвечают на вопросы жителей и собирают их мнения. Как правило, больше всего посетителей интересуют материалы отделки и планировка квартир. Давайте сравним жилплощадь в пятиэтажке и новостройке по программе реновации. Что же изменится для переселенцев?

Читать дальше  Сколько по времени делается медицинская книжка

Проект нового дома по реновации в Царицыно проектировщик – ПИК-Проект (заказчик- ООО "Проектное бюро АПЕКС ").

Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории по адресу: г. Москва, внутригородское муниципальное образование Царицыно, ул. Каспийская, вл. 28, корпус 4»

Проектом организации работ по сносу и демонтажу объектов капитального строительства предусмотрен снос зданий и сооружений (включая разборку и выемку фундаментов), расположенных по адресу: г. Москва, внутригородское муниципальное образование Царицыно, ул. Каспийская, д. 28, к.4

Проектируемое здание представляет собой отдельно стоящий восьмисекционный 9-10-12-22 этажный многоквартирный жилой дом со встроенно- пристроенной одноэтажной подземной автостоянкой и помещениями БКТ и ОДС на 1 -ом этаже

Здание запроектировано кольцом с изолированным двором, вокруг здания располагаются внутриквартальные проезды и машино-места. Доступ во двор обеспечен только для пожарной техники через арку в секции 4.

В каждой секции предусмотрен сквозной проход, позволяющий попадать в здание с внешней стороны дома и выходить из квартир в изолированный двор, избегая улицы с автомобильным движением.

Количество квартир шт. 364

  • однокомнатных: шт. 44
  • в том числе для МГН шт. 2
  • двухкомнатных: шт. 278
  • в том числе для МГН шт. 6
  • трехкомнатных шт. 42

Количество машиномест в подземной автостоянке м/м 66

Квартиры для МГН

В соответствии с заданием на проектирование предусмотрено 8 квартир для
проживания инвалидов-колясочников со 2-го по 5-ый этажи:

  • в секции 1 – 2 квартиры со 2-го по 3-й этажи в осях 11с-17с/Ас-Вс.
  • в секции 6 – 4 квартиры со 2-го по 5-й этажи в осях 5с-7с/Ас-Жс.
  • в секции 8 – 2 квартиры со 2-го по 3-й этажи в осях 5с-8с/ Ас-Вс.

Минимальный размер жилого помещения для инвалида, передвигающегося на кресле-коляске, составляет не менее 16 м2. Ширина (по наружной стене) жилой комнаты для проживания инвалидов на кресле-коляске не менее 3,4 м. Площадь общей комнаты не менее 18 м2.

Читать дальше  Расторжение договора финансовой аренды лизинга

Площадь кухни не менее 9 м2 с шириной не менее 2,9 м2 при угловом размещении оборудования.

Расстояние от наружной стены до ограждения лоджии не менее 1,4 м, высота ограждения – 1,2 м. Порог наружной двери на лоджию не превышает 0,014 м.

Ширина проема в свету входной двери в квартиру и балконной двери не менее 0,9 м. Ширина проемов в чистоте дверей межкомнатных и в санузлы не менее 0,8 м.

Подъем на жилые этажи осуществляется:
– в секции 1 – с 1 -го до 22-го этажа тремя пассажирскими лифтами (два лифта с грузоподъемностью 1000 кг (v=1,6 м/с) и один 630 кг (v=1,6 м/с)).
– в секциях 2, 3, 4 – с 1 -го до 12-го этажа двумя пассажирскими лифтами (грузоподъемностью 1000 кг (v=1,0 м/с) и 400 кг (v=1,0 м/с)).
– в секциях 5, 6 – с 1 -го до 9-го этажа одним пассажирским лифтом (грузоподъемностью 1000 кг (v=1,0 м/с)).
– в секции 7 – с цокольного до 9-го этажа одним пассажирским лифтом (грузоподъемностью 1000 кг (v=1,0 м/с)). Посадочным этажом с внешней стороны здания является цокольный этаж на отм. -1,930, а со двора с 1 -ый этаж на отм. +0,830.
– в секции 8 – с цокольного до 8-го этажа одним пассажирским лифтом (грузоподъемностью 1000 кг (v=1,0 м/с)). Посадочным этажом с внешней стороны здания является цокольный этаж на отм. -1,980, а со двора с 1 -ый этаж на отм. +0,830.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector