Рапорт на материальную помощь мвд образец 2018 | Загранник

Рапорт на материальную помощь мвд образец 2018

Руководителю ____________________________
(наименование органа
внутренних дел, организации
или подразделения МВД России)
_________________________________________
(специальное звание, Ф.И.О. руководителя)

от ______________________________________
(специальное звание, должность,
Ф.И.О. сотрудника ОВД России)

РАПОРТ о выплате ежегодной материальной помощи

В соответствии с п. 2 Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 19.12.2011 N 1260, прошу выплатить мне ежегодную материальную помощь в размере одного оклада денежного содержания в связи с уходом в основной отпуск с "___"__________ ____ г.

Командиру войсковой части 00000

В соответствии с п. 84 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утвержден приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700) прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о выплате мне материальной помощи за 2018 год в размере одного месячного оклада денежного содержания.

«__» декабря 201__ г.

Справка: Согласно п. 2 Порядка оклад по воинской должности и оклад по воинскому званию вместе составляют оклад месячного денежного содержания.

Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 – 5, 7 – 11 части 4 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, – за год, в котором оканчивается отпуск.

ВАЖНО! В случае смерти военнослужащего материальная помощь за текущий год (если она не была выплачена военнослужащему до его смерти) выплачивается супруге (супругу), при ее (его) отсутствии – проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства – независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.

Калькулятор денежного довольствия на период с 2018 года по 01.10.2019 г.смотрите здесь=>

Нужна юридическая помощь военного юриста?

Нужна профессиональная юридическая консультация военных юристов?

Нужен образец заявления, иска, жалобы (апелляционной, кассационной) в гарнизонный, окружной военный суд?

Необходимо представить Ваши интересы в суде?

Звоните: +7-925-055-82-55 (Мегафон Москва), +7-915-010-94-77 (МТС Москва), +7-905-794-38-50 (Билайн Москва)

Для самостоятельного расчета размера денежного довольствия в 2018 году можно воспользоваться онлайн калькулятором.

© 2016 Юридическая компания "СТРАТЕГИЯ" © Аll rights reserved (Все права защищены). Копирование материалов сайта без письменного разрешения правообладателя (ст. 1229 ГК РФ) запрещено!

Помощь опытных военных юристов, консультация военных юристов, представление интересов военнослужащих и членов их семей в судах.

*Внимание! Перед тем как задавать вопросы военным юристам по телефону или электронной почте, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами получения юридической консультации.

+7-925-055-82-55 (Мегафон Москва, на этом номере работает WhatsApp и Viber), +7-915-010-94-77 (МТС Москва), +7-905-794-38-50 (Билайн Москва, на этом номере работает WhatsApp и Viber) (9:00-19:00 время московское)

Задать вопрос военному юристу E-mail:sud-mo@yandex.ru

Консультации (помощь) военных юристов по вопросам получения жилья, выплаты денежного довольствия, увольнения с военной службы, назначения военных пенсий, получения статуса ветерана военной службы, ветерана боевых действий в г. Москве, г. Балашихе, г. Щелково, г. Подольске, г. Краснодаре, г. Майкопе, г. Армавире

Если у Вас есть предложения и замечания по сайту, обнаружили ошибку, напишите нам, пожалуйста. Спасибо!

Наша организация ЮК "Стратегия" награждена Яндексом «Хорошее место». Такую награду получают организации, е сли пользователи оценивают ее деятельность минимум на четыре балла из пяти и она попадает в 10% лучших в своем регионе. Мы – в их числе!

Читать дальше  Сколько раз в неделю могут звонить коллекторы

Добавьте наш сайт в закладки (Ctrl+В(D)), он Вам еще пригодится!

Благотворительность (хотите помочь, нуждаетесь в помощи?)

В Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 31.01.2013 № 65, внесен ряд изменений, в том числе касающихся порядка выплаты материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел.

Так, новой редакцией приказа предусмотрено, что решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.

Кроме того, определен перечень случаев, при которых сотруднику может быть оказана дополнительная материальная помощь по решению руководителя в пределах средств, выделенных на денежное довольствие. К указанным случаям относятся:

— смерть (гибель) супруги (супруга), отца (матери) супруги (супруга), близких родственников (родственников по прямой восходящей линии и нисходящей линии (родителей и детей, дедушки, бабушки и внуков), полнородных и неполнородных (общие отец или мать) братьев и сестер;

— нуждаемость его и (или) вышеуказанных лиц в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций);

— утрата или повреждение имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту;

— рождение у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту;

— наличие иных уважительных причин (в случае особой нуждаемости), подтвержденных документами.

Дополнительная материальная помощь при рождении ребенка мвд

рублей не облагается налогами и взносами, если выплачивается в течение первого года жизни ребенка. В случае, когда помощь будут выплачивать после года, от налогов освобождается только 4 тыс. рублей, с остальной суммы будут списаны налоги в общем порядке. Сумма для выплаты не зависит от выполнения работником трудовых функций, а также от количества и качества работы.

56. В пределах выделенных на денежное довольствие средств решением руководителя подразделения сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь. 57. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается руководителем вышестоящего подразделения. «О дополнительных

Распространяется ли выплата дополнительной материальной помощи при рождении ребенка на служащих МВД?

Дополнительная материальная помощь сотруднику МВД при рождении ребенка может быть оказана в пределах средств на денежное довольствие по его рапорту, но не обязательно, это право начальника.

Приложение к Приказу МВД России от 13 марта 2003 г.

№ 155 ИНСТРУКЦИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20. В исключительных случаях, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, на основании мотивированного рапорта сотрудника, решением начальника сотруднику может быть оказана дополнительная материальная помощь. Что касается единовременного пособия, то с 1 января 2013 года оно составляет 13087руб.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы).

Подробный перечень документов, которые необходимо предоставить для получения единовременного пособия — заявление о назначении пособия; — свидетельство о рождении ребенка; — справка с места работы другого родителя о неполучении пособия.

Материальная помощь по рождению ребенка овд

Выплаты, положенные будущей маме: Для оформления пособия при рождении подать придется такие документы:

  • Заявление;
  • Справка, что второй родитель такое пособие не получал;
  • Справка из ЗАГС;
  • Свидетельство о рождении (копию и оригинал);
  • Паспорта отца и мамы (копии и оригиналы).
Читать дальше  Сколько платят при постановке на биржу труда

С 2019 года молодые родители могут получать ежемесячную выплату по рождению первого ребенка до 1,5 лет. Выплата по такому документу производится в течение 1 месяца после предоставления всех бумаг. Суммы больничного листа, как правило, значительны. Но нужно учесть тот факт, что деньги вы получите только после родов.

Минюсте России 2 февраля 2019 года, регистрационный № 40935). Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 сентября 2019 г.

Регистрационный № 43771 Приложениек приказу МВД Россииот 29 августа 2019 г. № 500 Переченьизменений, вносимых в Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 31 января 2013 г.

№ 65 1. Пункт 5 дополнить подпунктом 5.4 следующего содержания: «5.4. Кроме этого, выплаты могут быть разовыми, либо ежемесячными.

Еще одно разделение выплат можно рассмотреть исходя из источника их выплаты, то есть федеральные и региональные. Государственные выплаты В декретный отпуск будущая мама уходит на 30-й неделе, в связи с чем ей выдается больничный лист.

Матпомощь от работодателя при рождении ребенка в 2017-2019 годах

Матпомощь при рождении ребенка 2017-2019 годов идентична.

Для оформления пособия женщина должна собрать и направить пакет документов следующего содержания: Беременная супруга, не обратившаяся в соответствующую структуру за единовременным пособием в течение полугода с того времени, как муж вернулся со службы, более не сможет его реализовать. Под матпомощью подразумевается необязательный вид финансовой поддержки, оказываемой сотруднику организации работодателем в связи с пополнением его семьи. Помощь, выраженная в определенной денежной сумме, — это выплата, которая никак не связана с коммерческой деятельностью юридического лица или предпринимателя. В основе любой матпомощи лежит непроизводственный характер ее предоставления.

Законодательство не устанавливает для работодателя обязанности выплачивать сотруднику матпомощь при рождении ребенка. Начальник оказывает любые виды материальной помощи только исходя из своих собственных пожеланий.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Решение о необходимости оказать работнику материальную поддержку может быть принято только руководителем организации.

Предоставление материальной помощи возможно:

Локальными актами предприятия может быть также предусмотрен перечень документов, подтверждающих рождение ребенка. Если же такого перечня нет, работник может представить работодателю: Аналогичная ситуация и с материальной помощью для двоих родителей. Если один из них получил материальную помощь в размере 50 000 руб.

на ребенка, поддержка, выплачиваемая второму родителю за рождение этого же малыша, облагается налоговыми сборами. Итак, руководитель сам определяет, выплачивать или нет матпомощь при рождении детей у сотрудников.

Этот вопрос может быть также оговорен и в локальных актах компании.

Дополнительная материальная помощь сотруднику МВД при рождении ребенка может быть оказана в пределах средств на денежное довольствие по его рапорту, но не обязательно, это право начальника.

Приложение к Приказу МВД России от 13 марта 2003 г. № 155 ИНСТРУКЦИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20. В исключительных случаях, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, на основании мотивированного рапорта сотрудника, решением начальника сотруднику может быть оказана дополнительная материальная помощь.

Что касается единовременного пособия, то с 1 января 2013 года оно составляет 13087руб. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы). Подробный перечень документов, которые необходимо предоставить для получения единовременного пособия — заявление о назначении пособия; — свидетельство о рождении ребенка; — справка с места работы другого родителя о неполучении пособия.

Когда полагается материальная помощь сотрудникам

В жизни часто возникает ситуация при которой человек вынужден обращаться к работодателю с просьбой выплатить ему материальную помощь. В РФ выплачивают материальную поддержку как государственные, так и коммерческие организации. Но работодатель сам решает начислять или нет страховые взносы.

Начальникам важно помнить закон «Об обязательном социальном страховании». Если размер разовой поддержки будет превышать 4000 рублей, то по начислению удерживается НДФЛ .

Для оказания финансовой поддержки нужны следующие основания:

  • кража имущества;
  • пожар, затопление жилья;
  • приобретение или ремонт необходимой техники;
  • оплата дорогой медицинской услуги.

Перед тем как оказать поддержку смотрят на состав семьи и на ее месячный доход. Средства будут выплачиваться из субсидий ФР один раз на год. Сотрудникам полиции Если бывший член организации получил материальную льготу в связи с неблагополучным обстоятельством, то страховые взносы не изымаются.

Читать дальше  Почему не хотят продавать квартиру под ипотеку

В других случаях высчитываются, это единственный минус, который предусматривает система Министерства Труда. Важным критерием при получении материальной помощи от работодателя является наличии веских оснований. В связи со смертью родственника Для начала нужно знать, для каких близких родственников могут оказывать исчисление:

  • родителям;
  • жене, мужу;
  • детям;
  • родным бабушке и дедушке;
  • родным братьям и сестрам.

Так же можно получить средства на погребение.

На лечение работника К празднику При заключении брака

Положена ли выплата доп материальной помощи сотруднику МВД?

Имеются ли основания мне отказать?

При смерти отца или мамы сотруднику положен социальный отпуск.

Алена, здравствуйте. Приказом МВД №500 от 29.08.2016 года изменен пункт 137 приказа №65 Ранее он действовал в следующей редакции: 137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, решением руководителя сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь. После издания приказа №500 137.

В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае: 137.4.

Рождения у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту.

137.5. При наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

Как видно, положений о том, что дополнительная материальная помощь платится с октября 2019 года, в приказе нет.

Между тем, в мат.помощи могут отказать по другому основанию, например, в связи с нехваткой выделенных на денежное довольствие. Мне сказали что есть распоряжение на 500 приказ. где его можно посмотреть? Алена, здравствуйте.

Насчет распоряжения не знаю, это похоже на выдумку. Сам приказ №500 по этой ссылке https://mvd.consultant.ru/docu. Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. N 1260 г. Москва «Об утверждении Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 января 2012 г. Регистрационный N 22901

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ¹ — приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу пункты 54 — 57 Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 14 декабря 2009 г. N 960 ² .

3. Выплаты, предусмотренные настоящим приказом, производить с 1 января 2012 года.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, которые несут ответственность за соответствующие направления деятельности.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

¹ Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30 (часть I), ст. 4595; N 46, ст. 6407.

² Зарегистрирован в Минюсте России 12 февраля 2010 года, регистрационный N 16404, с учетом изменений, внесенных приказами МВД России от 12 января 2011 г. N 8 (зарегистрирован в Минюсте России 8 февраля 2011 года, регистрационный N 19738) и от 1 августа 2011 г. N 898 (зарегистрирован в Минюсте России 28 октября 2011 года, регистрационный N 22165).

Порядок оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации1 оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.

2. Решением руководителя органа внутренних дел, организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России2, материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.

3. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, решением руководителя сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.

4. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается вышестоящим руководителем.

5. В случае смерти сотрудника материальная помощь, не полученная им в год смерти, выплачивается наследникам в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector