Решение протокол о создании юридического лица | Загранник

Решение протокол о создании юридического лица

Удобный, простой и быстрый онлайн сервис, созданный профессиональными юристами.

Образец протокола общего собрания учредителей ООО с учетом изменений внесенных в ГК РФ от 01.09.2014 г.

Протокол подготовлен с учетом требований установленных в Статье 181.2. ГК РФ, пп.3), пункта 3 Статьи 67.1 ГК РФ и Статье 11 ФЗ "Об ООО"

Протокол общего собрания учредителей ООО можно подготовить в сервисе Турбодок.

Протокол №1
Общего собрания учредителей
Общества с ограниченной ответственностью «________________________»
(учредителями ООО являются юридические или физические лица )

Дата проведения собрания: «__» __________ 20__ г.
Место проведения собрания: ______________________________.
Время начала / окончания собрания: 10 часов 00 минут / 11 часов 00 минут.
Присутствовали учредители Общества с ограниченной ответственностью «______________» (далее Общество):
– Фирменное наименование юридического лица, в лице руководителя Ф.И.О., действующего на основании Устава;
– Ф.И.О. учредителя физического лица.

1. Избрать председательствующим на учредительном собрании Общества (председателем собрания) Ф.И.О. Избрать Секретарем собрания Ф.И.О..
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

2. Избрать счетную комиссию общего собрания учредителей Общества, проводящую подсчет голосов, в составе: Рядинскую Нэлли Николаевну, Пугачука Павла Николаевича.

Результат голосования: «ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

4. Утвердить следующий порядок, размер, способ и сроки образования имущества Общества:

5. Утвердить Устав Общества.
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

6. Заключить договор об учреждении Общества и определить следующий порядок совместной деятельности учредителей по созданию Общества:

– не позднее 1 (одного) месяца, с даты подписания протокола №1 общего собрания учредителей об учреждении Общества, нотариально заверить подлинность подписи на бланке Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании Форма № Р11001;

– оплатить вклад в уставный капитал Общества в соответствии с порядком и условиями договора об учреждении Общества. .

Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

7. Избрать Генеральным директором Общества Ф.И.О. (паспорт гражданина РФ: 00 00 000000, выдан _____________________ ________________________ 00.00.2000 года, код подразделения: 000-000, адрес регистрации: 000000, г. ________, ул. _____________, д.__, кв.____).
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

8. Утвердить проект трудового договора (контракта) с Генеральным директором Общества. Подписание трудового договора (контракта) с Генеральным директором Общества возлагается на Ф.И.О. учредителя.
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

Читать дальше  Скидки на электроэнергию при отсутствии газа

9. Утвердить денежную оценку вносимого учредителями Общества неденежных вкладов (имущества) в размере ___________ (____________) рублей, а именно: ____________, ___ шт., стоимостью __ рублей. Отчет об оценке вносимого учредителями Общества имущества подготовлен независимым оценщиком (оценочной компанией) _____________________________ от _________2014г.
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

10. Вариант 1: Избрать ревизором Общества Ф.И.О.
Вариант 2: Избрать членами ревизионной комиссии Общества: Ф.И.О, Ф.И.О, Ф.И.О.
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

11. Избрать членами Совета директоров Общества: Ф.И.О, Ф.И.О., Ф.И.О.
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

12. Назначить ФИО учредителя ответственным лицом за осуществление государственной регистрации Общества.
Результат голосования:
«ЗА» – единогласно; «ПРОТИВ» – нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

Решение о создании ООО – это документ, который подтверждает намерение собственника бизнеса зарегистрировать коммерческую организацию. Вместе с заявлением по форме Р11001 и уставом решение учредителя подают в налоговую инспекцию при регистрации компании. Если вам необходим образец 2019 года, вы найдете его в этой статье.

Решение или протокол об учреждении

Протокол о создании ООО оформляется, если учредителей будет несколько – от двух до пятидесяти лиц. На общем собрании учредители выбирают председателя и секретаря, а все вопросы повестки дня выносятся на голосование. На первом общем собрании голосование по всем пунктам должно быть только единогласным.

Если же общество с ограниченной ответственностью создается одним лицом, то выносится решение единственного учредителя, которое имеет ту же юридическую силу, что и протокол. В этом случае все полномочия, которые закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ относит к компетенции общего собрания учредителей, передаются одному лицу.

При этом статья 39 закона № 14-ФЗ устанавливает, что решение единственного учредителя как при создании общества, так и позже, в процессе его деятельности, выносится без соблюдения формальностей, необходимых для созыва общего собрания.

В общем случае, создавать ООО могут практически любые лица, как физические, так и юридические:

  • россияне, иностранцы, лица без гражданства;
  • субъекты Российской Федерации и муниципальные образования;
  • российские и иностранные организации.

Однако, если речь идет о регистрации ООО с одним учредителем, то здесь надо знать об ограничении, установленном статьей 7 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Согласно этой норме коммерческая организация не может быть создана единственным учредителем, который сам является обществом, состоящим из одного лица.

Подготовить все необходимые документы для открытия ООО, в том числе, решение единственного учредителя, можно легко и быстро в бесплатном сервисе 1С-Старт.

Содержание решения

Какие вопросы надо включать в решение о создании ООО? По сути, они аналогичны тем, что рассматриваются на общем собрании собственников, только повестки дня в решении единственного учредителя не будет. Вопросы не выносятся на голосование, а сразу утверждаются.

Официально установленной формы решение не имеет, достаточно просто соблюдать обычный стандарт оформления деловой документации. Как правило, всю необходимую информацию можно разместить на одном листе. Если же листов будет несколько, то их надо прошить и скрепить на обороте прошивки своей подписью.

Читать дальше  Служебная на премию за хорошую работу образец

Что касается нотариального заверения документов, подаваемых на регистрацию общества с ограниченной ответственностью, то это требование относится только к заявлению по форме Р11001. Причем, расходов на нотариуса можно избежать, если заявители сами подадут заявление в налоговую инспекцию. А вот решение об учреждении и устав заверять не требуется при любом способе подачи.

Итак, какие же пункты должен включать в себя образец 2019 года?

  1. Дата и место принятия решения, согласно которому планируется открытие ООО.
  2. Идентификационные сведения об учредителе, который создает общество с ограниченной ответственностью. Если это физическое лицо, то указывается его полное имя, паспортные данные, место жительства. Если учредителем будет юридическое лицо, то надо внести его полное наименование, коды ОГРН, ИНН, КПП, юридический адрес, а также данные его руководителя.
  3. Выраженное намерение на создание общества с ограниченной ответственностью.
  4. Фирменное наименование создаваемого юридического лица в полной и сокращенной форме. Например, полное название «Общество с ограниченной ответственностью «Строй Монтаж», а сокращенное – «ООО «Строй Монтаж».
  5. Юридический адрес будущей компании. Адрес в решении надо указывать полностью, с улицей, номером дома, офиса или квартиры. Ограничиться указанием населенного пункта можно только в уставе общества.
  6. Размер уставного капитала в номинальной стоимости и доли в нем. Естественно, что доля единственного учредителя составит 100%. Уставный капитал свыше минимальной суммы в 10 000 рублей, который вносится только денежными средствами, может быть внесен как деньгами, так и имуществом.
  7. Срок внесения уставного капитала. По закону, он не должен превышать четырех месяцев после регистрации общества.
  8. Указание на то, что учредитель утверждает устав коммерческой организации.
  9. Сведения о будущем руководителе ООО. Чаще всего, руководство обществом передается физическому лицу, но это также может быть управляющая организация или управляющий. Для физического лица, который станет генеральным директором компании, указываются его полные данные: имя, паспортные данные, прописка. Кроме того, учредитель должен выразить намерение заключить с руководителем трудовой договор. Договор можно не заключать, если организацией будет руководить ее единственный участник, соответственно, эту информацию из решения можно исключить.
  10. Решение об открытии ООО скрепляется личной подписью учредителя.

Протокол № 1
общего собрания учредителей
Общества с ограниченной ответственностью «______________________»

Присутствовали учредители Общества с ограниченной ответственностью «______________________» (далее – «Общество»):

– Общество с ограниченной ответственностью "________________" (ООО "________________", ОГРН ______________, ИНН ______________, КПП ______________, адрес места нахождения: индекс, г.________, ул. __________, д. ____, офис. _______) в лице ___________ [должность] ________________________ [ФИО полностью], действующего на основании Устава – председатель собрания;

________________________ [ФИО полностью] (паспорт гражданина РФ 00 00 №000000, выдан ____________________________ xx.xx.20xx г., код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: индекс, г.________, ул. __________, д. ____, кв. ____) – секретарь собрания.

Читать дальше  Электронные квитанции за коммунальные услуги

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Учреждение Общества и утверждение его организационно-правовой формы.

3. Утверждение размера уставного капитала, размера и номинальной стоимости долей учредителей Общества, порядка и срока оплаты долей учредителей Общества в уставном капитале.

4. Утверждение Устава Общества.

6. Утверждение порядка совместной деятельности учредителей по созданию юридического лица.

По 1 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ: Учредить коммерческую организацию в форме Общества с ограниченной ответственностью.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – ЕДИНОГЛАСНО.

По 2 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ:

1) утвердить полное фирменное наименование Общества:

на русском языке – Общество с ограниченной ответственностью «______________________»;

2) утвердить сокращенное фирменное наименование Общества:

на русском языке – ООО «______________________»;

3) утвердить следующий адрес места нахождения Общества: индекс, г.________, ул. __________, д. ____, офис. _______.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – ЕДИНОГЛАСНО.

По 3 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ:

1) утвердить уставный капитал Общества в размере __________ (сумма прописью) рублей, внесение уставного капитала денежными средствами и доли учредителей в следующих размерах:

– долю ________________________ [ФИО полностью] в размере xx% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью __________ (сумма прописью) рублей рублей;

– долю ООО "________________" в размере xx% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью __________ (сумма прописью) рублей рублей.

2) определить следующий порядок и сроки оплаты долей учредителей Общества в уставном капитале:

Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале Общества в течение четырёх месяцев с момента государственной регистрации Общества.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – ЕДИНОГЛАСНО.

По 4 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить Устав Общества в текущей редакции.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – ЕДИНОГЛАСНО.

По 5 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ: Назначить на должность _________________ Общества ________________________ [ФИО полностью]. Заключить трудовой договор с ________________________ [фамилия и инициалы] на срок ____ (цифра прописью) лет/года с момента государственной регистрации Общества. От имени Общества трудовой договор подписывает ________________________ [ФИО полностью].

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – ЕДИНОГЛАСНО.

По 6 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ:

1) Поручить подготовить и подать документы на государственную регистрацию Общества ________________________ [ФИО полностью] .

2) оплатить расходы, связанные с нотариальным заверением подписи учредителя в заявлении по форме Р11001, каждому учредителю самостоятельно;

3) обязать учредителя, не исполняющего или исполняющего ненадлежащим образом свои обязательств по созданию Общества, возместить другим учредителям причинённые убытки;

4) утвердить, что нотариальное заверение подписей учредителей в настоящем решении не требуется.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» – ЕДИНОГЛАСНО.

ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ:

________________ ________________________ [Фамилия, инициалы]

________________ ___________ [должность] ООО "________________"

М.П. ________________________ [ФИО, инициалы]

Соответствие протокола представленному выше образцу поможет Вам не допустить досадных ошибок при регистрации ООО, но зачастую региональные налоговые органы могут предъявлять специфические требования, не указанные в явном виде в закондательстве, поэтому специально для наших пользователей теперь доступна услуга бесплатной проверки документов для регистрации бизнеса специалистами 1С:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector