Родители не разрешают уходить после 9 класса | Загранник

Родители не разрешают уходить после 9 класса

Здравствуйте.Родители заставляют уйти меня после 9 в колледж.Я хочу поступить после 11 в университет, и получить высшее образование.Мне и 15 нет.Я очень ранимая, из за одного грубого слова могу заплакать.Они хотят чтобы я поступила туда, где учиться моя сестра.Сестра сказала что её колледж плохой, и что учителя нормально не преподают.Родители сказали что не потянут 11 класс и что сестра в колледже будет меня защищать.Конечно, она и в школе меня не защищала, как она будет защищать меня в колледже? Там все взрослые.А мой вид похож на 12 летнего ребёнка, веду себя как 5 летняя, смотрю мультики и играю в куклы.Я думаю это лучше чем пить, курить и приставать другим как в её колледже.Так же сказали что будет очень трудно в 10 и в 11 классе, и что я не смогу сдать ЕГЭ.Я во всю стою на своём, не слушаюсь их.Потому что я не могу уйти, и не хочу.Меня в колледже могут запросто загнобить, и сделать из меня изгоя.Я не могу за себя постоять, только заплачу, этим буду позорить себя.До 11 я думаю что немного повзрослею.Мне нужно немного времени чтобы поумнеть, изменить свой характер.Заставление родителей дошло до того, что мы не разговаривали с друг другом несколько дней, всегда на меня кричали и угрожали что насильно отправят в колледж.Я каждую ночь плакала в подушку, говорила что не хочу и не пойду.Из за этого получила небольшой стресс.Как только меня не заставляли.Угрожали, говорили что не будут платить за учёбу, что не отпустят на выпускной.Сейчас это тема закрыта.Но всё равно, совсем скоро она откроется.Что мне делать? Помогите пожалуйста.Заранее извиняюсь за ошибки.

Читать дальше  Тарифные разряды военнослужащих по контракту

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Екатерина Алексеевна Васюхина

Психолог, Кризисное консультирование. Специалист с сайта b17.ru

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Болдова Ольга Ивановна

Психолог, Супервизор, Медицинский психолог. Специалист с сайта b17.ru

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант. Специалист с сайта b17.ru

Смольянинова Ксения

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-психолог. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Пантюшина Ольга Игоревна

Психолог, Семейный психолог гипнотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы. Специалист с сайта b17.ru

После окончания колледжа можно будет сразу перевестись на второй курс университета.

Скажи, что не хочешь терять лишние два года. У нас вот, например, многие из класса очень пожалели, что не ушли после девятого. ЕГЭ с каждым годом будут усложнять, и если ты понимаешь, что не потянешь, то время терять не стоит.

Если вы хорошо учитесь, то можно и не уходить. А, если не очень хорошо, то уйти в колледж – лучший выход. Или, может быть, учеба в тягость и терпение закончилось? Можно уйти, но среднее специальное образование получить надо, если не хотите всю жизнь летать с одной работы на другую. Убеждайте родителей, что вы поступите в колледж, техникум, что в ВУЗ не хотите. Вам по душе более приземленные профессии, такие, как продавец, парикмахер, диспетчер.

В следующем году у меня экзамен, на окончание 9 класса.Я решила уходить с 9-го класса и идти в колледж. Я поняла, что это для меня куда выгоднее (Я не потрачу 2 года зря, у меня уже к 19 годам будет профессия, а так же сейчас добавляют кучу экзаменов в ЕГЭ.Я просто его не сдам.А если и сдам, то могу не набрать баллов и смысл?Я не смогу поступить в ВУЗ.)Я сказала о своём решении родителям, но они просто сказали:"Ты будешь оканчивать 11 классов, разговор окончен).Я всё равно не понимаю, зачем мне это? Я хочу себе нормальную жизнь, ту ,которую хочу я, а не мои родители.

Читать дальше  Порядок получения земельного участка под ижс

Александра, У Вас есть свое мнение, которое здравое и обдуманное. Вы сказали о своем решении родителям, они не согласны. Может быть стоит еще раз поговорить? Именно обсудить, а не поставить в известность? Ведь родители могут просто не знать Ваших доводов, которые рациональны и оправданы. Попробуйте подготовиться – обдумайте и запишите те преимущества, которые есть у колледжа. Обдумайте возможные возражения родителей и как Вы на них ответите. И спокойно обговорите все. Агрессия и несогласие вызывают ответную агрессию. А спокойное, взрослое обсуждение будет более конструктивным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector