Ростелеком екатеринбург отправить телеграмму | Загранник

Ростелеком екатеринбург отправить телеграмму

Технологии стремительно развиваются и мы привыкли общаться с друзьями и близкими с помощью мобильной связи, интернета, социальных сетей. Но некоторые устаревшие виды связи до сих пор востребованы и одной из таких является отправка телеграмм. Ее неоспоримым преимуществом является тот факт, что отправить и получить телеграмму можно не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Компания Ростелеком оказывает услугу отправки телеграммы и в данной статье мы рассмотрим как это можно сделать и по какой стоимости.

История возникновения телеграммы

Телеграмма – это в переводе с греческого языка означает сообщение, которое передается далеко. Подобное сообщение передается по проводам или по телефону, а возник подобный вид связи в далеком XVIII веке. Первые телеграфные аппараты распечатывали текст на специальной ленте, которую потом наклеивали на лист бумаги, чтобы получателю было удобно его прочитать, но уже в 80х годах 20 века телеграфные аппараты распечатывали сообщение уже на саму бумагу и их стали называть телетайпы. Изобретателями телеграмм считаются двое ученых: Павел Шиллинг из России и Сэмюэль Морзе из США.

Как отправить телеграмму через Ростелеком

Как мы уже упоминали, компания Ростелеком до сих пор оказывает услугу отправки междугородних и международных телеграмм. Подобное сообщнеие можно отправить как в пределах страны, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Сложно найти в мире такое место, где бы была недоступна телеграфная связь. Телеграмму Ростелеком можно отправить:

  • в ближайшем отделении электросвязи
  • продиктовать по телефону
  • в ближайшем отделении почтовой связи

Наиболее востребованным способом отправки телеграммы является второй вариант, так как в нем нет необходимости куда-то идти и тратить свое время на выстаивание в очередях. Отправить телеграмму можно как с домашнего телефона, так и с телефона организации, в которой вы работаете. Еще одним плюсом является возможность отправки сообщения в ночное время, когда все отделения связи попросту закрыты. По телефону принимаются следующие виды телеграмм:

  • с доставкой на художественном бланке
  • с доставкой на музыкальном бланке
  • с уведомлением о вручении
  • с доставкой в срок, указанный отправителем

Первые два вида относятся к категории Люкс или Люкс-М и используются для поздравительных сообщений, чтобы порадовать человека необычным оформлением телеграммы. Оплата за отправку будет включена в квитанцию по оплате вашего телефона. Обращаем ваше внимание на то, что телеграмму нельзя отправить с мобильного телефона.

Еще, многих пользователей интересует возможность отправки телеграммы через интернет онлайн. Тут нам придется вас огорчить, так как подобной возможности не существует и вам придется воспользоваться одним из вышеперечисленных способов.

Что касается международных телеграмм, то их отправляют на разрешенных языках с помощью букв латинского алфавита.

Стоимость отправки телеграммы через Ростелеком

Давайте рассмотри тарифы на отправку телеграммы с помощью Ростелекома. В качестве примера, мы рассмотрим Волгоградскую область (в вашем регионе цены могут отличаться, уточняйте их на официальном сайте компании).

Стоимость каждого слова телеграммы в категории "обыкновенная" составляет 2 рубля 90 копеек. Если вы отправляете "срочную" телеграмму, то каждое слово в ней обойдется вам в 4 рубля 50 копеек. Помимо этого, телеграфный сбор составит от 30 до 40 рублей, а за уведомление о вручении с вас возьмут еще 120 рублей. Если вы воспользовались художественным или музыкальным бланком, то за него вам придется отдать от 20 до 80 рублей. Как видите, цены весьма демократичные и не ударят по вашему карману серьезным образом.

Читать дальше  Служба в полиции без юридического образования

Сроки доставки и способы отслеживания телеграммы Ростелеком

Что касается сроков доставки вашей телеграммы, то они зависят о выбранного вами типа телеграммы. Обычное сообщение доставляется в течении 8 часов, а срочное будет получено уже через 4 часа. Максимальный срок, через который получатель прочтет ваше сообщение составляет 12 часов.

Отследить телеграмму Ростелеком, как посылку, которую вы отправили через почту России невозможно. Специальных подобных сервисов не существует, так как телеграмме не присваивается трек. Если ваша телеграмма не была доставлена в установленный срок, то ее местонахождение может установить сотрудник компании, но такие случаи встречаются крайне редко, так как сроки доставки достаточно короткие.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Ростелеком длительное время удерживает лидирующие позиции в рейтинге отечественных телекоммуникационных операторов, предлагая расширенный список услуг. Доступ к широкополосному интернет-соединению, цифровое телевидение, домашний телефон, мобильная связь и даже сервис по отправке телеграмм вы можете оформить в Ростелекоме. Отправить телеграмму по телефону Ростелеком может любое физическое или юридическое лицо, которое желает доставить получателю необычное сообщение, не теряющее актуальность и на сегодняшний день.

Выделяется также множество разнообразных способов оформления услуги:

  • обратившись в ближайшее отделение обслуживания;
  • связавшись с оператором одним из доступных способов;
  • отправив SMS-сообщение, заполненное по определенной форме, или позвонив по соответствующему номеру;
  • воспользовавшись пользовательским личным кабинетом.

В данном материале мы подробно рассмотрим каждый из способов, процесс оформления, оплаты, отправки и отслеживания доставки сообщения получателю.

Отправить телеграмму по телефону Ростелеком

С помощью мобильного или домашнего телефона можно отправить телеграмму следующими способами:

  • позвонив на специальный сервисный номер сервиса по отправки телеграмм;
  • связавшись с оператором по мобильному или домашнему телефону.

Рассматривая, как отправить телеграмму через Ростелеком по телефону, стоит отметить, что вышеуказанные сервисы позволяют отправить только поздравительную или праздничную телеграмму, выполненную в соответствующем дизайне. Для пользователей городского телефона были созданы 2 горячих номера быстрой связи с сервисом отправки телеграмм – 06 или 076. Аналогичный звонок осуществляется и по телефону 8 (800) 450-0-126, набрать который можно с SIM-карты любого оператора.

Специалисты службы обслуживания в ручном режиме обрабатывают каждый запрос и перенаправляют его оператору.

Как отправить телеграмму через интернет Ростелеком

Политика внедрения современных программных и технических возможностей коснулась и сервиса отправки телеграмм. Сотрудники компании разработали сервис «ТЧК», который позволяет отправить сообщение через интернет. Страница сервиса доступна на официальном сайте телекоммуникационного оператора в разделе «Дополнительные услуги».

Перейдя по ссылке, на вашем экране появится бланк для подачи заявки, где нужно указать следующие контактные данные:

Далее вы будете перенаправлены на страницу выбора дизайна и ввода текста сообщения. Наглядный пример итогового результата будет отображаться на экране. Выполнив все вышеуказанные действия, перейдите к подтверждению подачи запроса.

Стоимость отправки телеграммы

Итоговая стоимость отправления складывается из следующих факторов:

  • регион проживания получателя и его отдаленность от центра отправки;
  • установленный приоритет важности;
  • количество слов;
  • выбор дополнительных опций: оповещение о вручении, художественный и музыкальный бланк.

Средняя цена варьируется от 250 до 410 российских рублей. Сотрудники компании произведут обязательную оценку и ознакомят заказчика с итоговой суммой, которую он может откорректировать путем уменьшения объема сообщения или отмены некоторых дополнительных опций.

Читать дальше  Пересечение одинарной сплошной линии разметки

Сроки доставки

Сроки доставки итогового послания получателю также варьируются в зависимости от региона его проживания. Стандартное время – 8-12 часов, оно может быть уменьшено до 4 часов при оформлении срочного послания. Опция оповещения при вручении позволит уведомить клиента об успешной доставке. Телеграммам не присваивается трек-код, что делает невозможным отследить их текущее нахождение.

    • Бонусная программа Ростелеком
    • Единая Биометрическая система от Ростелеком
    • Единый личный кабинет Ростелеком – вход по номеру телефона или лицевому счету
    • USSD-команды Ростелеком – полный список команд

    как отправить телеграмму идиотизм нет доступного нажал кнопку написал текст и отправил этого нет

    Здравствуйте, подробное описание как отправить телеграмму описано в статье выше.

    два часа не могу дозвониться ни на один из указанных номеров, чтобы отправить телеграмму, кошмар.

    Сервис не работает для отправки через сайт. Только через отделение

    Здравствуйте, в работе сервиса могут неполадки, или сервис может быть недоступен по техническим причинам. Просьба отнестись с пониманием, работы ведутся для улучшения качества работы и функционала для абонентов.

    Как известить родственника или близкого друга о важном событии в вашей жизни, если он категорически отказывается пользоваться всеми видами современных видов связи – мобильным телефоном или интернетом? Можно воспользоваться удобной услугой – отправить телеграмму Ростелеком, старый и проверенный десятилетиями способ оповещения о любом надвигающемся или уже случившемся событии.

    Почтовая телеграмма незаслуженно забыта, хотя еще совсем недавно это был единственный быстрый способ обмена важной информацией. Люди приходили на почту, на красивом или простом бланке писали о том, что действительно важно знать человеку, а по телеграфу оно доходило получателю всего за несколько часов.

    Особенность отправки сообщений по телеграфу

    А знаете ли вы, что большинство секретных посланий отправляется именно как телеграмма. Этот способ связи позволяет шифровать и дешифровать отправленные/полученные сообщения от партнера по бизнесу, коллеги, который разузнал тот или иной секрет у конкурентов? Используя особый телеграфный аппарат, можно всего за несколько часов доставить важную информацию о проведенном раунде переговоров, в виде стенографической записи, также не обойтись этим способом связи журналистам, если срочно нужно отослать готовый репортаж в газету, телевизионный вещательный канал или своему боссу полученную секретную информацию.

    Хотя телеграфным способом передачи данных пользуются все реже, но еще рано отправлять его на задворки информационных телекоммуникационных технологий – это время еще не настало, и вряд ли когда-нибудь настанет, поскольку только этот способ позволяет надежно зашифровать передаваемую информацию.

    Основным условием для такого вида связи, как телеграмма, являются наличие отдельных выделенных телеграфных линий, по которым и осуществляется обмен информацией, то есть один может отправить, а другой получить отправленное только ему сообщение.

    Ну а что дает обыкновенному пользователю услуга отправки телеграммы? Об этом рассказываем далее.

    Телеграмма по телефонному виду связи

    Стоит отметить, что в любом случае будет задействована телеграфная линия, даже если вы закажите отправку через свой телефон.

    В комплект услуги входит:

    • Получение текстового сообщения от клиента Ростелеком.
    • Отправка нужному адресату.
    • Обработка в конечном пункте приема телеграммы.
    • Физическая доставка сотрудниками почты.

    В любом случае будет задействована та или иная линия связи, поэтому можно быстро оповестить своего друга или родственника ближнего или дальнего зарубежья, другого города или страны. К тому же, телеграммы по телефону, отправленные как документы, могут быть признаны юридически значимыми, и их можно использовать в виде обоснования своей точки зрения.

    Обратите внимание! Отправлять послание можно как в виде междугороднего, так и международного послания.

    В дополнение к основному виду услуги по доставке, можно воспользоваться комплексом дополнительных услуг:

    • Получить заверенную копию послания, отправленного вами.
    • Оповещение о доставке и получении адресатом, в том числе и в письменном виде.
    • Уточнить почтовый адрес получателя по имеющимся сведениям.
    • Вторичное получение копии отправленной телеграммы.
    • С письменным уведомлением клиента о вручении.
    Читать дальше  Положена ли инвалидность при инфаркте миокарда

    Компания Ростелеком предлагает отправку и по кредитной схеме расчетов, если запросить услугу по номеру 076 либо 8-800-3001-076 . То есть вначале можно отправить сообщение, и только потом оплатить стоимость услуги.

    Не нужно приходить в почтовое отделение, не нужно дожидаться своей очереди – Ростелеком все сделает сам, а стоимость отправки не превышает разумных пределов, и доступна даже малообеспеченным людям. Адресат может получить своевременное поздравление на красочном бланке, или даже с музыкальным оформлением в виде популярного песенного мотива, в оговоренную заранее дату и время, все зависит только от желания клиента.

    При всем этом оправить телеграмму по телефону можно в любое время – и поздней ночью, и ранним утром. Сотрудники принимают послания 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

    Виды телеграмм

    Вы сможете сами выбрать тип сообщения, а стоимость услуги будет включена в общий счет за телефон:

    • Чтобы экстренно оповестить абонента, можно использовать вид Срочного сообщения.
    • Для Поздравлений подойдут телеграммы типа Люкс или Люкс-М. В этом случае будет вручена телеграмма на художественном бланке или с музыкальным вложением.
    • Международные отправления отсылаются с текстом на латинице, или любом другом языке, который обычно используют в стране доставки послания.

    Принцип отправки телеграммы через Ростелеком

    Служба доставки телеграмм доступна по номерам 076 или 8-800-3001-076 , причем воспользоваться можно кредитным способом отправки.

    Для простого отправления можно использовать мобильную связь по номеру 8800-505-0606 . После ответа оператора следуйте его подсказкам, и сообщение будет отправлено. Или сделать это можно через свой стационарный телефонный аппарат, подключений к услугам телефонной связи Ростелеком набрав комбинацию цифр 06 .

    Срочно отправленное сообщение будет получено в течение 4 часов после отправки, для стандартных срок увеличивается до 12 часов.

    Компания установила стандартную цену на отправку посланий – передача текста высчитывается по словам, 1 слово стоит 2 руб. 33 коп. При этом информация будет сохранена в базе данных до 8 месяцев, в течение этого времени возможен заказ копии отправленного адресату текста.

    Альтернативные сервисы

    Интернет пространство — удобный способ передачи различного рода сообщений, в том числе и поздравительного или информационного характера. Предлагаем вам альтернативные способы отправки телеграмм:

    1. Этот сайт очень популярен, он предоставляет возможности отправки как через интернет соединение, так и с помощью живого оператора. Каждому может понравиться получение красочного послания от друга, который сейчас далеко, и не может приехать к вам на вечеринку.
    2. А по этому адресу находится интернет служба Центрального Телеграфа. Способ отправки очень удобный, можно сделать это через интернет или оператора.
    3. А по этой ссылке откроется сервис Почты России, через который и можно отослать телеграмму близкому человеку.

    Все способы работают по единому принципу – в форме отправки следует указывать данные получателя, текст, и свой обратный адрес. Оплату можно осуществить электронными деньгами, на ваш выбор будет представлен список платежных электронных систем.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector