Сертификат качества на продукцию образец бланк | Загранник

Сертификат качества на продукцию образец бланк

Образец сертификата ГОСТ Р – это бланк строгой отчётности, на котором отображаются регламентированные нормами действующего законодательства поля, определяющие тип продукции, проходившей сертификацию, и ее соответствие Государственному стандарту. Для определённых групп товаров получение указанного документа является обязательной мерой допуска к рынкам сбыта. Подробнее узнаете на сайте.

Где можно найти образец соответствия ГОСТ Р?

С 2010 года в РФ утверждена форма, позволяющего подтвердить соблюдение производителем требований качества и безопасности изготовляемой продукции. Аналогично при большом объеме осматриваемых изделий или обширности производимых испытаний к документу может крепиться приложение.

Образец сертификата соответствия ГОСТ Р регламентированный нормами законодательства, но пример на нашем сайте найти возможно. В перечень обязательной информации входит:

  • Орган;
  • Заявитель;
  • Тип продукции;
  • Система (схема), что применялась при определении срока действия;
  • Сам срок действия;
  • Ссылка на соответствие действующим нормам законодательства.

Как для обязательной, так и добровольной сертификации в России применяют законы:

  • «О техническом регулировании».
  • «О защите прав потребителя»

Как понять, что документ соответствует нормам?

Основной способ определить соответствие имеющегося на руках сертификата нормам действующего законодательства – это:

  • Осмотр на предмет подделок водяных знаков, голограмм и прочих средств многоступенчатой защиты бланков строгой отчетности;
  • Проверка аттестации органа, выдающего сертификаты;
  • Мониторинг информации в едином реестре.

Все указанные процедуры мы готовы помочь вам произвести, дабы имелась возможность установить подлинность документа.

Как правило, это делается за 1-2 дня. При особенной срочности вы можете обратиться к нам, и мы произведём манипуляции быстрее, применим все наши возможности и знания специалистов.

Столь строгих бланков отчетности нет для:

Читать дальше  Почему из горячего крана льется холодная вода

Мы можем многое

Заполнение бланка сертификата ГОСТ Р является задачей нашего специалиста, который:

  • Внимательно изучит предъявленный пакет документов;
  • Уточняет результаты произведенных испытаний;
  • Впишет постановление комиссии о прохождении изделием лабораторных исследований.

Оформить все необходимые бумаги можно в срок, который не превысит 15 дней с момента подачи заявки на получение. Ранее свидетельство на соответствие Госстандарту приходилось ждать месяцами.

На сайте имеется подробная информация о прохождении сертифицирующих процедур.

You are here

Сертификат соответствия, или сертификат качества, – это документ, подтверждающий независимыми от изготовителей и потребителей органами соответствие продукции определенным требованиям безопасности, установленных в нормативных документах. В сертификате качества дается характеристика товара либо подтверждается соответствие товара определенным стандартам или техническим условиям заказа.

Сертификат соответствия продукции предназначен для сертификации товара, поставляемого в Россию фирмой-импортером, либо для сертификации импортной продукции серийного производства. В первом случае российский сертификат качества оформляется для фирмы поставщика продукции на российский рынок. Срок действия сертификата качества зависит от условий договора о продаже. Во втором случае заявителем и получателем российского сертификата качества является иностранная фирма- производитель поставляемого товара.

Сертификат качества содержит следующие поля:

В номере всегда указывается «РОСС», сокращенно страна происхождения латинскими буквами (например, TW — Тайвань), код органа по сертификации, буквы А — партия (в т.ч единичное изделие) или В — серия; номер по реестру, органа выдающего сертификат.

  • Срок действия сертификата

Срок действия не указывается на партию товара.

Регистрационный номер органа, наименование органа, почтовый адрес, телефон.

Наименование продукции. Если импортная продукция ввозится в Россию и Российский получатель товара, указываются документы, на основании которых ввозится продукция (инвойс, CMR, контракт).

Если продукция ввезена в Россию и продавец хочет получить сертификат соответствия для торговли, соответственно указываются документы на основании которых товар продаетсяется (договор купли-продажи, счет-фактура и т. д.).

Читать дальше  Отчет о закупке у единственного поставщика это

Если сертификат соответствия выдается на серийное производство, указывается: серийный выпуск.

Код ОКП указывается на конкретную продукцию в соответствии с Общероссийским классификатором продукции.

Код ТНВЭД России указывается на конкретную продукцию в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности.

  • Соответствует требованиям нормативных документов

Указываются документы на соответствие которым проводится сертификация продукции (ГОСТ, ОСТ, ТУ, СанПиН т. д.)

Указывается наименование изготовителя, его адрес, страна происхождения.

Указывается наименование получателя, его адрес, страна происхождения, телефон; в некоторых случаях указываются филиалы завода-изготовителя.

Указывается на основании каких документов выдается сертификат, в зависимости от схем сертификации (9 схема – декларация о соответствии от производителя, сертификаты международных систем сертификации и т.д.; 7,2,3,3а схемы – СЭЗ, протоколы испытаний продукции аккредитованных лабораторий, акты обследования производства и т.д.).

Указывается место маркирования продукции, упаковка (материал), масса, дата изготовления, срок годности, условия хранения, проведение инспекционного контроля и т.д.

В левом нижнем углу ставится специальная печать органа по сертифкации (для сертификатов).

Руководитель органа по сертифкации: подпись и расшифровка (инициалы, фамилия).

Эксперт: подпись и расшифровка (инициалы, фамилия).

В соответствии с пунктом 5.1.5 Положения о Федеральной службе по аккредитации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17.10.2011 г. № 845, Росаккредитация осуществляет выдачу изготовленных по единой форме бланков сертификатов соответствия.

Правила выдачи бланков сертификатов соответствия, в том числе бланков сертификатов соответствия на продукцию, включенную в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, за исключением бланков сертификатов соответствия на продукцию, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1383.

С 14.11.2015 г. вступает в силу приказ Минэкономразвития России от 27.07.2015 г. № 500 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по выдаче бланков сертификатов соответствия, в том числе бланков сертификатов соответствия на продукцию, включенную в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации (за исключением сертификатов соответствия на продукцию, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии), а также бланков сертификатов соответствия, изготовленных по единой форме» (далее – Административный регламент).

Читать дальше  Является ли планшет технически сложным товаром

Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Федеральной службы по аккредитации, ее территориальных органов, структурных подразделений и должностных лиц при взаимодействии с заявителями в процессе предоставления государственной услуги.

Выдача бланков сертификатов соответствия, приложений к бланкам сертификатов соответствия, оформленных по единой форме, осуществляется также с применением Методических рекомендаций по организации оказания сотрудниками Росаккредитации государственной услуги по выдаче бланков сертификатов соответствия, бланков приложений к сертификатам соответствия, оформленных по единой форме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector