Сколько личных карточек может иметь охранник | Загранник

Сколько личных карточек может иметь охранник

Количество личных карточек законом не ограничено

Как раз наоборот, если частный охранник официально работает одновременно в нескольких охранных организациях, то каждый охранной организацией должна быть на него оформлена личная карточка.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В случае трудоустройства охранника в нескольких частных охранных организациях личная карточка выдается в каждой частной охранной организации.

Трудовое законодательство РФ не запрещает работнику работать по совместительству на двух предприятиях. При этом его права одинаковы и на одном и на другом предприятии. По его просьбе второй работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку о стаже работе и занимаемой должности. В ОК должна быть заведена личная карточка работника.Оба работодателя обязаны перечислять за работника все положенные отчисления и налоги.

Личная карточка выдаётся, когда работаешь в одном ЧОП. Печати МОЛРР УВД ставит в удостоверение охранника, при этом вы обязательно должны быть устроены официально по трудовой книжке. Работать во втором ЧОП можно, но личной карточки не будет, так как надо обязательно сначала сняться с учёта с прежнего места работы. Хотя знаю подрабатывают ребята в другом ЧОП без снятия с учёта, но если "попадёшься" лицензионщикам, то это грозит штрафом не только охранному предприятию, но и самому охраннику.

Порядок получения удостоверение охранника

Зачастую именно с нее все начинается. Возможности охранника в таком случае не слишком большие. Такой сотрудник:

  • Может официально работать в частных охранных компаниях.
  • Имеет право на использование специальных средств (наручников, жилетов, защитных шлемов).
  • Должен раз в год проходить проверку, связанную с применением спецсредств.
  1. Ежегодную проверку в ГУВД.
  2. Применение гражданского оружия, разрешенного для охраны (в том числе газовых баллончиков, бесствольных пистолетов, электрошокеров).
  3. Возможность использования специальных средств на рабочем месте.
  4. Право работы в частных организациях, осуществляющих охранную деятельность.
Читать дальше  Установление отцовства через суд отцом ребенка

Именно такой разряд больше всего распространен в России.

Ответственность здесь выше, чем в предыдущем случае.

Как снять с учета личную карточку охранника

Нерюнгри В целях обеспечения единообразия в применении нормативных требований и повышении эффективности контроля за деятельностью охранных организаций в различных регионах при оформлении личных необходимо выполнять следующие требования: О факте выдачи в удостоверении охранника делается соответствующая запись. 1 ответ. Москва Просмотрен 192 раза.

Задан 2012-10-18 11:23:47 +0400 в тематике «Трудовое право» Утеря водительских прав — Утеря водительских прав.

0 ответов. Санкт-Петербург Просмотрен 34 раза. Задан 2011-03-19 17:01:26 +0300 в тематике «Жилищное право» Утеря водительского удостоверения — Утеря водительского удостоверения.

0 ответов. Санкт-Петербург Просмотрен 14 раз.

Закон о получении личной карточки охранника

печатью для лицензий и разрешений. можно копии документов дать на руки охраннику чтоб мог работать (типа сданы на оформление л/к) А сами документы придержать немного Бесконечно не протянешь разумеется но несколько смен человек успеет присмотреться хотя бы к можно копии документов дать на руки чтоб мог работать (типа сданы на оформление л/к) А сами документы придержать немного Бесконечно не протянешь разумеется но несколько смен человек успеет присмотреться хотя бы к [quote=»alexex108″][post]21949[/post] А личная карточка разве в лецензионке регистрируется?

Я почему то считал в местном отделении полиции.

В лицензионке местного ОП По-крайней мере у нас Но не забывайте что лицензионка теперь относится к «полицейскому блоку Росгвардии» То есть если отделения нет в местном ОП то

Сколько личных карточек одновременно может иметь частный охранник и на основании какого закона?

Личная карточка может быть оформлена и выдана органом внутренних дел руководителю (представителю) частной охранной организации в день приема документов.

Читать дальше  Строка 1370 бухгалтерского баланса расшифровка

Личная карточка подписывается руководителем подразделения по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел, либо его заместителем, либо лицом, исполняющим их обязанности, и заверяется печатью для лицензий и разрешений. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляются документы, указанные в Инструкции [3].

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные изменения. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей в негодность, и на ней ставится штамп «Дубликат».

Сколько отметок о выдачи личных карточек допускается в удостоверении частного охранника

№ 716 конкретизирует отдельные положения, содержащиеся в постановлении Правительства РФ от 30 июля 2009 г.

6. В соответствии с предписанием Федерального закона № 272, в пунктах 12—17 настоящей Инструкции прописан порядок аннулирования и изъятия органом внутренних удостоверения частного охранника. Основанием для принятия решения об аннулировании является Получение подразделением органа внутренних дел по месту нахождения учетного дела информации о: а)

Порядок оформления личной карточки охранника

Данная процедура является составной частью административных процедур по выдаче личной карточки, за которую взимание пошлины или иных платежей не производится. В случае необходимости переоформления личной карточки в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней, переоформляемая личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел, её выдавший.

На время оформления (переоформления) личной карточки (не более 5 рабочих дней с момента подачи заявления), допускается выполнение охранником своих функций при наличии у него удостоверения охранника и отрывного талона о приеме соответствующих документов. Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел также в следующих случаях: — аннулирования удостоверения частного охранника; — увольнения частного охранника из организации. К личной карточке прилагаются удостоверение частного охранника и выписка из приказа об увольнении.

Читать дальше  Размер госпошлины за регистрацию садового дома

Сколько личных карточек одновременно может иметь частный охранник и на основании какого закона?

Личная карточка может быть оформлена и выдана органом внутренних дел руководителю (представителю) частной охранной организации в день приема документов. Личная карточка подписывается руководителем подразделения по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел, либо его заместителем, либо лицом, исполняющим их обязанности, и заверяется печатью для лицензий и разрешений. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляются документы, указанные в Инструкции [3].

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные изменения.

В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей в негодность, и на ней ставится штамп «Дубликат».

Необходимые документы на анулирования личной карточки охранника

Заявления о выдаче личной карточки будут приниматься только от руководителей или представителей охранных организаций.

3 Ожидайте Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Получить консультацию юриста — просто Вам готовы помочь 6 юристов прямо сейчас Консультации юристов и бухгалтеров онлайн с 2015 — 2019 г.

Административный регламент исполнения МВД России государственной функции по осуществлению лицензирования частной охранной и детективной (сыскной) деятельности — часть 4 Продолжительность ее проведения не должна превышать месяц.

1. Наименование удостоверения, его номер, фото владельца 4×6 см — стр. 1. 2. Фамилия, имя, отчество владельца — стр.

— копия паспорта гражданина Российской Федерации (первый разворот и страница регистрации); В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает.

Сколько отметок о выдачи личных карточек допускается в удостоверении частного охранника

Срок оформления лицензии на осуществление частной охранной деятельности, соответственно и личной карточки, составляет до 45 дней (пункт 7 приложение №2 к приказу МВД России от 29.09.2011г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector