Сколько стоит страховка на поездку за границу | Загранник

Сколько стоит страховка на поездку за границу

Медицинская страховка при выезде за границу – такой же неотъемлемый элемент как паспорт или деньги на расходы. Полис страхования путешественников КАПИТАЛ LIFE помогает вам получать бесплатную медицинскую помощь, защищая ваше здоровье и комфорт в любой стране мира.

Страховка для путешественников обязательна для получения визы в большинство стран мира, в том числе в страны Шенгенского соглашения. Рассчитать стоимость страховки и купить полис просто – оформите его онлайн за пару минут, а мы позаботимся о вашей защите во время поездки.

Рассчитать стоимость полиса

Заявить страховой случай

Внести изменения в полис

Действует ли мой полис?

Все, что нужно знать о страховании в поездке

Страховка для выезда за границу и получения визы

Медицинская страховка для туристов – обязательное условие для получения виз в некоторые страны. Наличие страхового полиса обязательно в процессе оформления документов в визовых центрах, однако не исключен вариант, что вас попросят предъявить страховой полис при пересечении границы.

Условия для обязательного страхования различаются в зависимости от страны въезда.

На что обращать внимание при покупке полиса

У страхового полиса для поездки за рубеж одна главная функция – он помогает вам избежать трудностей в незнакомой стране при необходимости получения медицинской помощи. Экстренные ситуации возникают не так уж редко. Предположим, с вами в самолете на отдых летит 150 человек. По статистике страховщиков, примерно десять из них в ходе поездки обратятся к врачу.

Уверены ли вы, что в незнакомом городе, не зная особенностей местного здравоохранения, вы разберетесь в ситуации самостоятельно?

Рассчитывать на государство также не стоит. Российская Федерация обязывает россиян самостоятельно оплачивать собственные расходы на экстренную медпомощь за рубежом при отсутствии добровольного страхования. Это требование Федерального закона 155-ФЗ от 29 июня 2015 года.

Цена страховки несоизмерима со стоимостью медицинских услуг. Средний счет от врача в Европе составляет около 250 евро. Страховой полис стоит примерно столько же сколько две чашки кофе в аэропорту. Стоит ли подвергать себя риску из-за неоправданной экономии?

Страховка для выезда за границу онлайн доступна вам в любой момент на сайте КАПИТАЛ LIFE. Вы можете оплатить полис любой банковской картой. Узнайте, как выбрать необходимые риски и защитить себя и близких людей во время путешествия.

Как работает полис страхования путешественников

Позаботьтесь заранее о том, как и куда обращаться в случае необходимости и какие услуги страховая и сервисная компании предоставят вам по приобретенной онлайн страховке для выезда за рубеж.

Набор рисков, включенных в вашу страховку, зависит от того, как вы собираетесь провести время в путешествии, а также от особенностей вашего здоровья и интересов.

Рассчитайте стоимость полиса

Выберите одну из страховых компаний

Заполните данные туриста и оплатите картой

Получите полис на e-mail в течение 3 минут

Выбирайте лучшее

Официальный представитель 18 ведущих страховых компаний.

Не переплачивайте

Гарантированно точные и выгодные цены, без комиссий и скрытых платежей.

Будьте уверены

Вы получаете оригинальный полис, который принимается всеми визовыми центрами.

Мы поможем

Служба поддержки всегда поможет по телефону, в чате или почте

Оформить полис путешественника сегодня не сложнее, чем забронировать номер в отеле или билеты на самолёт. При желании, можно, конечно обратиться в офис страховой компании, а можно сэкономить время и деньги, оформив заявку через интернет.

Куда бы вы ни отправились во время путешествия, на экскурсию или на ужин в ресторан, полис всегда должен быть с собой. Некоторые туристы предпочитают оставлять бумажную версию в отеле, успокаивая себя тем, что в телефоне есть электронная версия полиса, однако далеко не в каждой больнице, особенно если вы находитесь в маленьком городке, у вас его примут.

Читать дальше  Порядок оформления машины после покупки с рук

Если во время вашего путешествия наступил страховой случай, и вам пришлось оплачивать что-то из своего кармана, по возвращении домой, вы должны получить выплату по туристической страховке.

Страховку за границу

Медицинское страхование для выезда за рубеж онлайн – это удобный сервис для экономии времени и денег. Вам не нужно тратить часы на посещение офиса страховой компании, чтобы оформить медстраховку для поездки в заграничное путешествие. Воспользуйтесь Сравни.ру и поймёте, как это просто и быстро. Благодаря нашему сайту вы сразу сможете узнать, сколько стоит страховка для выезжающих за границу. Просто укажите свои данные, и программа предложит варианты покупки полиса в различных страховых компаниях. Вам не потребуется присылать документы для полиса за границу. Расчёты будут произведены на основе ваших паспортных данных. Также на Сравни.ру вы можете приобрести страховку для учёбы в любой стране мира.

Страховка для визы

Для посещения большинства стран мира вам потребуется медицинская страховка для визы. Среди них Франция, Германия, Италия, Финляндия, Канада, Чехия, Китай и другие. На нашем сайте вы всего за несколько минут сможете узнать стоимость оформления медстраховки для получения визы, а также купить полис для визы онлайн. Для этого укажите ваши данные – и калькулятор за секунды произведёт все расчёты. Оплатить услугу можно с помощью банковской карты. Электронная версия полиса будет прислана на указанный вами адрес электронной почты. Кроме того, на нашем сайте вы можете узнать цены на страхование для получения студенческой визы, а также оформить медицинскую страховку для годовой визы онлайн.

Туристическая страховка

Отдых бывает не только приятным, но иногда очень опасным. Особенно это касается активных развлечений и занятий экстремальными видами спорта. Любая травма может стать причиной множества проблем. Поэтому при поездке в другую страну мира обязательно приобретайте страховой полис. Кроме того, он может понадобиться также для получения визы. На Сравни.ру вы можете не только узнать, сколько стоит эта услуга, но и купить медицинскую туристическую страховку онлайн. В этом вам поможет наш калькулятор, который быстро подсчитает стоимость полиса и поможет оформить дешёвую туристическую страховку в одной из ведущих страховых компаний России. Если вы планируете пассивный отдых, например, экскурсии по музеям или пляжных отдых, то застрахуйте себя на минимальную сумму (15 тыс. долларов/евро) – так вы дополнительно сэкономите на страховании туристической поездки.

Страхование ВЗР

Калькулятор ВЗР – это программа Сравни.ру, помогающая рассчитать стоимость полиса страхования выезжающих за рубеж. Благодаря ей вы можете быстро узнать стоимость услуги, сравнить страховку в разных компаниях, а также купить полис ВЗР онлайн на год или любой другой срок. Страхование онлайн – это удобный способ приобрести страховку для путешественников, которым дорого время и деньги. Вы просто указываете данные поездки, а программа показывает различные варианты страховок. Оплатить подходящее предложение можно с помощью банковской карты. Полис будет прислан в течение нескольких секунд на адрес вашей электронной почты. Он принимается всеми посольствами и визовыми центрами зарубежных стран.

Страхование за границу

Страхование туриста при выезде за границу на время путешествия онлайн – это простой и удобный способ приобрести полис не выходя из дома. Страхование отдыха за границей необходимо прежде всего самому путешественнику. Ведь в его интересах при необходимости получить бесплатную медицинскую помощь. При отсутствии страховки за услуги врачей нужно будет платить от нескольких десятков до многих тысяч евро, которых может и не быть. Полис стоит недорого, но и на нём можно сэкономить, если сравнить предложения компаний с помощью нашего сервиса. Также на нашем сайте вы можете приобрести полис медицинского страхования для получения визы онлайн.

При поездке за границу – неважно, в командировку или на отдых – случается всякое. Все-таки вы отправляетесь в другую страну, где другой язык, другие порядки. А жизнь порой преподносит неприятные сюрпризы. Можно подхватить инфекцию, заболеть, получить травму могут потеряться ценные вещи…

Для того, чтобы в экстренной ситуации получить помощь, мы рекомендуем оформить туристическую страховку.

Страхование путешественников – важная часть нашей работы. Мы сотрудничаем с крупнейшими международными ассистанскими компаниями и поможем организовать качественную медицинскую помощь путешественникам любого возраста.

Читать дальше  Что нужно для прописки новорожденного ребенка

Вот несколько советов, которые помогут вам правильно выбрать полис страхования выезжающих за рубеж.

Первое, на что важно обратить внимание, есть ли франшиза. Ее обычно включают для снижения цены страхового полиса, но тогда турист часть суммы за лечение оплачивает самостоятельно. Такая «экономия» может привести к значительным расходам. Мы не продаем полисы с франшизой – мы не хотим, чтобы в поездке вы занимались поиском больницы и сами платили за медуслуги.

Мы также предлагаем купить туристическую страховку онлайн. Это значительно сэкономить ваше время – не надо ехать в офис, вы сможете прямо на сайте не спеша ознакомиться с разными вариантами страхования и выбрать наиболее подходящий именно вам.

Полисы «ВТБ Страхование для выезжающих за рубеж», в том числе и в электронном виде, котируются по всему миру и подходят для оформления визы. Их принимают все визовые центры и посольства иностранных государств.

Международный страховой полис поможет вам в трудную минуту, в какой бы стране мира вы ни находились.

Не секрет, что медицинские услуги в большинстве стран стоят довольно дорого. Например, консультация у терапевта в Европе для туриста обойдется примерно в 30-60 евро, а прием кардиолога или другого профильного специалиста – на порядок дороже. Вызов скорой помощи – это 50-100 евро в зависимости от страны пребывания. Суммы за лечение серьезных заболеваний и длительную госпитализацию могут превышать тысячи долларов или евро. На этом фоне стоимость туристической страховки выглядит совершенно незначительной. Например, полис страхования выезжающих за рубеж на неделю в Шенгенскую зону стоит всего от 450 рублей на человека.

Если вы почувствовали недомогание, заболели, просто позвоните по телефону, указанному в страховом полисе. Вам ответят на все вопросы (разумеется, по-русски), подберут клинику с необходимым набором медицинских услуг и предоставят переводчика для общения с местными врачами. Медицинская страховка путешественника покроет также расходы на обследования и процедуры, которые назначит лечащий врач.

Среди наиболее распространенных страховых случаев при поездке за рубеж – простудные и инфекционные заболевания, отравления и обострение кишечных заболеваний, аллергия, обострение проблем сердечно-сосудистой системы, травмы разной тяжести, чаще всего переломы и серьезные ушибы. Все это может произойти, даже если вы тщательно моете фрукты и не пробуете незнакомых блюд, а из всех средств передвижения пользуетесь только трансфером туристической компании.

Несчастные случаи – это отдельная тема, тут стандартной медицинской страховки может быть недостаточно. То есть экстренную помощь вам, безусловно, окажут, но если потребуется более длительное восстановление, то платить придется из своего кармана. Если вы хотите на все 100 процентов защитить себя от неприятностей, полноценная страховка при выезде за границу должна включать и страхование от несчастного случая. Тогда страховая компания еще и выплатит вам компенсацию за полученную травму. Особенно это важно, если вы планируете активный отдых – дайвинг, серфинг, горные лыжи, футбол и т.д. Оформляя полис онлайн, не забудьте отметить, что вам нужна защита при занятиях любительским спортом, в отдельной графе. Если же спорт не любительский, а очень даже экстремальный, это следует оговорить особо, поскольку тариф на такой вид страхования может быть повышенным. Мы также рекомендуем вам застраховать свою гражданскую ответственность. На горнолыжных и прочих курортах туристы часто рискуют нанести вред не только себе, но и здоровью и имуществу окружающих, в том числе сломать спортивное снаряжение, взятое на прокат. При страховании гражданской ответственности ущерб пострадавшим за вас возместит страховая компания, и неприятные последствия инцидента будут сведены к минимуму. Кроме того, можно застраховаться на случай отмены поездки или потери багажа, особенно если вы везете с собой ценные вещи.

Страховой полис для выезжающих за границу онлайн легко приобрести прямо на этом сайте, следуя приведенным здесь простым рекомендациям.

Кстати, страховка для туристов онлайн подойдет и тем, кто путешествует на расстояние более 100 километров от постоянного места жительства по территории Российской Федерации.

И не забудьте, если что-то случилось в поездке, позвоните по телефону, указанному в страховом полисе. Вас проконсультируют русскоговорящие специалисты, помогут оперативно вызвать врача или организовать госпитализацию.

Читать дальше  Парковочное разрешение инвалида новые правила

Туристический страховой полис в России и за рубежом необходим для своевременного оказания помощи и покрытия дополнительных затрат, возникших в результате неблагоприятных обстоятельств, которые произошли во время путешествия.

Медицинский страховой полис позволит не беспокоиться об организации и оплате лечения во время отдыха или деловой поездки. При возникновении страхового случая для получения консультации и помощи просто позвоните по телефону, указанному в страховом полисе. Вам ответят на все вопросы, подберут клинику с необходимым набором медицинских услуг и предоставят переводчика.

Полис медицинского страхования для выезжающих за рубеж включает в себя только экстренную медицинскую помощь. Поэтому для тех, кто предпочитает активный отдых и спортивные развлечения ВТБ Страхование рекомендует дополнительно застраховаться от несчастных случаев.

Страхование туристов от несчастных случаев отличается от стандартного медицинского страхования тем, что позволяет получить финансовую помощь на последующее восстановление здоровья. ВТБ Страхование также рекомендует застраховать свою гражданскую ответственность. Особенно это актуально для тех, кто собирается на горнолыжные курорты, велотреки, брать в прокат транспортное средство или спортивное снаряжение. Если вы нанесёте ущерб здоровью или имуществу окружающих, то вам не придётся возмещать его из собственного кармана.

Помимо этого вы можете застраховаться на случай отмены поездки или потери багажа. Последнее имеет смысл сделать, если вы везете с собой ценные вещи. Поскольку в случае, если ваш багаж найти не удастся, авиакомпания возместит его стоимость в размере $20 за 1 кг веса.

Существуют различные опции, которые вы можете включить в ваш страховой полис. Не стоит слепо покупать страховой полис для выезжающих за рубеж, ориентируясь только на его низкую стоимость, иначе вы рискуете не только зря потратить деньги на покупку страховки, но и в итоге самостоятельно решать все свои проблемы.

Прежде всего, нужно заранее спланировать поездку и трезво оценить свои риски. Если это спокойный отдых в отеле, то вполне достаточно будет стандартной медицинской страховки.

Очень важный момент, на котором экономить нельзя – это гарантия оплаты дорогостоящего лечения и пребывания в госпитале и вашего возврата на родину в случае необходимости. Убедитесь, что эта опция включена в ваш страховой полис. К сожалению, нередко случаются случаи, когда пациент попадает в больницу в очень тяжелом состоянии и по вполне объективным причинам ему требуется организовать срочный перелет на борту МЧС на родину. Стоить это может десятки тысяч долларов. Задумайтесь, по карману ли вам такие расходы. Убедитесь, что ваш страховой полис это учитывает.

Если вы планируете активный отдых или занятия спортом, вам пригодится опция «Спорт», которая обеспечит медицинскую защиту в случае, если вы занимаетесь, например, дайвингом, серфингом и другими видами спорта на любительском уровне. В противном случае вам придётся самостоятельно оплачивать все расходы на медицинское обслуживание. Медицинская помощь при возможных травмах при катании на велосипеде, мопеде или гидроцикле не нуждается в опции «Спорт». Эти виды развлечения и отдыха не являются любительским спортом и входят в базовое покрытие обоих наших программ страхования.

Не лишним будет застраховать свою гражданскую ответственность, если вы собираетесь брать в аренду дорогостоящее оборудование, тот же автомобиль, и существует риск того, что вы можете нанести вред чужому здоровью и имуществу. Помимо страховых выплат вы также получите помощь от русскоговорящих юристов, специализирующихся на законодательстве страны пребывания. Особенно эта услуга актуальна для горнолыжных курортов.

Есть и другие полезные опции. Например, защита от несчастного случая поможет вам возместить финансовые затраты на последующее лечение и восстановление, в то время как медицинский полис покроет только самые необходимые медуслуги.

Если вы везёте с собой что-то ценное, то можете застраховать свой багаж. А также защитить свой кошелек в случае неожиданной отмены поездки или задержки рейса.

Узнайте подробнее об уникальных сервисных программах ВТБ Страхование и рассчитайте ваш специальный тариф:

по телефону +7 (495) 644-44-40 или 8 800 100-44-40 (звонок по России бесплатный);

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector