Телефоны юристов по трудовому праву бесплатно | Загранник

Телефоны юристов по трудовому праву бесплатно

При появлении любых сложностей, проблем или вопросов из области трудового права в Норильске или в Красноярском крае, позвоните по номеру +7 (391) 989-82-48 для получения бесплатной юридической консультации. В течение 15 минут с вами свяжется норильский юрист по трудовому праву и ответит на все ваши вопросы.

После консультации, если захотите, юрист может взять на себя полное решение вашей проблемы: восстановить справедливость, если работодатель нарушил ваши права, или наоборот – помочь защитить ваш бизнес, если работник предъявляет к вам необоснованные требования.

Граждане, не имеющие юридического образования, редко знают свои права на достаточном уровне. Этим пользуются недобросовестные руководители некоторых организаций, которые экономят на персонале и обманывают сотрудников.

В этой ситуации следует обратиться к адвокату по трудовым спорам. Опытный специалист подскажет, было ли нарушение права гражданина, и каковы судебные перспективы дела.

Распространенные нарушения в сфере трудового права

Одно из самых серьёзных нарушений – отсутствие договора. Человек согласует условия и зарплату, приступает к выполнению обязанностей, но не подписывает соглашение. Руководитель обещает оформить документы позже или утверждает, что составление договора не в интересах работника, так как при официальном трудоустройстве необходимо платить налоги.

Подобное нарушение позволяет экономить на отчислениях в бюджет или уволить сотрудника без компенсации при необходимости.

Трудовой юрист поможет доказать в суде наличие фактического допуска к работе. Для этого необходимо собрать документы, опросить свидетелей, изучить порядок контроля за приходом и уходом работников и т.д.

Часто наниматели экономят средства на гарантиях для людей, занятых на местах с вредными или опасными условиями. Многие работники не знают, что организации обязаны проводить аттестации рабочих мест. Получить информацию по данному вопросу бесплатно можно в юридической консультации по трудовому праву.

Новой проблемой стали взыскания, увольнения и удержания из заработной платы на основании разглашения коммерческой тайны. Наниматели заставляют работников подписывать соглашения, которые относят к конфиденциальной практически любую информацию о месте и характере работы. Чаще всего граждане привлекаются к ответственности без достаточных оснований.

Для ряда работников законодательство предусматривает регулярное повышение квалификации, например, для педагогов и медиков. Дополнительное образование стоит денег, а работники не хотят выставлять требования, так как бояться увольнения.

В описанных ситуациях следует обращаться к юристу по трудовому праву. Сделать это следует как можно быстрее, чтобы не утратить право на защиту.

ТК РФ устанавливает специальные сроки защиты нарушенного права для работника. Например, гражданин может обратиться в суд с претензией по факту незаконного увольнение в течение 1 месяца со дня вручения ему копии приказа (ст. 392 ТК РФ). Пропуск срока означает, что исковое заявление рассматриваться не будет.

Вопросы по индивидуальным спорам

Существует несколько проблемных ситуаций, когда требуется консультация юриста, специализирующегося на трудовом праве:

  • гражданину недоплачивают заработную плату, безосновательно лишают премии;
  • из заработка были удержаны суммы без оснований;
  • работник подвергся дисциплинарному взысканию с нарушением процедуры;
  • человек подвергается дискриминации со стороны руководства по половому или религиозному признаку;
  • сотруднику поручают работу, не обусловленную его трудовой функцией;
  • человек вынужден работать сверхурочно и в выходные дни без оплаты.
  • произведено незаконное увольнение;
  • руководитель вынудил сотрудника уволиться;
  • работник был переведён на другую работу без согласия.
Читать дальше  Что могут изъять судебные приставы у должника

Трудовой юрист поможет составить заявление в суд, подыскать необходимые доказательства для обоснования позиции клиента. Если человек неверно изложит аргументы в ходе разбирательства, решение будет принято не в его пользу. Заинтересованное лицо потеряет возможность защитить свои права.

Люди общаются с коллегами, испытывающими те же трудности. Создаётся впечатление, что руководству организации невозможно противостоять. Нужно обратиться к юристу по трудовым спорам и узнать, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Вопросы по коллективным спорам

На практике выделяют несколько типичных проблем коллективов работников:

  • задержка заработной платы;
  • нарушение техники безопасности на рабочем месте;
  • невыдача спецодежды;
  • неисполнение коллективного договора;
  • необоснованное повышение норм выработки;
  • условия труда не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям (например, в помещении низкая температура);
  • наниматель не предоставляет гарантии работающим в условиях Крайнего Севера.

Юрист, специализирующийся на трудовом законодательстве, чётко сформулирует требования группы работников, ясно представит позицию коллектива перед руководством. Специалист с опытом ведения переговоров будет действовать гораздо эффективнее в ходе примирительных процедур, чем обычный представитель коллектива.

Всё чаще работники пишут обращения в государственные органы или записывают видеоролики, где описывают свои проблемы. Существует законный механизм защиты прав. Подробнее узнать о нём можно из консультации юриста по трудовому кодексу.

Требования работников должны быть представлены в письменном виде и утверждены на специальном собрании (ст. 399 ТК РФ). Документ рассматривается руководством, после чего может быть создана примирительная комиссия. Параллельно граждане могут обратиться в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию.

Работники не знают этого, потому что не обращаются за консультациями.

Преимущества для вас

Граждане обращаются в юридическую консультацию по трудовым спорам по нескольким причинам:

  • предоставляется точная информация по существу нарушения прав работника;
  • оперативность ответа;
  • полная конфиденциальность;
  • возможность возместить материальный и моральный ущерб;
  • судебные издержки компенсируются проигравшей стороной.

Главное преимущество – нет необходимости изучать ТК РФ, подзаконные акты, искать схожие случаи в судебной практике. Всю подготовительную работу сделает профессионал. Общение с руководством организации и представление интересов гражданина в суде также возьмёт на себя юрист.

Бесплатная горячая линия

По телефону удобнее всего узнать, что можно предпринять по поводу нарушенного права. Бесплатная юридическая консультация по действующему трудовому законодательству поможет работнику понять, как действовать дальше. Возможно, следует оперативно составить жалобу или подать исковое заявление в суд.

В некоторых случаях человек сомневается, нарушены ли его права, и не хочет инициировать конфликт на работе. В этой ситуации лучше позвонить на горячую линию в Москве, описать проблему и получить оперативный и точный ответ квалифицированного специалиста.

Также юристы бесплатно консультируют онлайн. Человеку достаточно вкратце описать проблему, ответить на уточняющие вопросы и специалист укажет на имеющиеся нарушения действующего законодательства. Гражданин сам решит, как ему поступить дальше.

Большинство трудовых споров решаются в пользу работников. Важно вовремя обратиться за консультацией к специалисту и отстаиваться свои права до конца.

Почему обращаются за помощью к трудовому юристу?

Конечно не все работодатели являются злостными нарушителями, но наша культура труда в своем большинстве оставляет желать лучшего. К нам обращаются ежедневно с десятками проблем только в сфере трудового законодательства и нарушения скажу вам порой просто вопиющие. Такое положение дел к сожалению сложилось по причине безнаказанности отдельных работодателей, в недостаточности контроля в сфере труда, в отсутствие профсоюзов и в неуверенности работников в возможности отстоять свои права в споре с работодателем и конечно же боязнь потерять работу.

Читать дальше  Сколько стоит аренда банковской ячейки в втб

Защитим Ваши права в сфере трудового законодательства

Столкнулись с нарушениями Ваших прав в сфере труда?

Позвоните по телефону указанному ниже. Звонки бесплатны. Ответим на все вопросы и защитим Ваши права в суде.

Как Вам действовать при нарушении трудовых прав?

Мы всегда говорим своим клиентам, не стоит ничего бояться, ведь в конце концов, страх перед работодателем, это не повод терпеть неудовлетворительные условия труда и не очень хорошее отношение, ведь если так поступать всю жизнь, то просто каждый кому вздумается будет нарушать Ваши права.

Мы знаем по собственной практике, человек один раз отстоявший права, чувствует себя более уверенно и уже в следующей спорной ситуации, ему определенно будет, что сказать, ведь он уже будет подкован в вопросе, он знает как отстоять права и будет уже более уверен в своих силах.

Задайте вопрос нашему юристу по трудовому праву и получите полноценную консультацию, на которой вы получите ответ на интересующие Вас вопросы, но так же мы всегда готовы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

Как мы работаем с клиентами?

  • Вы задаете вопрос на сайте
  • Или звоните по бесплатному номеру
  • Юрист свяжется с Вами и проконсультирует
  • Дадим четкие ответы на любые вопросы
  • Дадим алгоритм действий для защиты прав
  • Оценим перспективы дела
  • Подготовим необходимые документы
  • Отстоим Ваши права в суде

Почему лучше обратиться к юристу по трудовому праву?

Трудовой юрист специалист своего направления, отлично знает и ориентируется в трудовой законодательстве, а в нем не мало нормативных актов и прочих подзаконных документов, на которых необходимо обосновывать свою позицию;

Для юриста мало знать законодательство в его сфере, важно уметь это законодательство применять на практике, а у нас работают только практикующие специалисты, имеющие солидный опыт в решении подобных споров, имеют за плечами годы судебной практики;

Проведем досудебную работу с работодателем и решим проблему максимально быстро и эффективно без обращения в суд, мы знаем как вразумить работодателя нарушителя;

Проведем полный анализ документов, проведем подготовку необходимых документов;

Подготовка искового заявления в суд и представление интересов в суд. Ведем дела под ключ, до победного;

Обжалование решений суда.

Так же мы всегда качественно защищаем права клиентов по трудовым спорам

Консультация клиента по трудовому законодательству

Все начинается с консультации. Именно в ходе беседы, Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы, выслушать точку зрения специалиста и получить по настоящему полезные советы. Консультация дает Вам возможность понять на сколько квалифицированный специалист возьмется за Ваше дело, стоит ли ему доверять, разбирается ли он в вопросе. Убедитесь в квалификации наших специалистов, задайте им вопрос или позвоните.

Оценка перспектив дела

Так же в рамках консультации, мы гарантировано оценим перспективы дела. Крайне важно понимать, действительно ли стоит браться за дело? Потому как порой дело не столько проигрышное, сколько бесперспективное, по причине того, что никакой экономической выгоды не принесет. К примеру есть категория дел, когда на решение вопроса нужно будет затратить 30000 рублей, а по итогу получить 10000 рублей. Бывает, что дело просто на просто не имеет никаких перспектив, то есть заведомо проигрышное и мы сразу же говорим об этом клиенту, так как нам не зачем брать деньги за решение таких вопросов, мы имеем честную репутацию, мы работаем прозрачно и говорим как есть. Но оценка перспектив, это гарантированный бонус который Вы получите при обращении к нам и это будет честный бонус.

Читать дальше  Пересечение сплошной при повороте налево штраф

Подготовка документов

Это один из самых важных этапов работы, так как грамотно составленный документ, это уже половина успеха и грамотный документ воспринимается с полной серьезностью. Подготовим претензию, жалобу, ходатайство, отзыв, исковое заявление, договор, соглашение и прочие юридически значимые документы. Так же оказываем помощь в сборе доказательств. Подача документов в суд осуществляется нашими юристами.

Защита прав клиента в суде

Конечно время играет одно из решающих значений и чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем больше шансов решить спор в Вашу пользу. Тем более по определенным категориям трудовых споров сокращенный срок исковой давности. Защитим Ваши права в суде, выходим в зал суда с безупречно подготовленной стратегией и разнообразием вариантов развития событий. Готовы к любому формату развития событий, даже к самым неожиданным. Более 10 лет практики дает нам возможность чувствовать себя как рыба в воде. Защитим Ваши права в суде любой инстанции, обжалуем решение суда и выйдем на судебное заседание столько раз, сколько потребуется для полноценного рассмотрения вопроса и получения нужного решения суда.

Наши практикующие юристы по трудовому праву

Трудовое право, Недвижимость, Земельное право

Всегда говорю клиенту, что при спорам по увольнению установлен сокращенный срок исковой давности, на основании части 1 статьи 392 ТК РФ, у работника есть один месяц, что бы обратиться в суд и обжаловать незаконное увольнение. Не тяните, если Вас незаконно лишили рабочего места, обращайтесь, мы поможем Вам восстановиться на работе.

Трудовые споры, Гражданское право, Защита в суде

Если работодатель нарушил Ваши права, то не стоит пускать все на самотек. Здесь главное собраться с мыслями, позвонить специалисту предварительно подготовив все документы и объяснить ситуацию. Последовательный подход, четкий алгоритм действий, выверенные шаги, помогут решить самый запутанный трудовой спор.

Трудовые споры, Взыскание долгов, Ущерб, Договоры

Не важно, работодатель Вы или работник, каждому может потребоваться квалифицированная помощь при решении трудового конфликта. Начните с консультации юриста, это поможет внести ясность в дело. Пострадавшей стороной может оказаться как работник, так и работодатель, поэтому при возникновении проблем, Вы можете смело обращаться к нам, мы знаем как решать трудовые конфликты.

Трудовое право, Возмещение ущерба, Взыскание долгов как с физических, так и с юридических лиц, Исполнительное производство

Специализируюсь на решении трудовых споров более 7 лет и так сложилось, что основная масса обращений ко мне, это клиенты, которым бывший работодатель не доплатил, или вовсе отказался начислять заработную плату или отпускные. Взыскание не выплаченной заработной платы, это мое направление, можете обращаться, взыщем до копейки. Так же приму участие на всех этапах исполнительного производства. Привлеку работодателя к административной ответственности.

Трудовые споры, Гражданское право, ДТП, ОСАГО, КАСКО

В споре с работодателем, главное не бояться защищать права, не нужно думать, что работодатель сможет Вас обвести вокруг пальца, что он имеет связи везде и даже в суде! Нет, это не так, мы привлекали к ответственности работодателей крупных организаций с численностью рабочих мест более 4000 человек. Скажу сразу, если есть о чем спорить и где отстоять права, обращайтесь, мы поможем Вам.

Трудовое право, Наследственное право, Интеллектуальная собственность

Окажу квалифицированную юридическую поддержку в спорах с работодателем. Незаконное увольнение, нарушение трудового договора, невыплата заработной платы, дискриминация в сфере труда и прочие нарушение. Привлеку работодателя к ответственности, решение спора в досудебном порядке, защита в суде любой инстанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector