Тематическое усовершенствование врачей что это | Загранник

Тематическое усовершенствование врачей что это

Профессиональная переподготовка проводится в соответствии с приказами Минздравсоцразвития РФ № 415н от 07.07.2009 г. «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения»,

от 9 декабря 2008 г. № 705н «Об утверждении порядка совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников»,

от 12 августа 2009 г. № 581н «О внесении изменений в порядок совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 9 декабря 2008 г. №705н».

Профессиональная переподготовка предназначена для последующего выполнения нового вида профессиональной деятельности. Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки составляет от 500 часов и выше.

Циклы профессиональной переподготовки проводятся в соответствии с календарным планом.

Перечень предоставляемых документов, заверенных по месту работы:

1. Копия диплома об окончании медицинского (фармацевтического) учебного заведения

2. Копия документа о послевузовском образовании (интернатура, ординатура, аспирантура, докторантура)

3. Копия трудовой книжки в полном объеме

4. Копия свидетельства о браке (если в документах прослеживается изменение фамилии)

5. Копия платежного поручения об оплате за обучение

6. Копия паспорта с регистрацией

Целью общего усовершенствования является повышение квалификации по данной специальности, подготовка к сертификационному экзамену (при наличии допуска к профессии) и получение (продление) сертификата специалиста после успешной сдачи экзамена.

Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки составляет от 100 до 500 часов.

Перечень предоставляемых документов, заверенных по месту работы:

1. Копия диплома об окончании медицинского (фармацевтического) учебного заведения

2. Копия документа о послевузовском образовании (интернатура, ординатура, аспирантура, докторантура, диплом ПП, свидетельство о повышении квалификации)

3. Подлинник и копия ранее выданного сертификата по специальности

4. Копия документа о наличии квалификационной категории

5. Копия трудовой книжки в полном объеме

Читать дальше  Решения арбитражных судов по налоговым спорам

6. Копия свидетельства о браке (если в документах прослеживается изменение фамилии)

7. Копия платежного поручения об оплате за обучение

8. Копия паспорта с регистрацией

Тематическое усовершенствование предназначено для повышения квалификации врачей в относительно узкой области их профессиональной деятельности (по конкретной теме). По окончании обучения на таких циклах выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Перечень предоставляемых документов, заверенных по месту работы:

1. Копия диплома об окончании медицинского (фармацевтического) учебного заведения

2. Копия свидетельства о браке (если в документах прослеживается изменение фамилии)

3. Копия платежного поручения об оплате за обучение

Медицина – это сложнейшее профессиональное поприще, требующее от специалистов не только определенных профессиональных навыков, которые нельзя заменить дополнительной подготовкой, но и большого количества практических занятий. Несмотря на то, что уровень медицинского образования в России не настолько высокий, как в странах Европы – мы можем наблюдать определенные тенденции к повышению качества предоставления медицинских услуг. Это происходит не только за счет приобретения нового оборудования, но и благодаря существенному улучшению профессиональных качеств работников медицинской сферы.

Медицина является одной из наиболее прогрессирующих отраслей науки и бизнеса, поэтому к специалистам выдвигаются действительно очень высокие требования – сомневаться в необходимости постоянного самосовершенствования не приходится ни на минуту.

Согласно требованиям профстандартов, ведомственных нормативно-правовым актам медицинские работники должны проходить курсы повышения квалификации каждые 5 лет. Периодическое повышение уровня профессионализма является необходимостью для продолжения профессиональной деятельности. Для этого медработники должны осваивать сертификационные циклы и курсы тематического усовершенствования. Для сертификационных курсов минимальная нагрузка расчитывается в объеме 144 ак. часов, а тематического усовершенствования – от 16 ак. часов.

Повышение квалификации врачей организовано в двух вариантах:

  • Сертификационные циклы – 144 часов. В результате освоения выдаются удостоверения и сертификат государственного образца.
  • Тематическое усовершенствование – от 16 ак. часов. Выдается удостоверение.
Читать дальше  Объяснительная по поводу отсутствия на работе

Программы дополнительного профессионального образования в ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ включают в себя циклы тематического усовершенствования с выдачей удостоверения (18-144 часа), в том числе программы НМО (18-36 часов).

Если вы не нашли в списке интересующий цикл, мы подберем вам программу тематического усовершенствования с учетом ваших пожеланий и наших возможностей.

Вы можете связаться с нами одним из следующих способов:

  • По телефонам:
  • 8 (926) 100-36-91
  • 8 (495) 304-31-03
  • 8(495) 304-30-35 добавочный номер: 1392.
  • По электронной почте: edu@mknc.ru
  • Мы ждем Вас по адресу: шоссе Энтузиастов, 86, корпус №10 (административный), кабинет № 107 с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Данные циклы тематического усовершенствования могут проходить врачи любой специальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector