Украинский загранпаспорт для крымчан в херсоне | Загранник

Украинский загранпаспорт для крымчан в херсоне

Никаких проблем с получением украинского биометрического заграна у крымчан нет, кроме сложности с поездкой на Украину.

По законодательству Украины крымчане, которые сохранили украинский внутренний паспорт, имеют полное право получить биометрический загранпаспорт. У меня на работе уже несколько человек получило, еще в прошлом году.

Жителю Крыма можно подать документы в любой украинский ОВИР. Хоть в Херсоне, хоть в Киеве, хоть в Ковеле.

Даже в Херсон ехать не обязательно. Ближайший к Крыму ОВИР – в Геническе. Есть еще в Новотроицком, Каланчаке и Чаплинке, но они чуть дальше, чем в Геническе.

Можно как-то записаться в электронную очередь, но сейчас из-за наплыва желающих сайт лежит.

Из документов нужны:
• украинский паспорт (российский не нужен).
• украинский ИНН.
• украинский загранпаспорт, если есть. (Они его забирают, но если там есть действующие визы или просто хотите его оставить, то можно доплатить и оставить).
• еще нужно заплатить сервисный сбор.

Если паспорт нужен не срочно, то 560 грн. (Забирать его через 20 дней).
Если срочно, то 810 грн. (Забирать через 7 дней).
Если очень срочно, то нужны документы, подтверждающие такую срочность: например, что помер заграничный дядюшка. Это тоже стоит 810 грн., но забрать можно через 3 дня.

Если через агентство делать, то обойдется дороже, но все равно надо будет 2 раза ездить: 1) фотографироваться и сдавать отпечатки пальцев, 2) забирать загранпаспорт, т.к. только лично надо получать.

Единственный сложный момент: надо будет там заполнить какую-то анкету на украинском языке. Но нигде в этой анкете не спрашивается, есть ли второе гражданство, так что всё ОК.

Внимание: никаких справок о несудимости, справок из военкомата и прочего не надо.

Про украинские биометрические загранпаспорта для детей:

Если дите малое (до 10 лет), то его тащить в ОВИР не обязательно. Достаточно одного родителя со свидетельством о рождении, паспортом родителя и фотографией ребенка. (Отпечатки пальчиков у малышей на биометрический загран не снимают.) Если старше, то всё как у взрослых. Забирать детский загран должен тот родитель, который на него подавал.

Пост написан для крымчан, которым нужно получать украинский биометрический загран. Кому не нужно, пожалуйста, воздержитесь от оценочных суждений. Прошу в комментариях высказываться только по делу, например: "Мой опыт получения таков. " или "Собираюсь получать, но есть вопросы. " или "Моей соседке отказали в получении заграна" и т.д.

Читать дальше  Ответственность за пособничество преступлению

Здесь тема – только про загранпаспорта. Всё, что касается безвизового режима: прошу высказываться в отдельной теме: Безвиз для Украины и Крыма. Комментарии к этому посту не по теме будут заскриниваться.

Заграничный паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Украины за пределами родины. Сегодня оформить этот документ можно в любом городе страны, обратившись в отделение ОВИРа по месту жительства. Согласно новым требованиям, получить загранпаспорт в Херсоне теперь должны не только взрослые, но и дети.

Общая информация

К сожалению, процедуру оформления заграничных паспортов нельзя назвать быстрой. Это можно сделать самостоятельно или при помощи посредников. Во втором случае стоимость получения будет несколько выше.

Оформление для взрослого

Для оформления взрослого заграничного паспорта следует представить следующие документы:

Идентификационный номер налогоплательщика

Квитанция об оплате госпошлины за загранпаспорт

Этот список актуален как для несрочного, так и для срочного оформления загранпаспорта.

Также может потребоваться справка об отсутствии судимостей. О том, где ее получить гражданам Украины, читайте на сайте.

Фотоснимки должны быть матовыми, сделанными не ранее чем за полгода до сдачи. Можно сфотографироваться во время подачи документов для оформления паспорта.

Оформление детского документа

Вместо детского проездного, сегодня оформляется детский загранпаспорт. Он может быть как обычным, так и биометрическим. Получить такой документ может ребенок любого возраста в Херсоне.

Для оформления необходимо представить следующие документы:

  1. Ксерокопии гражданских паспортов отца и матери.
  2. Ксерокопии загранпаспортов родителей.
  3. Копии ИНН отца и матери.
  4. Квитанции об оплате государственных пошлин.
  5. Старый проездной ребенка.

Детский загранпаспорт старого образца

Внешний вид свидетельства о браке

Оформить загранпаспорт юный путешественник сможет только в присутствии одного из родителей.

Оформление биометрического паспорта

Сегодня в Херсоне можно оформить биометрический загранпаспорт. Он имеет следующие преимущества:

  • Возможность беспроблемного пересечения границ государств, находящихся в Шенгенской зоне.
  • Автоматическую обработку данных, что позволяет проходить процедуру намного быстрее.
  • Долгосрочность.

Документ нового образца выполнен из высококачественного пластика. Он совершенно не боится воды. Информация о владельце документа моментально появляется в базе данных.

Еще одним преимуществом является то, что подделка документа исключена. Использовать можно и как гражданский паспорт.

Сроки и стоимость оформления

Цена оформления обычного заграничного биометрического паспорта для взрослого путешественника варьируется от 1,6 до 2,5 тыс. грн. Получить готовый документ можно по истечении 20 рабочих дней.

Стоимость срочного биометрического документа для взрослого составляет 2,7 тыс. грн. Готов он будет через семь рабочих дней.

Смотрите видео: Как быстро оформить загранпаспорт в Украине.

Обычный и срочный детский загранпаспорт жители Херсона, не достигшие 14-летнего возраста, могут оформить по цене 1,6 тыс. грн. Если ребенок старше, заграничный паспорт будет стоить 1,7 тыс. грн. В обоих случаях получить готовый документ можно по истечении 20 рабочих дней.

Читать дальше  Правила возврата товара в магазин по гарантии

Получить загранпаспорт в Херсоне

Оформить заграничный паспорт можно, обратившись в херсонский паспортный центр. Он находится по адресу: г. Херсон, ул. Перекопская, 157.

Сотрудники центра могут не только помочь подготовить документы, но и оказать посреднические услуги относительно апостиля. Главным условием является то, что апостилированный документ должен быть выдан Укргосреестром.

Каждый житель Херсона может записаться на прием к специалистам, предварительно позвонив в центр. Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу. Выдача паспортов также осуществляется в рабочие дни.

Смотрите видео: Паспортный сервис в Херсоне.

Получить загранпаспорт в Киеве

В 2019 году жители Херсона и Херсонской области могут получить загранпаспорт на территории Киева. Преимущество оформления в столице заключается в том, что попасть на прием к специалисту можно вне очереди в течение 20–30 мин.

На срочное оформление заграничного паспорта в столице могут рассчитывать жители не только Украины, но и Республики Крым.

При подаче документов утром, забрать готовый паспорт можно вечером того же дня или в обед следующего. Только в очень сложных ситуациях выдача загранпаспортов осуществляется иногородним в течение месяца.

Специалисты киевского паспортного центра могут оказать содействие даже проживающим на территории Украины российским гражданам. Пакет документов на загранпаспорт для жителей Херсона аналогичен перечню для киевлян. Россиянам нужно уточнить этот вопрос, связавшись со специалистами центра по телефону.

Смотрите видео: Оформление загранпаспорта в Киеве.

Вклейка фото

Многие жители Донецкой и Луганской области, а также Республики Крым часто не могут получить визу для посещения США и стран Европейского Союза. Немало людей, проживающих на этих территориях, до сих пор не получили не только заграничный, но и внутренний паспорт.

Лицам в возрасте 25–45 лет, имеющим внутренний паспорт и желающим получить заграничный, необходимо въехать на территорию Херсона. Следующим этапом будет обращение в херсонский паспортный центр. Там будет осуществлено вклеивание фотографии в паспорт.

Требования к фото в паспорт Украины

Эта же процедура актуальна для несовершеннолетних лиц, достигших 16-летнего возраста. Но подросткам осуществить процедуру вклеивания фотоснимка в паспорт будет несколько сложнее.

Стоимость указана без учета банковской комиссии.

Загранпаспорт биометрический
срочный

1434грн.

    1034 грн. – Админуслуга, бланк и его персонификация 400 грн. – Услуги предприятия

Загранпаспорт биометрический
не срочный

1082грн.

    682 грн. – Админуслуга, бланк и его персонификация 400 грн. – Услуги предприятия
  • Главная
  • Услуги
  • Загранпаспорт

Загранпаспорт – паспорт гражданина Украины для выезда за границу, является документом, удостоверяющим личность, подтверждающий гражданство Украины лица и дает право на выезд с Украины и въезд в Украину. Гражданин Украины не может иметь более двух паспортов для выезда за границу.

Читать дальше  Что надо для свидетельства о рождении ребенка

Что необходимо сделать, чтобы получить загранпаспорт:

  1. Взять паспорт с регистрационным номером учетной карточки плательщика налогов (ИНН) и прийти в "Паспортный Сервис" согласно рабочего графика.
  2. Подать необходимые документы
  3. Оплатить услугу (на месте)
  4. Сфотографироваться (на месте)
  5. После получения SMS, прийти и забрать свой загранпаспорт

Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта

  1. Паспорт гражданина Украины;
  2. Индивидуальный налоговый номер физического лица – плательщика налогов (идентификационный номер);
  3. Заявление-анкета (формируется на месте);
  4. При заказе второго загранпаспорта рекомендовано наличие ранее выданного паспорта или проездного документа ребенка (действующего, недействующего, на другую фамилию);
  5. Выписка из Единого реестра досудебных расследований (в случае похищения предыдущего паспорта для выезда за границу на территории Украины).

Уважаемые клиенты центров «Паспортный сервис», если Вы получали внутренний паспорт на территориях Украины, которые в настоящее время являются неподконтрольными украинской власти(отдельные регионы Донецкой и Луганской области и АР «Крым»), тогда миграционная служба и ГП «Документ» рекомендуют Вам при подаче документов для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу предоставить любые дополнительные документы, содержащие Ваше фотоизображения, НАПРИМЕР:

  • дипломатический паспорт Украины;
  • служебный паспорт Украины;
  • удостоверение личности моряка;
  • удостоверение члена экипажа;
  • удостоверение личности на возвращение в Украину;
  • водительское удостоверение;
  • военный билет;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • пропуск на работу.

При отсутствии документов, содержащих фотоизображения Вы можете предоставить:

  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о браке;
  • свидетельство о расторжении брака;
  • дипломы об окончании вуза;
  • другие документы.

Выдача паспорта

На получение заграничного паспорта необходимо иметь при себе:

При выдаче паспорта проводится процедура верификации. Заявитель визуально проверяет персональные данные, внесенные в паспорт.

Если заявитель не получил паспорт в течении месяца со дня его оформления он возвращается соответствующему территориальному органу / территориальному подразделению ГМС для хранения;

Если заявитель не получил паспорт в течении года со дня его оформления он уничтожается.

Когда загранпаспорт будет готов, Вам сообщат с помощью SMS

Второй загранпаспорт (два одновременно)

Если необходимо оформить два загранпаспорта или второй загранпаспорт при наличии первого, следует подать заявление, в котором обоснована необходимость частых поездок за пределы Украины. Это могут быть пассажирские или грузовые перевозки, предпринимательская, журналистская, туристическая деятельность или участие в спортивных мероприятиях, гастролях и тому подобное.

Гарантии

Наше предприятие относится к сфере управления Государственной миграционной службы Украины, поэтому качество обслуживания населения находится под постоянным контролем. Обращаем внимание на то, что мы одинаково качественно обслуживаем всех граждан Украины без исключения, как эстрадных звезд и политиков, так и студентов или рядовых граждан. Уровень нашего сервиса является самым высоким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector