Юрист по наследственным делам: когда нужен и чем помогает? | Загранник

Юрист по наследственным делам: когда нужен и чем помогает?

Наследственные споры – конфликты, возникающие между потенциальными получателями наследства. Выяснение отношений чаще проходят в суде. При этом, стороны руководствуются статьями 1216-1285 ГК Украины. Выяснение отношений между родственниками – не единственная причина обращения в суд.

Сложности возникают с нотариусом, отказывающийся принимать заявление на выдачу свидетельства. Трудности появляются с чиновниками, которые не всегда торопятся выдать документы. В таких случаях на https://yurhelp.in.ua/nasledstvennye_dela/ запишитесь к юристу по наследственным спорам. Он поможет решить проблемы.

Что нужно знать о наследственных спорах?

По закону, подать заявление на вступление в наследство необходимо в шестимесячный срок. Однако, если это не сделать, то могут возникнуть сложности. Юрист по наследственным спорам поможет и в этом случае. Например, доказав, что у вас была уважительная причина. Также помощь квалифицированного адвоката нужна, если:

  • Другие наследники оспаривают ваши права несмотря на наличие завещания усопшего человека. Важно отстоять ваше право на получение своей доли или состояния.
  • Вы полагаете, что документ о наследстве был составлен под давлением или других факторов, которые повлияли на решение завещателя. Либо, завещание было сфальсифицировано.
  • Нотариус намеренно затягивает выдачу документа – свидетельства о наследстве. При этом, не объясняет причин, что приводит к нарушению прав получателя – наследника.
  • Нарушены сроки подачи заявления и вы хотите восстановить свое право на обращение через суд. В этом случае, правильно созданная тактика поможет добиться нужного результата.

Нередко случается так, что один или сразу несколько наследников отказываются от своей доли или права. В этом случае также понадобится помощь юриста. Он поможет оформить все правильно, а также снять проблемы и недопонимание с органами власти. В любом случае, необходимо начать с консультации.

Читать дальше  Судебные приставы чувашии узнать задолженность

Как помогает юрист по наследственным спорам?

Первое – это консультация, которая позволит специалисту лучше ознакомиться с проблемой клиента. Последний, в свою очередь, получает профессиональное мнение касательно дела, шансов. Также, юрист помогает с оформлением документов, ходатайств, заявлений.

В случае, если требуется официальное представительство в суде, то адвокат выступает в качестве защитника стороны. В его обязанности входит разработка стратегии, которая позволит повысить шансы на достижение нужного результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector