Электронный журнал вход через портал госуслуг | Загранник

Электронный журнал вход через портал госуслуг

Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося

Условия получения услуги на сайте

Электронный дневник школьника позволяет контролировать успеваемость в школе, отслеживать выполнение школьной программы, а также обеспечивать своевременное информирование всех заинтересованных лиц о ходе и результатах образовательного процесса.

Для доступа к электронному дневнику необходимо в Личном кабинете внести или проверить корректность своих данных: номер мобильного телефона, e-mail и СНИЛС (при наличии), а также обратиться в школу и сообщить их классному руководителю.

Важно! Сведения в школе и личном кабинете должны совпадать.
Проверить данные в Личном кабинете

Каждый родитель (законный представитель) получает возможность предоставить доступ доверенным лицам для просмотра дневника. Добавить доверенных лиц для просмотра дневника.

Для успешного контроля успеваемости школьника государство решило перейти со старой бумажной версии дневников к электронной. Так, эта услуга вошла в каталог государственных услуг портала Госуслуги.

Электронный дневник показывает полную информацию об учащемся, которую внес учитель или классный руководитель. Таким образом исключается риск «поделки» оценок и прочих проказ учеников. Подлинные сведения в дневнике обеспечат спокойствие родителей, а также ограничат вас от личного посещения учебного заведения.

Читать дальше  Сколько стоит аренда земли у государства цена

В функциях электронного дневника создана возможность электронной подписи. Это позволит наладить точный контакт по системе родитель-преподаватель. Обе стороны оказываются уверенными в том, что оповещение или сообщение дошли до адресата.

Зачем нужен электронный дневник?

Конструкция электронной базы заключается в доступе к журналам. Он открыт для учителей и учащихся, однако изменения в него могут вносить только преподаватели. Кроме того, версия для просмотра актуальна для родителей и опекунов, желающих быть в курсе обучения своего ребенка.

По результатам четвертей в журнале формируется значение среднего балла для конкретного ученика, отмечаются даты пропусков занятий по тем или иным причинам.

Особенности работы с порталом Госуслуги

Первичная регистрация на портале государственных услуг не дает полного доступа к функциям сайта. Для приобретения расширенного профиля гражданину следует обратиться в государственное учреждение, связанное с работой Госуслуг (например, Пенсионный Фонд РФ). После бесплатной процедуры подтверждения личности, в личном кабинете станет активным полный список услуг.

Кроме того, нужно обратить внимание на выбор региона в шапке сайта. Некоторые услуги (например, электронный дневник) недоступны во многих частях России. Поэтому рекомендуется выбрать свой город из предоставленного перечня.

Как зайти в электронный дневник через Госуслуги?

Если пользователь имеет расширенный профиль на Госуслугах и его регион поддерживает использование системы электронных дневников, он может просмотреть информацию о текущей успеваемости обучающегося муниципальной образовательной организации.

Пошаговая инструкция входа в электронный дневник школьника

Как зайти в электронный дневник через Госуслуги и посмотреть оценки школьника? Достаточно выполнить несколько простых действий, как указано в данной пошаговой инструкции.

  1. Выполните вход в личный кабинет сайта государственных услуг.
  2. Перейдите в раздел «Образование».
  3. Выберите пункт «Информация о текущей успеваемости».
  4. Нажмите на ссылку «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося муниципальной образовательной организации, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости», либо воспользуйтесь прямой ссылкой на услугу – https://www.gosuslugi.ru/58997/3/form.
  5. В открывшейся форме, в информации о заявителе, выберите заявителя «Обучающийся» или «Родитель».
  6. Укажите школу обучающегося.
  7. Из выпадающего списка выберите ФИО учащегося.
  8. Нажмите на кнопку «Далее».
  9. На следующей форме выберите интересующую информацию электронного дневника: дневник, итоговые оценки или расписание.
Читать дальше  Программа для составления дефектной ведомости

При выборе пункта «Дневник» перед вами откроется форма в виде дат, где нужно выбрать период предоставления информации.

При выборе пункта «Итоговые оценки» появится выпадающий список, где нужно выбрать оценки за четверть, либо за год.

При открытии пункта «Расписание» появится форма выбора нужной даты для отображения расписания в электронном дневнике школьника.

Для детей предусмотрен способ входа в электронный дневник с использованием неподтвержденной учетной записи ЕСИА, которая содержит информацию по ФИО и мобильному телефону.

Что делать если моему ребенку менее 14 лет? Как ему подтвердить ЕСИА?

1. Введите фамилию, имя и мобильный номер телефона на странице https://esia.gosuslugi.ru/registration/

2. Введите код подтверждения на экране регистрации, который был отправлен в sms-сообщении на указанный мобильный номер телефона.

3. После подтверждения регистрации введите пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа в систему ЕСИА.

Как прикрепить учетную запись ЕСИА ребенка в системе «Электронное образование» (Сетевой город)?

1. Откройте стартовый экран АИС «Сетевой Город. Образование»: и нажмите на кнопку «Войти через госуслуги».

2. В поле «Логин» укажите мобильный телефон, указанный при регистрации, в поле «Пароль» – свой пароль ЕСИА.

3. Отобразится системное сообщение: «С выбранной учетной записью портала гос. услуг не связан ни один пользователь системы».

Для привязки учетной записи пользователя системы к учетной записи гос. услуг нажмите на кнопку «Продолжить».

4. Выберите образовательную организацию и введите логин и пароль, выданные ребенку в образовательной организации.

Учетная запись ребенка в системе будет связана с учетной записью гос. услуг.

Что делать мне, если я не хочу идти куда-либо и подтверждать учетную запись?

Теперь подтвердить учетную запись можно онлайн (при условии, что Вы являетесь клиентом одного из банков):

Читать дальше  Подать объявление об аренде квартиры бесплатно

• через интернет-банк Сбербанк Онлайн веб-версии;

• через интернет- или мобильный банк Почта Банк Онлайн

Если Вы не являетесь клиентом одного из перечисленных банков, то Вы можете обратиться в МФЦ и без очереди подтвердить учетную запись ЕСИА или в любой из Центров обслуживания

Что делать, если при попытке авторизации через подтвержденную учетную запись ЕСИА система переадресовывает меня на стартовую страницу?

При авторизации идет проверка минимального набора данных, необходимых для связки ЕСИА с учетной записью системы «Сетевой город»: ФИО и дата рождения или ФИО и СНИЛС, или ФИО и документ, удостоверяющий личность.

Если в образовательной организации допустили ошибку в АИС «Сетевой город» при заполнении перечисленных данных, то при попытке авторизации Вы будете переадресованы на стартовый экран.

Вам необходимо обратиться в образовательную организация для проверки корректности заполнения Ваших данных.

Что делать, если после авторизации через ЕСИА в АИС «Сетевой город» я вижу только одного ребенка, а посещают образовательные организации двое детей?

При авторизации идет проверка минимального набора данных, необходимых для связки ЕСИА с учетной записью системы «Сетевой город»: ФИО и дата рождения или ФИО и СНИЛС, или ФИО и документ, удостоверяющий личность.

Информация о втором ребенке не отображается, если в той образовательной организации, в которой он обучается, допустили ошибку в АИС «Сетевой город» при заполнении Ваших данных.

Вам необходимо обратиться в эту образовательную организация для проверки корректности заполнения Ваших данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector