Юрист жуковского по защите прав потребителей | Загранник

Юрист жуковского по защите прав потребителей

Юристами Центра юридической поддержки накоплен значительный опыт в решении спорных вопросов по делам о защите прав потребителей как на стороне потребителей, так и на стороне продавцов товаров и исполнителей работ и услуг.

Распространенными спорами о защите прав потребителей являются:

  • Возврат средств при продаже некачественных товаров (мебели, электроники, бытовой техники, автотранспорта и т.д.).
  • Одностороннее расторжение договоров с недобросовестными продавцами, подрядчиками, исполнителями или застройщиками.
  • Нарушение сроков выполнения работ или оказания услуг (договор подряда, договор долевого участия в строительстве (ДДУ), договор разного рода услуг).
  • Несоответствие качества выполненной работы или оказанной услуги условиям договора.

В перечень основных требований, на удовлетворение которых может рассчитывать потребитель при нарушении его прав, входят:

  • Возврат средств, внесенных по договору с продавцом, подрядчиком или исполнителем услуг;
  • Взыскание неустойки;
  • Взыскание компенсации морального вреда;
  • Возмещение расходов на оплату услуг представителя в суде;
  • Взыскание штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы.

Кроме того, при ведении споров с застройщиком, одним из распространенных способов защиты права, которым с успехом пользуются наши юристы, является признание права собственности через суд на квартиру.

Читать дальше  Приказ о продлении отпуска после больничного

В случае банкротства застройщика, юристы Центра юридической поддержки подготовят все необходимые заявления и документы для включения требований долевого участника в реестр требований на передачу квартир или получение денег.

Оказывая услуги по защите прав потребителей, юристы нашего Центра:

  • Проведут тщательный анализ договора и обстоятельств дела;
  • Предоставят юридическую консультацию, относительно перспектив дела (от 1000 руб.);
  • Возьмут на себя подготовку досудебных правовых документов (претензий, жалоб и т.д.) и примут участие в досудебном урегулировании спора;
  • Осуществят защиту Ваших прав в суде;
  • Примут все необходимые меры для исполнения судебного решения, включая привлечение контролирующих должника лиц (учредителей (участников) Общества, единоличного исполнительного органа (генерального директора и т.д.)) к субсидиарной ответственности.

Для получения более подробной информации, свяжитесь с нами по телефонам:

8 (926) 610-83-77 или 8 (495) 204-77-57

Вам нужны эадвокаты и юристы по защите прав потребителей в Жуковском? Наши частные специалисты получили высшее образование, являются выпускниками ведущих Вузов города Москвы. Имеют не менее 5 лет опыта по разрешению правовых конфликтов. Начните решать проблему ! Записывайтесь на консультацию !

г. Жуковский, ул. Гагарина д. 2А

Предварительная запись по телефону: 8(495)201-36-85 8(965)426-02-69

Вы можете оказаться в различных ситуациях, когда Вам понадобятся услуги юристов в Жуковском по защите прав потребителей . Если Вы являетесь участником судебного процесса, участником гражданского спора, то для благоприятного исхода дела Вам нужно представительство хорошего адвоката. Только участие в деле опытного профессионала может гарантировать благоприятный исход дела.

Услуги и стоимость адвокатов по Защите прав потребителей:

Составление искового заявления

Ведение дела в суде

Наши специалисты компетентны в юридических вопросах различных отраслей права и способны срочно предоставить помощь по минимальным расценкам. Они обеспечат представительство адвоката в суде, окажут первичную юридическую консультацию по защите прав потребителей в Жуковском, в ходе которой найдут тактику защиты и представительства для успешного разрешения Вашего дела. Основной задачей хорошего адвоката является насколько возможно минимизировать вероятные негативные последствия или полностью их исключить. Наши юристы обладают отличными отзывами, необходимыми для обеспечения защиты прав и интересов клиента и его представительства в различных инстанциях.

Читать дальше  Приказ о присвоении классности военнослужащим

Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" определяет, что потребителем является гражданин, приобретающий либо имеющий намерение приобрести некоторые товары, работы или услуги, а затем применить их в личных, семейных или иных непредпринимательских целях. Исходя из этого определения, каждый человек в своей повседневной жизни постоянно выступает потребителем.
Стоит отметить, что далеко не всегда предлагаемые продавцом или подрядчиком товары и услуги соответствуют высоким стандартам качества. Поэтому часто покупатели и заказчики получают несопоставимые с вложениями материальные и нематериальные блага. Примеров случаев, когда требуется защита прав потребителя, существует множество – покупка просроченных продуктов, нарушение сроков поставки бытовой техники, ошибка при сборке мебели, несвоевременное окончание строительно-ремонтных работ, навредившие здоровью медицинские услуги, не соответствующие туристической путевке условия проживания в отеле и многое другое.
В соответствии со ст.44 Закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О Защите Прав Потребителей» (в редакции от 02.07.2013 г.) и «Соглашением о взаимодействии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области и муниципального образования в сфере защиты прав потребителей», отдел потребительского рынка, сферы услуг и защиты прав потребителей осуществляет защиту прав потребителей на территории городского округа Жуковский. В своей работе отдел руководствуется Гражданским Кодексом Российской Федерации, Кодексом РФ об Административных правонарушениях, Законом РФ «О Защите Прав Потребителей» и другими нормативными актами, принятыми Правительством РФ и органами межотраслевого управления.
В целях защиты прав потребителей в рамках своей компетенции отдел ведет прием населения, рассматривает жалобы потребителей, консультирует их по вопросам защиты своих прав, оказывает помощь в составлении письменных претензий и других обращений в официальные органы.

Прием граждан ведется в Администрации города (ул. Фрунзе 23) ком. 8.8:

9.00 – 18.15 – рабочие дни
13.00 – 14.00 – перерыв

9.00 – 17.00 – предвыходные и предпраздничные дни
13.00 – 14.00 – перерыв

Читать дальше  Ответственность судьи за неправосудное решение

Рубрикатор

  • Главная
  • Наш город
  • Общество и власть
  • Наукоград
  • Отрасли
  • Инвестиции
  • Малый бизнес
  • Обращения граждан
  • НЦА
  • Документы

Навигация и возможности

‹‹Жуковский.Ru›› – Официальный портал городского округа Жуковский Московской области.
© При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт ‹‹Жуковский.Ru›› обязательна.

Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция сайта не предоставляет справочной информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector