Объявление чтобы не курили в подъезде образец | Загранник

Объявление чтобы не курили в подъезде образец

Хотелось бы в подъезде разместить объявление о запрете курения в подъездах по антитабачному закону. Какие есть хорошие образцы? Желательно, чтобы курильщики в подъезде действительно прониклись и стали соблюдать закон?

Да неприятно когда курят и дым заходит в квартиру.

Держите образец объявления:

А также образец заявления:

Советую распечатать и то, и другое, и повесить в подъезд примерно вот так:

Пусть остальные тоже будут в курсе, куда и как им обращаться! Пользуйтесь своими правами, вы наделены ими от лица государства! Не надо никого упрашивать, уговаривать идти вам навстречу, кроме насмехательства над вашими попытками улучшить свои условия жизни, вы ничего не получите!

Сайт маркетолога — практика

Курение в подъезде запрещено — многим жителям, многоэтажек мешает запах табачного дыма в подъезде. Всеми способами они пытаются бороться с курильщиками, которые думают только о себе.

В помощь сторонникам борьбы с курением в подъезде — два объявления, напоминающих курильщикам о том, что курение в подъезде является административным правонарушением.

Федеральный закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака прямо запрещает курение общественных местах, в том числе и rehtybt в подъезде.

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

То есть, запрет курения в подъезде действует. Главное — добиться чтобы его соблюдали. Лучше всего если этого будут требовать не только вы, но и другие соседи, которые не готовы терпеть запах табачного дыма в подъезде.

Читать дальше  Чем отличается товар предмет от товара услуги

В помощь активным противникам курения — два объявления о том, что курение в подъезде нарушает закон.

Для качественной печати объявления о запрете курения можно скачать в формате PDF.

Первый знак-табличка направлен непосредственно на курящих в подъезде соседей. Будьте готовы, что его первое время будут срывать. Но при должном упорстве и поддержке некурящих соседей из других квартир, рано или поздно вы своего добьетесь.

После этого, можно перенести акцент на гостей. Это имеет и психологический аспект — делая акцент на запрете курения для гостей, вы подразумеваете, что жильцы подъезда соблюдают правила.

Имейте в виду, что административная ответственность за курение в местах, где это запрещено федеральным законом — на отдельных территориях, в помещениях и объектах, наказывается административным штрафом для физических лиц в 1000 рублей.

Что касается закона, то курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах является нарушением Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Удачи вам в отстаивании своих прав на свежий воздух!

На этот раз вы можете скачать 6-ть объявлений «Не курить в подъезде!» готовых к распечатке. Вам останется только сохранить их к себе на компьютер и распечатать на своем принтере.

В прошлой статье Как бороться с курящими соседями, я уже давал три таких объявления с надписями «Не курить в подъезде!». И, в связи с тем, что многим понравилось, решил добавить еще несколько, поэтому пользуйтесь на здоровье!

Объявления «Не курить в подъезде!»

Есть еще три объявления — предоставлял для скачивания в прошлой статье, ссылка выше!

Читать дальше  Справка о предоставлении работы для удо образец

Скачайте и распечатайте

Как скачать объявление «Не курить в подъезде!»

Чтобы скачать объявление «Не курить в подъезде!» вам надо кликнуть на одну из картинок левой кнопкой мыши. При этом откроется окно просмотра картинок, где вы можете полистать «вперед» и «назад» всю галерею объявлений. После того, как выберете то, что вам понравилось, наведите на него курсор мыши и нажмите правую кнопку мыши.

В выпадающем меню выберите «Сохранить как..» и сохраните объявление «Не курить в подъезде!» на Рабочий стол своего компьютера.

Напоминаю, что прежде чем клеить такие вот объявления, вы можете прочитать несколько статей на тему запрета курения в подъезде и узнать, на каком законном основании требовать от курящих соседей прекращения курения в подъезде, как бороться с курящими соседями, что делать, если соседи курят на балконе и вообще решить раз и навсегда проблему с курящими соседями, воспользовавшись готовым образцом заявления участковому..

Все это вы можете найти в следующих статьях:

Сегодня вы получили первый гуманный инструмент для борьбы с курящими соседями — объявления «Не курить в подъезде!». Пусть они станут «первой ласточкой» и образумят ваших курящих соседей, напомнят, что ни одни они живут на этой бренной земле..

У меня немного другая ситуация. Курят у входа в подъезд. Табачный дым попадает нам в окно на 1 этаже. Много раз просила не курить. На днях лавочку поставили опять же нам под окно и это только усугубило ситуацию. Подскажите как действовать. Объявление еще не развешивала. Является ли территория перед подъездом общественным местом? Оксана.

Добрый день, Оксана!
Вот, что нашел для вас:
Запрещено курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Это предусмотрено в пункте 10 части 1 статьи 12 закона № 15-ФЗ. Перечень того, что относится к помещениям общего пользования, указан в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса, а также в пункте 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491. В частности, это лестничные площадки, чердаки, подвалы, территория парковки или гаражей в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Поэтому, если ваши соседи курят в подъезде или даже у входа в подъезд, это нарушение закона о запрете курения в общественных местах. Вы можете пожаловаться, что соседи курят в подъезде, участковому, в полицию, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или государственному инспектору пожарного надзора. Все эти органы вправе выносить постановления о штрафе за нарушение запрета курения в общих помещениях многоквартирных домов (п. 9 ч. 2 ст. 23.3, ст. 23.13, ч. 1 ст. 23.34, ст. 23.55 КоАП РФ). В заявлении нужно указать свои паспортные данные, сведения о правонарушителе, а также представить доказательства, подтверждающие факт курения в неположенном месте (подойдут фото или видеоматериалы). Штраф за курение составляет от 500 до 1500 рублей, а за курение конкретно на детской площадке он выше – от 2000 до 3000 рублей (ст. 6.24 КоАП РФ).Запрещено курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Это предусмотрено в пункте 10 части 1 статьи 12 закона № 15-ФЗ. Перечень того, что относится к помещениям общего пользования, указан в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса, а также в пункте 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491. В частности, это лестничные площадки, чердаки, подвалы, территория парковки или гаражей в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector