Оформление мед страховки для шенгенской визы | Загранник

Оформление мед страховки для шенгенской визы

Оформление визы и въезд в страны Шенгенской зоны возможен только при наличии действующей медстраховки. Если вы отправляетесь в путешествие с компанией друзей или семьей, вы можете оформить один страховой полис, в который будет вписан каждый застрахованный. Наличие документа является обязательным требованием для получения положительного ответа от визового центра. Страховка защитит вас от значительных расходов, связанных с получением квалифицированной медицинской помощи за границей.

Оформить полис за несколько минут

Чтобы купить страховку для шенгенской визы, необходимо указать следующие данные:

  • точную дату выезда и возвращения. Визовый кодекс стран Шенгенской зоны требует автоматически увеличивать сроки на 15 дней на случай изменения даты поездки. Стоимость страховки для шенгенской визы при этом не меняется;
  • территорию страхования. Необходимо выбрать страну прибытия;
  • вид спорта. Если вы собираетесь заниматься активными видами спорта, то при оформлении выберите тот вид спорта и отдыха, которым планируете заниматься.
  • персональные данные застрахованных лиц. Если путешественник выезжает с несовершеннолетними детьми, их тоже необходимо включить в полис. Медицинская страховка для шенгенской визы оформляется на каждого туриста независимо от его возраста.

Требования к страховке

Существует ряд стандартных требований, которых необходимо придерживаться при выборе программы и оформлении полиса:

  • страховка для Шенгена должна действовать в течение всего времени пребывания туриста за рубежом;
  • минимальная сумма страхового покрытия для россиян, путешествующих за границу, составляет 2 000 000 рублей или аналогичную сумму в эквивалентной валюте (около 35 000 евро);
  • полис должен действовать во всех странах Шенгена;
  • страхование для шенгенской визы должно быть без франшизы;
  • в перечень рисков должны быть включены все стандартные медицинские расходы, включая репатриацию в случае смерти.

Оформляя полис, помните, что вы в первую очередь страхуете свою жизнь и здоровье, а не просто готовите бумагу для уполномоченных органов. В Европе дорогая медицина. Если вам потребуется помощь специалиста, не предусмотренная программой страхования, то оплачивать счета придется из собственных средств. Страховая компания несет ответственность только в объеме, предусмотренном в договоре.

Какие риски покрывает страховка

Условия зависят от выбранного страхового продукта. Компания «АльфаСтрахование» в 2017 году предлагает несколько программ ВЗР. Клиент может выбрать наиболее удобные условия оформления медицинской страховки для шенгенской визы.

Во все программы входит покрытие следующих рисков:

  • экстренной врачебной помощи, в том числе стоматологической;
  • транспортировки в стационар по показаниям;
  • оплаты медицинских расходов;
  • оплаты срочных сообщений;
  • транспортных расходов (возвращения после госпитализации, эвакуации детей).
Читать дальше  Чем отличается строгий режим от общего режима

Дополнительно страховка для шенгенской визы может включать следующие риски:

  • оплату транспортных расходов на визит третьего лица или досрочное возвращение застрахованного в чрезвычайной ситуации;
  • возмещение затрат при потере или краже документов;
  • расходы на юридическую помощь;
  • лечение травм и болезней, которые можно получить в результате активного отдыха, занятий спортом;
  • расходы, связанные с повреждением автомобиля;
  • гражданскую ответственность перед третьими лицами;
  • утерю багажа;
  • вынужденный отказ от поездки и т. д.

Мы предлагаем также особую программу страхования для многократных поездок. Она разработана специально для тех, кому часто приходится выезжать за рубеж в деловые командировки продолжительностью не более трех месяцев каждая. Программа включает основные и дополнительные риски, кроме невыезда и спорта.

Подробнее ознакомиться с предложениями и условиями страхования можно в договоре и в соответствующем разделе на сайте компании. Медицинская страховка для стран Шенгена с максимальным перечнем рисков поможет вам чувствовать себя уверенно за границей. Наличие полиса убережет вас от лишних трат нервов, времени, денег.

Сколько стоит страховка в Шенген

Цена полиса медицинского страхования для шенгенской визы зависит от нескольких факторов:

  • возраста застрахованного лица. Для детей при расчете применяется повышающий коэффициент;
  • суммы покрытия, указанной в договоре. Чем она выше, тем дороже полис;
  • срока действия полиса. От того, будете ли вы оформлять документ на 1 день, на 30 дней или на год, напрямую зависит, сколько будет стоить страховка для шенгенской визы;
  • перечня включенных рисков. Расширенные программы страхования всегда дороже, но они позволяют предусмотреть почти все самые распространенные ситуации, когда туристу за рубежом требуется медицинская помощь.

Как купить страховку для шенгенской визы

Компания «АльфаСтрахование» предлагает выезжающим за рубеж на выбор несколько удобных вариантов оформления полиса:

  • онлайн на сайте. Следуя подсказкам программы, введите необходимую информацию, проверьте и подтвердите данные. После оплаты страховки для шенгенской визы онлайн вы получите полис на электронную почту. Вам останется только распечатать документ на принтере;
  • в ближайшем офисе компании «АльфаСтрахование». Специалист не только поможет в оформлении, но и подробно проконсультирует по существующим программам страхования, поможет подобрать риски в соответствии с вашими планами на поездку, подготовит договор с наиболее оптимальными условиями.

Почему выбирают нас

Наша компания активно работает на рынке страховых услуг более 20 лет. За это время нашими клиентами стали миллионы граждан в разных регионах России, а также крупные промышленные холдинги, логистические фирмы, производители, коммерческие организации. Наши преимущества:

  • высокое качество обслуживания;
  • развитая сеть региональных офисов;
  • большой выбор страховых продуктов;
  • высший рейтинг надежности по мнению агентства «Эксперт РА»;
  • оптимальное соотношение предложений и тарифов.

Оформление туристической страховки для шенгенской визы – это ответственное мероприятие, от результата которого может зависеть комфортность вашей поездки. В то же время покупка полиса может быть быстрой, простой и удобной. Убедитесь в этом сами с помощью сервисов компании «АльфаСтрахование». Оформить медицинскую страховку для Шенгена можно на сайте или при личном обращении к нашим специалистам.

Читать дальше  Срок ответа на жалобу в управляющую компанию

Рассчитайте стоимость полиса

Выберите одну из страховых компаний

Заполните данные туриста и оплатите картой

Получите полис на e-mail в течение 3 минут

Выбирайте лучшее

Официальный представитель 18 ведущих страховых компаний.

Не переплачивайте

Гарантированно точные и выгодные цены, без комиссий и скрытых платежей.

Будьте уверены

Вы получаете оригинальный полис, который принимается всеми визовыми центрами.

Мы поможем

Служба поддержки всегда поможет по телефону, в чате или почте

Оформить полис путешественника сегодня не сложнее, чем забронировать номер в отеле или билеты на самолёт. При желании, можно, конечно обратиться в офис страховой компании, а можно сэкономить время и деньги, оформив заявку через интернет.

Куда бы вы ни отправились во время путешествия, на экскурсию или на ужин в ресторан, полис всегда должен быть с собой. Некоторые туристы предпочитают оставлять бумажную версию в отеле, успокаивая себя тем, что в телефоне есть электронная версия полиса, однако далеко не в каждой больнице, особенно если вы находитесь в маленьком городке, у вас его примут.

Если во время вашего путешествия наступил страховой случай, и вам пришлось оплачивать что-то из своего кармана, по возвращении домой, вы должны получить выплату по туристической страховке.

Медицинская страховка для шенгенской визы

Для поездки в одну из 26 стран Европы вам потребуется шенгенская виза, а для её получения необходимо предоставить страховой полис. Стоимость мед страховки для шенгенской визы в разных компаниях отличается. Узнать сколько стоит полис без посещения офиса страховщиков можно на Сравни.ру. Для этого укажите данные о поездке, и калькулятор за секунды покажет цены на стоимость страховки для визы в Шенген. Вы можете оформить полис онлайн, заплатив за него банковской картой. Страховка будет прислана на вашу электронную почту. Вам останется только распечатать страховку на любом принтере.

Важно, чтобы максимальная величина страхового покрытия по страховке составляла не менее 30 тыс. евро. Если приобрести полис на меньшую сумму, то вам могут отказать в выдаче визы. Тогда за повторное обращение придётся снова платить консульский сбор.

Страховка для Шенгена

Если вы собираетесь отправиться в Испанию, Францию, Германию, Италию, Грецию или любую другую страну Шенгенского соглашения, то вам потребуется оформить страховой полис. Сделать это можно в любой компании, предлагающей данную услугу. Дело в том, что медицинские услуги в странах Европы стоят дорого и могут быть не по карману всем приезжающим. Чтобы избежать проблемы оказания первой помощи в долг, европейцы требуют страховку. Если вы экономный турист, то можете легко приобрести дешёвую медицинскую страховку для стран Шенген онлайн на Сравни.ру.

Читать дальше  Подключение света после отключения за неуплату

Медицинская страховка для шенгенской визы – обязательный документ, при отсутствии которого в консульстве гражданину будет отказано. Оформить ее следует заблаговременно, обратившись в банк или специальную страховую компанию.

Требования к медицинской страховке и виды полисов.

Медстраховка для шенгенской визы должна отвечать ряду требований:

      сумма покрытия от 30 тысяч евро; отсутствие франшизы (суммы, которую страхование не покрывает, например, страховые выплаты не производятся при ущербе менее 100 долларов); предусмотрены расходы на репатриацию останков, которая может потребоваться в случае смерти; зона действия – все страны ЕС; срок действия полиса покрывает всю поездку.

    Это базовые условия. Турист может расширить возможности страховки, доплатив за опции. Популярные дополнения: страхование имущества, багажа, транспортного средства, третьих лиц на случай непреднамеренного нанесения им ущерба.

    Можно повысить уровень полиса с базового до стандартного или премиума. Уже при наличии стандартного уровня покрываются расходы не только на само лечение, но и на транспортировку близких к месту госпитализации, переводчика и организацию спасательных кампаний.

    Порядок оформления

    Чтобы получить полис, необходимо выбрать страховую компанию и подать в нее документы. В филиал нужно принести паспорт, загранпаспорт и их ксерокопии. Дополнительно уточняются цели поездки и точные сроки. Документ оформляется за несколько минут и сразу передается владельцу.

    Страховка для шенгенской визы онлайн оформляется по тому же принципу, только посещать офис компании не нужно. Данные передаются через интернет. Может понадобиться скан загранпаспорта. Для оплаты используется банковская карта или электронный кошелек, а полис высылается получателю в виде файла формата PDF. Его необходимо распечатать и приложить к общему пакету документов, который будет демонстрироваться в консульстве.

    Стоимость

    Цена на страховку для шенгенской визы в Москве и регионах практически не отличается. На стоимость влияют другие факторы:

        длительность поездки; выбранный тариф (эконом, стандарт, премиум); тип отдыха (активный, пляжный и т.д.); дополнительные опции.

      Если отдых активный и включает экстремальные виды спорта (сноубординг, катание на лыжах), то цена страхования повышается.

      За 10-14 дней страховки для шенгенской визы придется заплатить от 800 до 1000 рублей. Средняя цена за месяц – 1800-2000 рублей. Можно получить скидку 10-15%, если оформлять полис через туристическую компанию.

      Тем, кто путешествует длительно или многократно в течение 12 месяцев, рекомендуется сразу подать документы на годовой полис. Его цена начинается от 2000 р. и может достигать 8500 р. Цена на медицинскую страховку для шенгенской визы с повышенной суммой покрытия (100 тысяч евро вместо 30) в 1,5 раза выше, полиса с дополнительным страхованием багажа – в 2 раза. Чтобы провести процедуру оформления на более выгодных условиях, рекомендуется вам застраховаться через сайт нашего визового центра.

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Adblock detector