Парень данит дешевые подарки а требует дорогие | Загранник

Парень данит дешевые подарки а требует дорогие

До замужества девушки редко разрывают отношения с любимым парнем только потому, что он забывает дарить подарок по праздникам, оправдывая его поступок тем, что он пока учиться или зарабатывает мало денег. На самом деле подарки, которые дарит мужчина до свадьбы, полностью раскрывают его характер и являются хорошей подсказкой, каким он станет мужем.

Парень, который будет надежным супругом, достаточно предсказуем. Уже на первое свидание с девушкой он приходит с букетом цветов, на праздники дарит подарки и никогда не забывает обрадовать любимую в день ее рождения, преподнося ей что-то приятное и полезное. Трудное финансовое положение для таких парней не помеха.

Они заранее откладывают деньги, чтобы купить подарок любимой или находят временную работу, чтобы только увидеть благодарную улыбку на ее лице после получения подарка. Такие мужчины бывают примерными и верными мужьями, хорошим отцом для детей. Однако они слишком правильные, ответственные и требовательные не только по отношению к самому себе, но и к членам своей семьи.
Другие интересные статьи

Мужчина очень старался, правда. И искал. И пытался вас удивить. Удалось только последнее: вы открываете коробку и понимаете, что снова получили типичное Не То. Как спасти себя от разочарований в будущем и можно ли вообще сделать так, чтобы любимый научился выбирать подарки?

Космические корабли, бороздящие просторы Вселенной, построили мужчины. Но конструкторы, бороздящие просторы торговых центров в поисках подарков на 8 Марта, — душераздирающее зрелище. Руки дрожат, в глазах паника, на лице отчетливо читается желание: «Вот сесть бы сейчас в звездолет и…» Стоп, давайте для начала разберемся, почему мужьям и бойфрендам приходится так трудно. Они просто хотят…

… соблюсти традиции

Во времена Скарлетт О’Хара считалось, что от джентльмена можно принимать в подарок только конфеты, цветы, книгу стихов или флакончик духов. Нормы приличий давно изменились, но дарители до сих пор следуют неписаному правилу «цветы — духи — конфеты». Шаг вправо, шаг влево — терра инкогнита, где можно заблудиться и пропасть во цвете лет. Если вашему мужчине не хватает фантазии, лучше прямо сказать, что именно вы хотите получить: билеты на концерт или лампу для шеллака. Дату концерта и модель лампы хорошо бы написать на бумажке и заламинировать ее для надежности. Если хочется сохранить элемент сюрприза, то на сайтах вроде Pinterest можно составить вишлист на сто позиций. Отправить ссылку на список любимому и замереть в предвкушении.

Психолог Элизабет Дан из Университета Британской Колумбии в ходе экспериментов выяснила, что для мужчин подарки — это яркие маркеры совместимости пары. Если получаешь плохой, значит, партнерша тебя совсем не знает и вы не подходите друг другу. Именно по этой причине они так боятся совершить ошибку — ведь женщина тоже может сделать такие же выводы. Поэтому вот тебе, дорогая, очередная коробка «Ассорти» родом из восьмидесятых.

! Психологи установили, что один щедрый подарок произведет большее впечатление, чем самый дорогой презент и еще какая-нибудь безделушка. Наш мозг непроизвольно оценивает среднюю стоимость подарка. То есть цена вещей складывается и делится на их количество. А значит, ценность более дорогого предмета уменьшается. Этот эффект исследователи назвали «парадоксом дарителя».

… произвести впечатление

Часто мужчина искренне мечтает сделать своей женщине царский подарок. Ну потому что полюбить так королеву, а преподнести так полцарства и коня в придачу. В таком случае состоятельные благородные мужи руководствуются в первую очередь ценой, а уже потом задумываются над тем, чего хочет женщина. Если вообще задумываются. И тогда королева может обнаружить себя счастливой владелицей картины кисти «самого Клевера» или дорогущих часов, хотя ни то, ни другое не входило в ее жизненные планы. Гигантомания, помноженная на скромные финансы, дает еще более удручающий эффект. Мужчина так хочет вручить что-то стоящее, вроде нового айфона, что в итоге не дарит ничего. На дорогой гаджет нет денег, а на мелочи размениваться стыдно.

Подобные стратегии женщинам не очень понятны. Мы-то отлично знаем, что хороший подарок можно сделать при любом бюджете. Мы вообще лучше умеем выбирать. И это научно доказанный факт. Исследователи Тилбургского университета провели несколько экспериментов, в которых женщины неизменно лидировали в категории «способность предсказать, какой подарок понравится адресату». Психологи связывают это с тем, что для нас важнее социальные связи, поэтому мы ответственнее подходим к выбору презентов.

Читать дальше  Штраф суда как вид административного наказания

! На праздники женщины покупают больше подарков, чем мужчины, но тратят меньше денег. И дело не в том, что мы дарим более дешевые вещи, а в том, что не откладываем поход в магазин на последний день. И, конечно, мы лучше разбираемся в распродажах и скидках.

… порадовать вас так же, как в прошлый раз

Поднимите руку, кто так делал, особенно в начале отношений: получаете в подарок какую-нибудь ненужную ерунду, но не подаете вида. Подсвечиваете лицо радостной улыбкой и с придыханием воркуете: «Спасибо, дорогой! Какие классные сережки, надену прямо сейчас!» И ничего, что и в этих огромных погремушках вы чувствуете себя солисткой ансамбля цыганской песни. Дело сделано — любимый мужчина уверен, что именно такое «богачество» с висюльками вам и нравится. Через десять лет подаренных висюлек хватило бы на целый табор, но объяснять, что в тот первый раз вышла осечка, уже как-то неловко. Тогда можно сделать финт ушами: мол, дорогой, концепция поменялась, теперь мне нравятся маленькие сережки-гвоздики. Да-да, вот такие мы, женщины, внезапные и непредсказуемые.

11% мужчин не выдерживают стресса, связанного с выбором правильной и нужной вещи, поэтому вообще ничего не покупают. Нет подарка — нет печали

… пошутить

По данным всевозможных опросов, чувство юмора стабильно входит в пятерку самых привлекательных мужских качеств. Французы, большие затейники по части отношений, провели исследование и выяснили, что женщины в три раза охотнее дадут свой номер телефона новому знакомому, если он удачно шутит. Жаль только, что мужчины не всегда понимают, когда нужно выключить фонтан остроумия и включить серьезность и/или сентиментальность. Кто получал в подарок упаковку жвачки в коробочке от ювелирного украшения, тот знает, как это не смешно.

69% американцев заявили, что с радостью отказались бы от обмена подарками в праздники, если бы близкие тоже согласились так поступить. Освободившееся время и деньги они бы потратили на развлечения для всей семьи

… быть серьезными

Ну какая может быть радость от дорогущей малюсенькой бутылочки, пахнущей убогими ландышами! То ли дело кулинарная книга, мощный пылесос или крутейшая сковородка с антипригарным покрытием. Вот это вещь! Ну, не золотая скалка, и на том спасибо. Практичному мужчине иногда бывает достаточно объяснить, что подарок — это не для пользы, а для радости. И для души. Ну и дальше подробно, с указанием магазинов, рассказать, чего именно требует душа.

Лучше сделать это сейчас, с годами все будет только хуже. Исследователи из Базельского университета в Швейцарии провели эксперимент, чтобы выяснить, кто лучше умеет делать подарки: пары, которые познакомились недавно, или семьи с солидным стажем в 30–40 лет. Последние проиграли с большим отрывом. Ученые объясняют это тем, что с возрастом люди все больше и больше верят, что партнеру хочется того же, что и им. «Мне не хватает шуруповерта, значит, и жена обрадуется, что теперь у нас в хозяйстве есть такая полезная вещь», — думают они. А зря.

Что он несет

« Я долго жаловалась, что из нашей жизни ушла романтика. Поэтому муж на 8 Марта подарил мне косую глиняную вазу. Зато на день рождения обещал цветы. Очень жду июля».

« Каждую зиму заботливый супруг покупает мне комплект шипованной резины и сам ездит на шиномонтаж менять колеса. Мою машину, что интересно, он тоже водит сам».

« Муж считает, что подарки должны быть функциональными, и на прошлую (дай бог не последнюю) годовщину свадьбы вручил мне безлопастной вентилятор».

« Бойфренд почти год «забывал» принести классную вещь, которую якобы купил мне на Новый год. В декабре, припертый к стенке, подарил словарь русского мата. До сих пор ищу в нем слова благодарности».

« Мой брат в пять лет мечтал о детской железной дороге. А в тридцать пять подарил такую своей жене. Таня обрадовалась, играют теперь вдвоем. Нашли друг друга!»

Стоит ли дарить дорогие подарки любимому человеку? Дарить подарки можно и даже нужно, но очень осторожно, поскольку подарки бывают разные. Подарки необходимы каждому из нас, поскольку, таким образом, мы подпитываем наши чувства и «сглаживаем» отношения. Однако, выбирая подарок важно учитывать как стоимости презента, так и способ дарения.

Читать дальше  Продать квартиру после приватизации без налога

В том, что мужчина должен делать дорогие подарки, никто не сомневается. Но должна ли это делать девушка? Стоит ли дарить дорогие подарки любимому? Огромную роль играет срок отношений. Странно дарить дорогой подарок человеку с которым ты месяц знакома. Так же вряд ли стоит дарить любимому лосьон для бритья на десятилетие отношений.

Дата, послужившая поводом для подарка, тоже очень важна. На такие праздники как 23 февраля, считается нормальным дарить скромный подарок. Например, средство ухода или туалетную воду. На день всех влюбленных можно сделать приятный милый презент. Испечь печенье в виде сердца или подарить ваше лучшее общее фото в красивой рамке.

День рождение или другие важные праздники конечно предполагают более серьезный подарок. Можно обрадовать любимого абонементов в фитнес-клуб или дорогими солнечными очками. Если ты располагаешь небольшой суммой, можешь купить что-то на различных ярмарках и блошиных рынках. Стоимость вещи, купленной в подобном месте, угадать очень сложно.

Во всех парах отношение к праздникам разное. Кто-то считает главной датой день знакомства, а кто-то общие праздники, такие как Новый год и Рождество.

Прежде чем дарить дорогой подарок любимому, задумайся, а сможет он ответить тем же? Если парень зарабатывает немного, не стоит делать ему очень дорогие презенты. Это может вызвать в нем чувство неполноценности. Мужчины и так не любят, когда женщины имеют большей заработок. Не стоит дополнительно это подчеркивать.

Если тебе очень хочется подарить дорогой подарок любимому, можешь предложить добавить часть стоимости. Например, если ты знаешь, что он давно мечтает о новом телефоне, который не может себе позволить. Но сделать это нужно очень аккуратно.

Если мужчина хорошо зарабатывает, это тоже создает проблему. У него уже все есть. И что еще его может обрадовать, ты не знаешь. Устрой ему квест по любимым местам или организуй свидание на крыше. Такие мужчины сами могут позволить себе материальные подарки, так что дари им впечатления.

Решая сделать подарок своими руками, важно трезво оценивать свои силы. Криво связанный шарф и кособокий свитер — это, конечно, очень трогательно. Но давай скажем честно: парень просто не будет их носить. Выбирай задачу по силе. Красивая бабочка на шею — и подарок отличный и сшить ее совсем совсем нетрудно.

Хобби и увлечение мужчины — отличная подсказка в выборе подарка. Если парень занимается боксом, новые боксерские перчатки наверняка его обрадуют. Любителю книг можно подарить новую оригинальную книжную полку из IKEA. Меломан будет счастлив получить билет на концерт любимой группы. Слушай своего любимого наверняка, он сам скажет тебе о своих желаниях.

Помни, что мужчина знает твои финансовые возможности. Ему будет неловко получить подарок, на который ушла половина твоей зарплаты. Да и ты вряд ли получишь удовольствие от дарения презента, ради которого тебе пришлось от много отказаться. Подарок должен радовать, как и того, кому его дарят, так и самого дарителя.

Комментирует Милованова Елена, специалист психологического центра:
Конечно дорогие подарки — это в первую очередь мужская, а не женская прерогатива. Первые полгода- год — это время просматривания друг к другу, а не захват. Поэтому дорогой подарок на этом этапе, может оттолкнуть. Мужчина решит, что вы хотите привязать его к себе.

Еще одна ошибка это — подарок с намеком. Даже если вы хотите, чтобы парень подкачался или выучил язык, помните, что это ваше желание, а не его. Не решайте за мужчину, что ему нужно. Это может обидеть и разозлить.

Еще одно заблуждение — дарить дорогой подарок любимому, надеясь, что он ответит тем же. Этот способ манипуляции не работает. Мужчины не понимают намеков. Говорите прямо о своих желаниях. Даря различные поездки, тоже нужно быть осторожной. Сначала убедитесь, что мужчина сможет вписать в свой график эту поездку.

Я знала случай, когда девушка подарила своему мужчину очень дорогой подарок—пилотирование на самолете. Но у него оказалось не было ни желание, ни сил для полетов. И подарок так и остался неиспользованным. Так, что помните ошибиться с недорогим подарком это не так страшно, как потратить огромную сумму на то, что никому не нужно.

Читать дальше  Отпуск с последующим увольнением в начале года

Ваш «язык любви» – подарки

Автор популярной книги «Пять языков любви» Гэри Чепмен уверен, что нам хочется дарить подарки мужчине, если мы сами воспринимаем его любовь через материальный вклад в отношения. То есть мы хотим одаривать любимого человека только потому, что нам самим не хватает подарков с его стороны.

Поэтому если вы надеетесь с помощью частых подарков приучить любимого человека к ответным презентам – поспешим вас разочаровать. Мужчина, которые не привык к широким жестам, может не оценить ваши вложения и это станет яблоком раздора ваших отношений. Если хотите получать подарки, лучше намекните об этом мужчине, а не пытайтесь привить ему чувство вины за то, что вы потратили уйму денег на подарок, а в ответ получили стандартного плюшевого медведя и розочку.

Женщине, которая выражает свою любовь через подарки, будет сложно смириться с тем, что некоторые мужчины не поддерживают взаимного одаривания без повода и покупают подарки только по праздникам. Возможно, ей стоит поискать мужчину, который, так же как и она, любит доставлять удовольствие второй половинке способом вручения презентов.

Иначе обиды и выяснение отношений неизбежны в паре, где один постоянно дарит подарки, но ответных сюрпризов не получает. Тут уже не будет сомнений, стоит ли дарить дорогие подарки любимому человеку, а будет вопрос – стоит ли вообще что-то ему дарить? Либо можно смириться с тем, что мужчина в лучше случае преподнесет неоригинальный подарок на день рождения и прекратить выбирать ему подарки, стараясь выразить свою любовь другим способом.

Сколько должен стоить подарок

Выбирайте подарки в зависимости от типа мужчины, с которым вы встречаетесь. Если он привык к дорогим аксессуарам, а у вас не так много денег, лучше выбрать что-то маленькое, но при этом соответствующее статусу вашего мужчины. Например, лучше потратить деньги на красивый и дорогой галстук, чем преподнести мужчине в подарок дешевые часы, которые ему будет стыдно носить.

Мужчина с деньгами обычно не ждет от женщины шикарных подарков, его сложно чем-то удивить, но при этом ему будет приятно, что вы выбрали ему что-то особенное. Обратите внимание на вещи, которые стоят недорого, но доставят удовольствие вашему мужчине. Той же модели машины или компасу он может радоваться сильнее, чем золотым запонкам.

Если же у мужчины, наоборот, в карманах гуляет ветер, то не стоит дарить ему дорогие подарки не только потому, чтобы не разбаловать, но и потому, что у него может появиться чувство неполноценности перед богатой девушкой. Тратить на подарок желательно ту сумму, с которой вы без проблем можете расстаться, без ущерба своему бюджету. В том случае, если вы с мужчиной находитесь на равных социальных ступенях, то приучите себя дарить подарки не дороже тех, которые он дарит вам.

Какие подарки не стоит дарить мужчине

Мало того, что мужчина может в принципе не любить получать подарки, он еще может злиться, если вы дарите ему что-то ненужное. Принцип: подари человеку тот подарок, который желаешь сам, со многими мужчинами не действует. Это вы будете в восторге, если любимый человек купит вам что-то из одежды или украшений.

А мужчина никогда не будет радоваться новой рубашке так, как женщина новому платью, хотя практичность подарка придется ему по душе. Не стоит дарить мужчине милые безделушки романтического характера. Он больше обрадуется нужному компьютерному девайсу или бутылке элитного алкоголя, чем кулону с вашим фото.

Лучше всего направить поиски на подарок, связанный с хобби мужчиной. Потому как если он увлекается рыбалкой, то даже сотой удочке обрадуется больше, чем стандартному мужскому подарку.

На вопрос: «Стоит ли дарить дорогие подарки любимому человеку» нет однозначного ответа. Разные мужчины по-разному реагируют на проявление чувств любимой таким способом. Кто-то будет приятно удивлен тем, что вы потратились на подарок, а кого-то наоборот оттолкнет подобное проявление внимания. Но иногда стоит рискнуть для того чтобы увидеть радость на лице любимого человека, не правда ли?

Стоит ли дарить дорогие подарки любимому человеку: видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector