Перенести столб линии электропередач стоимость | Загранник

Перенести столб линии электропередач стоимость

Цены на перенос опор ЛЭП

С учетом стоимости материалов для удлинения проводов и работы БКМ
кол-во стоимость цена за ед.
Опора СВ-95 1 45000 45000
Опора СВ-95 3 65000 21500
Опора СВ-110 1 50000 50000
Опора СВ-110 3 70000 23500

Одна из услуг, которые предоставляет компания «Электромонтаж-профи» – это перенос линий электропередач под землю, перенос опор ЛЭП с земельных участков. Расположение электрических столбов иногда является помехой для возведения инженерных сооружений и капитальных строений либо обрабатывания и насаждения земельного надела. Ситуация усугубляется наличием вокруг опоры охранной зоны с определенными правилами и ограничениями ее использования.

Высокая стоимость процедуры переноса опоры ЛЭП с участка либо укладки кабеля электропередач под землю обусловлена сложностью с юридической стороны. Для ее проведения процедуры часто требуется разрешение суда. Наша компания берет на себя все организационные мероприятия и согласования.

Перенос линий электропередач под землю

Для того чтобы получить официальное разрешение на перенос кабеля ЛЭП под землю необходимы веские основания. Наши специалисты помогают с определением причин, согласно которых увеличиваются шансы на беспрепятственное получение положительного ответа.
Процедура переноса линий электропередач происходит на основании следующих документов:

  • заявление от владельца земельного участка, подкрепленное документами на право владения;
  • получение разрешения и технических условий от сетевой компании, на балансе которой находятся данные ЛЭП;
  • составление проекта согласно топографической съемке и генплана с указанием проблемного столба;
  • непосредственный демонтаж опоры и перенос ЛЭП

.
Завершает процедуру получение в сетевой компании обновленной справки и узаконивание ее в БТИ и кадастровой палате.

Перенос опор

Получение разрешения на перенос столба за пределы участка усложняет наличие сервитута, ограничивающего право распоряжаться землей. Еще одним преткновением может послужить согласие на приобретение земельного участка, на котором изначально установлена проблемная опора. И наоборот, проблема продать такую землю является основанием для подачи заявления. Но самой веской причиной переноса опоры электропередач является доказательства о нарушении норм при установке столба.

Читать дальше  Срок подписания контракта по запросу котировок

Наши специалисты готовы сделать предварительный анализ, оказать помощь в получении разрешительной документации и осуществить непосредственный перенос ЛЭП под землю или вынос опоры электропередач за территорию участка.

Оставьте заявку через окно обратной связи, на почту или получите консультацию по телефону

Получите ответ в виде Коммерческого предложения.

Выезд на объект и обсуждение деталей

Подписание Акта сдачи-приемки выполненных работ

Перенос опор ЛЭП – это одна из услуг, предоставляемых нашей компанией. Необходимость данных работ возникает не тогда, когда нужно демонтировать старую опору по истечении срока ее службы, в результате износа, коррозионных разрушений или утрате функционального назначения. Работа по переносу ЛЭП проводится, когда нужно установленную опору переместить на другой участок.
Демонтаж и транспортировка опор ЛЭП сотрудниками нашей компании.

Помощь по демонтажу и транспортировке опор ЛЭП как с дачных участков, так и с других участков, осуществляется нашей компанией в следующем порядке. Наш мастер прибывает на объект и проводит оценку трудоемкости работы. В общем случае на это уходит несколько часов, однако в случае возникновения непредвиденных трудностей различного характера время выполнения данной процедуры увеличивается. Процесс демонтажа и переноса опоры линии электропередач проводится при помощи ямобура с телескопической стрелой, за счет чего сокращается время проведения работ и сводится к минимуму ручной труд. В связи с этим необходимо создать условия для свободного проезда техники на место выполнения работ, а также осуществления маневров на самом участке.

Подготовительные работы по переносу опор.

Перед непосредственным демонтажем опоры ЛЭП проводятся подготовительные работы. Они выполняются параллельно в два этапа: в то время как электромонтеры отключают опоры от линии электропередач, группа других наших сотрудников при помощи бурильной установки подготавливает новый участок под монтаж опоры. Когда данные работы завершены, рабочие при помощи специальной техники начинают демонтаж и транспортировку опоры ЛЭП на новое, уже готовое под установку место. Свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку при помощи специальной услуги на нашем сайте, чтобы уточнить цену и приблизительное время выполнения нашими специалистами необходимой работы.

Читать дальше  Что делать если муж угрожает забрать ребенка

Итоговая стоимость переноса опор линии электропередач (ЛЭП) складывается из стоимости аренды ямобура за смену и количество переносимых опор.

Компания "МосСтрой Бур" рада предложить Вам полный спектр услуг при аренде ямобура, а так же любые другие бурильные работы. Высокое качество при разумных ценах!

Наименование работ ед. изм. Цена с НДС, руб.
1 Выезд электриков, минимальный тариф шт 15000
2 Подача бригады электриков за МКАД км 20
3 Демонтаж провода (одна точка) шт 2000
4 Переподключение абонента шт 2000
5 Буровая машина, минимальный платеж шт 14000
6 Подача буровой машины за МКАД км 30
7 Демонтаж вертикальных опор CВ или деревянных опор шт 1600
8 Демонтаж укосов, опор СВ или деревянных опор шт 2000
9 Демонтаж узла крепления (У1; У2; У3) шт 1200
10 Перетаскивание опор ЛЭП шт 500
11 Установка железобетонных вертикальных опор ЛЭП СВ или деревянных опор шт 2000
12 Установка железобетонных укосов опор СВ или деревянных опор шт 2500
13 Установка узлов крепления (У1; У2; У3) шт 1200
14 Монтаж заземляющего проводника шт 1100
15 Монтаж заземления опоры с монтажем в грунт шт 1500
16 Монтаж провода СИП (одна точка) шт 3500

Перенос опор ЛЭП является одной из наших услуг. Такая работа выполняется в тех случаях, когда существующую опору необходимо не демонтировать в силу ее ненадобности или износа, а перенести на другое место.

Перенос опор ЛЭП специалистами «ОСМК»

Для оказания услуг по переносу опор ЛЭП наш специалист выезжает на объект, где он сможет оценить объем работы. Стандартно эта процедура занимает несколько часов, но при возникновении разных сложностей сроки увеличиваются. Для переноса используется специальная техника. Это позволяет облегчить ручной труд рабочих и выполнить работу быстро и качественно, поэтому важно обеспечить беспрепятственный проезд техники на участок.

Читать дальше  Раздел приватизированной квартиры при разводе

Перед началом работ по демонтажу опоры электромонтеры осуществляют ее отключение от линии электропередач. В это время другие рабочие с помощью буровой машины подготавливают новое место для установки опоры. После проведения этих подготовительных этапов можно непосредственно выполнять перенос опор ЛЭП. Позвоните нам или отправьте свою заявку с сайта, чтобы узнать стоимость и примерные сроки работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector