Переоформить сим карту мегафон без владельца | Загранник

Переоформить сим карту мегафон без владельца

Вы всегда можете переоформить договор на другого человека.

Как переоформить договор

Обратитесь в салон МегаФона вместе с человеком, на которого вы будете переоформлять договор.

Документы

Для физического лица — паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Если кто-то из абонентов не может прийти лично, необходимо оформить доверенность на своего представителя в салоне МегаФона или у нотариуса.

Правила переоформления с участием юридического лица и перечень документов размещены в разделе корпоративным клиентам.

Можно ли переоформить сим карту Мегафон на себя без владельца или придя с текущим обладателем? Процедура смены SIM требуется, если: абонент приобрел карту с чужих рук, забрал симку знакомого, не нуждающегося в SIM, желает переоформить номер на ребенка, получившего паспорт. Переоформление необязательная операция, но осуществляя привязку мобильного устройства для совершения денежных операций к платежному сервису, могут возникнуть проблемы.

Рассмотрим ситуации проведения процесса смены владельца абонентского номера: перечень требующихся документов, способы подачи запроса.

Переоформление договора с владельцем карты

Присутствие участников договора настоящего обладателя абонентского телефона сделает процесс быстрым, предотвращая возникновение дополнительных проблем. Оператор Megafon предоставляет клиентам единственный вариант подачи запроса оформления карты на другого человека – посещение официального салона провайдера сотовых услуг. Консультанты осуществят процедуру замены физического лица, указанного в договорном документе.

Переоформление сим карты требует наличия двух удостоверяющих личность документов:

  • Паспорт нового хозяина абонентского номера;
  • Паспорт текущего владельца SIM-карты.

Заявление составляется клиентами оператора Мегафон под руководством специалиста салона, подается на месте.

Обратите внимание! Ближайший салон связи получится найти, используя официальный интернет-сайт оператора, указав город абонента, откроется список с адресами точек Megafon.

Оформление телефона Мегафон без владельца

Успешное выполнение процедуры требует предоставление внушительного набора документально-подтвержденных доказательств. Специалисты провайдера сотовой связи запрашивают документы, дающие право проведения процесса замены участника договора об оказании мобильных услуг на новое физическое лицо:

  • Официальный, подтверждающий личность документ – паспорт;
  • Распечатка вызовов последних месяцев, убеждающая специалиста в использовании клиентом провайдера абонентского номера;
  • Упаковка, пластиковая основа – изначальный материал нахождения сим-карты;
  • Чеки, подтверждающие пополнение баланса мобильного;
  • Распечатка денежных операций, проведенных с привязкой банковской карты к телефонному номеру, доказывающая факт использования SIM.

Убедившись в истинности использования телефонного номера, специалисты салона помогут написать заявление переоформления.

Важно! Переоформить телефон доступно с официальным представителем владельца сим-карты, имеющего доверенность – Мегафон пойдет навстречу клиентам.

Особенности переоформления

Смена участников, заключающих договор оказания услуг, включает перечень особенностей:

  • Цена проведения описываемой операции составляет 150 рублей независимо от действующего тарифного плана;
  • Переоформление производится на определенной территории филиала – место оформления SIM;
  • Оформление нового владельца требует наличия текущего, нового обладателя абонентского телефона;
  • Баланс должен содержать сумму не меньше цены переоформления + совокупной абонентской платы за перечень подключенных к смартфону мобильных услуг/опций;
  • Деньги, лежащие на счету абонента, можно оставить новому обладателю номера, либо получить из кассы салона – пишется специальное заявление.
Читать дальше  Ресо гарантия страхование квартиры по ипотеке

Компания Мегафон поможет переоформить договор, однако абонентам следует соблюдать описанные в статье условия смены участника услуг.

Организация «МегаФон» относится к группе крупнейших телекоммуникационных провайдеров, предоставляющих услуги мобильной связи на территории России. Она открывает доступ к широкополосному Интернету, кабельному телевещанию и ряду дополнительных опций. Всем спектром услуг может воспользоваться только владелец сим карты МегаФон.

Представленная компанией сим карта имеет вид микрочипа, на котором размещена специальная информация, позволяющая идентифицировать абонента. Чип способен хранить телефонные номера и прочие сервисные файлы. Сегодня современный рынок мобильный связи представляет клиентам три варианта сим-карт:

Подобные вариации отличаются лишь размером пластиковых основ, на которые после клеится чип.

Правила получения сим карты

Для получения специального чипа, потенциальному клиенту компании «МегаФон» следует выполнить определенные шаги:

  1. Посетить офис мобильного провайдера или подать заявку на официальном сайте.
  2. Предоставить менеджеру учреждения документ, удостоверяющий личность покупателя.
  3. Получить карту с персональным пин-кодом, позволяющим разблокировать чип.

В процессе подключения клиент изучает имеющиеся тарифные предложения, с целью подключения услуг на наиболее выгодных условиях. В случае утери мобильного телефона или нарушении функционирования чипа, владелец устройства вправе запросить дубликат. На основе предоставленных паспортных данных и запроса на выдачу дубликата, организация сотовой связи отключает функции старого устройства и предоставляет заказчику новую симку, сохраняя при этом все подключенные функции, тариф и услуги.

Также владелец может переоформить сим карту на другого человека МегаФон. Для детального изучения информации и ознакомления с условиями выполнения сделки нужно воспользоваться официальным ресурсом оргнизации.

  1. Вход в раздел, освящающий необходимую тему.
  2. Выбор соответствующей темы, ознакомление со стоимостью услуги.
  3. Составление и отправка письма в отдел техподдержки. Подобное действие позволит избежать отказа провайдера в перерегистрации.
  4. Для получения дополнительной информации открыт доступ к контактным центрам. Для связи с учреждением можно позвонить по номеру 05 00.

В случае отклонения заявки, клиент может обратиться к руководству центрального офиса с необходимыми документами и повторно предъявить требования на переоформление мобильного чипа. Весомым аргументом для выполнения процедуры является привязанность пластиковой карты банковской системы к симке.

Читать дальше  Программа предоставления жилья детям сиротам

Причины переоформления симок

Стоит отметить, что не все абоненты предпочитают покупать сим карты в офисах, некоторые преобретают устройство у третьих лиц или пользуются симкой знакомого, который отдал ее за ненадобностью. При этом рано или поздно владелец мобильного чипа нуждается в проведении денежных операций или привязке номера мобильного к платежным сервисам. Именно это становится основанием для переоформления чипа. Данное действие позволит обезопасить себя от всевозможных трудностей и внезапного блокирования номера.

  1. При отказе от переоформления, предыдущий владелец симки получает доступ к онлайн-банкингу, смс-оповещениям и детализации звонков.
  2. Для активирования или отключения услуг, представленных в тарифном плане, пользователь обязан озвучивать паспортные данные настоящего владельца мобильного номера.
  3. При утере устройства восстановить симку невозможно.
  4. Получение отказа от провайдера в случае необходимости замены микрочипа. Подобные ситуации возникают в случае покупки нового телефона.
  5. Настоящий собственник способен в любой момент осуществить блокирование номера.

Принцип заключения сделки

Как переоформить сим карту МегаФон можно узнать у сотового провайдера. При этом стоит учесть, что процесс полного переоформления мобильного контакта на нового пользователя требует определенной подготовки.

МегаФон как переоформить сим на себя?

Переписать номер на собственное имя, при наличии связи с владельцем достаточно просто. Следует обратиться в отделение связи и с помощью специалистов произвести смену владельца. Совершить перерегистрацию с помощью Интернет-ресуров невозможно.

Необходимые бумаги для совершения сделки:

  • документ, удостоверяющий личность текущего владельца симки;
  • паспорт второго участника процесса.

Присутствие обоих оппонентов существенно упрощает процесс перерегистрации номера.

Если же настоящего владельца нет в живых, принять участие в процессе перерегистрации могут близкие родственники. В подобных ситуациях следует предоставить:

  • выписку о летальном исходе;
  • бумаги, подтверждающие право собственности;
  • паспорт родственника, участвующего в сделке.

Существенно усложняет процедуру отказ владельца от возможных контактов.

Чтобы переоформить сим карту МегаФон без владельца, потребуется подготовить определенные документы и предоставить необходимые доказательства, требуемые специалистами мобильного провайдера. Нужны:

  • паспорт нового владельца абонентского номера;
  • распечатка вызовов за последние месяцы. Это позволит убедить специалиста в активном использовании мобильного номера, обслуживаемого соответствующим провайдером;
  • упаковочная коробка с пластиковой основой, в которой находилась карта;
  • платежи, подтверждающие регулярное поступление средств на баланс;
  • выписки о проведенных финансовых операциях, выполненных с помощью привязанной картой финансового института.

После предоставленных подтверждений, клиент компании оформляет заявление для переоформления абон. номера.

Также процесс переоформления договора имеет ряд особенностей:

  1. Установлена фиксированная сума для оплаты услуги. Стоимость перерегистрации составляет 150 руб., эта сумма списывается со счета после совершения сделки.
  2. Перезаключение договора осуществляется в определенном филиале мобильного провайдера, в том в котором первоначально оформлялась сим-карта.
  3. Производить сделку предпочтительно в присутствии обоих абонентов.
  4. На момент совершения сделки на счету должна находиться определенная сумма, размер которой не менее цены перерегистрации и ежемесячной абонплаты.
  5. Финансовые средства, находящиеся на счету, можно оставить, либо написать заявление на получение средств через кассу отделения.
Читать дальше  Служба собственной безопасности чем занимается

Поэтапное переоформление сим МегаФон

Переоформление сим карты МегаФон производится в присутствии обоих участников сделки, при возникновении определенных сложностей, препятствующих присутствию одного из абонентов, их интересы может представлять доверенное лицо. Необходимые документы заверяются нотариально.

  1. Составление заявления владельцем номера, в соответствии с требованиями оператора.
  2. Подписание документов, в частности подписывается договор сим карты МегаФон на обслуживание.
  3. Проверка оператором предоставленных данных, внесение изменений в клиентскую базу.
  4. Внесение платы за выполненный процесс, становится основанием для выдачи симки новому владельцу и завершению сделки.
  5. На активирование чипа отводится 24 часа, но чаще всего, использовать карту можно через 10-12 мин. с момента заключения соглашения.

Переоформление с участием физических и юридических лиц

Процесс оформления мобильного номера на корпоративных клиентов следует выполнять в следующих ситуациях:

  • открытие предпринимательской деятельности, с изменением личного номера на рабочий. Это позволит осуществлять безналичные расчеты, а также использовать специальные предложения и тарифы;
  • осуществление профессиональной деятельности в компании с корпоративной связью.

Для заключения сделки физ. лица обязаны обращаться в отделение компании с необходимой документацией. Корпоративные клиенты передают копии документов с помощью личного кабинета, после предварительной регистрации, при условии закрепления номера за общим лицевым счетом. Заключение новых договоров осуществляется в присутствии представителя учреждения.

Перечень необходимых документов

Юр. лица обязаны предоставить полный пакет бумаг:

  • оригинал и копии паспорта;
  • нотариально заверенные документы, подтверждающие назначение руководящих лиц;
  • выписка о гос. регистрации в отношении юр. лиц;
  • код ИНН.

Индивидуальные предприниматели готовят:

  • выписку из государственного реестра о ведении предпринимательской деятельности;
  • паспорт.

После заключения сделки текущий тариф можно сменить на корпоративное предложение.

В случае увольнения сотрудника компании или устранении фирмы, выполняется обратный процесс передачи номера от юр. лица физическому.

Передача номеров между корпоративной базой осуществляется в случае реорганизации учреждения. При смене названия и адреса фирмы, договор не перезаключается. Смена ИНН, становится основанием для подписания нового соглашения. При этом юр. лица и ИП должны подготовить необходимые документы и подать заявление в ближайшее отделение сотовой связи.

Действующие ограничения

Переоформить сим МегаФон на другого человека можно только в домашнем регионе, именно в том городе, в котором изначально был приобретен пакет. При этом, в случае отсутствия предыдущего владельца новому абоненту придется регулярно обращаться к оператору сотовой связи с целью контролирования процесса рассмотрения поданного заявления о смене владельца. Так как многие операторы в подобных ситуациях часто отказывают в проведении сделки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector