Переоформление номера мтс на другого человека | Загранник

Переоформление номера мтс на другого человека

Как переоформить на себя сим-карту МТС без владельца – информация не секретная, но малоизвестная. О существовании подобной услуги слышали немногие, а о правилах перехода контракта от одного человека к другому и вовсе знают единицы. Хорошая новость для новичков в теме: процедура проста и требует от абонента лишь пары-тройки документов. Подготовьтесь к личному визиту в офис обслуживания – и переоформление отнимет не больше 10 дней.

Можно ли перерегистрировать симку МТС на другого

Если вы обнаружили, что контракт на SIM зарегистрирован на другого, переживать не стоит. По требованию компания позволяет переоформлять документы на других физических и юридических лиц, даже если предыдущего хозяина нет в живых.

Смена владельца номера МТС представляет собой отдельную услугу оператора со своими требованиями и правилами. Действует она на территории всей России, но в регионах условия немного отличаются. Ознакомиться со стоимостью операции и перечнем документов для конкретной области, края или республики можно на https://mts.ru. Зайдите в раздел «Помощь», выберите «Действия с сим-картой» в «Мобильной связи» и в списке слева найдите «Смену владельца». Информация для корпоративных клиентов размещена в соответствующей части сайта, в «Поддержке» и «Обслуживании».

4 этапа переоформления сим-карты МТС

Воспользоваться услугой в личном кабинете через интернет или через ввод коротких команд на телефоне не выйдет. Процедура проходит при личном присутствии хозяина SIM в 4 основных этапа.

  • Подготовка необходимого пакета документов со стороны прошлого и будущего владельцев.
  • Совместный визит в ближайший салон обслуживания. За исключением случаев, когда человек, заключивший контракт изначально, умер.
  • Подписание акта приема-передачи обязанностей.
  • Ожидание вердикта оператора. По правилам, пользоваться симкой новый владелец сможет максимум через 10 дней – дольше переоформляются только красивые номера. Но по отзывам, перерегистрация контракта на себя отнимает от месяца до трех без очевидных на то причин.

Как перерегистрировать симку без предыдущего хозяина

Перед тем как переоформить сим-карту МТС на другого человека, предыдущего хозяина придется найти. Без владельца или его официального представителя с нотариально заверенной доверенностью в перерегистрации договора оператор откажет – одно и то же лицо подписывать акт передачи-приема не может. Если держатель SIM вам незнаком, от идеи сменить собственника контракта лучше откажитесь и заранее настройтесь на покупку нового номера.

Цена перерегистрации сим

В Москве и области переоформление договора на оказание услуг связи на другого человека обойдется в 340 рублей. В провинции цена ниже – 115-150 рублей. Деньги списываются с баланса нового держателя симки. Не оплачивается сбор лишь в том случае, если физическое лицо одновременно с перерегистрацией переходит на корпоративное обслуживание.

Какие документы брать

Без усложняющих процедуру обстоятельств для переоформления сим-карты МТС на другого человека потребуются удостоверения личности текущего и будущего держателей. Расширенный пакет документов придется подготовить только 2 категориям абонентов:

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

  1. корпоративным клиентам;
  2. пользователям симок, владельцы которых уже умерли.

Переоформление из-за смерти владельца

Контракт умершего человека, как и другое имущество, достается законному наследнику. Для переоформления SIM из-за смерти предыдущего держателя пригодятся:

  • паспорт;
  • оригинал свидетельства о смерти собственника;
  • бумага, подтверждающая вступление будущего владельца в права наследования.
Читать дальше  Установка пандуса в многоквартирном доме закон

Последняя оформляется у нотариуса. Для подготовки свидетельства придется собрать отдельный пакет документов, написать заявление и оплатить госпошлину в размере процента от переходящего имущества.

Переход номера МТС от юрлица физическому

Чтобы договор перешел от юрлица к физическому, со стороны последнего необходимо предоставить паспорт и лично присутствовать при подписании акта передачи. От компании в этом случае в офис приходит официальный представитель и приносит 3 бумаги.

  1. Заявление на добавление опции «Международный и национальный роуминг». Заверяется директором или доверенным лицом при наличии необходимых полномочий.
  2. Гарантийное письмо на бланке MTS. Пустой можно скачать на сайте оператора в «Документах» или получить в офисе обслуживания. Заверяется документ печатью предприятия и подписью руководителя.
  3. Доверенность на представителя фирмы с указанием личных данных и прав.

Самая распространенная причина для отказа в перерегистрации – минус на балансе. Перед сменой владельца настоящему держателю договора необходимо погасить задолженность на счету. Остаток средств перейдет будущему собственнику. Если захотите вернуть деньги предыдущему хозяину, разбираться с этим придется самостоятельно – MTS подобные вопросы не регулирует.

Если Вам необходимо срочно изменить владельца своего номера, если Вы желаете разобраться, как выполняется переоформление номера МТС в своих целях, если Вы нуждаетесь в том, чтобы реальным держателем договора на оказание услуг по тому или иному номеру стал другой человек, — просто используйте данные с портала x-tarif.ru, поскольку именно здесь располагаются актуальные сведения по качественному и своевременному решению проблемы. Если Вы устали от постоянных и утомительных поисков нужных сайтов для того, чтобы решить вопрос на предмет устранения проблемы методики и порядка действий переоформления номера на ООО «МТС», предлагаем Вам разобраться в указанном вопросе и сделать единственно верный шаг на пути к правильному исходу дела. Помните, что наш портал – это всегда средоточие качественности и доступности, поэтому мы уже помогли решить проблемы сотням тысяч уникальных пользователей в Сети. Если Вы столкнулись с тем, что использование данных из Сети – дело ненадежное, если Вы не смогли вовремя разобраться с возникшими проблемами на предмет Вашего вопроса – просто используйте наши рекомендации, поскольку именно они помогут выполнить нужный шаг прямо сейчас.

Для перерегистрации номера, которым пользуетесь только Вы, на себя необходимо:

  • Явиться в офис МТС с человеком, на которого оформлена сим-карта;
  • Заявить сотрудникам офиса о своём желании;
  • Предоставить документы — паспорт реального владельца карты и ваше удостоверение личности;
  • Дождаться переоформления в течении 5-7 минут.

В целом, использование методики переоформления номера на мобильной компании №1 в России – это всегда осознанный шаг, который крайне правильно сделать по-настоящему верно. Не стоит искать необходимые данные в Интернете, поскольку чуть ниже будут размещены уникальные сведения по верному решению проблемы.

ВАЖНО: Помните, что перенос симки МТС выполняется только и только на месте в офисе фирмы. Все, что Вам необходимо будет сделать, это явиться в запланированное время на встречу с представителями компании. В целом, подробнее – чуть ниже. Сейчас необходимо напомнить всем пользователям сайта, что с течением времени на портале возможны появления неактуальных статей. Всем известно, что ООО «МТС» постоянно меняет USSD и номера телефонов, которые необходимы или для подключения системы, или для отключения опций. Так или иначе, если Вы столкнулись с тем, что Вам нужно решить какой-то вопрос, но вместе с нашими рекомендациями Вы этого сделать не можете по каким-то причинам, лучше всего обратиться к главному порталу фирмы «МТС», поскольку именно там располагаются наиболее актуальные сведения по указанным проблемам.

Переоформляем договор на оказание услуг связи

Как известно, номера телефонов абонентов МТС иногда могут нуждаться в смене владельца, поэтому портал x-tarif.ru начинает большую статью на предмет разъяснения необходимых данных в режиме реального времени. Если Вы столкнулись с тем, что необходимо в срочном порядке решить вопросы на предмет методики смены договора, Вам необходимо всего лишь внимательным образом прочитать указанные ниже строки и сделать так, как советует это наш сайт.

  • Для того, чтобы сменить держателя договора, владелец телефона обязан взять с собой вторую сторону (человека, который будет новым держателем пакета документов), захватить паспорта и явиться в установленное время в офис фирмы. В целом, такая методика имеет название вида «Смена владельца». Это помогает любому человеку воспользоваться необходимость срочного изменения реального держателя сим-карты для своих целей.
  • Примечательно, что голд номера МТС можно оформить на месте там же. Если Вы заинтересованы в уникальном коде телефона для себя после смены владельца – просто обратитесь к работникам фирмы в офисе. Итак, после того, как Вы прибудете на место, нужно будет обеим сторонам подписать акт приема-передачи обязанностей и прав по документам.

ВАЖНО: Если по определенным причинам пользователь (второе лицо) не может явиться на место заключения сделки, необходимо сделать нотариально заверенный документ, который позволяет выполнять любые юридические действия от лица конкретной стороны.

  • Если Вы не знаете, как заказать номер МТС, на месте Вы всегда можете обратиться к любому свободному сотруднику для получения необходимых данных. Помните, что такие же действия можно выполнить и по телефону «0890» + «0».
Читать дальше  Что менять при смене фамилии после замужества

  • Как взять прямые номера МТС Москва? – На этот вопрос ответом будет непосредственное посещение офиса либо звонок по телефону вида «0990». Помните, что на месте сотрудники всегда будут рады помочь Вам в решении проблемы.
  • Если Вам необходимо разобраться, как зарегистрировать номер МТС после смены владельца, данная ситуация разрешается непосредственно на месте, поэтому все, что Вам необходимо для этого, — присутствие вместе с паспортом в офисе компании №1 в Российской Федерации.
  • Помните, что каталог комбинаций цифр МТС можно получить или посредством знакомых людей непосредственно в здании офиса фирмы, либо через официальный запрос через РОВД Вашего города.
  • Необходимо не забывать, что телефон специалиста МТС, который помогает решить многочисленные проблемы по конкретным вопросам, имеет вид «0890». Вместе с указанным набором цифр Вы получаете право на использование необходимых данных в режиме реального времени.

Иные проблемы по работе ООО «МТС»

Если Вы не знаете, чей номер МТС звонил Вам в определенный промежуток времени, возможно, он был скрыт или неизвестен Вам. В первом случае для решения проблемы на будущее лучше всего активировать опцию «АНТИ-АОН», во втором – обратиться за разъяснением к офису фирмы в Вашем городе.

ВАЖНО: Просьба не забывать, что услуга под названием «Смена владельца» стоит порядка 340 рублей.

И, наконец, эксклюзивные симки МТС – это всегда радость и хорошее настроение в любое время суток.

Покупая номер, человек регистрирует симку на свой паспорт. Что же делать, если возникла необходимость смены абонента? Не стоит переживать, так как переоформить сим карту МТС на себя без владельца может каждый. Необходимо только соблюдать ряд правил. Об это поговорим в рамках статьи.

Правила переоформления

Если возникла необходимость в смене владельца СИМ-карты посетите салон-продаж. Для переоформления предусмотрены правила:

  • задолженность должна быть погашена;
  • за процедуру оплата взимается с нового клиента;
  • бывший держатель симки должен дать согласие на переоформление.
Читать дальше  Что значит обучение без отрыва от производства

Перерегистрировать симку могут как частные, так и юридические лица. При этом процесс переоформления отличается.

Лучше всего чтобы владелец номера пришел в офис провайдера. Если это невозможно сделать, предоставьте доверенность.

На другого человека

Смена владельца номера производится в офисе оператора. Сначала выберите ближайший салон. Для этого на мобильном телефоне или ПК:

  • перейдите на главную страницу оф. ресурса;
  • кликните по разделу «Помощь»;
  • прокрутите страницу до «Зоны обслуживания»;
  • кликните по надписи «Салоны-магазины»;
  • введите интересующий адрес.

После этого отправляйтесь в офис. Хозяин телефона может сам не идти, но от него понадобится доверенность, заверенная нотариусом.

Менеджеру нужно объяснить, что хотите произвести переоформление симки. Для заключения нового договора понадобится паспорт. Сначала пишется заявление. Затем оператор произведет все необходимые манипуляции.

После перерегистрации на номере остаются денежные средства и подключенный тарифный план. Единственное, что придется подключать повторно – это «Международный роуминг».


Важно отметить, что смена абонента – платная услуга. Для жителей Московского региона она составляет 340 руб. Остальным клиентам МТС уточнить расценки можно по телефону – 0890.

С корпоративного телефона на физическое лицо

Иногда возникает ситуация, когда нужно переписать номер с юридического лица на физическое. Процесс напоминает вышеописанный, но имеются и отличия. Вместо хозяина телефона выступает представитель компании. У него на руках должны быть:

  1. Документ гарантии выполнения обязательств с подписью директора компании. Он пишется на оф. бланке, который размещен на web-ресурсе мобильных телесистем в разделе «Документы». Также его можно получить в салоне-связи.
  2. Доверенность, в которой находится ФИО представителя компании, подпись гендиректора и печать организации.
  3. Заявление на активацию и деактивацию опции «Международный роуминг». Бланк может быть подписан как руководителем организации, так и представителем, на которого оформлена доверенность.

Чтобы изменить обладателя телефона, физическому лицу нужно взять с собой только паспорт.

Как переоформить SIM-карту, если владелец умер

Если произошло подобное горе, можно переоформить на себя телефон усопшего. К сожалению, процедура занимает некоторое время.

Чтобы сменить владельца номера, требуется:

  1. Отправиться в отделение оператора. После этого объясните менеджеру о цели прихода.
  2. Предъявить паспорт. Понадобится для переоформления SIM-карты.
  3. Передать менеджеру свидетельство о смерти бывшего хозяина симки.
  4. Написать обращение о желании получить право владение симкой.
  5. Расписаться в новом договоре.

Самое длительное в переоформлении, это получение свидетельства о кончине человека. Без данного пакета, сменить право владения не получится.

Частые вопросы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector