Пятигорский городской суд ставропольского края | Загранник

Пятигорский городской суд ставропольского края

Пятигорский городской суд Ставропольского края

Руководство

Заместитель председателя суда Лопушанская Наталья Николаевна

Контакты

Адрес 357500, г. Пятигорск, ул. Университетская, 34а
Телефон (8793)33-50-12
Сайт piatigorsky.stv.sudrf.ru/

История

История Пятигорского суда началась в декабре 1960 года, когда был создан Пятигорский городской народный суд. До этого существовали 5 отдельных судебных участков. Первый городской суд располагался по ул. Крайнего д.42. К сожалению, здание суда не сохранилось, а на его месте было построено новое административное здание и в настоящее время в нём расположена администрация города.

08 июня 1979 году было сдано в эксплуатацию нынешнее здание городского суда, состоящее из трёх этажей и цокольного помещения. Таким здание сохранялось до 2004 года, когда в результате реконструкции к зданию был достроен 4-й этаж.

В 1995 году была создана Постоянная сессия Ставропольского краевого суда на Кавказских Минеральных Водах, которая первоначально также базировалась в Пятигорском городском суде.

Говоря о сегодняшнем дне Пятигорского городского суда, необходимо отметить, что сделано и делается многое для обеспечения необходимых условий для отправления правосудия.

Так, в настоящее время ведутся работы по реконструкции существующего здания Пятигорского городского суда, в связи с чем, 5 судебных составов временно размещены в здании Ставропольского краевого суда по адресу: г.Пятигорск ул.Лермонтова 9.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Читать дальше  Расселение коммунальных квартир в москве 2018

ПЯТИГОРСКИЙ
ГОРОДСКОЙ СУД
Ставропольского края

ТЕЛ.: (8793) 33-60-47
ФАКС: (8793) 33-50-12

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПО ГРАЖДАНСКИМ И АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ:
ТЕЛ.: (8793) 33-32-06

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ:
ТЕЛ.: (8793) 33-76-58

Характер подаваемого документа

Приём исковых заявлений, жалоб на действия (бездействия) органов (должностных лиц) в порядке уголовного, гражданского, административного судопроизводства

Приём заявлений о выдаче копий документов и исполнительных листов, ознакомлении сматериалами дела, апелляционных жалоб, ходатайств по имеющимся в производствесуда делам

Ознакомлениес материалами уголовных, гражданских дел

Выдача копий судебных актов и исполнительных листов

Одним из способов обеспечения доступа к информации о деятельности суда является размещение информации в сети Интернет (ст. 14 Федерального закона).

В случае отсутствия необходимой информации на сайте суда пользователям информации предоставлена возможность направить в Пятигорский городской суд электронное обращение, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона.

Уважаемые посетители сайта!

Исковые заявления и иные заявления, требующие процессуального решения, в том числе заявления (ходатайства) по конкретным делам, а также кассационные и апелляционные жалобы на решения суда по электронной почте и через раздел "Обращения граждан" не принимаются, поскольку действующим процессуальным законодательством предусмотрен иной порядок подачи таких заявлений и жалоб, а также не содержат подписи лиц, отправивших документ. Для подачи процессуальных документов в электронном виде необходимо использовать соответствующий раздел сайта " Подача процессуальных документов в электронном виде ".

Управление Судебного департамента в Ставропольском крае

1 . На включение в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы старшей группы должностей Пятигорского городского суда.

Квалификационные требования к должностям гражданской службы старшей группы должностей: наличие высшего юридического образования; квалификационные требования к стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются.

2. На включение в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы ведущей группы должностей Пятигорского городского суда.

Квалификационные требования к должностям гражданской службы старшей группы должностей: наличие высшего юридического образования; квалификационные требования к стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются.

Квалификационные требования к должностям гражданской службы старшей группы должностей: наличие высшего юридического образования; квалификационные требования к стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, установлены Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2017 № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Читать дальше  Срок рассмотрения жалобы судебными приставами

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предоставляет:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии (3х4);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также, по желанию гражданина, – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/У), а также заключения психоневрологического и наркологического диспансеров;

е) копия военного билета;

ж) форму представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

з) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Гражданский служащий суда или Управления Судебного департамента в Ставропольском крае вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Перечисленные документы должны быть предоставлены конкурсантами в течение 21 дня со дня опубликования объявления.

Документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущей группы должностей отдела капитального строительства, эксплуатации зданий, сооружений и управления недвижимостью, старшей группы должностей отдела государственной службы, кадрового обеспечения и противодействия коррупции, предоставляются в Управление Судебного департамента в Ставропольском крае по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 2, тел. (865-2) 28-33-43.

Документы для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы ведущей и старшей групп должностей районных (городских) судов – непосредственно в районные (городские) суды по адресу:

г. Пятигорск, ул. Университетская, д.,34-А, (8793) 97-35-57;

Дополнительную информацию об условиях конкурса можно получить по указанному телефону, а также на сайте: http//usd.stv.sudrf.ru.

Место проведения конкурса: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 2.

Читать дальше  Разрешены ли ремонтные работы в выходные дни

О дате и времени проведения конкурса гражданам, допущенным к участию в конкурсе, будет сообщено дополнительно.

Главная информация суда

  • Председатель суда: Федотов Владимир Петрович
  • Код подразделения: 26RS0029
  • Официальный сайт: http://piatigorsky.stv.sudrf.ru
  • Почта: piatigorsky.stv@sudrf.ru

Контактная информация

  • Телефон: (8793) 33-60-47
  • Адрес: 357500, г. Пятигорск, ул. Университетская, д. 34 А
  • График работы: Понедельник – пятница: 9.00 – 18.00, перерыв на обед: 13.00 – 14.00

Список судей:

  • Паков Н. Н.
  • Бегиашвили Ф. Н.
  • Лихоман В. П.
  • Соловьянова Г. А.
  • Ивлева О. В.
  • Маслов А. Г.
  • Говорова Н. Г.
  • Жукова Л. М.
  • Бушнев В. В.
  • Духина В. Г.

Список юристов:

  • Мичев Александр Константинович
  • Правдин Евгений Викторович
  • Решке Яков Яковлевич
  • Гольцева Наталья Владимировна
  • Асланов Георгий Григорьевич
  • Бурым Алёна Сергеевна
  • Аверин Вадим Григорьевич
  • Петросяна А. С.
  • Балабанов Юрий Викторович

Список прокуроров:

  • Швец Е. С.
  • Шуйская Н. В.
  • Попова И. А.
  • Попов И. А.
  • Игнатиади А. С.
  • Хачиров Н. В.
  • Гаврилов Г. Р.
  • Сафаев И. Н.
  • Шатилов Д. А.

Пятигорский городской суд на карте

Cуды рядом:

  • Александровский районный суд (Ставропольский край)
  • Андроповский районный суд (Ставропольский край)
  • Апанасенковский районный суд (Ставропольский край)
  • Арзгирский районный суд (Ставропольский край)
  • Благодарненский районный суд (Ставропольский край)
  • Буденновский городской суд (Ставропольский край)
  • Георгиевский городской суд (Ставропольский край)
  • Грачевский районный суд (Ставропольский край)
  • Ессентукский городской суд (Ставропольский край)
  • Железноводский городской суд (Ставропольский край)
  • Изобильненский районный суд (Ставропольский край)
  • Ипатовский районный суд (Ставропольский край)
  • Кировский районный суд (Ставропольский край)
  • Кисловодский городской суд (Ставропольский край)
  • Кочубеевский районный суд (Ставропольский край)
  • Красногвардейский районный суд (Ставропольский край)
  • Курский районный суд (Ставропольский край)
  • Левокумский районный суд (Ставропольский край)
  • Ленинский районный суд г. Ставрополя (Ставропольский край)
  • Лермонтовский городской суд (Ставропольский край)
  • Минераловодский городской суд (Ставропольский край)
  • Невинномысский городской суд (Ставропольский край)
  • Нефтекумский районный суд (Ставропольский край)
  • Новоалександровский районный суд (Ставропольский край)
  • Новоселицкий районный суд (Ставропольский край)
  • Октябрьский районный суд г. Ставрополя (Ставропольский край)
  • Петровский районный суд (Ставропольский край)
  • Предгорный районный суд (Ставропольский край)
  • Промышленный районный суд г. Ставрополя (Ставропольский край)
  • Советский районный суд (Ставропольский край)
  • Степновский районный суд (Ставропольский край)
  • Труновский районный суд (Ставропольский край)
  • Туркменский районный суд (Ставропольский край)
  • Шпаковский районный суд (Ставропольский край)

Информация актуальна на 01.09.2019

Заметили ошибку? Не правильный адрес или график работы суда? Добавить судью или прокурора?
Cообщите нам об этом, мы внесем информацию оперативно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector