Почему посылка гуляет по сортировочным центрам | Загранник

Почему посылка гуляет по сортировочным центрам

Отправила посылку 25.03.17. Срок доставки 10 дней. Но уже 12 дней посылка гуляет по 7 разным сортировочным центрам Москвы ( я Ее что в Сирию отправляю, чтобы столько проверять? / или распотрошить решили !). Сегодня уже 05.04. Посылка снова покинула сортировочный центр Москвы. Звонила на горячую линию – ответили жалуйтесь/" оставляйте жалобу ", никаких объяснений, почему посылка кочует по сортировочным центрам, не дали. До этого тоже отправляла посылки все время они кочуют по Москве. По индексу проверила как передвигалась посылка, И БЫЛА УДИВЛЕНА такому ЕЁ путешествию . –
1-107143 мое почт отд.
2-111974 мсп-3.
3-102981 ВНУКОВО
4- 102150 уфпс Москва
5- 102153 Павелецкий вокз
6- 102976 ВНУКОВО
7- 102150 уфпс Москва
Два раза на сортировке во Внуково
Да раза уфпс Москвы ( один и тот же индекс !)
12 дней посылка гуляет по Москве .

08.04.17–Посылка так и не доставлена .
Говорят, что она в пути – только куда движется – не понятно . с Москвы до нижнего 14 дней .
Иду писать претензию .

Сегодня уже 11.04.17— посылка и по сей день в пути .

Посылка все же дошла за 18 дней. Повреждена ( посылала без описи – впопыхах, вроде бы все на месте, переживала за дорогую детскую обувь – она цела ! Ост не так важно)
( по шву вскрыта ) вес отличается от того что отправляли в большую сторону на немного )
Буду писать претензию.

Пост о том почему мы порой долго ждём свои посылки.

Смысл в том, что посылка гуляла 10 дней по сортировочным центрам Москвы и в одном побывала дважды.
Хотя для этого достаточно обычно одного сортировочного центра, максимум два центра.

Читать дальше  Ндфл перечислен в другую налоговую что делать

Метки: почта россии

Комментарии 35

Такая же фигня, 21 день шла посылка из них дней 10-12 по сортировкам моталась, видимо логистику перестраивают в связи с закрытием сортировочного центра в Подольске…

Это вы ещё не видели как Ее отгружали на них;)

Хотябы по Москве)) у нас с населением меньше 100 тысяч и того больше гуляет))) за 13 дней с Китая доходит а патом ещё столько же в городе)))

Ничего такого не вижу. Самолёт до Ёбурга, потом ЖД до Казанского, потом во Внуково и оттуда уже сортировка

Смысл в том, что посылка гуляла 10 дней по сортировочным центрам Москвы и в одном побывала дважды.
Хотя для этого достаточно обычно одного сортировочного центра, максимум два центра.

А вы что их девиз не знаете? Почта Росссии ! — И пусть весь мир подождёт )

это идиотизм логистики…просто ДАУНЫ

Это норма…У меня уже несколько отправлений приходили в Калугу, 3 дня тишина а затем снова в тот же сортировочный пункт отметка о прибытии. Вот сейчас, первый раз прибыло 14.12 и повторно, 16.12. Аналогичная ситуация была с посылкой на Подольском АСЦ. Как будто специально время тянут.

Почта России — и пусть весь мир подождёт! )))

Почта России — ещё не всё потеряно !)))

Москва-Норильск-Красноярск-Екатеренбург-Тюмень-Салехард-Ноябрьск — у меня вот такой маршрут был.

Заказ был одновремённо, но раздельно, двух комплектов дополнительных объективов на смарт, (макро, , широкоугольный, портретная… и т.д.) Один шёл Екатеринбург-Пятигорск-Ростов, 14 дней от продавца, второй: Екатеринбург-Подольск- …-Ростов. 21 день. Разница в неделю.

Распространенность интернет-шоппинга приводит к тому, что людям часто приходится отслеживать посылки через почтовый сервис. И случается, что они слишком долго остаются в одном статусе. Посылка по какой-то причине застряла в сортировочном центре: что делать в такой ситуации, рассмотрим в нашей статье.

Читать дальше  Что такое неполное высшее образование в россии

О почтовых сортировочных центрах

Сортировочный центр – автоматизированный пункт, в который поступают и подвергаются сортировке все пересылаемые в регион и из него письма, бандероли, посылки и другие отправления. То есть, когда отправитель опускает письмо в почтовый ящик, его вынимают сотрудники, ставят штамп с датой, взвешивают и перевозят в сортировочный центр.

Важно! Центр сортировки – важный этап в схеме пересылки почтового отправления.

Подобные сортировочные центры имеются во всех больших городах. Обычно посылку направляют в ближайший к ММПО. Там работники логистики вырабатывают оптимальную схему транспортного маршрута для доставки отправления в пункт выдачи. Отправления могут чрезмерно зависать на этом этапе пересылки. Причин для этого существует масса.

Возможные причины задержки посылки на сортировочном центре

Причин для задержки отправления на этапе сортировочного центра может быть масса:

  • пересылаемое отправление попало в центр в неудачный период. К примеру, перед новогодними либо майскими праздниками, либо другими массовыми торжествами. Дело в том, что в такие периоды организация просто не в состоянии оперативно справляться с потоком пересылаемых пакетов, бандеролей и прочего. И поэтому отправления долго лежат, ожидая сортировки;
  • виновато обычное воровство. Да, к сожалению, случается это довольно часто. К примеру, в 2017 году правоохранительные органы обнаружили целую группу сотрудников, которые воровали отправления прямо в центре сортировки. Безусловно, они понесли заслуженное наказание и трудятся уже в другом месте, однако это не означает, что подобных работников нет в этом или другом центре;
  • проблемы с оборудованием. Случается, что автоматизированные устройства для сортировки выходят из строя, и приходится применять ручной труд. Это существенно замедляет процесс;
  • ошибки в адресных данных. Не исключены ситуации, когда отправитель делает ошибку в сведениях о месте получения, и работникам центра требуется время для определения правильной информации для последующей отправки;
  • в пакете были запрещенные для пересылки вещи. Если в посылке обнаружены предметы, которые запрещается пересылать, то они будут извлечены, и пакет не будет отправлен дальше;
  • поврежденная упаковка. Бандероль будет снята с конвейера, и работники должны устранить повреждение. Это то же может вызвать задержку отправления в сортировочном центре.
Читать дальше  Штраф суда как вид административного наказания

Какие шаги можно предпринять, если посылка застряла на сортировочном центре

Если так случилось, что посылка долго лежит в сортировочном центре, то обращение непосредственно в него не принесет никакого результата. Поэтому первое время рекомендуют подождать.

Если отправление находится в одной из таких организаций несколько дней, то не стоит нервничать.

Однако если прошла одна-две недели и движения нет, то существуют такие варианты развития событий:

  • на официальном сайте Роскомнадзора найти раздел по почтовым пересылкам и написать жалобу. Как правило, спустя несколько дней, от учреждения поступает ответ с алгоритмом последующих действий;
  • посетить ближайшее отделение Почты РФ и написать жалобу о пропаже отправления и передать ее работнику. Такую же заявку можно оставить на официальном сайте почты;
  • можно обратиться в правоохранительные органы, однако они крайне неохотно принимают подобные жалобы и проводят необходимые мероприятия. Дело в том, что они считают, что есть более важные дела, которые заслуживают их внимания.

Таким образом, причин, по которым отправления могут застревать в центре сортировки, масса. Однако есть и множество методов решения этой проблемы. Не стоит нервничать и прощаться с посылкой, необходимо пытаться решать эту проблему различными способами. Однако нагнетать чрезмерную панику также не стоит, если бандероль пребывает на этапе сортировки всего несколько дней, – это нормально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector