Постановление о соединении уголовных дел пример | Загранник

Постановление о соединении уголовных дел пример

Прокурор Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации государственный советник юстиции 1 класса Колмогоров В.В., рассмотрев материалы уголовного дела № 103 о совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 205 и ч. 3 ст. 222 УК РФ, и материалы уголовного дела № 173 о совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 и ч. 3 ст. 205 УК РФ,

Настоящие уголовные дела возбуждены по фактам взрывов в сентябре 1999 года жилых домов в городах Москве и Волгодонске. В ходе расследования указанных преступлений получены достаточные доказательства того, что они совершены одной и той же группой лиц в составе Гочияева А.Ш., Деккушева А.О., Крымшамхалова Ю.И., Батчаева Т.А. и др., которые привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу № 103 – находящемуся в производстве Следственного управления ФСБ России и уголовному делу № 173 – находящемуся в производстве Следственного отдела УФСБ России по Ростовской области.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 153 УПК РФ,

1. Уголовное дело № 103 соединить в одно производство с уголовным делом № 173, присвоив соединенному уголовному делу № 103.
2. Производство предварительного следствия по уголовному делу № 103 поручить Следственному управлению ФСБ России.

В нижней части листа круглая печать:
[Федеральная служба безопасности Российской Федерации Для справок 3]
и печать без рамки:
[КОПИЯ ВЕРНА Следователь (подпись) Романовский В.В.]

Макет учебного уголовного дела (образец составления)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о соединении уголовных дел

г. Энск 8 сентября 2018 года

Начальник СО ОП-3 УМВД России по г. Энску полковник юстиции Никонов Ю.П., рассмотрев материалы уголовного дела № 876543 о совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ, и материалы уголовного дела № 5678 о совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.166 УК РФ,

Читать дальше  Санкции за незаконную перепланировку квартиры

у с т а н о в и л:

Уголовное дело № 876543 возбуждено 2 июня 2018 г. по факту тайного хищения 2 июня 2018 г. в 4 часа 10 минут с территории проезжей части возле дома № 30, корпус № 2 по улице Судовой в городе Энске принадлежащей на праве собственности Петрову А.А. автомашины «Тайота Авенсис» стоимостью 290 тысяч рублей, что является крупным размером.

5 сентября 2018 г. по подозрению в совершении данного преступления задержан Жабин Д.К. В ходе дальнейшего расследования установлено, что Жабин совершил кражу машины в соучастии с Юрковым С.П.

8 сентября 2018 г. в 12 час. 45 мин. непосредственно перед задержа-нием Юрков С.П., находясь по адресу: г.Энск, ул. Судовая, д.28, неправо-мерно завладел автомашиной ВАЗ-2108, государственный регистрацион-ный знак В 324 ОР 177 РУС, применив в отношении владельца указанной машины Зурбанова Р.Г. насилие, не опасное для жизни и здоровья. В этой связи в тот же день возбуждено уголовное дело № 5678 в отношении Юркова С.П.

Принимая во внимание, что в ходе расследования по обоим уголовным делам установлена причастность к совершению преступлений одного лица – Юркова С.П., руководствуясь ст.153 УПК РФ,

п о с т а н о в и л:

  1. Уголовное дело № 876543 соединить в одно производство с уголовным делом № 5678, присвоив соединённому уголовному делу № 876543.
  2. Производство предварительного следствия по уголовному делу № 876543 поручить руководителю следственной группы следователю СО ОП-3 УМВД России по г. Энску майору юстиции Иванову И.И.

Начальник Подпись Никонова

Такое постановление выносится руководителем следственного органа или прокурором в порядке ст. 153 УПК РФ. В описательной части указывается основание для соединения уголовных дел в одно производство: совершение несколькими лицами одного или нескольких преступлений в соучастии; совершении одним лицом нескольких преступлений; обвинение лица в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по данным уголовным делам; достаточные основания полагать, что несколько преступлений совершены неустановленным лицом или группой лиц.

Читать дальше  Платежка за капитальный ремонт платить или нет

При соединении в одно производство уголовных дел, подследственных разным органам предварительного расследования, в постановлении руководителя следственного органа должна содержаться ссылка на решение прокурора об определении подследственности.

В резолютивной части указываются номера уголовных дел, соединяемых в одно производство, а также номер, присваиваемый соединенному уголовному делу; решение о поручении предварительного расследования определенному следственному органу или органу дознания либо должностному лицу с указанием его фамилии, имени, отчества, классного чина и звания.

Выделение из уголовного дела в отдельное производство другого уголовного дела оформляется постановлением следователя или дознавателя (приложение 23).

В описательной части постановления необходимо указать основание выделения уголовного дела из числа перечисленных в ст. 154 УПК РФ. В постановлении помимо основания следует указать, какие конкретно материалы уголовного дела подлежат выделению. Также нужно отразить, что такое решение не повлияет на всесторонность и объективность предварительного расследования и разрешения уголовного дела.

Резолютивная часть должна содержать формулировку самого решения о том, что из первоначального уголовного дела (с указанием его номера) выделяется уголовное дело в отношении определенного лица. При выделении уголовного дела в отдельное производство для проведения предварительного расследования нового преступления или в отношении нового лица в постановлении необходимо отразить решение о возбуждении уголовного дела в отношении этого лица. Также в резолютивной части указывается номер, присваиваемый выделенному уголовному делу.

Копия постановления направляется прокурору, о чем в его тексте делается отметка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector