Пожаловаться на управляющую компанию волгоград | Загранник

Пожаловаться на управляющую компанию волгоград

Популярное

Страшное пророчество Нострадамуса: конец света наступит 30 августа

Три знака зодиака, которые вызывают у всех зависть

Астрологи: женщины этих знаков зодиака выйдут замуж в сентябре

С начала этого года ряд полномочий Госжилинспекции передан на уровень муниципалитета. Предполагается, что это ускорит решение жилищно-коммунальных проблем волгоградцев. Теперь жаловаться на недобросовестные управляющие компании в ЖКХ надо в свои муниципалитеты.

С начала этого года ряд полномочий Госжилинспекции передан на уровень муниципалитета. Предполагается, что это ускорит решение жилищно-коммунальных проблем волгоградцев. Теперь жаловаться на недобросовестные управляющие компании ЖКХ надо в свои муниципалитеты.

– Собственные специалисты будут работать в шести городских округах области: Волжском, Камышине, Михайловке, Фролово, Урюпинске и, конечно же, в Волгограде, – уточнили в Госжилинспекции. – Это существенно укорачивает путь жителей в надзорные инстанции и, как следствие, сокращает сроки устранения проблем.

– Муниципалитетами городских округов уже приняты все необходимые нормативные документы, и специалисты приступили к работе, – говорит Надежда Каминская, руководитель Инспекции государственного жилищного надзора по Волгоградской области. – Мы в свою очередь подготовили для инспекторов целый ряд обучающих семинаров, в рамках которых будем разъяснять нормативно-правовую и методическую базы. Кроме того, наши сотрудники оказывают всю необходимую поддержку в процессе реализации новых полномочий.

Если же жалоба на недобросовестные управляющие компании поступает в инспекцию напрямую, ее перенаправят в органы местного самоуправления. Таким образом, уже сегодня жителям Волгограда нужно жаловаться на ЖКХ в местные администрации. Только если местные власти не реагируют, инспекция устроит проверку на своем уровне.

Какие именно полномочия передают городским специалистам?

– надзор за содержанием и использованием общего имущества в многоквартирных домах;

– надзор за начислением платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также предоставлением коммунальных услуг;

Читать дальше  Указ 1237 вопросы прохождения военной службы

– контроль за созданием и деятельностью товариществ собственников жилья (ЖСК), советов многоквартирных домов.

За инспекцией Госжилнадзора остается целый ряд полномочий, среди которых: контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации управляющими организациями, за выбором этих управляющих организаций, а также в полном объеме работа с обращениями граждан всех 33 районов области.

Кому и куда жаловаться на управляющую компанию ЖКХ

Адреса и телефоны органов местного самоуправления Волгограда и Волжского для обращений граждан:

г. Волгоград – 38-10-51 – Департамент ЖКХ и ТЭК Администрации г. Волгограда.
Тракторозаводский р-н – 79-79-26;
Дзержинский р-н – 58-52-05;
Ворошиловский р-н – 97-13-97;
Кировский р-н – 45-29-83;
Краснооктябрьский р-н – 73-50-82;
Центральный р-н – 23-13-15;
Советский р-н – 41-69-51; 41-73-19 (ночь);
Красноармейский р-н – 67-70-67;
Волжский – (88443) 42-13-41, 41-57-25.

Просим вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в адрес администрации Волгограда, направленных в электронном виде. Вы также можете направить обращение почтовым отправлением по адресу: 400066, г. Волгоград, ул. Володарского, дом 5.

  • Официальный Интернет-портал администрации Волгограда является средством для обеспечения возможности обращения граждан в администрацию Волгограда.
  • Обращения граждан (предложения, заявления, жалобы), поступившие на официальный Интернет-портал администрации Волгограда регистрируются, рассматриваются в соответствии с положениями Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" № 59-ФЗ от 02 мая 2006 года.
  • Согласно постановлению администрации Волгограда "Об утверждении Регламента администрации Волгограда" от 29 октября 2010 года для обеспечения оперативного руководства и управления социально-экономическим развитием Волгограда глава Волгограда распределяет обязанности между главой Волгограда, первыми заместителями главы Волгограда, заместителями главы Волгограда, управляющим делами администрации Волгограда. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с постановлением "О распределении обязанностей между главой Волгограда, заместителями главы Волгограда" № 1530 от 08 августа 2008 года, направляются в зависимости от обозначенных в них проблем.
  • Администрация Волгограда оставляет за собой право в установленном порядке уточнить достоверность информации об отправителе, содержании обращения.
  • Информация о персональных данных граждан, направивших запрос в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.
  • Если гражданин обращается с информацией о фактах коррупционных проявлений в деятельности администрации Волгограда, он может воспользоваться по своему усмотрению отметкой "Противодействие коррупции" в целях упрощения учета обращений граждан, содержащих информацию о коррупции в органах местного самоуправления.
  • Размер текста не должен превышать 5 000 символов.
  • Информируем Вас, что гарантированная передача файла вложения на почтовый сервер зависит от пропускной способности используемой Вами сети «Интернет». При подключении Вашего оборудования к сети «Интернет» по выделенным каналам связи с использованием технологий ADSL, 3G, 4G, WiFi и иных технологий, обеспечивающих аналогичные скорости передачи данных в сети «Интернет», передача и обработка файла с суммарным размером:
  • до 5 Мб осуществляется, как правило, без задержки во времени;
  • от 5 Мб до 10 Мб может осуществляться с задержкой во времени;
  • свыше 10 Мб может быть не осуществлена.
Читать дальше  Что означает управление транспортным средством

Выбор способа формирования фонда капитального ремонта, выстраивание взаимоотношений между советом дома и управляющей организацией, размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды, смена управляющей компании, ненадлежащее содержание домового имущества – эти вопросы больше всего волнуют собственников жилья в волгоградском регионе. С начала года 34 собственника обратились за помощью в общественную приемную по вопросам ЖКХ правительства Волгоградской области, и еще 260 обращений граждан поступило в центр общественного контроля в сфере ЖКХ, созданный также на базе Волгоградского учебно-курсового комбината.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector