Пример заполнения заявки на участие в конкурсе | Загранник

Пример заполнения заявки на участие в конкурсе

Для участия в конкурсе поставщик должен подать заявку, которая отражает, на каких условиях он предлагает исполнить контракт. В статье рассмотрим требования к форме, содержанию и процедуре подачи, а также приведем образец заявки на конкурс.

Участник закупки также обязан предоставить определенный пакет документов, необходимых, чтобы его идентифицировать и проверить на соответствие требованиям законодательства РФ.

Содержание

1. Содержание заявки

  1. Опись документов.
  2. Наименование, место нахождения и жительства, почтовый адрес, ИНН участника и учредителей, директора, Ф.И.О., паспортные данные (для физлица), номер телефона.
  3. Выписка ЕГРЮЛ, ЕГРИП (или нотариально заверенная копия), полученная не ранее чем за 6 месяцев до даты публикации в единой информационной системе извещения, паспорт (для физлица).
  4. Решение о назначении руководителя на должность или приказ (если действует не руководитель, дополнительно предоставляется доверенность или ее нотариально заверенная копия).
  5. Декларация о соответствии п. 3-9 ч.1 ст. 31.
  6. Учредительные документы (устав или договор, в зависимости от организационно-правовой формы).
  7. Решение об одобрении и совершении сделок с указанием ее максимальной суммы, если участие в закупке или ее обеспечение является крупной сделкой и требуется разрешение на ее проведение, согласно учредительным документам.
  8. Предложение участника по объекту закупки (цена договора, расходы на эксплуатацию и ремонт, предложение в отношении качественных, функциональных и экологических и иных характеристик).
  9. Цена единицы товара, наименование страны происхождения товара при закупке товара.
  10. Обеспечение заявки на участие в конкурсе (платежное поручение или банковская гарантия). Реквизиты, куда перечисляет обеспечение заявки участник конкурса, заказчик отражает в конкурсной документации.

Документы, которые предоставляются при необходимости по требованиям законодательства РФ и конкурсной документации:

  1. Соответствие поставщика п.1 ч.1 ст.31 (свидетельство СРО, лицензии, аттестаты аккредитации и др.).
  2. Получение преимуществ в соответствии со ст. 28-29 (сведения о принадлежности к организациям УИС и инвалидов отображаются в уставе и выписке из госреестра).
  3. Соответствие участника или товара условиям, запретам и ограничениям ст. 14 (сертификаты СТ-1, акт ТПП и др.).
  4. Декларация о принадлежности к СМП или СОНКО.
  5. Соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ (регистрационные удостоверения).
  6. Подтверждающие добросовестность участника, согласно ч. 2 ст. 37, при снижении цены на 25 и более.
  7. Квалификация (копии контрактов, актов, подтверждающих опыт выполнения работ, наличие специалистов, деловой репутации и др., согласно конкурсной документации).

Если участник не предоставит необходимые документы, предоставит их не в полном объеме (не все страницы) или окажется, что документы не соответствуют требованиям 44-ФЗ (например, выписка ЕГРЮЛ получена ранее чем за 6 месяцев, копия доверенности не заверена нотариально и др.), это приведет к отклонению участника.

Закажи грамотную помощь в заполнение документов у наших специалистов, с оплатой за результат

2. Форма и порядок подачи

Требования к форме:

  • подача только на бумажном носителе в запечатанном конверте (электронная форма подачи на данный момент не реализована в сфере контрактной системы) с указанием следующей маркировки
  • прошивка и нумерация всех листов. Отсутствие прошивки ведет к отклонению участника, в отличие от отсутствия нумерации страниц, которое не является основанием для отказа в допуске;
  • скрепление печатью (при ее наличии) и подписание руководителем или доверенным лицом всех листов тома (либо единичная подпись на прошивке);
  • четкая печать текстов. Подчистки и исправления недопустимы;
  • иные требования заказчик указывает в инструкции конкурсной документации.

Поставщик подает заявку по месту и до истечения срока, указанных в документации, лично, посредством почты, курьерской доставкой или иным возможным способом по желанию участника (конверт, поступивший после истечения срока подачи, не вскрывается). Не допускается подача более одной заявки в отношении одного лота (в таком случае поданные заявки не рассматриваются и подлежат возврату).

Читать дальше  Штраф за курение в поезде дальнего следования

Заказчик регистрирует каждый поступивший конверт в журнале приема, присваивает порядковый номер и обеспечивает его сохранность, защищенность и неприкосновенность, не допуская повреждение конвертов до даты вскрытия.

3. Видео-инструкция как подготовить документы на тендер

Для гарантированного результата в тендерных закупках Вы можете обратиться за консультацией к экспертам Центра Поддержки Предпринимательства. Если ваша организация относится к субъектам малого предпринимательства, Вы можете получить целый ряд преимуществ: авансирование по гос контрактам, короткие сроки расчетов, заключение прямых договоров и субподрядов без тендера. Оформите заявку и работайте только по выгодным контрактам с минимальной конкуренцией!

Образцы форм заполнения заявки на участие в конкурсе

Фирменный бланк участника открытого конкурса

представляемых для участия в открытом конкурсе

на выполнение работ по обследованию нежилых помещений объекта «Входная группа нежилых помещений по адресу: 1»

Реестровый номер открытого конкурса №_________

Общее количество листов:

Участник открытого конкурса

(руководитель, уполномоченный представитель) _________________ (Ф. И.О.)

(подпись, печать (при наличии печати))

Фирменный бланк участника открытого конкурса

Департамент по экономической политике Администрации города Сургута

Местонахождение (для юридического лица):*_________________________________________________________

Организационно-правовая форма (для юридического лица): ____________________________________________

ИНН (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса _________________________________

Фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства** (для физического лица): ________________________________________________________________________________________________

Номер контактного телефона: ______________________________________________________________________

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Реестровый номер открытого конкурса №_________

на право заключения контракта

на выполнение работ по обследованию нежилых помещений объекта «Входная группа нежилых помещений по адресу: 1»

1. Изучив конкурсную документацию на право заключения вышеупомянутого контракта, а также применимые к данному конкурсу законодательство и нормативно-правовые акты __________________________________________________________________________________________________

(наименование участника закупки)

(наименование должности, Ф. И.О. руководителя – для юридических лиц; либо представителя по доверенности для юридического лица и физического лица)

сообщает о согласии участвовать в конкурсе на условиях, установленных в указанных выше документах, и направляет настоящую заявку.

2. Мы согласны доставить товары (выполнить работы, оказать услуги), в соответствии с настоящей заявкой и «Предложением участника открытого конкурса», требованиями конкурсной документации и на условиях, которые мы представили в настоящем предложении:

Предложение участника закупки

Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации

Опыт трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами, предлагаемых для выполнения работ.

Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема.

3. Мы согласны с тем, что в случае, если нами не были учтены какие-либо расценки на доставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), которые должны быть поставлены (выполнены, оказаны) в соответствии с предметом конкурса, данные товары (работы, услуги) будут в любом случае поставлены (выполнены, оказаны) в полном соответствии с «Техническим заданием» (Приложение конкурсной документации) в пределах предлагаемой нами стоимости контракта.

4. Если наши предложения, изложенные выше, будут признаны лучшими, мы берем на себя обязательство подписать контракт с Муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» и поставить товары, выполнить работы, оказать услуги в соответствии с требованиями конкурсной документации и согласно нашим предложениям, которые мы просим включить в контракт.

Читать дальше  Что такое справка о доходах физического лица

5. Настоящим декларируем о соответствии требованиям, установленным в соответствии с пунктами 1,3,4,5,7, 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 01.01.2001 N 44-ФЗ:

Настоящим подтверждаем, что не являемся организацией, находящиеся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организацией, контролируемой гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики в соответствии с постановлением Правительства РФ

В отношении _________________________________________________________________

(наименование участника закупки)

– не проводится процедура ликвидации, отсутствует решение арбитражного суда о признании несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

– деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в открытом конкурсе;

– отсутствует недоимка по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплатеэтих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;

– отсутствует у участника закупки – физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

– отсутствует между ___________________________________ и заказчиком конфликт интересов.

(наименование участника закупки)

6. Настоящим подтверждаем, что в соответствии со ст. 4 Федерального закона -ФЗ мы являемся /не являемся субъектом малого предпринимательства.

7. Настоящим подтверждаем, что являемся /не являемся социально ориентированной

некоммерческой организацией, осуществляющей в соответствии с учредительными документами виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года «О некоммерческих организациях».

8. В случае если наши предложения будут лучшими после предложений победителя конкурса, а победитель конкурса будет признан уклонившимся от заключения контракта, мы обязуемся подписать данный контракт на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг) в соответствии с требованиями конкурсной документации и условиями нашего предложения.

Участник открытого конкурса

(руководитель, уполномоченный представитель) ________________________________(Ф. И.О.)

(подпись, печать (при наличии печати))

ФИРМЕННЫЙ БЛАНК

Предложение участника открытого конкурса

Приветствую Вас, Уважаемые читатели.

Для того, чтобы подготовить заявку на конкурс максимально эффективно и с минимальными затратами времени я рекомендую придерживаться следующего алгоритма действий:

Итак, давайте начнем с документации в рамках 44-ФЗ. Требования к документам, которые заказчик может требовать от поставщика, строго регламентированы законом о контрактной системе.

Давайте подробнее рассмотрим, как же должна выглядеть опись документов на конкурс. Ниже по ссылке Вы сможете скачать типовую форму описи документов на конкурс по 44-ФЗ. Можете взять данную опись за основу при подготовке заявки на конкурс, и подкорректировать состав документов, с учетом требований конкретной конкурсной документации. Скачать опись документов на конкурс: opis-konkurs.doc | 136,5 Кб | Скачан: 2214 раз

Читать дальше  Продолжительность отпуска работника инвалида

Критерии оценки конкурса.

Участие в конкурсах требует большой внимательности при заполнении различных форм. Ни в коем случае не видоизменяйте формы по своему усмотрению, не заменяйте формулировки на свои. В этом случае заказчик может отклонить Вашу заявку, как не соответствующую требованиям документации. Те формы, где допускается видоизменение или дополнение форм помечаются словами «Рекомендуемая форма» (например это может быть опись документов). Заполняйте все поля, которые необходимо заполнить, не оставляйте пустых мест или прочерков. Вместо прочерков используйте слова «нет», «не применимо» и другие, в зависимости от контекста. После того, как Вы заполните все формы, разложите все документы по описи документов необходимо оформить пакет документов в соответствии с требованиями конкурсной документации. Проверьте, какие документы необходимо заверить у нотариуса, какие возможно заверить участником конкурса, а какие необходимо предоставить в оригинале. Проверьте, что у нотариально заверенных документах присутствуют все страницы, нет пропущенных страниц. На тех документах, которые заверяются участником присутствует печать организации, подпись руководителя и слова «копия верна» с должностью и ФИО руководителя. Сверьте, что документы разложены в соответствии с описью документов и пронумеруйте заявку и прилагаемые документы.

По оформлению следует также обратить на следующий пункт документации: «Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в открытом конкурсе, все листы тома такой заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника открытого конкурса (для юридического лица) и подписаны участником открытого конкурса или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса.

Соблюдение участником открытого конкурса указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки на участие в открытом конкурсе и тома заявки на участие в открытом конкурсе, поданы от имени участника открытого конкурса, и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов. При этом ненадлежащее исполнение участником открытого конкурса требования о том, что все листы таких заявки и тома должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа в допуске к участию в открытом конкурсе.»

Данный пункт конкурсной документации очень важен, так как если вы не выполните данное требование по оформлению, то Вашу заявку отклонят. Необходимо подготовить опись документов, заявку необходимо подписать и поставить печать. При этом том заявки со всеми документами необходимо прошить и на обороте тома заявки наклеить «прошито и пронумеровано» с указанием количества страниц, также необходимо поставить печать, подпись на сшивке. Также необходимо указать должность и ФИО подписавшего лица.

Заявка на конкурс: Пример заполнения формы заявки

При подаче заявки на конкурс есть ряд особенностей, которые мы с Вами сейчас разберем. Как выяснили ранее, подача документов на конкурс пока возможна только в бумажном виде. Поэтому при подготовке документов на конкурс обязательно учитывайте время, необходимое на доставку документов. При этом у заказчиков, как правило, имеет место пропускной режим. Обращайте в документации на требования по оформлению пропуска, чтобы у Вас была возможность оформить пропуск заблаговременно и доставить заявку заказчику. Подавать заявку заранее, так как при равенстве баллов победит та заявка, которая подана раньше. Но, если Вы сомневаетесь в добропорядочности заказчика, то подача заявки на участие в открытом конкурсе должна быть непосредственно перед вскрытием конвертов, то есть в самый последний момент. В этом случае Вы обезопасите себя от возможных махинаций заказчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector