Пришел участковый по поводу неуплаты кредита | Загранник

Пришел участковый по поводу неуплаты кредита

Добрый вечер, Евгений!

Участковый не имеет никакого отношения к долгу. Вы ему задайте вопрос кто его уполномочил? В законе о полиции нет статей, которые бы устанавливали его обязанности ходить к должникам.

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, НЕТ у участкового никаких полномочий. Я думаю это был сотрудник банка, который, чтобы жути нагнать, представился участковым уполномоченным, они так часто дпелают. Представляются не только участковым, но сотрудниками уголовного розыска и судебными приставами. Известны случаи, когда и форму полицейскую одевают. А если реально приходил участковый, то заявление в прокуратуру сразу!!

Как только вам станет известна причина, потребуется срочно обратиться в банк. На этом этапе ваши действия будут полностью зависеть от того, в чем именно вас обвиняют:

  • Если банк считает, что вы предоставили поддельные бумаги, то проведите их экспертизу, подкрепите свою правоту иными документами или предоставьте оригиналы (если на руках у банка имеются именно копии);
  • Если банк обвиняет вас в отсутствии выплат, то либо докажите документами, что у вас не было возможности выполнить перевод по причинам, от вас не зависящим (например, справка о тяжелой болезни). Если же выплаты были произведены, то укажите на них банку, предъявив квитанции;
  • Если же банк обвинил вас в том, что вы скрываетесь от него, то ваш визит в полицию или отделение уже сам по себе частично снимает с вас обвинения.

Участковый приходит домой по вопросу долга по кредиту

  • Участковый приходит домой по вопросу долга по кредиту
  • Могут ли сотрудники полиции звонить по поводу кредитных долгов?
  • Банк подал заявление в полицию
  • В каких случаях против заемщика могут возбудить уголовное дело
  • Что делать если коллекторы пришли домой
  • Может ли должников банка разыскивать милиция.
  • По просроченному кредиту вызывают в полицию что делать

Как полиция угрожает неплательщику кредита и требует погасить долг Важно Суд за неуплату кредита: особенности проведения Суд по кредиту (равно как и прочий суд по гражданскому делу) предполагает два этапа:

  • предварительное слушание;
  • основное слушание (может состоять из нескольких заседаний).

Суд по уголовному делу мало чем отличается от суда по гражданским делам: выступает истец, ответчик, выслушивают экспертов, свидетелей.

Читать дальше  Реестр независимых экспертов по результатам дтп

По просроченному кредиту вызывают в полицию что делать

После чего он сказал, что всё понял, мы оформили протокол, но на следующий день опять звонили из полиции, а затем он приезжал и задают те же самые вопросы на которые я уже ответила, и которые указаны в протоколе. Надежда Другой регион Банки, кредиты, финансы Здравствуйте, исходя из ваших пояснений, возникают сомнения относительно личности и полномочий «участкового», который к вам приезжал.

Что делать, если банк подал заявление в полицию

Однако следует помнить, что на банк действуют все те же самые ограничения, что и на обычных людей – он может подать заявление в полицию только в том случае, если было совершено какое – то правонарушение. В связи с этим жалоба в полицию от банка имеет ряд особенностей.

И последняя значительная особенность – подавая заявление в полицию, банк может предъявить весьма узкий спектр обвинений, так или иначе связанных только с мошенничеством. Когда подает? Большая часть всех заявлений, которые подаются из банка в полицию, касаются исключительно уклонения от выплат.

За неуплату вас будет разыскивать милиция-полиция. очередная пугалка.

Мои два брата и папа работают и помогают ей выплачивать кредиты, но все равно остаются долги. Несколько банков уже подавали в суд и теперь у мамы высчитывают из зарплаты.

Я не знаю как так получилось, что она набрала столько много кредитов и теперь не может выплатить. Она взяла в банке кредит где-то 30 тысяч под ноутбук,я не знаю как это делается.


Получается как-будто она берет ноутбук в кредит, но вместо ноутбука ей выдают денежный кредит стоимостью в ноутбук, т.е. зарегистрировано, что она взяла ноутбук, а на самом деле ей выдали деньги.

Что делать если банк ти подал заявление в мвд по неуплате кредита

Главная Вопросы и заказы Участковый приходит по поводу долга банку — есть ли у него полномочия? Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам! 8657 юристов ждут Вас Автор вопроса — Россия Добрый день! В 2010 жена брала кредит 10000, банк не обявлялся до сих пор, сейчас приходит участковый, говорит что должны 20000, предлагает с ним связаться.

Причем здесь участковый, есть ли у него полномочия (банк представлять или еще кого) Спасибо. Гражданское право | Кредит и займ | Казань Пожаловаться модератору Ответы юристов Багалова Татьяна Константиновна (07.07.2016 в 19:01:50) Добрый вечер, Евгений! Участковый не имеет никакого отношения к долгу.

Вы ему задайте вопрос кто его уполномочил? В законе о полиции нет статей, которые бы устанавливали его обязанности ходить к должникам.
Если же то, что вы предоставили банку неверные данные о вашем месте регистрации, нарушило условия договора, то вам придется оплатить штраф. Если вы считаете, что штраф неправомерен, а банк сам ошибся, записывая ваши данные, то вы можете его обжаловать.Обратите внимание на то, что закон дает вам право жаловаться на клевету в том случае, если банк выдвинул обвинения против вас намеренно. Однако, как показывает практика, это малоэффективно – банк всегда сможет найти какую – то лазейку или отговорку, не говоря уже о том, что большинство случаев мошенничества или уклонения, в которых должник был оправдан, действительно происходят по ошибке. (Пока оценок нет) Loading…

Читать дальше  Утвержденные профстандарты минтруда перечень

Приезжал участковый по неуплате кредита

Самое интересное, что такую чушь несет ни работник коллекторского агентства, а работник банка. По крайней мере девушка представляется от его имени.

Народ у нас мало того что пуглив, так еще и прав своих не знает. Сразу скажу, что разыскивать вас никто не будет, потому что вы не преступник, поскольку кредитные договора это сфера гражданско-правовая, а розыск он уже либо из разряда уголовного, либо судебный-пристав исполнитель разыскивает вас, но после вступившего решения суда, которое обжалованию не подлежит.

Насмотревшись всевозможных глупых передач по телевизору, человек искренне верит, что его могут начать разыскивать, что к нему домой влетит спецназ и начнет всем загибать руки за спину. Если есть задолженность ее истребуют по суду. Ни полиция, ни милиция, ни следователи, ни прокуроры, ни участковые — никто вас разыскивать не будет. Никто не имеет право вас разыскивать.

В определении ВС РФ от 24.02.2015 № 5-КГ14-131 под соразмерностью понимается осуществление должником такой компенсации, которая по отношению к потерям пострадавшего будет сопоставима с нарушенным законным интересом. Несмотря на возможность снижения несоразмерной неустойки судом, указанное не гарантирует, что она будет снижена.

Так, постановлением АС ВВО от 23.01.2017 № Ф01-5915/2016 по делу № А43-8734/2016 неустойка в размере 0,3% от стоимости товара признана соразмерной. В таком случае вам придется заплатить несколько больше основной суммы долга, но все же, не бешенные проценты, которые в несколько раз превышают основную сумму долга.

Мой Вам совет — пишите заявление в суд о признании неустойки несоразмерной в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Только важно понимать, что снижение неустойки — это право суда, а не его обязанность.

Но даже решение суда мы можем оспорить в вышестоящем суде.
Количество не выплаченной и не выплачиваемой задолженности по кредитам российских граждан банкам растет. Как известно, спрос рождает предложение. Сектор так называемого «взыскания» стремительно набирает рост. Если вы посмотрите на сайты коллекторских агентств, то там раздел вакансии не бывает пуст. Чтобы быть звонящим не нужно ни то что высшего, а даже законченного среднего образования. Наверняка есть профессиональные коллекторы и банковские работники, которые заняты в данной сфере, но их достаточно сложно «встретить» в телефонных разговорах. Видимо, если они профессиональны, то либо уходят из этой сферы, либо переходят вверх по карьерной лестнице. Юридическим образованием среди людей, которые будут вам звонить и не пахнет. Если даже, кто-то из них что-то и слышал о нем, то ваши права им абсолютно безразличны.
Есть должностная инструкция и определенная задача.
Споры с банком – ситуация всегда крайне неприятная. Они всегда сложные, требуют много времени, иногда даже бывают весьма затратными. Однако они возникают и при этом довольно часто. Оснований для них много: долги, внесение изменений в договор, штрафы и прочие трудности, которые могут возникнуть как у должника, так и у банка. Как правило, все конфликты с банком решаются с помощью кредитного отдела, коллекторов или же суда. Однако может ли банк привлечь на свою сторону еще и полицию? И чем должнику грозит такая ситуация? Об этом мы расскажем в нашей статье. Содержание:

  • Может ли подать?
  • Когда подает?
  • Что делать, если банк подал заявление?
Читать дальше  Согласование строительства с аэропортом черное

Может ли подать? Да, такая возможность у банка есть. Банк – юридическое лицо, и поэтому он имеет полное право обращаться за помощью в различные государственные службы, в том числе и правоохранительные.

В связи с этим практически все обращения касаются либо мошенничества, либо подделки документов. Что делать, если банк подал заявление? Следует учесть, что если банк подал на вас заявление в полицию, то ситуация обрела очень серьезный оборот.

И дело даже не в том, что у вас возник конфликт с банком, а в том, что когда на человека подается заявление в полицию, открывается уголовное дело, а не административное производство (как при подаче иска в суд на заемщика). Так что если вы узнали, что вас разыскивает полиция в связи с обращением банка, то не стоит пытаться скрыться – так вы только ухудшаете свое положение. Первое, что стоит сделать – обратиться в полицию и узнать, в чем конкретно вас обвиняют. Не стоит бояться того, что как только вы явитесь в банк вас арестуют и отправят в суд – у вас будет возможность защищать собственные интересы.

Сегодня пришёл участковый по поводу не оплаты кредита по кредитной карте. Которая ранние была украдена в месте с кошельком что мне делать если мне сегодня идти к нему и к чему мне сегодня готовится.

Вы вправе пригласить адвоката и пойти на беседу вместе с ним.

Если Вы ранее сразу же сообщили в банк о краже у вас карты и сами заблокировали ее по телефону, то бояться Вам нечего.

Вы один или вместе с адвокатом вправе сегодня подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи у Вас кредитной карты и кошелька с деньгами.

Вы вправе обратиться в банк и погасить кредит.

В случае неоплаты Вами кредита банк вправе подать иск в суд.

Уголовное дело против Вас только за то,что Вы не оплатили кредит, возбуждать не должны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector