Программа переселения ростовская область 2017 | Загранник

Программа переселения ростовская область 2017

Содержание

Переселение граждан в цифрах по состоянию на 01 Августа 2019 года

В список «Ростовская область» включено 525 аварийных дома, включая:

  • По площади
  • По гражданам

На контроле по Распоряжению Правительства РФ № 1743-р
(целевые показатели с 2014 г. по 2018 г.):

с 2014 г. по 2017 г. 111.89 тыс. м 2
2018 г. 0.00 тыс. м 2
c 2008 г. по 2013 г. 91.21 тыс. м 2
c 2014 г. по 2018 г. (по данным Годового отчета за 2018 год) 125.75 тыс. м 2
в 2019 г. (по данным ежемесячного отчета) 0.00 тыс. м 2
по этапам 2014-2017 гг. 0.00 тыс. м 2
по этапу 2018 г. 0.00 тыс. м 2
с 2014 г. по 2017 г. 6.86 тыс. чел.
2018 г. 0.00 тыс. чел.
c 2008 г. по 2013 г. 5.69 тыс. чел.
c 2014 г. по 2018 г. (по данным Годового отчета за 2018 год) 7.63 тыс. чел.
в 2019 г. (по данным ежемесячного отчета) 0.00 тыс. чел.
по этапам 2014-2017 гг 0.00 тыс. чел.
по этапу 2018 г. 0.00 тыс. чел.

Аналитика переселения

Вы можете просмотреть аналитическую информацию по Переселению граждан на выбранной территории в различных разрезах.

Контроль качества домов

В разделе "Контроль качества домов" представлены построенные дома, по которым имеются обращения, указывающие на конкретные недостатки качества жилых помещений.

Нарушители

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ в рамках выездного мониторинга на регулярной основе проводит мониторинг исполнения подрядными организациями, застройщиками обязательств по государственным (муниципальным) контрактам, заключенным в ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, предусмотренных 185-ФЗ.

Домовая книга

ФОТОГРАФИИ

У нас размещено 55 412 фотографий строящихся и введенных в эксплуатацию домов

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Вы можете подать обращение по вопросам реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Азовский муниципальный район Аксайский муниципальный район Багаевский муниципальный район Белокалитвинский муниципальный район Боковский муниципальный район Верхнедонской муниципальный район Веселовский муниципальный район Волгодонской муниципальный район Город Азов Город Батайск Город Волгодонск Город Гуково Город Донецк Город Зверево Город Каменск-Шахтинский Город Новочеркасск Город Новошахтинск Город Ростов-на-Дону Город Таганрог Город Шахты Дубовский муниципальный район Егорлыкский муниципальный район Заветинский муниципальный район Зерноградский муниципальный район Зимовниковский муниципальный район Кагальницкий муниципальный район Каменский муниципальный район Кашарский муниципальный район
10
155
1
3
50
18
5
2
8
35
54
51
62
2
Читать дальше  С каким зрением допускается работа на высоте
Константиновский муниципальный район Красносулинский муниципальный район Куйбышевский муниципальный район Мартыновский муниципальный район Матвеево-Курганский муниципальный район Миллеровский муниципальный район Милютинский муниципальный район Морозовский муниципальный район Мясниковский муниципальный район Неклиновский муниципальный район Обливский муниципальный район Октябрьский муниципальный район Орловский муниципальный район Песчанокопский муниципальный район Пролетарский муниципальный район Ремонтненский муниципальный район Родионово-Несветайский муниципальный район Сальский муниципальный район Семикаракорский муниципальный район Советский муниципальный район Тарасовский муниципальный район Тацинский муниципальный район Усть-Донецкий муниципальный район Целинский муниципальный район Цимлянский муниципальный район Чертковский муниципальный район Шолоховский муниципальный район
33
2
4
1
1
9
5
13
1

Вопросы по работе сайта можно задать по телефону Горячей линии Фонда 8 (800) 700-8989 в рабочие дни с 7 до 18 ч. (время московское).

Почтовый адрес: 115088, г. Москва,
ул. Шарикоподшипниковская, д. 5

В разделе "Аварийный жилищный фонд" представлены сведения по аварийным домам, подлежащим расселению.

В разделе "Контроль качества домов" представлены построенные дома, по которым имеются обращения, указывающие на конкретные недостатки качества жилых помещений.

В разделе "Контракты на переселение" представлены заключенные контракты по переселению граждан из аварийного жилья, включая: контракты на строительство многоквартирных домов, участие в долевом строительстве, покупку помещений у застройщика, покупку помещений на вторичном рынке, выкуп помещений у собственников, а также другие контракты.

В разделе "Строящиеся дома" представлен перечень строящихся домов по программам переселения граждан из аварийного жилья.

В разделе "Построенные дома" представлен перечень построенных домов по программам переселения граждан из аварийного жилья.

В разделе "Ранг субъектов" представлен рейтинг субъектов по реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также итоговый показатель выполнения программ.

Вся информация собрана на основании мониторинга расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым в установленном порядке до 1 января 2012 года и подлежащего сносу или реконструкции в связи с физическим износом.

Временный адрес.
Указанный адрес отсутствует в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС). Данная отметка будет снята после регистрации адреса в ФИАС.

Программа по переселению соотечественников уже зарекомендовала себя как наиболее простой и быстрый способ переезда в Россию, а также получения гражданства. Надо сказать, что с начала ее работы, в 2007 году, на сегодняшний день программу значительно упростили, что конечно делает ее еще более привлекательной.

Введение

Российское гражданство дает основания для постоянного легального нахождения на территории РФ без необходимости оформлять огромное количество документов и постоянно тратиться. Кроме того, такой статус также означает определенную правовую защиту. Плюс гражданин имеет право трудоустроиться, взять ипотеку, спокойно оформить на себя ряд договоров. Ему гораздо легче заниматься бизнесом, он может претендовать на получение от государства разных льгот и помощи.

Читать дальше  Проверяет ли нотариус подлинность документов

Чтобы оформить гражданство в общем порядке, нужно подождать 5 лет. Однако участие в программе переселения соотечественников позволяет сократить этот срок буквально до нескольких месяцев. Как именно все реализовано? Как принять участие в программе «Соотечественники» в Ростовской области? Обо всем этом вы сможете узнать из статьи.

Видео о программе переселения соотечественников в Ростовскую область в 2019 году

На видео снято выступление специалиста по вопросам миграции о программе переселения соотечественников в Ростовскую область. Эксперт поясняет, куда и как можно переселиться, как в целом организована эта программа. Подробно разбираются сложные моменты, обсуждаются часто задаваемые вопросы.

Оглавление

Описание программы

Программа разработана для привлечения русскоязычных людей в Россию, ощущающих ментальную связь со страной. Особое внимание уделяется тем, кто воспитан в рамках единой культурной традиции, получил образование по близкой программе. Причем данный проект призван как помочь перебраться тем, кто находится в других странах, так и адаптироваться всем, кто уже проживает в Ростовской области, но хотел бы поскорее оформить гражданство.

Еще одна цель программы — это привлечение квалифицированных специалистов, в особенности желающих трудиться в области здравоохранения. То есть проект нужен для того, чтобы решить проблему демографического кризиса в сельской местности Ростовской области и закрыть вакансии.

Срок действия программы

Программа в Ростовской области начала действовать в 2014 году и окончание срока реализации программы переселения соотечественников в Ростовскую область планируется в 2020 году.

Как стать участником программы в Ростовской области

Принять участие в программе можно 2 разными способами. Это:

  1. Подать документы в стране исхода в консульство РФ.
  2. Собрать все необходимые документы и данные, после чего подать их непосредственно в Ростовской области.

Обратите внимание, что во втором случае вы должны находиться на территории РФ легально. Программа не касается нарушителей закона.

Требования к участникам в Ростовской области

Если вы хотите принять участие в программе, нужно учитывать конкретные требования к кандидатам. Это:

  • наличие разрешения на временное проживание (при подаче документов на территории Ростовской области);
  • осуществление трудовой и иной деятельности по законодательству РФ;
  • дееспособность;
  • совершеннолетие;
  • знание русского языка (касается и членов семьи);
  • трудоспособность заявителя или хотя бы одного члена семьи, но желательно все же — кандидата;
  • наличие востребованной в Ростовской области специальности;
  • отсутствие общественно опасных заболеваний.

Обратите внимание на то, что кроме озвученных выше критериев есть еще и вопрос приоритета. В частности, предпочтение отдается тем, кто хочет переселиться в сельскую местность и готов работать в сфере здравоохранения .

Востребованные вакансии в Ростовской области

В Ростовской области в декабре 2018 года были востребованы следующие вакансии:

  • водители — 769;
  • программисты — 84;
  • учителя — 437;
  • врачи — 1038;
  • повара — 265;
  • механики — 97;
  • инженеры разных направлений — 629;
  • бухгалтеры — 312;
  • экономисты — 84.

Еще больше информации представлено на портале. Ссылка.

Документы для участия в программе

Чтобы стать участником программы переселения в Ростовскую область в 2019 году, нужно собрать необходимые документы. Это:

  • паспорт;
  • заявление, которое подтверждает ваше желание принять участие в программе, оформленное в двух экземплярах;
  • свидетельство о рождении (необходимо сделать копии на всех участников, включая близких родственников);
  • трудовая книжка;
  • справка о семейном положении;
  • фотографии;
  • документы о наличии образования;
  • любые другие документы, которые бы подтверждали вашу карьеру или описывали трудовой опыт.
Читать дальше  При дарении недвижимости надо ли платить налог

Если вы будете предъявлять эти документы через консульство России в стране исхода , то вам предстоит оплатить соответствующий сбор. А значит, нужно будет к перечню официальных бумаг добавить квитанцию.

А если вы собираетесь подавать на участие в программе на территории РФ в самой Ростовской области , то вам нужно будет подтвердить свой легальный статус. То есть показать наличие РВП или ВНЖ , а также, предоставить подтверждение легальной трудовой деятельности, как минимум за 6 месяцев.

Обратите внимание на то, что заявление оформляются произвольно. Многих свободная форма заставляет теряться. Можно сориентироваться на бланк, а также на образец. Мы их составили специально для вас, чтобы было легче разобраться в том, как составить документ.

Помощь в получении удостоверения переселенца

Участвовать в программе трудно без помощи и поддержки. Если вы запутались насчет того, к кому можно обращаться и куда конкретно, если вы не понимаете, что еще от вас требуется, обращайтесь! Учтите, что помощь оказывается бесплатно.

Попасть на бесплатную консультацию: +7 (495) 118-21-05.

Контакты в Ростовской области

Подача заявления на участие в программе переселения соотечественников в Ростовскую область

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 44.

Телефон: 8(863) 251-88-74; 8 (863) 249-46-30.

Активация свидетельства переселенца (штамп о прибытии)

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 44.

Телефон: 8 (863) 244-22-44 Ольга Игоревна; 8(863) 251-88-74; 8 (863) 249-46-30.

Подача документов на получение РВП и гражданства РФ осуществляется по месту миграционного учета или регистрации по месту жительства.

Для вашего удобства мы размещаем список отделений по вопросам миграции с адресами и телефонами.

Уполномоченный орган по реализации Госпрограммы — Управление государственной службы занятости населения Ростовской области

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 36/62.

Телефон: 8(863) 244-23-03.

Подъемные при переселении в Ростовскую область

Принять участие в программе в Ростовской области — это довольно дорого. Поэтому государство старается оказывать финансовую помощь. Она выдается один раз в сумме:

  • 20 тысяч рублей на заявителя;
  • 10 тысяч на каждого из его близких, включенных официально в программу.

Помимо прочего, нужно учесть, что возможна компенсация расходов. Это касается:

  • таможенного сбора;
  • консульского;
  • дорожных расходов;
  • всех трат, связанных с доставкой груза;
  • любых расходов по оформлению гражданства и получению документов.

В специальном разделе нашего сайта можно узнать больше о том, как получить подъемные . Плюс учтите, что государство оказывает ежемесячную финансовую помощь участникам программы до получения ими гражданства. Обычно этот процесс занимает 3 месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector