Проверить актуальность нормативных документов | Загранник

Проверить актуальность нормативных документов

7а.1 Проверка нормативной документации проводится разработчиком НД с периодичностью не реже одного раза в год. Ответственность за актуальность НД несет разработчик,

7а.2. В результате проверки разработчик либо принимает решение разработать изменение к документу в соответствии с п. 6.19 данного СТМ, либо подтверждает, что изменение и/или пересмотр НД не требуется.

В случае отсутствия замечаний по содержанию документа разработчик выпускает извещение «Извещение о изменении», в котором указывает «Проверен, дата проверки».

На основании «Извещения о изменении» разработчик заносит сведения о проверке в подлинник НД, а ответственное лицо по стандартизации – во все учетные копии.

Порядок отмены и изъятия нормативного документа

Порядок отмены и изъятия нормативных документов выполняется согласно приведенного алгоритма.

№ п/п Действия О Ис С Пункты
1. Утрата актуальности применения действующего нормативного документа ПРК Рук ПГД ОЛСт 8.2
2. Решение об отмене документа ПРК Рук ПДР 8.3
3. Выпуск приказа об отмене нормативного документа ГД ПГД Рук 8.4
4. Рассылка копий приказа держателям НД. Рук ПГД ОЛСт 8.4
5. Регистрация об отмене нормативного документа в Журнале (Приложение Б) и учетной информации Подразделения ПРК ПГД ОЛСт Рук. 8.5
6. Изъятие отмененного документа из всех мест применения в подразделении Рук ПГД ОЛСт 8.5
7. Регистрация изъятия копий нормативного документа в журнале (Приложение Б) ПРК ПГД ОЛСт Рук 8.6
8. Хранение оригинала отмененного нормативного документа ПРК ОЛСт ПГД 8.7
Читать дальше  Проба ташена при мед освидетельствовании нормы

1

нет

2

да

8.1 Отмена действующего нормативного документа принимается на предприятии после оценки актуальности и пригодности документа.

8.2 Решение об отмене нормативного документа принимает представитель руководства по качеству по представленному извещению об изменении от руководителей (ответственных) или специалистов подразделений.

8.3 Помощник генерального директора на основании извещения об изменении обеспечивает выпуск и рассылку во все подразделения-получатели документа (Приказ ГД ) об отмене какого-либо НД.

8.5. После получения официальной информации об отмене применяемого документа помощник генерального директора или ответственное лицо по стандартизации в зависимости от НД производят:

– регистрацию в Журнале (Приложение Б);

– регистрацию в учетной информации в подразделении;

– изъятие отмененного документа из всех мест его применения (хранения) в подразделении, с исключением возможности дальнейшего применения.

8.6. После изъятия нормативного документа из всех мест применения (хранения) помощник генерального директора или ответственное лицо по стандартизации производит отметку в Журнале (Приложение Б) с указанием количества изъятых из обращения.

Отмененные копии нормативного документа следует уничтожать.

8.7 Помощник генерального директора и ответственное лицо по стандартизации хранит оригинал нормативного документа не менее 5 лет.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 7 сентября 2017 года N 23-01-06/57687

[О проверке на актуальность нормативно-правовых актов, договоров, в соответствии с которыми уплачиваются платежи, являющиеся источниками неналоговых доходов бюджетов]

Министерство финансов Российской Федерации просит проверить на актуальность и, в случае необходимости, привести в соответствие требованиям пункта 6 статьи 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативные правовые акты, договоры, в соответствии с которыми уплачиваются платежи, являющиеся источниками неналоговых доходов бюджетов.

Кроме того, в связи с запросом Счетной палаты Российской Федерации от 30.08.2017 N ЗИ16-09/85 о предоставлении информации Минфин России просит заполнить и в кратчайшие сроки представить форму "Перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми уплачиваются платежи, являющиеся источниками неналоговых доходов бюджетов" (прилагается).

Читать дальше  Отличие сервитута от аренды земельного участка

Электронная версия указанной формы размещена на официальном сайте Минфина России (https://www.minfin.ru/ru/perfomance/budget/bud_exe/other/).

Заполненную форму просим направить в Минфин России на бумажном носителе и в электронном виде (в формате файла *.xls) по адресу: Iuliya.Devyatova@minfin.ru (Девятова Юлия Викторовна), копия Valentina.Cherniakova@minfin.ru (Чернякова Валентина Александровна).

Приложение. Перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми уплачиваются платежи, являющиеся источниками неналоговых доходов бюджетов

Приложение
к письму Минфина России
от 7 сентября 2017 года N 23-01-06/57687

Главный администратор доходов

Код классификации доходов бюджетов*

Нормативный правовой акт, в соответствии с которым установлен платеж

Репетитор: математика, физика, информатика. Краснообск

Тел: +7 951 367-72-52. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, экзаменам, контрольным, олимпиадам.

Нормативно-техническая документация. Актуализация данных

Для разработки проектной документации и строительства необходимо знать и практически ежедневно применять значительное количество нормативно-технических документов.

Здесь особенно важен быстрый поиск актуальных нормативно-технических документов – сводов правил, строительных норм и правил, стандартов различного уровня. С этой задачей успешно справляется специализированная информационная система NormaCS. Это наиболее полная в РФ библиотека ГОСТов, СНиПов, технологий строительных работ, типовых проектных решений и других нормативно-технических документов.

Зачастую строительные компании и проектные институты выполняют договоры подряда, руководствуясь найденными в сети интернет-вариантами нормативно-технической документации. Доступные ресурсы Интернет не дают гарантии полноты и актуальности нормативно-технического документа, что в полной мере восполняется возможностями и сертификатами специализированных информационных систем. Так, электронная база данных нормативных документов и стандартов NormaCS имеет договоры с разработчиками и держателями подлинников документов, содержит огромный массив документов, в том числе в виде сканированных копий оригинальных изданий.

В любой момент специалист может не только найти подходящий документ или технологическую карту, но и отследить, не истек ли срок их действия. NormaCS дает подробную информацию о дате создания, вступления в силу, изменения и, конечно, об утрате силы документа. Электронная система имеет удобную навигацию, с которой сможет освоиться даже незнакомый с техническими новинками человек.

Читать дальше  Перевыпуск карты сбербанка при смене фамилии

Доступность актуализированных нормативных документов исключает необходимость вносить в проектную и рабочую документации поправки, вызванные изменением стандартов и норм. Это экономит силы и время, а, следовательно, сокращает трудозатраты.

Как проверить актуальность нормативной литературы?

Для небольших строительных фирм не имеющих возможностей приобрести дорогостоящую информационную систему по нормативам "Студия Компас" предлагает два приемлемых варианта:

Приобрести недорогой разработанный нашей компание Справочник инженера-строителя. Справочник инженера-строителя поставляется вместе с информационной системой NormaCS. Пользователь справочника получает необходимую в работе практическую информацию и всю действующую нормативно-техническую документацию. Скачать актуализированну демоверсию NormaCS Если для вас не принципиально наличие самих документов при проверке, то для этого можно использовать демонстрационную версию NormaCS. Демо-версия содержит все карточки документов, отображает актуальность документов. Таким образом вы можете вполне легально, бесплатно организовать проверку актуальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector