Проверка заявления об уплате косвенных налогов | Загранник

Проверка заявления об уплате косвенных налогов

Сервис позволяет получить информацию о поступлении электронной копии Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее – Заявление) из налоговых органов страны импортёра (заявителя) в налоговые органы страны-экспортёра Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Информация предоставляется как по Заявлениям российских импортёров (их получение налоговыми органами других государств-членов ЕАЭС), так и по Заявлениям импортёров из этих государств, полученных налоговыми органами Российской Федерации.

Для получения информации необходимо заполнить поисковые реквизиты Заявления.

Заявления, полученные в налоговых органах страны-экспортёра, в ответе на запрос имеют статус «Принято в стране Продавца успешно».

Ответ сервиса представляет собой JSON-объект, структура которого зависит от корректности запроса:

  • Корректный запрос – ответ представляет собой копию структуры запроса, в каждый элемент запроса добавляется атрибут RESULT, содержащий код результата проверки:
    – Заявление не найдено (отсутствует в информационном ресурсе ФНС России).
    1 – Заявление найдено (принято в ФНС России успешно).
    2 – Заявление отозвано.
  • Запрос является синтаксически корректным JSON-объектом, однако отдельные его обязательные атрибуты отсутствуют или не удовлетворяют требованиям – ответ представляет собой копию структуры запроса, в который добавляется атрибут ERRORS, содержащий описание результата форматно логического контроля в виде JSON-объекта, ключами в котором являются имена обязательных атрибутов, в значениях которых диагностированы ошибки, а значениями – перечень выявленных ошибок.
  • Запрос является корректным массивом, однако некоторые его элементы некорректны. В этом случае вернется копия массива запроса, в корректные его элементы будет добавлен атрибут RESULT, в некорректные атрибут ERRORS, как описано выше, элементы массива, не являющиеся JSON-объектами (массивы, строки и т.д.) будут проигнорироавны и возвращены в неизменном виде
  • Запрос не является сиетаксически корректной структурой – ответ представляет собой JSON-объект, содержащий три атрибута:
    ERROR – Имеет значение "Ошибка разбора запроса"
    ERR_MSG – Сообщение об ошибке разбора запроса JSON – парсером
    SRC – Исходная строка запроса, которую не удалось разобрать
Читать дальше  Письмо согласие на передачу имущества образец

Уважаемые налогоплательщики, просим обратить внимание, что продавец может подтвердить в налоговом органе своей страны обоснованность применения нулевой ставки НДС только по заявлениям со статусом "Принято в стране ЕАЭС" или "Ошибка идентификации".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector