Рассчитать налог на недвижимость калькулятор | Загранник

Рассчитать налог на недвижимость калькулятор

Регион расположения объекта недвижимости:

Введите кадастровый номер объекта недвижимости:

© 2014 – 2019 Gosnalogi.ru Все права защищены.

Безопасность операций подтверждена сертификатом соответствия международному стандарту PCI DSS.
Пользовательское соглашение / Политика относительно персональных данных

Новый налог на недвижимое имущество физических лиц — заменит существующие отдельно налоги на имущество и на землю.

Налог на квартиру

Каждый может претендовать на освобождение от налога 20 м 2 своей квартиры, но только одной если их несколько. Налоговая ставка для большинства налогоплательщиков будет равна 0,1% от кадастровой стоимости и больше для квартир стоиомстью более определнного уровня.

Налог на дом

Начальная ставка для большинства объектов недвижимости будет составлять 0,1%, в том числе и для недостроенных объектов. Налоговый вычет на дом будет сотавлять 50 м 2 .

Налог на комнату

Налог на комнату расчитывается аналогичным образом, отталкиваясь от той же ставки 0,1% кадастровой стоимости, но налоговый вычет составляет 10 м 2

Исчисление суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу на имущество согласно главе 30 Налогового Кодекса РФ.

Данный калькулятор рассчитывает сумму налога и суммы авансовых платежей по налогу согласно главе 30 Налогового Кодекса РФ.
Некоторые статьи главы 30, на основании которых был сделан расчет, приведены ниже. Калькулятор выполнен в двух вариантах: в первом пользователь сам заносит в таблицу значения остаточной стоимости имущества на указанную дату (для этого надо нажать на картинку карандаша в самом правом столбце таблицы), во втором требуется указать только полную (восстановительную) стоимость имущества, срок полезного использования, метод амортизации и число уже прошедших начислений амортизации — промежуточные значения остаточной стоимости калькулятор посчитает сам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector