Родовые поместья краснодарского края поселение | Загранник

Родовые поместья краснодарского края поселение

Если Вы мечтаете жить на юге в своём Родовом поместье, может пришла пора действовать. Есть прекрасное место в живописных предгорьях, на юге Краснодарского края в Северском районе. Где есть ещё земля под Родовые поместья.

Участки под поместье размером от одного гектара и более. Есть из чего выбирать, на разный вкус и под личные потребности каждого. Расположены на разном удалении от ближайшего населённого пункта, посёлка Ильский. С некоторых участков летом можно проехать и до станицы Азовской, в лицее которой когда то преподавал Щетинин М.П.

Эти места с древнейших времён привлекали своей особой энергетикой. Не далеко в 150 метрах от одного из участков (который я лично оформлял с "нуля") , находятся развалины дольмена.

Благоприятный климат и красота этих мест, привлекает людей из разных регионов страны. И даже из Германии, кто в свое время решил попытать счастье в той стране. Люди возвращаются. Конечно же только те, кто сохранил российское гражданство могут приобрести землю.

Есть участки без древесной растительности, слабо заросшие кустарником, и со взрослыми деревьями. Не далеко от которых есть водопадик. Хотите Родовое поместье рядом с прудом ? Или к которому можно подвести электричество?

Участки непосредственно примыкают к "Ведруссии"(Синегорье), одному из самых больших и развитых экопоселений Краснодарского края. Когда покупаете землю, "приобретаете" ещё и рядом соседей, которые ведут здоровый образ жизни.

В такой здоровой и дружественной атмосфере благоприятно растить своих детей. Живя в своём Родовом поместье который дарит силы, можно восстановить или укрепить своё здоровье. Вдыхая чистый и живой воздух, пропитанный ароматами благоухающей растительности.

А какие вкусные и экологически чистые фрукты, ягоды и овощи можно вырастить на своёй земле, не передать словами.

Участки находятся в собственности, документы все в порядке. Поспешите. Пока есть выбор.

Хотите участок 1 Га на котором уже есть лесочек размером 10 или 15 соток, где можно сделать навес или поставить беседку . И наслаждаться, укрывшись там от посторонних взглядов, пока вами посаженный сад подрастает. Всё это реально. И что не мало важно, всё совершенно законно.

Некоторые участки из земель сельхозназначения, со взрослыми деревьями. Как это случилось, что островок с лесом оказался в собственности? Во времена существования колхоза просто оставляли кусочки зарослей, где можно было хоть как то укрыться летом в тени. Прошло с тех пор много лет, деревья изрядно подросли до высоты 10 – 12 метров. Колхоз давно распался, земельные паи собственников были выделены на этих землях. Вот так. И можно совершенно законно приобрести такой участок. Здесь таких участков не много, поэтому кто желает лучше поспешить.

На некоторых участках есть не большие заросли кустарников которые при желании можно быстро очистить.

За горами с южной стороны находится курортный Геленджикский район. Можно каждые выходные ездить на море. На своей машине или на маршрутке .

Добро пожаловать всем, кто разделяет прекрасную идею о Родовых поместьях. Которую раскрыл в своих произведениях, Владимир Мегре. Всем здравомыслящим, доброжелательным, свободным от зависти и фанатизма. Готовых творить прекрасное пространство для себя и своих близких, уважая мнение окружающих.

Всё решаемо. Главное действовать. И совершать каждый день какое либо дело , в направлении осуществления своей мечты.

Если возникли вопросы и хотите встретиться и посмотреть участки, звоните

Ищем соседей и сооснователей в экопоселение, продаём землю под родовое поместье. Участок расположен в 32,5 км от черного моря (по прямой, по трассе около 40 км, на машине 35-40 минут) и в 34 км от Азовского моря (на машине ехать тоже минут 40). Примерно в равном удалении находятся города Анапа, Новороссийск, Крымск, Славянск-на-Кубани и Темрюк.

Читать дальше  Оплата больничного при стаже менее 6 месяцев

Весь участок 11 Га (делим на 11 частей по 1 Га) – в собственности (не аренда, а именно собственность). С трёх сторон окружён лесом (около 100 Га). В 400 метрах от края поселения протекает река Псебепс. В 2 км на запад есть небольшое озеро, в 4 км вулкан Шуго с лечебной голубой глиной.

Одним углом участок выходит на идеальный асфальт (мечта подвески). Причём машин по нему ходит очень мало, потому что это не основная трасса, а простая дорога до двух хуторов, расположенных дальше.

Сам участок – южный склон холма с шикарным видом на долину (см. фото сбоку и видео снизу). Идеальное место для строительства энергоэффективных автономных домов.

В трёх километрах станица Варениковская, где есть все блага цивилизации: сотовая вышка (в поселение есть связь, хорошо работает интернет), 3 школы, больница, 2 почтовых отделения, офис сбербанка, 4 банкомата, 2 магнита (супермаркет), десяток различных строительных и хозяйственных магазинов, несколько СТО и автомагазинов, автостанция.

До Краснодара – 120 км (1,5 – 2 часа на машине).

С октября по ноябрь занимались посадкой деревьев. Идея в том, чтобы в дальнейшем зарабатывать с продажи черешни, сливы и винограда. С 1 гектара сада (по моим подсчётам) можно зарабатывать от 700 000р. в год если просто сдавать продукцию перекупщикам, а на сбор нанимать людей. А это уже что-то.

По цене: 11 участков (каждый около 1 Га), по 250 000 р. за гектар (по 2500 р. за сотку).

На текущий момент нас уже 10 семей!

Название поселения будем выбирать все вместе, это должно быть коллективное решение.

Дорогу по самому поселению уже отсыпали, за всё получилось около 110 000р. (примерно по 10 000 р. с семьи).

На этой странице можно ознакомиться с планировкой участков.

По коммуникация в верхнем меню тоже есть отдельная вкладка меню.

Все юридические моменты во вкладке юристам.

Вот тут сделал небольшую страницу о нас.

Видео от 10.12.2017:

Видео от 13.08.2018:

станица Отважная, Краснодарский край

Cтаница расположена в живописнейших местах Краснодарского края, в предгорной зоне северного склона Главного Кавказского хребта. В целом территория очень изрезана и резко пересечена пологими балками и лощинами. При хорошей солнечной погоде отчётливо видны горные белоснежные вершины, соприкасающиеся с лазурным небом. Богата станица Отважная своими лесами и полями.
Весна – прекраснейшее время года в наших местах. Начинается обильное цветение фруктовых деревьев и тёплый весенний воздух наполняется чудесным ароматом. Вдалеке зеленеют бескрайние луга, на которых огромным жёлтым покрывалом цветут одуванчики. Деревья покрываются зеленью, и всё вокруг становится изумрудно-зелёным. Далеко в лесу находится скала из-под которой вытекает чистая родниковая вода – здесь берёт начало река Окард. Это одно из прекраснейших мест ст. Отважной. Мало кто из станичников знает точный маршрут к истоку реки.

  • Читать далее
  • 44.249334°, 41.032468°

Экопоселение в субтропиках Сочи

Приглашаем хороших добрых здравых соседей на свободные участки поблизости.
Участки можно приобрести в собственность (!)
Теплый климат Сочи без снежной зимы и минусовых температур.
Уникальное красивое место в невысоких горах. Граничит с национальным парком.
В нескольких километрах красивый водопад.

Требования к соседям: здоровый образ жизни, совсем не употребляющие алкоголь, сигареты и наркотические вещества, желательно вегетарианцы, не фанатично настроенные в сторону каких-либо учений, без разведения скота, кур, свиней на участке, уважение к другими соседям, соблюдение порядка по шумным работам.

Будем рады единомышленникам для общения и дружбы.

Небольшое дачное товарищество. Есть участки от 5 соток. Цена от 300 000 за участок. Гектаров нет. Гектар в Сочи можно приобрести только в аренду. Либо за десяток миллионов.
в 7 км от моря .
30 км от центра Сочи
Есть небольшая речка и родник на реке.
Третья санитарная зона.

  • Читать далее
  • 55.875311°, 41.396484°
Читать дальше  Не работает домофон в квартире куда обратиться

Звёздное

Селение Родовых поместий основано с целью объединения единомышленников заботящихся и думающих о благополучии Земли, здоровье будущих поколений.

Мы хотим облагородить территорию и превратить всё вокруг в цветущий сад. Это первое селение в котором мы не будем ездить на автомобилях (Как выяснилось, гравийная дорога очень сильно портит жизнь в селении, это пыль, портится весь вид, это шум, ходить по такой дороге очень сложно детям, а так же это ежегодные ремонтные работы высасывающие огромные суммы из кошельков жителей, вместо дорог тропинки и грунтовая дорога пригодная для заброски в сухое время стройматериалов и экстренного доступа транспорта)

  • Читать далее
  • 55.875311°, 41.396484°

Звёздное

Селение Родовых поместий основано с целью объединения единомышленников заботящихся и думающих о благополучии Земли, здоровье будущих поколений.

Мы хотим облагородить территорию и превратить всё вокруг в цветущий сад. Это первое селение в котором мы не будем ездить на автомобилях (Как выяснилось, гравийная дорога очень сильно портит жизнь в селении, это пыль, портится весь вид, это шум, ходить по такой дороге очень сложно детям, а так же это ежегодные ремонтные работы высасывающие огромные суммы из кошельков жителей, вместо дорог тропинки и грунтовая дорога пригодная для заброски в сухое время стройматериалов и экстренного доступа транспорта)

Местоположение

  • Читать далее
  • 44.812878°, 38.851123°

Яросветовка

Коллективнгого само достаточного автономного устойчивого совместного развития на Природе в Обществе со Творцов

Ищем духовно развитых людей, мыслящих необходимость объединения в Общину ради синергии в достижении истиной цели каждого, реализую светлый образ гармоничного мироустройства.Пишите, будем рады. Планируем выйти на приобретение земли через год. Детали участия и стоимости ниже.

Большинство поселенцев пытаются найти решение здоровой, гармоничной жизни. Оно немыслимо без жизни на земле, а гармония означает вписывание человека в биосферу и умение ведения хозяйствования, направленное на устойчивое развитие богатства природы, ее разнообразия. Потребление ровно столько, сколько устойчиво может дать Земля живущему на ней сообществу людей.
Но поселенцы начинают считать это целью, что для меня сейчас является лишь обязательными составляющими, но никак не целью.

  • Читать далее
  • 44.598190°, 38.087844°

П. Станционный

Наш поселок находится в живописном местечке предгорий Кавказа в окружении горной реки Пшиш и бескрайнего лиственного леса, преимущественно дубого. Мы поселились на самом краю деревни, поодаль от местных жителей, но в деревне нас очень хорошо приняли и с местными очень теплые и дружеские отношения. В поселке есть почта, магазины, ЖД станция через которую проходят поезда со всей России на Сочи. Можно сесть на электричку утром и через полтора часа уже купаться в море, а вечером вернуться обратно. У нас очень удобная транспортная развязка: 120 км до Краснодара, 70 км до Гуамки, Мезмая и термальных источников, 70 км до черного моря ( без пробок) и всего 4 км до ближайшего городка Хадыженск со всей инфраструктурой.

  • Читать далее
  • 44.430596°, 39.475000°

Светлое

Организовывается новое поселение в краснодарском крае, по краю поселения проходит речка, на другом берегу деревня, есть возможность провести свет, хорошая асфальтированная дорога

Местоположение

  • 45.079612°, 37.663767°

Земля Добра

Участки в новом Поселении Родовых Поместий
"ЗЕМЛЯ ДОБРА"

.
Краснодарский край, Северский район, возле ст.Григорьевская.
Это участки рядом со станицей – поле с небольшим рельефным подъёмом, редкие деревья, земля не обрабатывалась больше 20лет (до этого были огороды станичников)
К поселению подходит асфальтовая дорога, перспектива электрофикации за условные 500р в течении 1года по заявлению.
Это удивительное место!! вокруге от 1-6км организованы 11 Поселений Родовых Поместий среди них известные: Здравое, Сказочный Край, Живой Дом, Макошино, Дружелюбное, Дивное, Балабушки.
Все поселенцы ближайших поселений активно сотрудничают друг с другом. Например: https://vk.com/grigor_life
До реки Шебш – 500м, до гор 1км,
до моря – 85км (Джубга)
до Краснодара – 35км
до ст.Смоленской (Рынок, Магнит, Пятёрка, Сбербанк, поликлиника, АЗС) – 2км
граничит со ст.Григорьевская – щкола, почта, магазины
89898326143 МТС
89183693600 МТС WhatsApp, Viber, Telegram
89529820415 Т2

  • Читать далее
  • 44.780481°, 38.838707°
Читать дальше  Сделать запись в паспорте о рождении ребенка

Станица Хамкетинская

Поселение на основе существующей станицы. Без устава. Свободно можно приехать и поселиться.

  • 55.875311°, 41.396484°

Подгорненское

Приветствую всех!
Волею судеб занесло нас однажды в предгорную станицу Краснодарского края Подгорную. Пожив и побывав ранее в разных районах, мы вдруг поняли, что здесь нам нравится всё! И природа, и люди, и инфраструктура, и удалённость/близость к центрам "цивилизации".

Расскажу подробнее, что нам тут так полюбилось.
1. Природа. Здесь очень красиво! Холмы, леса, реки, снежные горные шапки, много родников и огромное небо.
2. Мы изначально искали своё место именно в деревне. Здесь есть дороги, электричество, продуктовые и хозяйственные магазины, почта, сбербанк, фап, школа, садик. При этом всё это не собрано в грязном центре, в облезлых безликих доминах, как это бывает в иных станицах, здесь оно всё чисто и ненавязчиво. Хорошие связь и интернет (3g мтс, стабильный сигнал).

  • Читать далее
  • 44.125000°, 41.164700°

Курортное эко-поселение "Радуй-ся" для вегетарианцев

Мы открываем новые горизонты в сфере строительства комплекса экологических объектов!
Инфраструктура Эко-Комплекса включает в себя:
Современные сети коммуникаций;
Супермаркеты продуктов собственного производства ЛПХ;
Оздоровительные центры;
Курортные зоны;
Спортивные комплексы;
Парковые и лесо-парковые аттракционы;
Туристические маршруты
Ведущая цель проекта- сохранение и популяризация природного наследия для будущих поколений! Развитие агро-туризма и эко туризма в России!
Сочи – столица Южного региона России, где субтропический климат, Красная Поляна и Олимпийский парк, МОРЕ и много СОЛНЦА.
Это первая ЭКО территория здорового образа жизни по большому Сочи.
Наша земля находится в шикарном месте— близко к городу . И в полной чистоте и тишине..
Приезжайте.. Вам понравится!
6 км от Олимпийского парка
16 км до центра Сочи
35 км до Красной Поляны и горнолыжных трасс
7 км до кромки моря и очень приятного и благоустроенного пляжа

  • Читать далее
  • 55.875311°, 41.396484°

Внимание! ищу людей, которые хотят на свою землю!
В формате Родового поместья. Все преимущества описывать не стану, кто уже думает о такой возможности, уже прекрасно все знает.
Мое намерение собрать из любого региона РФ 10 семей.
В идеале это люди с опытом и профзнаниями
1. Агроном
2.Строитель
3. Учетель
4. Врач
5. Электрикэлектронщик
6. Экономикабухгалтерия
7. МаркетингПиар
8. Техникмеханик
9. Сантехникотоплениевентиляция
10. Юрист

Себя я вижу организатором и я занимаюсь сбытом произведенной продукции.
Желаемая местность – Краснодарский край!! от 10 до 60 км от Черного моря.

Я вижу объеденение участников в формате сельхоз производителя на 15-50 гектарах. Такая форма организации дает возможность подачи заявок на различные формы поддержки от государства. Земля – 3-5млн. Она может быть куплена либо на свободном рынке, любо в уже действующих поселениях.

  • Читать далее
  • 44.000000°, 39.500000°

Междуречье

Фермерский экопарк "Междуречье" – это место для жизни и работы на Земле. Расположен в экологически чистом уголке Кубани по соседству с большим количеством экопоселений "Здравое", "Живой Дом" ,"Дружелюбное", "Сказочный Край", "Балабушки", "Макошино" и "Уютное на Водогае".
По восточной границе протекает река Шебш, а на западе река Афипс. От сюда и название.
Задача поселения – объединить людей выращивающих экологичную сельхозпродукцию, помочь друг другу в труде, реализации товара и обустройстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector