Ростелеком личный кабинет квитанция на оплату | Загранник

Ростелеком личный кабинет квитанция на оплату

Содержание

Личный кабинет Ростелеком разработан для удобства пользователей. Вы сможете в одном месте управлять своими услугами и услугами близких в режиме реального времени: проверять баланс, изменять тарифный план, подключать дополнительные сервисы, заказывать выписки и многое другое. Данная услуга экономит не только время, но и деньги. Ее подключение бесплатно и не займет много времени.

Функции

  • Доступ к текущему балансу, начислениям и платежам.
  • Управление тарифами и услугами.
  • Оплата услуг и сервисов.
  • Настройка автопополнения лицевого счета.
  • Бонусная программа (накопление и обмен баллов).
  • Регулярная доставка счета на email.
  • Помощь и обратная связь.

Преимущества

  • Принцип одного окна (можно подключать сервисы, менять тарифы, оплачивать счета, просматривать историю платежей и т.д. в одном месте).
  • Экономия (оплата счетов без комиссии).
  • Автоматизация (настройка автопополнения счета / ежемесячные счета за услуги на имейл)
  • Выгода (накопление бонусов / персональные предложения и акции)
  • Удобный интерфейс (понятная навигация, возможность привязки к аккаунтам в соцсетях, приложения адаптированные под мобильные устройства и соцсети)

Регистрация и доступ

Для того, чтобы воспользоваться возможностями сервиса необходимо зарегистрироваться.

  • Пройдите по ссылке https://lk.rt.ru/#login или зайдите в кабинет через сайт Ростелеком. Нажмите «зарегистрироваться».

  • Заполните обязательные поля, они помечены красными звездочками (адрес электронной почты / мобильный, пароль, регион). Обратите внимание на требования к паролю.
  • После заполнения, нажмите «продолжить».

  • Далее необходимо подтвердить регистрацию по ссылке из письма или ввести код из смс, в зависимости от того, какую контактную информацию вы указали.


  • Следующим шагом клиентам Ростелеком необходимо привязать лицевой счет, заполнив регион и на выбор: номер лицевого счета, номер мобильного или логин услуги. Далее нужно выбрать интересующие услуги и завершить регистрацию.
  • Если у вас еще нет лицевого счета или вы хотите заполнить эту информацию позже, регистрацию можно завершить, не привязывая лицевой счет, нажав на соответствующую кнопку. Счет всегда можно привязать в личном кабинете.

  • По завершению регистрации автоматически будет создан дополнительный логин. Данный логин, указанные номер мобильного и имейл могут быть использованы для восстановления доступа в кабинет.
  • После прохождения регистрации заходить в систему можно, заполнив логин, адрес электронной почты или номер телефона. Кроме того, возможно привязать свой профиль к аккаунту в Vk, facebook, одноклассниках, Google, Mail.ru или Yandex.
  • Привязать профиль к соцсетям можно в личном кабинете (Профиль -> Привязка к соцсетям)

Обзор интерфейса

Функционал системы очень прост и понятен. Визуально главную страницу можно разделить на три части: верхняя панель, центральная часть и нижняя панель.

В верхней панеле доступны разделы, связанные с вашим аккаунтом: персональная информация пользователя, привязка к социальным сетям, безопасность, уведомления и т.д. Также наверху по центру есть кнопка “помощь”, если вы не можете разобраться в работе интерфейса, настроить какую-либо услугу, внести изменения, в этом разделе разобраны часто задаваемые вопросы, есть видеоинструкции, руководство пользователя и обратная связь.

Здесь же можно перейти на портал Ростелеком и посмотреть накопленные бонусы.

Далее, в основной части, доступны:

  • Быстрые клавиши “заказать новую услугу” и “привязать лицевой счет”;
  • Можно произвести оплату через банковскую карту, Яндекс.Деньги, WebMoney, а также посмотреть другие возможные форматы оплаты.
  • Можно настроить автопополнение и подключить программу “бонус”;

В нижней панели (на сером фоне) представлено полноценное меню. Оно включает следующие разделы: услуги, лицевые счета, оплата, бонусы, профиль и помощь. Здесь же можно скачать приложения для мобильных устройств и социальных сетей.

Читать дальше  Отмена отпуска без сохранения заработной платы

Бонусная система

Для пользователей личного кабинета разработана специальная бонусная программа. За пользование сервисами, покупки в интернет-магазинах партнеров и другие действия клиенты получают баллы, которые потом могут обменять на ряд услуг от Ростелеком или на предложения от партнеров (World of Warship, World of Tanks)

Для того, чтобы подключить или узнать более подробную информацию о программе, зайдите в свой аккаунт и перейдите в необходимый раздел одним из трех способов: нажав на сердечко в верхней панеле, найдя программу “бонус” в центральном блоке или выбрав ее в нижнем меню.


Автоплатеж

Автоматическое автопополнение удобно тем, что вы всегда будете иметь положительный баланс и не будете тратить время на оплату услуг. Пополнение выбранного лицевого счета осуществляется с банковской карты без комиссии.

Настроить услугу можно с главной страницы, нажав на “создать правило для автопополнения”.

Доступно несколько форматов услуги: по достижению минимального остатка, при достижении указанной минимальной суммы на счете, погашение задолженности в начале месяца и т.д. Вы можете выбрать наиболее подходящий вариант.

Проверка баланса – рядовая процедура, с необходимостью которой сталкивается любой абонент, использующий связь. Посмотреть, правильно ли рассчитали платеж, и сколько нужно внести денег, чтобы и дальше пользоваться услугами Ростелеком можно при помощи лицевого счета. Это номер, к которому привязываются ваши персональные данные, включая информацию о ежемесячных или ежедневных платежах.

Зная номер ЛС, баланс можно узнать несколькими разными способами.

В личном кабинете

Самый популярный и простой вариант – подходит для всех пользователей услуг данной компании. Посмотреть счет можно при помощи учетной записи на официальном сайте Ростелекома. Она не выдается просто так – ее вы должны были регистрировать еще при первом подключении услуг. Если этого не произошло, зарегистрируйтесь по ссылкам ниже (вместо входа выбрать регистрацию). Затем, когда вам понадобится посмотреть сумму для оплаты, вы сможете входить в личный кабинет и там будут находиться все нужные цифры:

  1. Зайдите на сайт https://lk.rt.ru/ (если пользуетесь Ростелеком) или на сайт https://my.onlime.ru (если в вашем регионе, например, в Москве, подключение производит ОнЛайм – дочка Ростелеком).
  2. Введите логин и пароль, которые получили или сгенерировали при регистрации. Если забыли, в форме входа есть кнопка напоминания пароля. Также, если ваша страничка в соцсети была привязана к аккаунту Ростелеком, можно использовать ее для входа.
  3. Текущий баланс и состояние услуг отобразятся прямо на первой странице. Если у вас несколько лицевых счетов или подключено несколько услуг, нужно добраться до раздела детализации по каждой из них – все найдется во вкладке «Мои счета». Там будет таблица с подробностями.

В приложении

Узнавать баланс также можно в программе, выпущенной компанией для смартфонов всех современных моделей — «Мой Ростелеком». Программа почти полностью дублирует функции Личного Кабинета на сайте. Для проверки баланса необходимо иметь подключение к сети интернет и связку логин/пароль.

Приложение можно установить по ссылкам:

После входа в самом приложении на первой же странице высветится текущее состояние услуг. Если у вас несколько лицевых счетов Ростелеком, детальная информация по каждому из них доступна во вкладке «Счета».

На горячей линии

Еще один простой способ, которым можно узнать состояние баланса – это позвонить в техническую поддержку Ростелеком. Обычно им пользуются, когда нет возможности подключиться к интернету или все другие способы не подходят.

Чтобы оператор предоставил информацию, нужно будет назвать свои данные – обычно сам лицевой счет и адрес подключения услуги. Чаще требуется только адрес подключения (называть с городом). Иногда могут спросить ФИО, чтобы проверить, не звонит ли мошенник.

Номер техподдержки, где дают информацию, какая бы услуга у вас не была подключена — 8800 1000800.

Если вы пользуетесь мобильной связью, центр поддержки работает по номеру — 8 800 181 1888.

Через Сбербанк

Не самый простой способ, но эффективный, если все остальные вам не подходят. Информацию о балансе Ростелеком через Сбербанк можно узнать тремя способами:

Сбербанк Онлайн

  1. Открыть страницу, с которой происходит вход в систему онлайн-банкинга — https://online.sberbank.ru.
  2. Ввести логин и пароль от вашего ЛК Сбербанка (Не Ростелекома!) и подтвердить вход смс-кой, как обычно.
  3. Найти вкладку «Оплата услуг» и нажать на нее.
  4. Выбрать, что именно у вас подключено от Ростелеком – интернет, телефония, ТВ.
  5. Начать формировать счет, вбив ЛС в нужную строчку и любую сумму в графу «Сумма».
  6. На следующей странице отобразятся детали платежа и текущий баланс по вашей услуге Ростелеком. Тут же можно нажать «Отмена», если вы не хотите оплачивать сразу же.

Важно! При данном способе, пока вы не нажали кнопку «Подтвердить» на странице с указанием денежных средств на ЛС Ростелеком, деньги с вашей карточки НЕ СПИШУТСЯ.

В терминале или банкомате

Точно такие же действия можно произвести непосредственно в отделении Сбербанка в терминалах оплаты:

  1. Вставить вашу карточку Сбербанка, ввести пин-код.
  2. Найти кнопку «Оплата счетов» и нажать на нее.
  3. Найти в списке название компаниии что за услуга вам предоставляется.
  4. Набрать в соответствующем поле номер лицевого счета.
  5. Посмотреть текущую задолженность на странице подтверждения деталей платежа.
  6. Если не хотите платить сразу – нажать отмену операции.
Читать дальше  Приказ о рабочем времени медицинских работников

У операциониста

Если разбираться с терминалом вам сложно, можно попросить эту информацию у менеджеров банка. Правда, для этого придется отстоять очередь. Данная услуга бесплатна. Нужно будет назвать менеджеру:

  1. Компанию – Ростелеком.
  2. Какие услуги подключены.
  3. Лицевой счет.

Этот метод также доступен в отделениях Почты России.

В офисе Ростелеком

Если вам удобнее узнавать баланс по пути домой или офис Ростелеком находится рядом – можно обратиться туда. На всякий случай лучше взять с собой еще и паспорт, хотя на практике он редко оказывается нужным.

Спросить о текущей задолженности можно у менеджера по обслуживанию клиентов, назвав ему лицевой счет. Может потребоваться и другая информация о том, кто подключал договор, но обычно номера ЛС достаточно.

Если у вас подключен интернет от ОнЛайм, то данные по балансу можно узнать и в офисах Ростелеком, и в офисах ОнЛайм.

Со смартфона

Со смартфона узнать баланс можно через приложение (способ описан выше), либо с помощью коротких команд. Этот способ только для тех, кто пользуется мобильной связью от компании.

Короткий номер-проверка текущего состояния пакетов и остатка на счету (для постоплатных тарифов) — *122#.

Для предоплатных тарифов — *102#.

Не забудьте нажать клавишу вызова после решетки.

Еще один способ проверки баланса, если у вас мобильный номер – это автоматический информатор. Чтобы вызвать его, достаточно позвонить на 1888.

Ростелеком – личный кабинет, это сервис управления подключенными услугами Ростелеком. На сегодняшний день ПАО "Ростелеком" – безусловный лидер в своей нише, подключив более 100 миллионов абонентов к личному кабинету. Как провайдер связи "Ростелеком" начинал свою деятельность в далеком 1993 году. Компания Ростелеком являлась практически монополистом в своей отрасли, при полной поддержке государства, что гарантированно двигало ее к личному успеху. Спустя несколько лет компания поставила на поток подключение к интернету, что стало грандиозным событием для жителей России.

Ростелеком личный кабинет – вход

В том случае если абонент уже заключил договор с Rostelecom и имеет учетную запись, вход в личный кабинет lk.rt.ru здесь . Укажите логин, мобильный телефон или E-mail, а также пароль.

Peгиcтpaция личнoго kaбинeта lk.rt.ru

Регистрацию в личном кабинете lk.rt.ru можно провести без привязки лицевого счета, по причине его отсутствия. Если договор с компанией Ростелеком еще не заключен, создать учетную запись можно здесь . Заполните поля необходимые поля. Указывайте реальный номер телефона или E-mail, т.к на него придет код подтверждения, который нужно будет ввести на следующем шаге.

Для регистрации в качестве юридического лица перейдите на официальную страницу и нажмите "РЕГИСТРАЦИЯ". Далее заполняйте поля, доказывающие причастность вас к бизнесу.

Какие услуги предлагает провайдер Ростелеком:

  1. Сотовая связь
  2. Широкополосный доступ в Интернет
  3. Местная телефонная связь
  4. Интерактивное телевидение

Для всех услуг был создан единый личный кабинет Ростелеком, позволяющий управлять всеми подключенными опциями из одного места. При этом лично посещать офис компании не требуется – все осуществляется онлайн. Сервис lk.rt.ru работает на персональном компьютере и на смартфонах.

Скачать приложение "Мой Ростелеком" можно на IOS / Android операционные системы в AppStore и GooglePlay

Читать дальше  Сроки проведения медико социальной экспертизы

Возможности личного кабинета lk.rt.ru:

  • Общаться с технической поддержкой в онлайн чате и посредством тикетов
  • Просматривать баланс лицевого счета, историю платежей и движений денежных средств
  • Скачивать и печатать квитанции для оплаты услуг связи
  • Получать на E-mail ежемесячные квитки оплаты услуг
  • Получать и тратить бонусные баллы в партнерской программе rt.ru
  • Ознакомиться с актуальными акциями и выгодными предложениями Ростелеком
  • Пополнять баланс личного кабинета банковскими картами, электронными деньгами без комиссии
  • Подключать/Отключать опции, менять тарифы, управлять услугами по личному выбору
  • Подключить услугу "Автоплатеж" и забыть о балансе.

Ростелеком: вход в личный кабинет по номеру лицевого счета

Войти в личный кабинет Ростелеком можно только с официального сайта https://lk.rt.ru/ . Введите логин (номер лицевого счета), номер телефона или электронную почту и пароль. Также существует возможность войти с помощью социальных сетей.

Руководство пользователя по работе с личным кабинетом и приложением:

Как узнать баланс лицевого счета ЛК Ростелеком?

Для просмотра баланса достаточно перейти на главную страницу личного кабинета и авторизоваться. Все привязанные счета с указанием подключенных услуг будут отображены на ней. Баланс прописан под номером лицевого счета. При отрицательном значении – оранжевым цветом, при положительном – синим.

Восстановление забытого пароля Ростелеком

В эпоху интернет развития, нередко случается ситуация, когда забыл пароль. Восстановить забытый пароль от личного кабинета Ростелеком нетрудно.

  • На странице lk.rt.ru кликните по ссылке "Забыл пароль".
  • Далее введите номер мобильного телефона или адрес электронной почты нажмите "Продолжить"
  • При вводе телефона, получите смс с кодом подтверждения, который необходимо ввести в соответствующее поле.
  • Если вы указали E-mail, на почту поступит письмо содержащее ссылку для ввода нового пароля.

Видео восстановления пороля от единого личного кабинета lk.rt.ru

Ростелеком – пополнение баланса банковской картой

Самый популярный способ оплаты из личного кабинета – банковской картой. Но кроме него существуют альтернативные:

  • С баланса мобильного телефона
  • С резервов в электронных кошельках Яндекса и Вебмани
  • Заимствование денежных средств с другого своего лицевого счета Ростелеком
  • Безналичный перевод по реквизитам организации
  • Взять обещанный платеж
  • Другие способы

Имеется возможность привязки своей банковской карты. Делается это один раз, чтобы каждый раз не вводить данные.

Программа "БОНУС"

Бонусная программа подразумевает накопление бонусных баллов за пользование услугами Ростелеком, а в дальнейшем приобретение на них опций, услуг и других подарков в рамках компании.

Как стать участником "Бонусной программы"?

Для участия требуется зарегистрировать личный кабинет Ростелеком. Далее кликнуть по ссылкам "Бонусы" – "Программа «БОНУС". Последний шаг – это согласие со всеми условиями программы.

Как накопить бонусы?

  • 1 бонус – начисляется за каждые потраченные 5 рублей на услуги интернета, домашнего телефона, сотовой связи, ТВ, а также при внесении на свой баланс lk.rt.ru свыше 1 тысячи рублей.
  • 100 бонусов – начисляются за полную информацию о себе в личном кабинете Ростелеком, за пользованием услугой автопополнения баланса, за участие в опросах в ЛК.
  • 300 бонусов – начисляются в том случае, если активирована настройка отсылки на вашу почту счетов для оплаты.
  • 500 бонусов – начисляются единоразово, после регистрации в "Бонусной программе". + 500 бонусов получайте ежемесячно начиная со второго по шестой месяц пользования Домашним интернетом Ростелеком.
  • 1000 бонусов – начисляются в ваш день рождения! + 1000 бонусов получайте ежемесячно начиная с шестого по восьмой месяц пользования Домашним интернетом.
  • 1500 бонусов – начисляются ежемесячно начиная с девятого по одиннадцатый месяц пользования Домашним интернетом.
  • 1800 бонусов – начисляются ежемесячно при пользовании Домашним интернетом свыше двенадцати месяцев.

Все подробности программы, а также куда потратить бонусы здесь .

Как взять обещанный платеж в Ростелеком?

Для активации услуги обещанный платеж из личного кабинета Ростелеком требуется соблюсти ряд правил.

  1. Быть абонентом Ростелеком не менее 2 месяцев.
  2. Общая сумма потраченных средств должна превышать 200 рублей.
  3. Отсутствие задолженности перед компанией или задолженность сроком не более 15 дней.

Если вы удовлетворяете условиям, далее:

  • В личном кабинете перейдите в раздел "Оплата" – "Обещанный платеж" – кнопка "Оплатить".
  • Выберите нужный лицевой счет, найдите и кликните по кнопке "Активировать".
  • Для оплаты услуг сотовой связи используйте комбинацию *122# Вызов, далее *122*1# Вызов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector