Росвоенипотека как узнать какая сумма на счете | Загранник

Росвоенипотека как узнать какая сумма на счете

До 2005 года военнослужащий должен был вставать в очередь, чтобы получить жилье от государства. Однако в соответствии с изменившейся государственной политикой, стада действовать накопительная система. Денежные средства могут быть использованы при оформлении росвоенипотеки. Как узнать какая сумма на счете является актуальным вопросом, поскольку спрос на приобретение ипотечного жилья постоянно увеличивается.

Общее представление о НИС

Каждый гражданин, служащий по контракту в армии, имеет право претендовать на участие в данной программе. Чтобы стать полноценным участником, достаточно пройти регистрацию в официальном реестре в органе контроля – «Росвоенипотеке». С момента регистрации воспользоваться накоплениями возможно в течение трех лет.

На практике за этот срок можно накопить сумму, которой будет достаточно, чтобы внести первый взнос по ипотечному кредиту. В дальнейшем, на открытый счет продолжают поступать денежные средства, которые возможно использовать в счет остальных платежей по кредитным обязательствам.

Важно: НИС не обязывает военнослужащих оформлять ипотечное кредитование. Каждый участник программы имеет право забрать полагающуюся сумму наличными средствами. Перед тем, как рассматривать способы расчета полагающихся накоплений, необходимо понять принцип начисления:

  1. Выплаты производятся ежемесячно.
  2. Денежные средства будут перечисляться на специальный счет до того момента, пока гражданин не оформит ипотечное кредитование. В дальнейшем денежные средства будут поступать в счет погашения задолженности по кредиту.
  3. В то время как граждан несет службу, он не может получить накопления наличными. Перевод осуществляется на открытый специальный счет, либо положенные выплаты перечисляются в счет погашения ипотечного кредита.
  4. Получить выплату возможно спустя три года с момента регистрации в НИС.
  5. Размер кредитного предложения зависит от условий и правил банковской организации, а также финансового положения потенциального заемщика. Так, например, некоторые банки соглашаются предоставить военнослужащему размер кредита, который может быть погашен посредством государственной дотации.

Внимание: предоставить ипотечный кредит по государственной программе могут только те банковские организации, которые успешно прошли официальную аккредитацию.

Как узнать текущий баланс на счету

Универсальным способом, как узнать последнее состояние счета, является отправка запроса по месту прохождения службы. «Росвоенипотека» передают ответ начальству. Однако, если узнать информацию необходимо как можно скорее, выполнить данную операцию можно в самостоятельном порядке.

Для этого рекомендуется пройти регистрацию на официальном портале Росвоенипотека. Далее потребуется зайти в личный кабинет и отправить соответствующий запрос в ведомство.

В дополнении, ежегодно 15 апреля отправляется письмо о текущем состоянии счета каждого участника программы. Необходимо обратить внимание, что после регистрации на сайте, состояние счета не будет отображаться в автоматическом порядке. Для получения информации потребуется отправить специальный запрос. Как правило, подобная информация помогает оперативно контролировать финансовые накопления, а также рассчитывать сроки оформления ипотеки.

Как пройти регистрацию

Процесс не отнимает много времени. Достаточно придерживаться следующей инструкции:

  1. Посетить официальный сайт Росвоенипотеки.
  2. Заполнить анкету, предложенную на сайте (Ф. И. О., адрес электронной почты, придумать комбинацию для пароля).
  3. Далее необходимо внести последние 10 цифр номера, который присваивается в процессе регистрации в НИС и дату, которая прописана в документе.

Остается проверить правильность внесенных данных и нажать кнопку сохранения. Остается только сформировать запрос через личный кабинет на получение информации о состоянии личного счета.

Кто может принять участие в программе

Основным условием для участия в программе является официальная регистрация в НИС. Контроль данного органа осуществляется Росвоенипотекой. В специальном реестре содержится подробная информация об участниках проекта, а также кто является добровольцем, и кто принимает участие на обязательных условиях.

  1. К категории обязательных участников можно отнести следующие категории граждан:
    Выпускники специализированных образовательных учреждений, которые подписывали договор или контракт, начиная с 2005 года, либо получили офицерское звание.
  2. Офицеры, подписавшие контракт на добровольной основе.
  3. Прапорщики, мичманы, подписавшие соглашение в 2005 году или позднее. При этом должно быть выполнено следующее условие: срок службы составляет не менее трех лет.
  4. Военнослужащие, не получившие офицерского звания, однако заслужили данное звание не ранее, чем в 2008 году.
Читать дальше  Продажа квартиры администрации через аукцион

В качестве категории добровольцев могут выступать следующие:

  1. Прапорщики, офицеры, оформившие первый контракт еще в 2005 году.
  2. Если подписали договор после 2005 года матросы, солдаты, сержанты.

Чтобы вступить в программу на добровольной основе, понадобится отправить заполнение заявление на рассмотрение в Росвоенипотеку.

Как открыть счет

Гражданин, прошедший официальную регистрацию в НИС может не переживать за открытие счета, на который будут перечисляться положенные накопления. Он открывается в автоматически порядке системой при регистрации. Для добровольной категории потребуется отправить официальный рапорт на имя старшего военной части. Далее составляется полный список положенных бумаг и документов, на основании которых военный становится полноправным участником программы. В список входят следующие бумаги:

  1. Копия российского паспорта (первая страница).
  2. Копии контрактов (первого, второго).
  3. Рапорт (можно копию).

Чтобы открыть военный накопительный счет, потребуется пройти несколько этапов:

  1. Обязательно подается пакет документов в РУЖО до того, как наступит первое число следующего месяца.
  2. Перечень отправляется в специальный жилищный департамент, где сотрудники должны внести нового участника в существующий реестр, присвоить специальный номер, оформить бланк с подтверждением об участии в программе, успеть отправить в НИС до 20-го числа каждого месяца информацию о действующих участниках.

Как только будут выполнены вышеперечисленные операции, специальный счет открывается в течение 10 рабочих дней. Важно принять во внимание, что со стороны НИС произошло утверждение трехмесячного срока занесения военнослужащего в реестр.

Как можно использовать средства

Денежные средства, перечисленные по программе НИС, допускается потратить:

  1. В качестве первоначального взноса по ипотечному кредитованию.
  2. Принять участие в долевом строительстве.
  3. Приобрести готовый жилищный объект.

Действующим законодательством также разрешается использовать накопления на погашении ранее оформленной ипотеки. Если военный принимает решение быть в запасе, то он имеет все права потратить накопления так, как считает нужным.

Если гражданину требуется узнать как можно быстрее, какое количество денежных средств он смог накопить, то отправить запрос в самостоятельном порядке не составит никакого труда. Достаточно пройти стандартную процедуру регистрации на официальном сайте Росвоенипотеке и отправить соответствующий запрос.

Важно принять во внимание, что в связи с последними поправками в законе в 2016 году, стало возможным положить накопления в аккредитованный банк, где размер ежегодной ставки составляет 7%. Это связано с отменой индексации. При принятии данного решения, гражданин самостоятельно направляет денежные средства.

В следующем видео вы узнаете о том, как формируются накопления участников накопительно-ипотечной системы:

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Сумма на личном накопительном счете военнослужащего –участника НИС ежегодно растет и многие в процессе выбора подходящего жилья интересуются – каков ее размер. Как можно узнать какое количество денежных средств уже есть на счете? Узнать это несложно для военного-участника НИС либо для его доверенного лица.

Первым шагом станет регистрация на официальном сайте «Росвоенипотека». Для этого необходимо на главной странице найти в вернем правом углу блок «Регистрация» и внести следующие данные для входа в свой личный кабинет:

Фамилия, имя, отчество

Адрес электронной почты

Когда регистрация будет завершена, можно будет войти в свой личный кабинет и нажать на вкладку «Профиль пользователя», где необходимо заполнить следующие поля:

Фамилия, имя, отчество – повторно

Число, месяц и год рождения

Адрес электронной почты – повторно

Десять цифр регистрационного номера участника НИС

Дату включения военного в реестр участников НИС.

Важно знать, что о полноты внесенной информации в профиле зависит возможность получить более дательную информацию касательно средств на накопительном счете. С помощью вкладки «Запросы в ФГКУ «Росвоенипотека» нужно выбрать детализацию своего вопроса, а именно найти подраздел касательно суммы , которая уже имеется на индивидуальному накопительном счете и щелкнуть по нему. Так, военный автоматически отправит запрос, ответ по которому чаще всего приходит по истечении четырех дней.

Получение информации о сумме на личном накопительном счете военного по месту его службы

Чтобы получить информацию о сумме, которая уже имеется на личном накопительном счете военнослужащего, он может обратиться по месту своей службы к своему командиру. В свою очередь для контрактников такие данные могут быть доступны ежегодно не ранее пятнадцатого июня.

Читать дальше  Сколько зарабатывает арбитражный управляющий

Настоящая Политика защиты и обработки персональных данных (далее – «Политика конфиденциальности») подробно объясняет, сайт, размещенный по адресам molodostroy24.ru (в дальнейшем "мы", "наш", "сайт") использует информацию, оставленную Вами или полученную во время любой из Ваших пользовательских сессий (в дальнейшем «Ваша информация»). Политика конфиденциальности составлена в соответствии с пунктом 2 статьи 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон о персональных данных), а также иными нормативно-правовыми актами в области защиты и обработки персональных данных и действует в отношении всех персональных данных (далее – Данные), которые ООО «ИЛИС Групп» (далее – «Общество») может получить от субъекта персональных данных во время использования сайта. Использование Вами сайта означает согласие с настоящей Политикой конфиденциальности. Вы проинформированы и согласны с тем, что Ваше согласие, данное в электронной форме на сайте, является согласием, полностью отвечающими требованиям действующего законодательства РФ и позволяющим подтвердить факт его получения Обществом. Вы даете своей волей и в своем интересе согласие на обработку, в том числе сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, использование, передачу администрации сайта, обезличивание, блокирование, уничтожение, передачу третьим лицам персональных данных, включая, но не ограничиваясь следующими персональными данными: ФИО, контактный телефон, адрес email, наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, ИНН, ОГРН, ОГРНИП, место нахождения юридического лица и индивидуального предпринимателя, банковские реквизиты и иное.

Настоящий документ применяется к сайту. Общество не контролирует и не несет ответственности за сайты третьих лиц, на которые Вы можете перейти по ссылкам, доступным на сайте.

Администратор сайта осуществляет обработку персональных данных, содержащихся в Вашей информации в целях исполнения договора между Администратором сайта и Пользователем на оказание Услуг сайта (см. Правила пользования сайтом).

Общество обеспечивает защиту обрабатываемых персональных данных от несанкционированного доступа и разглашения, неправомерного использования или утраты в соответствии с требованиями Закона о персональных данных.

Общество имеет право вносить изменения в настоящую Политику.

Персональные данные (ПД) – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному, или определяемому физическому лицу, юридическому лицу (субъекту персональных данных).

Обработка персональных данных – любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с ПД, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение ПД.

Автоматизированная обработка персональных данных – обработка ПД с помощью средств вычислительной техники.

Информационная система персональных данных (ИСПД) – совокупность содержащихся в базах данных персональных данных и обеспечивающих их обработку информационных с использованием технологий и технических средств.

Оператор – организация, самостоятельно или совместно с другими лицами организующая обработку ПД, а также определяющая цели обработки ПД, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными. Оператором является ООО «ИЛИС Групп», расположенное по адресу: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 57, стр. 1, Э 2, пом. I, К 7, офис 30Б.

Вы имеете право на доступ к своим ПД и следующим сведениям:

– подтверждение факта обработки ПД Оператором;

– правовые основания и цели обработки ПД;

– цели и применяемые Оператором способы обработки ПД;

– наименование и место нахождения Оператора, сведения о лицах (за исключением работников)

– сроки обработки ПД, в том числе сроки их хранения;

– порядок осуществления субъектом ПД прав, предусмотренных Законом о персональных данных;

– наименование или фамилия, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку ПД по поручению Оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;

– обращение к Оператору и направление ему запросов;

– в случаях если ПД были получены не от субъекта ПД, уведомить субъекта;

– при отказе в предоставлении ПД субъекту разъясняются последствия такого отказа;

– опубликовать или иным образом обеспечить неограниченный доступ к документу,

определяющему его политику в отношении обработки ПД, к сведениям о реализуемых

требованиях к защите ПД;

– давать ответы на письменные запросы и обращения субъектов ПД, их представителей и уполномоченного органа по защите прав субъектов ПД.

Вся информация собирается тремя способами.

Читать дальше  Почему уменьшили пенсию работающему пенсионеру

Во-первых, просмотр нашего сайта приведёт к созданию его программным обеспечением определенного числа "cookies" (небольшие текстовые файлы, загружаемые в папку временных файлов вашего браузера). "Сookies" содержат идентификатор анонимной сессии ("session-id"), автоматически присвоенный вам программным обеспечением сайта, а также информацию о прочтенных вами темах форума, повышая таким образом удобство работы.

Во-вторых, к сайту подключен автоматический сервис Яндекс.Метрика и Google Analitics, считывающих параметры вашего посещения сайта. Данные сервисы необходимы нам для анализа проблемных, непонятных и узких мест нашего сайта, выявления сложностей при работе сайта, а также локализации возможных ошибок.

В-третьих, на сайте программно реализована возможность подачи следующих заявок:
заявка на скидку;
заявка на консультацию;
заявка на обратную связь;
другие формы заявок.

Указав номер телефона, вы автоматически соглашаетесь на отправку введенных данных организациям-партнерам, получать СМС-сообщения с важной с точки зрения администрации сайта информацией о Накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, в том числе с информацией о текущих скидках и специальных условиях. При возникновении желания отписаться от данной рассылки, Вы должны заполнить заявку в произвольной форме, воспользовавшись формой обратной связи.

Обработка персональных данных осуществляется:

– с согласия субъекта ПД на обработку его персональных данных;

– в случаях, когда обработка ПД необходима для осуществления и выполнения возложенных законодательством РФ функций, полномочий и обязанностей;

– в случаях, когда осуществляется обработка ПД, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом ПД либо по его просьбе (далее – персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных).

Цели обработки ПД:

– осуществление гражданско-правовых отношений.

Категории субъектов персональных данных.

Обрабатываются ПД следующих субъектов:

– любые физические лица и юридические лица.

Общество не несет ответственности за какой-либо причиненный Вам вред или убытки, возникшие в силу наличия неточностей или ошибок в информации, указанной на сайте. Общество не несет ответственности перед Вами за неполучение какой-либо информации по причине проведения профилактических или иных работ технического характера на сайте. Хранящиеся ПД субъектов, которые могут быть получены, могут проходить дальнейшую обработку и передаваться на хранение как на бумажных носителях, так и в электронном виде.

ПД, зафиксированные на бумажных носителях, хранятся в запираемых шкафах либо в

запираемых помещениях с ограниченным правом доступа.

ПД субъектов, обрабатываемые с использованием средств автоматизации в разных целях,

хранятся в разных папках.

Не допускается хранение и размещение документов, содержащих ПД, в открытых

электронных каталогах (файлообменниках) в ИСПД.

Данная Политика конфиденциальности размещена на сайте, изменения в Политику конфиденциальности вносятся путем размещения новой Политики конфиденциальности на сайте и вступает в силу с момента ее размещения на сайте, дополнительного уведомления об изменениях не требуется.

Еще одним преимуществом программы «Военная ипотека» является ее прозрачность. Каждый военнослужащий из числа участников НИС либо его доверенное лицо может в любое время проверить размер накоплений на индивидуальном расчетном счете.

Разброс цен на жилые объекты недвижимости велик. Ценообразующих факторов достаточно много:

  • вид жилья (квартира или дом, новостройка или вторичный рынок);
  • месторасположение (город или сельская местность, центр или окраина, столица или отдаленная местность);
  • размер жилплощади;
  • наличие/отсутствие ремонта в приобретаемой квартире.

Обладая информацией о сумме накоплений, военнослужащий сможет понять: пора приобретать жилье или же стоит накопить побольше средств.

Итак, чтобы узнать размер накоплений, необходимо зайти на официальный сайт ФГКУ «Росвоенипотека» и зарегистрироваться в личном кабинете, используя адрес электронной почты и пароль.

Для того чтобы начать осуществлять отслеживание денежных накоплений на официальном сайте ФГКУ «Росвоенипотека», необходимо перейти на вкладку «Профиль пользователя».

В разделе «Запросы» можно оставить заявку на получение электронного дубликата свидетельства, графика задолженности перед ФГКУ «Росвоенипотека» или запросить информацию о состоянии своего именного накопительного счета. Вся необходимая информация поступает на указанный пользователем при регистрации адрес электронной почты.

Пользователь системы может не только запрашивать информацию о сумме на счете, но и отслеживать поступление средств ежемесячно. Это позволит ему рассчитать сумму ипотечного займа с тем, чтобы оплата ежемесячных взносов осуществлялась без проблем.

На нашем сайте размещен калькулятор, который позволит рассчитать сумму накоплений.

Количество показов: 3840
Автор заметки: Молодострой.Ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector