Сделать загранпаспорт старого образца быстро | Загранник

Сделать загранпаспорт старого образца быстро

Оформление загранпаспорта старого образца.

Вы желаете оформить загранпаспорт старого образца?

Наша компания поможет вам подготовить необходимые документы и оформить загранпаспорт старого образца в любые сроки.

Загранпаспорт старого образца известен абсолютно всем. Это книжечка формата А6 с наличием персональных данных и фотографией его владельца. В настоящее время выдаются загранпаспорта старого образца 64 серии. Современному человеку заграничный паспорт, или, как его часто называют, просто загранпаспорт, нужен, пожалуй, даже больше, чем обычный.

Загранпаспорт – основной документ, который согласно действующему законодательству РФ, дает возможность свободно выезжать за пределы нашей страны и точно также свободно возвращаться обратно.

Загранпаспорт старого образца – это привычный документ, без микрочипов, цифровых фото и других современных технологий. Он принимается всеми странами мира без исключений и ограничений, так же как и биометрический загранпаспорт. Неизвестно, как скоро отменят загранпаспорта старого образца. Однако можно уверенно заявить, что в ближайшие годы этого не случится. Введение биометрических паспортов совершенно не поколебало позиций старых документов. Загранпаспорт старого образца не сдает свои позиции, он по-прежнему в «игре» и многие граждане принципиально оформляют именно его.

Чем же так хорош загранпаспорт старого образца? Одним из главных преимуществ загранпаспорта старого образца, является, срок его оформления. Биометрический загранпаспорт невозможно оформить быстро (загранпаспорт срочно), тогда как, загранпаспорт старого образца, при необходимости, можно оформить за 1-2 рабочих дня. Еще один плюс – в старый загранпаспорт можно вписать детей, а если оформлять отдельный загранпаспорт для ребенка, то нет необходимости везти малыша с собой на фото в ФМС и стоять в очереди. Немаловажный момент – загранпаспорт старого образца стоит дешевле.

Со временем, правительство планирует полностью перейти на биометрические загранпаспорта, дабы соответствовать европейскому уровню. Но, когда это произойдет, пока никто не знает. Все полученные загранпаспорта старого образца будут действительны до даты их окончания.

Загранпаспорт старого образца и его преимущества:

  • возможен любой срок оформления (от 1 рабочего дня);
  • не требуется дополнительно фотографироваться;
  • возможность ускорения оформления загранпаспорта на любом этапе;
  • стоимость оформления дешевле биометрического паспорта;
  • возможность вписания детей в загранпаспорт родителя;
  • в случае допущенной опечатки в данных владельца паспорта, исправления вам внесут в день обращения (обязательное условие для такого исправления: если в анкете изначально указаны верные данные, а опечатка в паспорте – ошибка сотрудников ФМС);
  • загранпаспорт старого образца завоевал доверие наших соотечественников, его надежность и удобство проверены временем;

В ближайшее время Россия не планирует отказываться от загранпаспортов старого образца. Это может быть возможным только при условии, что жесткие требования выдвинет Международная организация гражданской авиации (IKAO). В любом случае это не вопрос завтрашнего дня, так как и в самой Европе и в ряде других стран по-прежнему используются документы, не содержащие электронных носителей. Напомним, что страны, которые в обязательном порядке требуют биометрические данные, должны сами снимать их, либо на границе, либо в консульстве. А российские биометрические паспорта еще не несут в себе информации, такой как отпечатки пальцев и пр. Отсюда вы можете сделать выводы и решить какой загранпаспорт вы будете оформлять – биометрический загранпаспорт или загранпаспорт старого образца.

Читать дальше  Подведомственность это в арбитражном процессе

Если вы до сих пор не получили загранпаспорт, стоит подумать о его оформлении. Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант оформления и получения заграничного паспорта. Имея загранпаспорт, вы в любой момент сможете отправиться за границу, будь то служебная командировка, свадебное путешествие или долгожданный отпуск. Мы вам в этом поможем. Для этого Вам необходимо собрать документы, указанные на нашем сайте и в указанные сроки загранпаспорт будет готов, без лишних усилий с Вашей стороны. Наша компания рада вам предложить услуги по оформлению загранпаспорта старого образца.

Документы для оформления загранпаспорта старого образца.

  1. Паспорт гражданина РФ (и его копия всех информационных страниц)
  2. Копия трудовой книжки за десять последних лет трудовой деятельности (для заполнения анкеты). По новым правилам ФМС трудовая книжка не заверяется.
  3. Чёрно-белые или цветные фотографии, выполненные на матовой бумаге в овале размером 3,5 на 4,5 см. в количестве 4 штук.
  4. В случае наличия действующего загранпаспорта потребуется копия первой страницы с фотографией.
  5. Для мужчин – военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка по форме 32 из военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
  6. Оформленная двухсторонняя анкета, 2 экземпляра. По новым правилам ФМС анкета не заверяется.
  7. В случае наличия и необходимости сохранения старого загранпаспорта потребуется оформить заявление на его сохранение.

Документы для скачивания на загранпаспорт старого образца:

Наши специалисты готовы оказать Вам помощь в оформлении загранпаспорта старого образца, а также проконсультировать по любому вопросу.

Наверно, никому не нужно объяснять, зачем нужен загранпаспорт. Каждый второй россиянин в своей жизни сталкивался с оформлением или заменой этого документа, и знает, что стандартный срок изготовления паспорта составляет 30 дней. Но бывают случаи, когда документ нужен срочно.

Это может быть неотложная командировка заграницу, горящий тур по выгодной цене или любая другая жизненная ситуация. Так возможно ли оформить так необходимый документ не ожидая целый месяц, чтобы получить его на руки?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 938-46-83 . Это быстро и бесплатно !

Руководство пользователя

Основная госструктура, где оформляются эти документы – это Отдел Федеральной Миграционной службы (ФМС), или, попросту, паспортный стол. Для того, чтобы оформить документ в установленные законодательством сроки, вам следует обратиться в отделение УФМС по месту прописки, сдать пакет необходимых документов для загранпаспорта….

И ждать. Другим, более удобным способом получения можно воспользоваться в сети интернет на государственном сайте gosuslugi.ru.

Сегодня, наши сограждане имеют получить как загран. паспорт старого образца (пятилетний), так и нового биометрического, который выдается на 10 лет. О других существенных отличиях загранпаспорта нового и старого образца расскажет эта статья.

Электронный способ оформления позволяет сократить время ожидания в очередях, но срок получения при этом не меняется, и составляет все те же 30 дней.

Итак, можно ли сделать загранпаспорт быстрее чем за месяц и за сколько дней? Существует два выхода из ситуации.

Читать дальше  Порядок начисления процентов по договору займа

Первый. Если у вас имеются веские причины для выезда заграницу, то по закону, специалист паспортного стола обязан оформить вам паспорт за 3 рабочих дня. Такими причинами являются:

  1. Срочный выезд за пределы Родины связанный с тяжелой болезнью или кончиной близкого вам родственника.
  2. Необходимость в проведении экстренного медицинского лечения.

Очень важно помнить, что при подаче вашего заявления вам необходимо будет предоставить письменную и юридически оформленную документацию, подтверждающую необходимую экстренность в оформлении паспорта.

Вторым способом получить необходимый документ является обращение в частную юридическую организацию или турфирму.

Услуга предоставляется на коммерческой основе, поэтому сэкономить не удастся.

Но специалисты подобных организаций имеют связи в государственных структурах, знают о нюансах оформления, поэтому могут изготовить для вас документ в сжатые сроки, помогут с оформлением заявлений и с подбором необходимого пакета документов. Обычно этот срок составляет от 1 дня до 2-3недель. Связанно это с тем, что при оформлении существует ряд юридических нюансов, на которые затрачивается определенное время.

Нюансы и подводные камни

Итак, на какие моменты стоит обратить внимание, чтобы не допустить затягивания процесса оформления необходимого срочно документа.

Оформление паспорта биометрического на порядок дольше, чем оформление обычного загранпаспорта. Кроме того, оно еще и дороже. Связанно это с тем, что процесс изготовления нового паспорта достаточно сложный. На обложку биометрического паспорта наносится специальный логотип — микросхем. На первую страницу наносятся данные владельца и фотография.

А с начала 2015 г. в обязательном порядке стало необходимо пройти процедуру снятия отпечатков пальцев, делается она в момент фотографирования. Поэтому изготовить простой загранник быстрее. К тому же, в него можно внести ваших детей, без оформления на них отдельных паспортов, что так же существенно экономит ваше время.

Учитывается и место вашей прописки и проживания. Если они отличаются, то сроки изготовления так же затягивается. Ведь и при стандартном изготовлении срок затягивается до четырех месяцев.

Если у вас имеется доступ к данным, являющим собой гостайну или представляющими собой особой важные сведения, то будьте так же готовы к увеличению срока изготовления. Согласно действующему законодательству, срок выдачи нового загранпаспорта этим лицам составляет 3 месяца.

Список необходимых документов

Документы, которые вам понадобятся при срочном изготовлении загранпаспорта стандартен и не отличается от списка, необходимого при обычном оформлении бумаг.

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Старый загранпаспорт (когда изготовление нового связано с истечением действия предыдущего).
  3. Документы, которые подтверждают необходимость срочного выезда за пределы страны:
  4. Свидетельство о рождении ребенка (усыновлении, установления опеки)
  5. Документы, подтверждающие российское гражданство для детей в возрасте до 14 лет.
  6. Квитанция об оплате госпошлины на загранпаспорт.
  7. Четыре черно-белые или цветные фотографии на матовой бумаге 3,5 х 4,5 см.
  8. Военный билет.
  9. Анкета — заявление

Чисты перед законом

Если у вас нет экстренных законодательно установленных причин для ускорения процедуры оформления загранпаспорта, а вы просто хотите поскорее улететь отдохнуть в теплые страны, то резонным становится вопрос о законности оформления документа через посредника.

Законно или нет побыстрее сделать загранпаспорт через посреднические организации? Да, это вполне законно. Но при условии, что вам не попадется фирма мошенник. Поэтому, выбирая подобную организацию обратите внимание на:

  1. Лицензию организации. Уважающая себя фирма без каких-либо проблем предоставит вам всю информацию, подтверждающую законность ее действий.
  2. Не поленитесь посмотреть отзывы других клиентов, доверяйте только проверенным организациям.
Читать дальше  Примирение сторон нереабилитирующие основания

Как уже говорилось выше, срок изготовления загранник через посредника ускоряет процесс получения документа до срока от одного дня. Максимальный срок – 20 дней. Эти сроки не связаны с какими-либо незаконными действиями сотрудников фирм при оформлении ваших документов.

Просто специалисты подобных организаций знают, каким способом можно ускорить процесс проверки поданной вами информации и быстро пройти все процедуры согласования.

И, напоследок следует отметить, что чем скорее вам необходимо оформить документ, тем дороже обойдутся услуги специалиста.

Сколько стоит?

Срочное оформление документа при веских обстоятельствах бесплатное.

При оформлении документа через государство вы оплачиваете только госпошлину:

  1. За паспорт старого образца взрослому — 2000 рублей, ребенку — 1000 р.
  2. За биометрический паспорт взрослому или ребенку – 3500 рублей.

Примерные расценки на оформление загранпаспорта зависят от сроков изготовления. Жителям Москвы придется выложить от 10000 до 30000 рублей за взрослого и от 8000 до 17000 за ребенка.

Для регионов стоимость оказания услуги колеблется в зависимости от места проживания. В Пермском крае за услугу придется заплатить от 4500 до 10000 рублей, в Самаре от 7000 до 11000 рублей. Возможно вас так же заинтересует информация о размере пошлины на загранпаспорт и его стоимость, которую вы найдёте тут.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 938-46-83 (Москва)
+7 (812) 425-67-01 (Санкт-Петербург)

Паспорта старого образца действуют в течении 5 лет. В первую очередь, при оформлении паспорта старого образца необходимо заполнить анкету и оплатить госпошлину, размер которой составляет 2000 рублей. Если заявителем являются несовершеннолетние 14 лет и младше, то сумма составит 1000 рублей.

После уплаты госпошлины следует обратиться в территориальное отделение МВД по вопросам миграции. Список необходимых документов для выдачи паспорта старого образца несколько отличается в зависимости от категории заявителя. Так, обязательными документами для всех категорий заявителей является заявление (анкета) о выдаче загранпаспорта, квитанция, подтверждающая факт оплаты госпошлины, а так же фотографии заявителя 4 штук.

Срок рассмотрения заявления о выдаче загранпаспорта составляет 1 месяц (если заявление подается по месту постоянного проживания) либо до 4 месяцев (если заявление подается по месту временного пребывания). За это время орган, принявший заявление, проводит проверку на предмет наличия оснований для отказа в выдаче загранпаспорта.

Вписывание сведений о детях.

Если заявителем являчется совершеннолетний гражданин, имеющий детей в возрасте до 14 лет, то он имеет право вписать сведения о детях в паспорт. Для этого ему необходимо одновременно с подачей заявления на выдачу паспорта подать еще одно заявление – о вписывании в паспорт сведений о ребенке. При этом к заявлению следует приложить 2 фотографии ребенка, копию свидетельства о рождении, а так же квитанцию, подтверждающую факт уплаты госпошлины за вписывание таких сведений, размер которой составляет 200 рублей. Ранее Регламент ФМС не содержал сведений о необходимости уплаты такой госпошлины, там самым идя в разрез с положениями Налогового кодекса. Однако передача полномочий по вопросам миграции в МВД установила обязательность такой уплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector